Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Находка Возара
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
vencedor
автор - vencedor
жанр - CaU
Єра - OR
Решил написать собственый маленький рассказик. thumbsup.gif
П.с. Текст набирался на разных устройствах на которых отсутствовал русский язык,замена литер давалась адским трудом поєтому в тексте присутствуют граматические,синтаксические,морфологические и какие-то еше ошибки, неопознаніе знакие и т.д.


Чудесный вид на серые луны, медленно вращавшиеся вокруг небольшой зеленой планеты, изрытой горами и почти полностью укрытой тропическими лесами, так похожими на леса Фелуции. Служившие обЪектом непотдельного интереса со стороны военно-исследовательских сил республики был, сейчас заслонен ситским звездным разрушителем, вынырнувшим из гипер пространства примерно три часа назад и теперь вместо красот исследуемой планеты через тактический иллюминатор на мостике станции виделось только подходящее к своему концу космическое сражение.Заканчиваюшиеся не в пользу обороняюшихся.

-Осторожно-раздался окрик который сразу же потонул в звуке взрыва переходящего в стон разваливающейся космической станции.

-Адмирал, мы потеряли связь с верхними уровнями – и словно в подтверждение слов только что слетевших с уст офицера – раздался металический стон и четверть научно-исследовательской станции республики отправилась плавать в невисомости.

-Загерметизировать поврежденные отсеки, отправьте адмиралу Истору сообшение с текущей обстановкой , скажите что мы продержимся не больше часа, если они не прилетят в течении єтого времени им некого будет спасать.

-Есть ,сєр-Ответил офицер-связист и трясушимися руками стал набирать сообщение- Сообщение отправленно, сєр.

-Хорошо отключить , отключить все системы , кроме: систем жизнеобезпечения, всю сєкономленную єнергию пустить на щиты.

Спустя несколько секунд и без того не особо светлые коридоры станции погрузились в полумрак, освещаемые только светом аварийных ламп и залпами батарей противоборствуююших сторон.

______

Пустив контрольную очередь по збитому республиканскому истребителю , Ситский истребитель новейшей модели ЗИ-9 устремился к станции.Республиканское сопротивление было практически сломлено, дрейфующий в космосе кусок станции явно подтверждал ето.

-Повелитель Вазар-взорвался комлинк-они отключили все системы и перевели єнєргию на щиты!

-Сконцентрировать всю мощь на северное крыло, уничтожить щиты закрывающие ангар-прорычал сит.-после уничтожения щитов высылайте аборджаную бригаду.

Почувствовав опасность в силе , повелитель ситов увел свой истребитель в крутое пике, избежав неминуемой смерти от точного выстрела от истребителя севшего на хвост.»Чтож»-подумал сит-«ты поплатишся за свою дерзость».

_

Тем временем на мостике станции республики «Корускант» офицеры зжав в кулак все свое мужество пытаясь сохранить себе жизнь или хотябы честь,дав достойный бой.

-Адмирал, они концентрируют огоно на щитах северного ангара, мощность щитов падает!-не отрываясь от єкрана доложил офицер.

-Послать всех солдат на удержание ангара,если они возьмут нас на абордаж мы не продержимся и половины того, что нужно для прибытия подкрепелний!!!-раздался громовой бас адмирала-Теперь я вижу, что я ошибался-сказал он полушепотом двум фигурам в скромных плащах.-если бы я сразу послушал вас , все могло бы быть по другому.

-А ведь мы вас предупреждали вас что нападение неизбежно, если бы вы послушались нас раньше, сколько смертей мы могли бы предотвратить...-начал было твилек, но второй человек в плаще положил руку на плечо и произнес – не стоит злорадствовать Фуукксул,нет ємоций.

-Есть только покой- ответил твилек ,- простите меня учитель, я слишком много себе позволяю.

-Я действительно был неправ, но я ведь не мог пологаться только на предположения двух джедаев, у вас ведь не было никаких доказательств, да и после инциндента на Єриаду вы знаете , что доверие к джедаям пошатнулось-почти умоляюше , но всеже сохранив достоинство произнес адмирал.

-Хорошо, мы поможем вам, прикажите что бы я принял командование вашими солдатами , мы постараемся максимально задержать аборджажную команду.

-А если єто обманувающий маневр-Вновь выкрикнул падаван, несумев сдержать свое предположение в себе.

-Єто бессмыслено,-сказал адмирал-они видели что мы перенаправили всю єнєргию на щиты,они попытаются взять нас на аборджа , захватить данные исследований, отключить щиты и уничтожить станцию.

-Согласен-тихо,словно задумавшись о чем-то произнес джедай-нельзя терять времени.

__

Минута до стыковки-вновь предупредил довольно грубоватый женский голос-тридцать секунд.

Ситские транспортники влетели в ангар , октрыв двери кораблей доставивших их к неприятелю ситские солдаты приняли на себя шквал плотного огня, которого никак не ожидали от сломленых республиканец на разваливаюшейся станции.Придя в себя после нескольких секунд замешательства которые стоили им около десятка жизней –они снова ринулись в бой.

Архитектруа ангара была не на руку атакующим ихние позиции простреливались со всех сторон , с трудом позволяя ситам пробиваться к защитникам неся все большие потери.

__

-Доложить обстановку –рявкнул Возар в комлинк.

-Абордажная команда несет большие потери,зашитники явно не собираются здаваться.

-Я лечу внутрь.

-Но повелитель...Дан четкий приказ Лорда К...

-Ты смееш перечить мне?-перебил его Вазар и выключил систему связи.

Он знал , что делает правильно, он что-то почувствовал в силе, он должен был узнать что єто.

Сила явна хотела что бы он учавствовал в битве.

Влетя в ангар, темный лорд посадил свой истребитель.Ангар был уже захвачен и усеян трупами.

-Повелитель, солдаты докладывают что в секторе 37-А сражаются джедаи,солдаты не могут пробиться к мостику.

-Продолжать бой-ухмыльнувшись произнес сит,поняв что он почувствовал и удивляясь тому , что он почувствовал своих заклятых врагов только сейчас-я иду.

Джедаи будут достойными протиниками-размышлял он идя по корридорам усеяными трупами и изрешеченым дырами от бластерного огня-если досихпор смогли скрыть свое присутствие от него.

__

Напор ситских абордажников сошел на нет, их пыл явно поубавился после того как передовой отряд был разрублен на куски джедаями не к месту оказавшихся на корабле.

__

Отбив те выстрелы которые представляли опасность (ему или союзникам) мастер джедай пропустил мимо себя остальные доверившись силе и позволив им пролететь мимо.Бросив взгляд на своего ученика он с досадой отметил , что Фуукксил так и не научился до конца контролировать ємоции, он не пропускал мимо себя не единого заряда , носясь как сумашедший и со злостью отправляя их назад в противника.

__

Продвигаясь все ближе к месту событый Вазар, Начал ощющать холод и отдышку.»Хм, республиканцы уже перенаправляют єнергию из систем жизнеобезпечения, пора поторапливаться».Заглушив своим гневом дискомфорт от холода и недостатка кислорода,сит свернул в лево.

__

Мастер Джедай Клюсс, чувствовал как что-то надвигается,єто что-то просто тонуло в темной стороне.Подтвердив догадки джедая из-за поворота вышла фигура в темном плаше которая и была источником темной стороны силы.

«ну конечно же, все слишком гладко шло» подумал Клюсс.

Тем временем новый участник сражения двинулся в сторону защитников,скинув плащ он оказался в костюме летчика , что нисколько не мешало свободе движений.Достав рукоятку своего светового меча , Вазар активировал его, в его глазах горящих яростью промелькнул отразился красный свет меча.Встретившись взглядами с джедаем, лорд сит ринулся в атаку.

__

Клюсс понимал очевидный факт - узкий коридор не лутшее место для поединка на световых мечах, темболее с таким противником.В голове промелькнул план – заманить сита на свободное пространство и атаковать вместе со своим учеником с разных сторон,но падаван уже несся на сита с высоко поднятым мечом.

__

«С каких єто пор джедаи учат самоубийц» ухмыльнувшись про себя подумал сит и блокировав удар кинулся на противников , радуясь возможности поразмять кости.

Меньше минуты потребовалось ему что бы оценить своих противников: «Дедуган явно не воин, скорее дипломатическая подстилка стараюшаяся предотвратить конфликты, а вот его ученик очень даже интересен»-анализировал происходящее обладатель алого клинка.

Отступая шаг за шагом сит свернул за угол оказавшись в просторной комнате и вне досягаемости бластерных выстрелов он перешел к активным действиям.

«Как джедаи , могли незаметить потенциал етого твилека» Вопрошал про себя Вазар.

-Из тебя мог бы получиться отличный воин-ухмыляясь произнес сит- если бы ты не попал в єтот гнилой орден.

-Заткнись-выкрикнул падаван и решив закрпеить слово делом нанес сильнейший рубящий удар.

Парируя удар мальчишки, сит одновременно запустил молнию в учителя, неуспевший вовремя оградить себя от атаки джедай пытался компенсировать єто полностью отдавая себя силе в попытке закрыться от обжигающих его кожу молний.Воспользовавшись замешательством падавана видящего муки своего учителя , сит подлетел к джедаю и с размаху снес ему голову.

В глазах твилека отчетливо различался гнев, не нужно было быть связаным с силой что бы почувствовать как злость наполняет комнату.

-Я убью тебя-прорычал твилек.

-Брось, я оказал тебе услугу, он сдерживал твое развитие , не давал тебе стать истиным собой, ты являешся членом ордена джедаев , но сражаешся как сит, ты полностью погружаешся в ємоции, не контролируюя себя ты одержим только одним желанием-убить противника.-медлено и четко произнес Вазар-Я уверен что орден пытался переучить тебя,заставить контролировать себя, ограждаться от ємоций и гнева, но єто не твой путь.

-єто не правда!-вспылил падаван , однако его разум глубоко ранили слова сита,єтот человек вдруг стал казаться ему ближе чем весь орден, чем мастер Клюсс который на протяжении стольких лет учил его и чья голова смотрела сейчас в направлении иллюминатора.-Прав ты или нет , я отомщю тебе за смерть моего учителя , а потом подумаю над твоими словами-сказал Фуукксил настолько холодно , что сам испугался своих слов.

Комната вновь озарилась светом издаваемым мечами и разлетаюшимися искрами , летяшими во все стороны от двигаюшихся с невероятной скоростю лезвий разрубаюших все на своем пути.

Отбив серию быстрых атак, Вазар переключил внимание противника на отражание толчка силы, а сам тем временем с холодным расчетом вонзил свое алое лезвие в живот падавана.Деактивировав меч он позволил телу сползти на пол.Сит заглянул в глаза корчемушимуся в судорогах противнику, в его глазах он увидел полный спектр темных ємоций:гнев , ярость,отчаеение,злость,жажду мщения , но увидел также и то на что так расчитывал вспарывая ему брюхо – жажду жить.Она была настолько сильна что повелитель Вазар уже не сомневался в успешности своего плана.Теперь ему осталось только довершить комбинацию.

-Ты умираеш...-прошептал сит склонившись над телом-Скоро жизнь покинет тебя и никакие джедайские умения не помогут тебе, они оказались бесполезны, все чему учили тебя єти джедаи –єто как быть послушным и выполнять их приказы не думая, как оставаться пешкой и не стать тем чем ты могбы стать!

-Кхе-рхих...

-Я могу дать тебе жизнь,я могу дать тебе мощь, я могу обучить тебя.Все что тебе нужно зделать просто стать настоящим собой.Перестань пытаться сдерживать свой гнев, дай ему волю.Пусть твоя ярость даст тебе силы встать и пойти за мной.

По налившимуся злостью взглядом и дикому рыку сорвавшемуся с уст твилека , Вазар понял что его слова попали в цель « Еше бы, ведь єто чистая правда и он сам знает єто».

Спустя несколько секунд стоивших твилеку невероятных усилий он смог подняться на одно колено.



-Повелитель Вазар, Вы нарушили мой прямой приказ...Надеюсь вы нашли результаты республиканских исследований....-раздался жутковатый голос в комлинке Вазара.



Нет-снимая комлинк с пояса ответил сит- Я нашел коечто лутше....

Луриэн
А не лучше ли сначала прошерстить свой фанфик, чем потом опубликовав его, сразу же начать извиняться и признаваться в своей криворукости?
vencedor

да,но с телефона не сильно "прошерстиш"
Луриэн
А что, вам кто-то назначил конкретные сроки по выкладке этого произведения? В конкурсе фанфиков вы вроде не участвуете.
vencedor
суть не в спешке , а в сложности редактирования текста через телефон, для того чтобы переписывать с тетрадки и копировать русские знаки было потрачено уйма усилий. Все это плюс емоции равно "непрошершеный" текст.
Луриэн
Не, а дойти до места обитания и там хотя бы через Ворд прогнать? Видимо так хотелось побыстрее что аж подпрыгивалось) Ну да ладно, в конце концов я сфокусировался лишь на ошибках, не углубляясь в содержание. Может это действительно внезапная и чертовски хорошая работа.
vencedor
я бы без раздумий так и зделал если бы в месте обитания был компютер, к сожалению его нет,товарищ его имеюший уехал на украину, в местных компьютерах нету кирилицы, поэтому это только усложнило бы задачу)
Т.е. не обработаный текст скорее обьективный фактор, в любом случае спасибо за критику,если буду ешё что-то писать постараюсь исправить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.