Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткий фик от Ханта в честь восьмого марта
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Хант
Кто не в курсе, основная идея "Джиси=Академия" уже воплощена здесь.
Каждое восьмое марта на планете Земля проводится международный женский день. Но в джедайской Академии Земли в связи с чётким и плотным графиком этот день праздновался не особо. Однако в этом году всё изменится...

- Давай, давай, быстрее! – торопил Гелий своих помощников. – Они уже собираются, надо успеть!
- Раньше Алекса не начнём, - проворчал Хейт, перетаскивающий цветы на свою «позицию», - по замыслу сначала он читает речь, а потом мы запускаем свой сюрприз.
- Отставить разговорчики. Мы даже не закончили, а ещё нужно время на проверку.
Академия джедаев Земли, расположенная в сибирских лесах бывшей Российской Федерации, давно приняла многовековую культуру Ордена, но при этом перестроила её под себя, в связи с особенностями местной цивилизации. Земля осталась жить по своему календарю и справлять свои праздники. Одним из таких было Восьмое Марта – международный день всех женщин. Поскольку прошлогодние праздники Академия проходила как некие формальности, в этом году Алекс Маклауд принял решение закатить настоящую вечеринку, дабы подарить женщинам Академии «океан радости и любви».
Слова насчёт океана были приняты совершенно серьёзно – получившие вдохновение организаторы акции Гелий и Луриэн принялись за короткий срок собирать как можно больше красивых цветов со всей Галактики. Для этих целей рыцарь Смит был отправлен на Зонаму-Секот к вонгам, Сайрус в спешном порядке слетал на Фелуцию, а Илан Торн посетил Набу и Ондерон. Поскольку понятие «океана» для Гелия было растяжимым, сбор межпланетной флоры вёлся по принципу «чем больше – тем лучше и офигительно красивее». Каждой видной представительнице женской половины Академии уже был выбран свой букет, а тем самым океаном Гелий хотел осыпать всех, кому был посвящён праздник.
Он старался учесть максимальную мелочь, и для салюта пригласил тех рыцарей, которые дальше других продвинулись в использовании телекинеза. Хейт, правда, продвинулся только в одной его области, но Гелий в силу ряда причин принял решение держать его на виду.
- Так, мужики, - встрепенулся Трейус, - до меня только сейчас дошло кое-что. Подарок Хеллике делает Заврон, Даниэле – Аластор, Мелиссу взял Хант… А Лазари у нас кто занимается?
- Смит, - успокоил рыцаря Гелий, - правда, он ещё не сказал, что будет за подарок, только намекал, да глазом подмигивал.
- С этого станется, - вклинился Хейт. – Никак, что-то грандиозное готовит, как бы весь бюджет Академии не спустил.
- Не волнуйся, бюджет будет в порядке, - усмехнулся Гелий, который и отвечал за финансовые потоки внутри организации.
Цветы раскладывали так, чтобы при запуске их с крыши самого большого корпуса Академии салют был радужного цвета. К моменту, когда рыцари под руководством верховного магистра закончили все приготовления, на главную площадь Академии вышли уже несколько десятков из числа женского населения. Нарядно одетые и румяные, они уже поняли, что сейчас их ждёт нечто более внушительное, чем дежурные поздравления прошлых лет.
- А нам на двадцать третье таких праздников не устраивали, - погрустнел Хейт. – Так, дребедень всякую дарили, у меня этих блоков для светового меча и без того до хрена…
- Ну тебе лишь бы поворчать! – рыцарь из фракции спецназа Базилевс шутливо ткнул кулаком коллегу в бок. – Лучше радуйся, глядя на них, и поймёшь, что твои труды не пропали даром.
- Гелий, а ты кому что дарить будешь? – поинтересовался Трейус.
- Секрет, - без тени улыбки ответил верховный магистр.
Мысли его были далеко, о женщине, которая вовсе не была землянкой и состояла в другой джедайской организации.
- А вон Морвен, - сказал Базилевс, разглядывающий выходивших из Академии. – Ниманд ей тоже что-то особенное хочет подарить, мне Гилад говорил.
- Запускать цветы и правда будем после речи Алекса? – спросил Трейус.
- Да. Главное – не оплошайте, выбрасывайте не слишком резко и не слишком медленно. Базилевс, как договорились, ты контролируешь падение всех цветов и замедляешь его, когда останется пять-десять метров, так будет эффектнее. Остальным работать с периодом в три секунды и по очереди, - сначала Трейус, потом Хейт.
- А ты чем займёшься? – ревниво спросил Хейт.
- Для начала узнаю, как дела у Луриэна и его младших классов, - сказал Гелий, доставая комлинк. – Ты не волнуйся, Хейт, работы сегодня нам всем хватит. Так уж заведено испокон веков, что всем мужчинам ради женщин в этот день придётся прикладывать определённые усилия. Просто кто-то ворчит, кто-то принимает как должное, а кто-то даже рад сделать приятное…
- Я не ворчал. Я просто разряжал обстановку.
- Твои таланты нам ещё пригодятся, - похлопал по плечу Хейта Базилевс. – Впереди целый день и целая аудитория.
Гелий отошёл в сторону, поёжившись от налетевшего ветра. Здесь, наверху, некоторые виды цветов рисковали завянуть быстрее, чем в комнатной обстановке. Надо ещё предупредить Алекса по телепатической связи, чтобы поторопился со своей речью, а то салют из дохлых цветов никак не сможет передать всю яркость чувств, которые рыцари Академии желали выразить своим женщинам.

Вскоре всё женское население Академии – от девочек из младших курсов до ветеранок постбальзаковского возраста – собралось на площади перед главным корпусом.
Практически все держали на руках цветы. Больше всех «счастья» получили женщины-мастера, имевшие несколько падаванов. Юноши и мужчины дарили «счастье»… «счастье», счастье, Счастье! Кругом столько счастья, что, казалось бы, куда ещё-то? Но никто не подозревал, что Гелий и его команда намеревались доказать обратное. Счастья много не бывает, господа, особенно для женщин…
- Ой, привет, - улыбнулась Лазари, заметив сквозь букет ярко-красных роз подошедшую Даниэлу Крис. – Тебе тоже ещё ничего не дарили, кроме цветов?
- Подарили, - ответила Даня, - и ты даже не поверишь, что.
- Чёрный костюм-броню? – попыталась угадать разведчица Академии.
- Не совсем. Пыточный набор.
- Что?!
- Мой бывший падаван решил подшутить, поскольку я однажды сетовала на то, что джедаям нельзя использовать пытки. Так вот он услышал, и не забыл. Но не делай такое лицо, мне очень понравился подарок.
- Даня, - Лазари закатила глаза и поправила локон волос.
- И не закатывай, не надо. Я всё равно больше не состою в рядах джедаев.
- Привет ветеранам, - рядом очутилась Мелисса в красивом синем платье и с огромным букетом синих и голубых цветов. – О чём это вы тут сплетничаете?
- Я ещё не ветеран, - обиженно надула губки Лазари, - и не скоро им стану.
- А тебе что муж подарил? – осведомилась Даниэла.
- Мы с ним летим в турне по лучшим местам Галактики, - поделилась с подругами сиявшая Мелисса. – Манаан, Набу, Кореллия, Татуин…
- Татуин? – Лазари подняла бровь. – Ах да, его же возродили.
- Провалы в памяти – плохой знак для разведчика, - подначила её Даниэла. – Значит, до ветеранов тебе ещё ближе, чем ты думаешь…
- Да ну тебя! – Лазари рассмеялась.
Вскоре к ним присоединилась Зорра, которая, как и остальные, также тщательно подготовилась к празднику: ни дать ни взять, принцесса богатого мира! По большому секрету она поведала, будто «их мальчики» готовят нечто совершенно необычное. Информация была косвенным образом получена из фракции спецназовцев, где состояла сама Зорра. По словам девушки, выходило так, что Алекс решил пересмотреть будничное празднование этого особого для женщин Земли дня и ввести кардинально новое, теперь уже на последующие годы вперёд.
- Не зря, стало быть, он меня с задания вызвал, - задумчиво произнесла Лазари, глядевшая на Мелиссу, отошедшую к своему падавану Хиссе, - хотя обидно, что до сих пор мне никто ничего не подарил…
- Насколько мне известно, из всех рыцарей и мастеров Академии на Землю ещё не вернулось шестеро, - сказала Зорра. – Смит, кстати говоря, среди них.
- Терпение, девочки, - Даниэла Крис кивнула на трибуну, куда начали выходить мужчины. – Сейчас всё узнаем.
Дав какие-то указания стоявшим рядом Ниманду и Завулону, Алекс взял протянутый ему микрофон-усилитель и заговорил.
- Дорогие наши любимые женщины! – раскатисто пронеслось по площади. – Несмотря на нервную работу, высокий уровень преступности в Галактике и постоянно докучающих вам коллег – нас, мужчин – вам удалось не только сохранить свою красоту, но и даже остаться в Академии! От всей нашей широкой мужской души мы поздравляем вас с великим земным праздником, поскольку сильно любим и ценим за всё, что вы делаете ради нас! И простите нас за всё то неблагодарное, что нам ненароком случалось причинить вам. С праздником, дорогие женщины! С Восьмым Марта!
Вступительная речь главы Академии была встречена бурными овациями, многим пришлось хлопать в ладоши с зажатыми между руками букетами. Между тем, кто-то из далеко стоявших от трибуны завизжал, первым увидев потрясающую картину. Тысячи различных цветов, переливающихся на фоне лучей солнца, парили к ожидавшей их внизу драгоценной половине человечества. Купаясь в океане счастья, все радостно смеялись, ловили нарочно замедлявшиеся в конце падения цветы, обменивались ими, разглядывали невиданные ранее виды, и постепенно не менее яркие и нежные сердца женщин Академии преисполнились самых искренних чувств.

Счастливая, как и все вокруг, Лазари пробиралась вслед за подругами, стараясь не наступать на застлавшие площадь цветы. Неожиданно кто-то взял её за локоть и остановил. Девушка обернулась и увидела своего лучшего друга – улыбавшегося до ушей разведчика Костю Смита.
- Это тебе, - сказал Смит и чмокнул девушку в щёку. Руки его обвили плечи Лазари, и на них легло что-то необычно лёгкое и в то же время притягательное в Силе. Шарф из какого-то растения! Но это был ещё не весь подарок. Дотронувшись до «шарфа», Смит закрыл глаза и что-то прошептал. Зачарованно глядевшая на него Лазари не заметила, как растение внезапно начало разрастаться, обвивая платье и шею своими ростками.
- Оно меня съест! – ужаснулась девушка.
- Неправда, - посмеиваясь, успокоил её Смит. – Лучше посмотри внимательнее, что на тебе выросло.
Лазари так и сделала, и, увидев маленькие красные ягодки на уровне груди, немедленно взяла одну и закинула в рот.
- Клюква! – чуть не закричала она от радости. – Это же наша клюква! Как ты это сделал?
- Секреты инопланетных биотехнологий, - загадочно подмигнул Смит и сам попробовал одну ягодку. – Ммм, вкусно получилось. Правда, идёт в контраст к твоему платью, зато так ты выглядишь ещё сексуальнее, королева флоры.
- Спасибо, - зарделась девушка. – Правда, спасибо тебе огромное, я даже не знаю, как тебя благодарить…
- Какие благодарности? – нахмурился Смит. – Это твой праздник, смекаешь? Поэтому быстро отбросила всё смущение, и пойдём праздновать!
С этими словами он взял ладонь Лазари в свою руку и потянул за собой в сторону готовившегося праздничного стола. От прикосновения его сильных пальцев девушке на душе сделалось ещё теплее и приятнее.

Автор горячо желает всем девушкам на джиси величайшее тепло и радость. Вы - наша драгоценность!
Даниэла Крис
Шпашибо, внучек. Модифицированная клюква напомнила Булычева и Носова одновременно.
Попробуй собственную НФ вселенную придумать (без джиси и ЗВ), должно получиться интересно.
Хант
Даня, да ладно тебе, какая вселенная, это ж просто подарок. И с праздником, Вейдеров тебе)
Даниэла Крис
Ох, у меня только-только пошел обратный процесс - раздаривания Вейдеров =))) но спасибо ^^
Просто подарок, да, и тем более не стоит убивать свои способности только на эти подарки.
Лазари
Ох-ох-ох :-[ Отличное поздравление! Кажется, кому-то сегодня придется весь день терпеть мое расплывающееся в улыбке лицо)))

В некоторых фрагментах, правда, создавалось впечатление, будто меня еще до праздника малек пришибло одним из букетов)) Хотя, это же разведчик... Интересно было почитать видение моей персоны другим человеком. Приятно, что не забыли про наши бдсм-родственные связи с Данечкой :D И да.. КЛЮКВА!! ГОСПОДИ, ЭТО ЖЕ КЛЮКВА!!!

И еще раз скажу, что кое у кого явно талант к подобному жанру))) Надеюсь, ты нас все еще много раз порадуешь.

И да, с Праздником нас! =)

Мелисса
Потрясающе)) спасибо за поздравление))
Хис
Уняня, какая прелесть.^^ Хм, я падаван Мел? :D Только вот нафига мой ник коверкать?
Дане повезло с подарком.) Спасибо Ханту, очень приятно, атмосфера в фике поистине праздничная.))
L0rd D@rth $m1th
Вау, Вау, Вау! очень неожиданно) сам ФФ- шикарен! так держать! намечаю для тебя две ближайшие даты- 1-апреля и 1-2 и 9 мая. trollface.gif пиши ФФ)

ну и раз такое дело... Лазари- flowers1.gif
Хант
Цитата
1-апреля и 1-2 и 9 мая.

Фигу тебе trollface.gif

Всех дам вновь, уже с прошедшим))
Nothing But Red
Цитата(Сенатор Келли @ 9.3.2012, 4:00) *
Фигу тебе trollface.gif

Всех дам вновь, уже с прошедшим))


Пиши есчо. И нужно больше Хейта!!!!
Freya
Хант, спасибо за фик) Отлично получилось! :)
Ждём-с продолжение истории про ДжиСи-Академию))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.