Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cabin in the Woods
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Праздный
ХИЖИНА В ЛЕСУ



Режиссер: Дрю Годдар (Монстро/Cloverfield)
В ролях: Кристин Нора Коннолли, Крис Хемсворт, Анна Хатчисон, Фрэн Кранц и др.
Страна: США
Год: 2011

Шумная компания из пяти друзей сбегает на уик-энд подебоширить в изолированную от всего мира деревенскую хижину. Звучит знакомо? Ну так вы и не представляете, что вас ждёт на самом деле.


Очень гиковский и очень крутой фильм, по-моему, действительно шедевр. Куча отсылок на классические ужастики + отлично их все простебал. Сам фильм не очень страшный, но очень прикольный. Смотреть всем.
Барон
Цитата
Смотреть всем.
Луриэн
Год на 2012-ый поправьте.
Барон
В 2011г была мировая премьера.
Sithoid
Для кого тут еще имя Уидона в титрах не равняется приказу "Срочно встал и сходил"? :)
От него здесь минимум три персонажа (даже не просто актера, уж больно похожие амплуа): Эндрю из Баффи, Уиннефред Бёркл из Энджела/она же Виски из Доллхауза и Тофер из Доллхауза же.

"Хижина" - официально the ultimate horror movie, ибо все остальные представители с легкостью включаются сюда же, а заодно получают тщательную укладку паровым катком. Еще один жанр получил-таки жестокую деконструкцию - его жестоко расчленили и попрыгали :) И в итоге - невероятно эпичный результат в виде битвы всех возможных монстров, какие только бывают, против спецназа, посреди моря кровышшы - фак йе, фак йе, фак йе!

А заодно и основная масса мейнстрим-кино получила хороший такой пинок, потому что кому на фиг надо спасать человечество, пусть катится лесом! Часто ли вы видите такую жизнеутверждающую мораль? :)
Прометей
Начитался столько восторженных отзывов и хвалебных рецензий, которые чуть ли не революцию в жанре обещали в этом фильме, что стал ожидать от "Хижины", если не шедевра, то чего-то действительно необычного. Может какая-нибудь идея, которая задает тон всему фильму, которая добавляет больше смысла в происходящее на экране, может сам подход, который выводит фильм из понимания современного ужастика. А на самом деле просто немного необычный сюжет, и куча всяких приятных, но мелких деталей, и то рассчитано в основном лишь на любителей жанра. Я не говорю, что фильм плохой, я просто не любитель ужастиков, поэтому и не могу оценить такой фильм достаточно высоко.
Sion4eg
хмхмхмхмх нужно ознакомиться хмхмхмхмх
OneMoreShepard
Много слышал про этот фильм. Приеду домой - обязательно гляну
Master Cyrus
Цитата(Commander Genrih @ 24.8.2012, 10:18) *
А на самом деле просто немного необычный сюжет, и куча всяких приятных, но мелких деталей, и то рассчитано в основном лишь на любителей жанра. Я не говорю, что фильм плохой, я просто не любитель ужастиков, поэтому и не могу оценить такой фильм достаточно высоко.
А по-моему, по жанру это трэшак (в хорошем смысле слова), с достаточно оригинальным сюжетом, отлично пародирующим жанр ужастиков.
Прометей
Цитата(Master Cyrus @ 24.8.2012, 19:01) *
А по-моему, по жанру это трэшак (в хорошем смысле слова), с достаточно оригинальным сюжетом, отлично пародирующим жанр ужастиков.

Спорить, конечно же, не буду. Просто я... да я действительно ожидал немного другого. Но на оценку в 6 из 10 мое разочарование не повлияло. Я очень не люблю данный жанр, и даже зная изначально, что это за фильм, больше бы не поставил.

Короче говоря, тем кто данный жанр не любит смотреть этот фильм не стоит. Все восторженные отзывы - для любителей жанра. smile.gif
Dhani
Цитата
Для кого тут еще имя Уидона в титрах не равняется приказу "Срочно встал и сходил"? :)


кино действительно классное, смотрел не отрываясь. Ужасы я не люблю и не смотрю, тут меня привлекли отзывы и имя Уидона. Не разочаровался: герои классные (особенно Шут), сюжет непредсказуем и есть лолы. Кино очень интересное
Antill
Фильм для тех, кто любит посмеяться смотря ужастики, хотя и не самый блестящий образчик подобных фильмов.
6 или даже 6,5 из 10
Raiden
Цитата
Смотреть всем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.