Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ лучших персонажей из Marvel и DC
Jedi Council > Беседка > Книги > Комиксы
Sky Lantern
Персонажи из DC

Первое место
Джокер

Втрое место
Доктор Манхеттен

Третье место
Роршах

Четвертое место
Бэтмэн



Персонажи из Marvel

Первое место
Дэдпул

Второе место
Железный человек

Третье место
КЭП

Четвертое место
Росомаха

Пятое место
Дардевил

Шестое место
Паучек =)
dvd
>DS
Sky Lantern
Надеюсь модераторы исправят на DC
Raiden
Кто эти клоуны?
Sky Lantern
Цитата(Завулон @ 12.3.2012, 21:04) *
Кто эти клоуны?

Это не клоуны ,если тебе они тебе незнакомы гугл в помощь...
D.G.
Dear Santa, move it, please
Ilan Thorn
Ho-ho-ho, dammit.

Прометей
Лучший персонаж DC - кот Брюса Уэйна.
D.G.
За что я люблю DC, так это за то, что они, в отличие от Марвел, не зациклены только на приключениях героев в лосинах. Работы Алана Мура, Уоррена Эллиса, Гарта Энниса, куча менее значимых, но всё равно интересных серий, Hellblazer тот же, в конце концов, входящий в основную вселенную, несмотря на всё тамошнее мракобесие, панк и матерщину. Марвелы спохватились не так уж и давно, да и то их Марк Миллар на фоне вышеперечисленных выглядит школьником, рисующим пошлые картинки на задней парте во время литературы. А эта ваша супергероика характерами никогда не блистала. Попытки были, но, Господи, откройте что-нибудь из перечисленных мной вещей и сравните. Поэтому пробегусь я только по моим любимчикам из Detective Comics и их подразделений. Никаких облегающих штанов и сияющих в былые времена улыбок, только жестокое великолепие лучших комиксов в мире.

Внимание! После отправления этого поста возможны неполадки в работе коммуникаций, появления сотен случаев непорочного зачатия и полное уничтожение Вселенной по причине небывалой коцентрации АБСОЛЮТНОГО, ЧИСТЕЙШЕГО, ТОТАЛЬНЕЙШЕГО ВИНА в огромных количествах.

1. Очень тяжело выбрать между самым антихристианским священником ever Джесси Кастером и старым (действительно старым) ирландским ублюдком Кассиди (Preacher). Лучшее воплощение мужской дружбы, которая в конечном итоге победила и привела к счастливому финалу самую крутую серию комиксов за всю историю, как я считаю.
2. Джон Константин (Hellblazer). That's the kind of hero I've been looking for. Выкуривающий мою недельную норму сигарет за пару часов пьяница, бывший панк-музыкант, британский засранец, каких поискать, человек с тяжёлой судьбой, постоянно становящийся причиной гибели своих друзей - Джон Константин на страже добра и солнечных лучиков радости, мать вашу. Я был очень удивлён, узнав, что его серия - официальная ветка похождений героев в трико, которые лопнули бы, дай их хозяевам хоть подержать волосок с его яиц.
3. Спасибо товарищу V (V for Vendetta) за... Да за всё. Только вот маску-то твою растиражтровали, лозунги заучили, а идею боком пустили. Да и фильм говном оказался. Но ничего, мы ещё потанцуем на этих руинах.
4. Роршах (Watchmen). Лучше быть вне закона и в конце концов быть уничтоженным лживым и несправедливым миром, чем прекратить борьбу и стать деталью его механизма. Позиция Роршаха во многом совпала с моей и научила меня нескольким вещам. К чёрту Манхэттена, даже перед лицом его синего пальца.
5. Спайдер Иерусалим (Transmetropolitan). Рауль Дьюк обдолбался и попал в будущее, которое оказалось настолько хреновым, что с ним нельзя было сделать ничего, кроме как разрушить до основания силой пера и крепкого слова. Что и сделал наш ублюдочный герой. Его хитроумные журналистские комбинации и опусы в лучших традициях Хантера Томпсона и битников - что может быть шикарнее? Разве что парень с силой, превышающей Господнюю, но тот уже занял своё место в топе. И чёрт вас раздери, если после Трансметрополитена вы не ходили, сгорбившись, думая, каким бы эпитетом украсить происходящее вокруг дерьмо.

Отдельно хотелось бы упомянуть дуэт Джокера с Бэтменом из Муровского "The Killing Joke" (тема про комиксы, ain't it right? Леджер ждёт за дверью). Там шикарная история, потрясающий накал и концовка, да Господи, это лучший комикс из раздела про классических супергероев, на самом деле. И было это гораздо раньше Нолана и моды на "реалистичных триконавтов", прошу заметить.
Dhani
Цитата
Да и фильм говном оказался.

чушь-то какая, фильм прекрасен. Поэтому и скажу просто - V решает и будет решать.
Ilan Thorn
Фильм прекрасен сам по себе, но не как экранизация - оригинальные идеи Мура он все же безнадежно упростил.
i1knower
Mortal Kombat. FINISH HIM!
Raiden
Разве по МК есть комиксы? Если да, то я за них!
Keeper
Цитата
Разве по МК есть комиксы
Какие-то есть, это точно. Только я не в курсе, кто издатель.
i1knower
по мк есть комиксы, без труда найдешь с помощью гугл. только они древние - начало 90х, при этом графика не самая. где то на фанфоруме в далеком пиндостане обсуждалась перспектива выпуска комиксов, но вроде идею свернули из-за не слишком глубокой вселенной. хотя, если просуммировать сюжет всех игр на сегодняшний день, то выпусков на сто можно было бы замутить.
Raiden
Тогда лучше даже искать не буду. Не хочу портить впечатления детства

i1knower
тогда смотри все интро к играм на ютюбе)
D.G.
Цитата
чушь-то какая, фильм прекрасен.

Ересь говоришь =\
Keeper
Почему бы немного не расширить тему - вместо топ Марвел и ДиСи сделать топ по комиксам как таковым? Кроме этих двух есть и другие клёвые издательства.
Raiden
Цитата
чушь-то какая, фильм прекрасен.

Ересь говоришь =\


Да ваще все комиксы - тупые картинки для тупого американского обывателя trollface.gif trollface.gif trollface.gif
honey whiskey
Цитата(Завулон @ 22.3.2012, 9:14) *
Да ваще все комиксы - тупые картинки для тупого американского обывателя trollface.gif trollface.gif trollface.gif


Собственно, соглашусь. Сколько ни пытался читать комиксы, особо не нравилось. А так из персонажей выделю Флэша, Венома и еще нескольких...
Mr_Fanta
Из DC:
1. Саймон Херт (Устроил RIP Бэтмену)
2. Капитан Колд (лучший враг Флэша)
3. Мистер МайндOh yes.
4. Флэш
5. Метрон

Из Marvel:
1. Хокай ( благодаря Фракшену безликий никому не нужный персонаж превратился в мега-звезду)
2.Фантомекс (лучший персонаж, созданный Моррисоном для марвел, и которого благополучно слил Хамприс в своем фанфике)
3. Квентин Квайр
4. Марвел Бой
5. Капитан Британия
schweigend
Магнето самый лучший!
Dhani
Что-то DC у нас без шансов.



Shinoda
Несправедливо, на мой взгляд. У DC комиксы круче, классики больше.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Что-то DC у нас без шансов.

Дисней купил JC.
Keeper
Ну вот нас раскрыли(
Dhani
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.