Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гилад Пеллеон, предатель или патриот?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Aivas Hartzig
Для многих он спорный персонаж, но для меня все предельно ясно.
honey whiskey
Пеллеон хотел сделать так, чтобы оставить хоть что-то от Империи целым, поэтому он и решил присоединиться к НР. Так что не думаю,что он предатель.
Raiden
Пожалуй самый уважаемый имперец. Не обладая гениальностью Трауна и хитростью и могуществом Палпатина, добился гораздо большего чем они
Aivas Hartzig
Надо было Палпатину на Эндоре не с мятежниками биться, а капитуляцию подписать. Вот бы вошел в историю миротворцем! Ну и великим имперцем, разумеется...
Raiden
У меня такое чувство что Г-н Aivas Hartzig о дилогии Рука Трауна, и прочей литературе от Эндора и дальше слышал только мельком
L0rd D@rth $m1th
назвать предателем его нельзя. на мой взгляд. он делал то, что считал необходимым для поддержания на плаву тех остатков Великого государства, служению которому он посвятил всю свою жизнь
Gilad
Имперофилы такие имперофилы ))
Из года в год одни и те же люди в одних и тех же темах, только на разных форумах, пытаются доказать всем и вся, что Пеллеон предатель, что Звезда Смерти строилась против вонгов, что Алдераан правильно взорвали, что Император победил бы вонгов, и прочее бла-бла-бла. И ведь не надоедает же thumbup.gif
L0rd D@rth $m1th
ну это же товарищ ХартЗиг, он всегда этим славился)

блин, аж слезу пробило, нужно найти форум NGGE, почитать хД
Jagg'ed Fel
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 7.3.2012, 13:37) *
...блин, аж слезу пробило, нужно найти форум NGGE, почитать...

По мойму он канул в лету. Как кстати и господин Ниида.)
Цитата(Gilad @ 7.3.2012, 13:33) *
Имперофилы такие имперофилы ))
Из года в год одни и те же люди в одних и тех же темах, только на разных форумах, пытаются доказать всем и вся, что Пеллеон предатель, что Звезда Смерти строилась против вонгов, что Алдераан правильно взорвали, что Император победил бы вонгов, и прочее бла-бла-бла. И ведь не надоедает же

Я понимаю вас. Но как видите не надоело.) Смотрите какой резонанс получился по двум моим последним темам на этом форуме.)
Raiden
Ой Стархантера накличете... crazy.gif
L0rd D@rth $m1th
да, NGGE давно нет. но вроде форум ещё должен сохраниться. а Ниида от дел ЗВшных уже года 3-4 как отошёл. ))) а жаль, идея NGGE была перспективная. даже Имперские Рыцари удачно стартовали как клуб в Питере
Jagg'ed Fel
По существу вопроса.

Гилад Пеллаеон всегда честно служил Империи и предателем ни в коем случае не был. А очень спорный, с моей точки зрения, договор Пеллаеона-Гаврисома спас Империю от неминуемого уничтожения. А союз с Новой Республикой во время войны с вонгами тоже был необходим-помощь джедаев в выявлении вонгских агентов и военный опыт Альянса оказались очень кстати. Разумеется, если бы юуужань-вонги не сделали глупость, напав на Бастион, то и союза этого, скорее всего, не было бы. В недалёком будущем у Пеллаеона были весьма определенные планы в отношении ребелов.
Но все же этот союз принес пользу Империи. Активное и почти всегда успешное участие в войне значительно повысило престиж Империи.
Что же касается некоторых... скажем так, сомнительных действий Пеллаеона во время Каамасского Кризиса, то за другими имперскими лидерами были куда большие грехи. Вспомните сделку Пейстажа с повстанцами, или то, как Айзард фактически сдала повстанцам Брентаал и отправила на верную смерть лучших пилотов Империи, только для того, чтобы дискредитировать Пейстажа.
Law Snoll
На мой взгляд Пеллеон просто был честным человеком и с собственной головой дружил. И, что самое главное, он всегда прекрасно знал, что нужно окружающим его разумным существам. Правда принятие решений часто зависело не от него, и поэтому, будучи человеком военным и связанным присягой, он выполнял приказы других (того же Трауна, например, хотя мотивация этого посиневшего товарища остается тайной, покрытой мраком).

Он вообще никогда не ставил Республику или Империю как самоцель (что очень правильно). Он видел, что лучше для Галактики, и поэтому этого результата и добивался. Он совершенно правильно поступил, когда оставил "за собой" обособленный осколок Империи (ибо чтобы без стрельбы, воплей и разрушенных жизней миллиардов, по принципу "давайте не будем гнать лошадей"), но если бы жители Осколка однажды выразили желание присоединиться к НР, он бы вот ну совсем не стал давить желающих танками.
Хант
Цитата
Имперофилы такие имперофилы ))
Из года в год одни и те же люди в одних и тех же темах, только на разных форумах, пытаются доказать всем и вся, что Пеллеон предатель, что Звезда Смерти строилась против вонгов, что Алдераан правильно взорвали, что Император победил бы вонгов, и прочее бла-бла-бла.

Ты забыл самое главное: что в Империи не было коррупции, бандитизма и пиратства. Ах да, ещё офигительное высказывание одного из имперофилов: если дети стоят на пути процветания и стабильности государства, их можно вырезать, делов-то.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
их нужно вырезать, делов-то.

saber_red.gif trollface.gif всё правильно сделал!
Хант
Цитата
всё правильно сделал!

Это были дети Монолита, Смит. Они поклонялись священному кристаллу, но еретик Эничка пришёл и уничтожил их.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Это были дети Монолита, Смит. Они поклонялись священному кристаллу, но еретик Эничка пришёл и уничтожил их.


джиидайская ложь и погонь. я то знаю кто поклоняется Монолиту! trollface.gif
Aulsberg
Цитата(Сенатор Келли @ 7.3.2012, 11:55) *
Ты забыл самое главное: что в Империи не было коррупции, бандитизма и пиратства. Ах да, ещё офигительное высказывание одного из имперофилов: если дети стоят на пути процветания и стабильности государства, их можно вырезать, делов-то.

У-у-у, хуже стереотипов об Империи только стереотипы об Имперцах. Покажите хоть одного человека, который говорил, что в Империи ВООБЩЕ не было коррупциии, бандитизма, пиратства? И не надо тыкать пальцем в меня - я всегда заявлял о том, что в Империи этой гадости было меньше, чем в Республике, а не о полной отстутствии её вообще.

Хант
Ах да, ещё имперофилы придираются к словам и лицемерны. Вот интересно, что было бы, если б штурмовики пришли бы в их дома и убили бы их детей якобы из-за сотрудничества с джедаями, эти пациенты продолжали бы стоять столбом и петь гимны Империи и славному Императору?
Gasel
Цитата
Надо было Палпатину на Эндоре не с мятежниками биться, а капитуляцию подписать. Вот бы вошел в историю миротворцем! Ну и великим имперцем, разумеется...

Ты забываешь что Палпатин был не просто Императором. Он был ситхом, жадным до власти параноиком чей рассудок пошатнулся из-за воздействия ТСС.
Цитата
Ты забыл самое главное: что в Империи не было коррупции, бандитизма и пиратства.

Форман.жпг.
Jagg'ed Fel
Цитата(Сенатор Келли @ 7.3.2012, 19:37) *
... Вот интересно, что было бы, если б штурмовики пришли бы в их дома и убили бы их детей якобы из-за сотрудничества с джедаями, эти пациенты продолжали бы стоять столбом и петь гимны Империи и славному Императору?

Не надо грязи мой дорогой сенатор. И перегибать палку тоже не надо. Штурмовики не приходят к верным подданным. А что касается сотрудничества с этими квазифорсами? То я уверен что МОИ родные и близкие точно не сотрудничали бы с ними. А если что, то Я первым доложил бы о их связях. Как говорится: "Я не Павлик Морозов. Молчать не буду. Форму доклада, знаю!"
Aulsberg
А джедаефилы - трепло, любят приписывать другим то, что те не говорили.

Gasel
Цитата
жадным до власти параноиком чей рассудок пошатнулся из-за воздействия ТСС.


Добавь для красного словца, что он ещё и монархисто-фошысто-ксенофобско-антисемит, негр-альбинос-расист-куклуксклановец, гомофоб, ксенофоб и при этом ксенофил, извращенец, агент ЦРУ и кровавой гэбни на полставки, власовско-белогвардейско-коммунистическая сволочь, американский шпион, гестаповец, черносотенец, чернорубашечник, сатанист, исламский фундаменталист, молящийся Брейвику, красно-коричневый экстремист, скинхед, сионист, зверствующий комиссар-полицай, участник проекта Дом-2, родственник врага народа, враг свободы слова, фашиствующий комуняка, руководитель пятой колонны, движения "Талибан" и жыдо-масонских заговоров, не признающий право народов на самоопределение... etc.
Хант
Цитата
Штурмовики не приходят к верным подданным.

Цитата
А джедаефилы - трепло, любят приписывать другим то, что те не говорили.

Господи, они размножаются facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Jagg'ed Fel
Цитата(Сенатор Келли @ 7.3.2012, 20:24) *
Господи, они размножаются facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Да! Нас больше чем вы думаете. sport_boxing.gif
Хант
Цитата
Нас больше чем вы думаете.

Мир обречён, да.
honey whiskey
Цитата(Roan Fel @ 7.3.2012, 17:27) *
Да! Нас больше чем вы думаете. sport_boxing.gif


И это весьма печально, скажу я Вам.
Jagg'ed Fel
Цитата(BobaTheReaper @ 7.3.2012, 20:37) *
И это весьма печально, скажу я Вам.

То есть вы считаете, быть настоящим Имперцем плохо, а болеть ребелизмом хорошо?

p.s. Прошу не путать Империю с ситами. Потому что ситов я ненавижу ещё больше чем джедаев.)
honey whiskey
Цитата(Roan Fel @ 7.3.2012, 17:48) *
p.s. Прошу не путать Империю с ситами. Потому что ситов я ненавижу ещё больше чем джедаев.)


А вот я как раз ситов-то и люблю))
Хант
Цитата
Прошу не путать Империю с ситами. Потому что ситов я ненавижу ещё больше чем джедаев.

У кого такой же разрыв шаблона, как у меня, поднимите руку.
Gasel
Цитата
Добавь для красного словца, что он ещё и монархисто-фошысто-ксенофобско-антисемит, негр-альбинос-расист-куклуксклановец, гомофоб, ксенофоб и при этом ксенофил, извращенец, агент ЦРУ и кровавой гэбни на полставки, власовско-белогвардейско-коммунистическая сволочь, американский шпион, гестаповец, черносотенец, чернорубашечник, сатанист, исламский фундаменталист, молящийся Брейвику, красно-коричневый экстремист, скинхед, сионист, зверствующий комиссар-полицай, участник проекта Дом-2, родственник врага народа, враг свободы слова, фашиствующий комуняка, руководитель пятой колонны, движения "Талибан" и жыдо-масонских заговоров, не признающий право народов на самоопределение... etc.

Не буду. Он был просто стариком с помутнившимся рассудком.
Цитата
p.s. Прошу не путать Империю с ситами. Потому что ситов я ненавижу ещё больше чем джедаев.)

Это очень непросто. Империя была создана ситами. Для того чтобы уничтожить джедаев и захватить, чёрт побери, власть. Империя создавалась ситами 1000 лет.
Jagg'ed Fel
Цитата(Gasel @ 7.3.2012, 20:54) *
... Это очень непросто. Империя была создана ситами. Для того чтобы уничтожить джедаев и захватить, чёрт побери, власть. Империя создавалась ситами 1000 лет.

Какая Империя? Если вы про Первую Галактическую Империю, то да, она была создана Палпатином. И он был ситом! Но называть её полноценной ситской Империей нельзя. По крайней мере для меня она таковой не является. Многие считают что Империя без дедушки не Империя. У меня же совершенно противоположное мнение.

По существу вопроса.

Для меня Пеллаеон навсегда останется героем Империи. Да он пошел на поклон к республике. Но он это делал для того чтобы сохранить то, что осталось от тот Великой Империи. Сохранить то небольшое пространство космоса с которого в будущем будет снова возраждаться Галактическая Империя!

p.s. Кстати ещё неизветно кто спровоцировал Гилада на подписание договора. Может через несколько лет, после очередного редкора канона, мы узнаем что это была Новая Республика.)
DenSylar
Цитата
Это очень непросто. Империя была создана ситами. Для того чтобы уничтожить джедаев и захватить, чёрт побери, власть. Империя создавалась ситами 1000 лет.
Да, да ,да
Цитата
p.s. Кстати ещё неизветно кто спровоцировал Гилада на подписание договора. Может через несколько лет, после очередного редкора канона, мы узнаем что это была Новая Республика.)
Пеллеон сам решил, поняв, что поражение неизбежно, и НР его не принуждала (Зан и есть канон)
Jagg'ed Fel
Цитата(DenSylar @ 7.3.2012, 21:09) *
... Пеллеон сам решил, поняв, что поражение неизбежно, и НР его не принуждала (Зан и есть канон)

Когда я читал дилогию, то между строк, господин Т.Зан, хотел сказать что Гилада, подписать этот "мирный договор" подтолкнули ребельские агенты, находящиеся в высших эшелонах власти Осколка. Не знаю как вам мой друг, но мне читая эти два произведения, так подумалось. Т.Зан вынужден подчиняться правилам ЛукасБукс. А там плохие парни, не могут победить. И всегда будут тупыми и близорукими.
Хотя конечно. Вы мне сейчас будете подсовывать КАНОН. И говорить что вы и т.д. этого незаметили.) Вы нет! А я продолжив мысль Т.Зан, заметил.)
DenSylar
Цитата
Когда я читал дилогию, то между строк, господин Т.Зан, хотел сказать что Гилада, подписать этот "мирный договор" подтолкнули ребельские агенты, находящиеся в высших эшелонах власти Осколка. Не знаю как вам мой друг, но мне читая эти два произведения, так подумалось. Т.Зан вынужден подчиняться правилам ЛукасБукс. А там плохие парни, не могут победить. И всегда будут тупыми и близорукими.
Хотя конечно. Вы мне сейчас будете подсовывать КАНОН. И говорить что вы и т.д. этого незаметили.) Вы нет! А я продолжив мысль Т.Зан, заметил.)
Вы видите агентов повстанцев там где их нет. Он понял испытав экстраполятор, который он добывал с Трауном, который не действовал и на который они возлагали большие надежды, видя что флота почти не осталось, ничего почти не осталось, он решил признать поражение. А НР слегкостью уничтожила бы Осколок
Maximilian
С лёгкостью? Не сказал бы. Могла бы уничтожить с лёгкостью, не предложила бы мир. Но уничтожила бы. С трудом, напряжением и потерями, но.
Jagg'ed Fel
Цитата(DenSylar @ 7.3.2012, 21:38) *
... А НР слегкостью уничтожила бы Осколок

Уничтожила бы, уничтожила. Но какой ценой! Достаточно много людей и экзотов ребелы точно бы положили. Зная Пеллаеона, он бы просто так не сдался. Хотя галактика большая, и нашёлся бы другой имперский анклав. Ведь до сих пор актуален вопрос. А куда делся весь Имперский Флот? То что он был уничтожен в гражданской войне между имперскими варлордами и всякими самозванными диктаторами, не катит.)
Maximilian
Цитата
А куда делся весь Имперский Флот? То что он был уничтожен в гражданской войне между имперскими варлордами и всякими самозванными диктаторами, не катит.)

По кусочкам был уничтожен по большей части, растащен варлордами и диктаторами, которых побили аки белых в Гражданскую - по очереди, чуть-чуть покоцан пиратами, кое-где даже, наверное, списан за невозможностью техобслуживания. Импы потеряли почти все верфи, им трудно было восстанавливать потери. А у ребелов были Мон-Каламари, Суллуст... Фондор?
Jagg'ed Fel
Цитата(Maximilian @ 7.3.2012, 21:50) *
По кусочкам был уничтожен по большей части, растащен варлордами и диктаторами, которых побили аки белых в Гражданскую - по очереди, чуть-чуть покоцан пиратами, кое-где даже, наверное, списан за невозможностью техобслуживания. Импы потеряли почти все верфи, им трудно было восстанавливать потери. А у ребелов были Мон-Каламари, Суллуст... Фондор?

Здесь все ссылаются на доказательства. Так вот. Хотелось бы мне видеть эти доказательства, о уничтоженном ИФ. Если читать книги, то там очень мало информации про уничтоженный ВЕСЬ имперский флот. От силы 500-1000 ИЗР покоцали. Где остальные? Как я знаю и в энцах про ИФ тоже ноль информации.
DenSylar
Цитата
лёгкостью? Не сказал бы. Могла бы уничтожить с лёгкостью, не предложила бы мир. Но уничтожила бы. С трудом, напряжением и потерями, но.
Поверь за 3 месяца покорила бы 8 секторов послала бы закаленных в боях 2 боевых группы, скорее всего 4 и 5. и все
Цитата
А у ребелов были Мон-Каламари, Суллуст... Фондор?
Слуис-ван, дуро, куат, и билбринджи, а у имперцев максимум 10-я верфь в Галактике
Цитата
А куда делся весь Имперский Флот? То что он был уничтожен в гражданской войне между имперскими варлордами и всякими самозванными диктаторами, не катит.)
Катит, катит. что-то имперцы уничтожили, что ребели захватили, что палыч раздербанил
DenSylar
Цитата
Если читать книги, то там очень мало информации про уничтоженный ВЕСЬ имперский флот.
Зан сказал что все что осталось - это двести остального уже нет
Цитата
От силы 500-1000 ИЗР покоцали. Где остальные?
А ты что думаешь везде про каждую заварушку написано, там такой хаос после Эндора начался, не дай боже, а после смерти возрожденного Императора еще разрушительней хаос. Вот и все раздербанили по кусочку
Jagg'ed Fel
Цитата(DenSylar @ 7.3.2012, 21:59) *
... Слуис-ван, дуро, куат, и билбринджи, а у имперцев максимум 10-я верфь в Галактике...

Вы про то, что соотношение 1 к 10, или про то что Малая Яга ничего из себя не представляла?
Цитата(DenSylar @ 7.3.2012, 22:04) *
Зан сказал что все что осталось - это двести остального уже нет...

Это кстати не факт. Были ещё диктаторы Ядра. У них кое какие кораблики были. Да и скорей всего по всей галактике были разбросаны отдельные имперские системы и планеты-крепости. У которых находились в общей сложности несколько сотен ИЗР.
DenSylar
Цитата
Вы про то, что соотношение 1 к 10, или про то что Малая Яга ничего из себя не представляла?
Нет, то что максимум Йага-Минор входила в десятку крупнейших верфей
Цитата
Были ещё диктаторы Ядра. У них кое какие кораблики были. Да и скорей всего по всей галактике были разбросаны отдельные имперские системы и планеты-крепости. У которых находились в общей сложности несколько сотен ИЗР.
Которых убила Даала? Перед тем как уйти во Внешнее Кольцо Пелллеон почти все забрал. Ага, старые заброшенные системы, о которых никто из высшего командования не знал.
Jagg'ed Fel
Цитата(DenSylar @ 7.3.2012, 22:16) *
...Которых убила Даала? Перед тем как уйти во Внешнее Кольцо Пелллеон почти все забрал.

Даала убила только 13 основных/крупных варлордов. А сколько ещё осталось? Думаю что с дальнейшим развитием SWEU, мы что нибудь да узнаем нового.
Maximilian
Роан, ты же сам сказал - где-то, какие-то, затерянные, одинокие. В этом и была проблема. Пеллеон не располагал всем, что осталось от Империи.
DenSylar
Цитата
Даала убила только 13 основных/крупных варлордов
Ну да может и остались планетарные, но их в расчет можно не брать. Как только Даала убила варлордов, произошло Имперское воссоединение, имперская гражданская война закончилась.
Jagg'ed Fel
Цитата(DenSylar @ 8.3.2012, 7:30) *
Ну да может и остались планетарные, но их в расчет можно не брать. Как только Даала убила варлордов, произошло Имперское воссоединение, имперская гражданская война закончилась.

Если занятся этим вопросом, то можно накопать много свидетельств наличия по всей галактике имперских анклавов.
DenSylar
Цитата
Если занятся этим вопросом, то можно накопать много свидетельств наличия по всей галактике имперских анклавов.
Доказательства. Если бы у анклавов ИЗРы они бы сражались, или эти анклавы уничтожилы бы. к 25 ПБЯ Имперцев в Ядре вообще не осталось, так что это ваши домыслы
Хант
Не помню, развивалась эта тема или нет, но всё же.
Пеллеон без сомнения является лидером, честно и искренне заботившимся об имперском народе. Это его главное и самое сильное качество. Но начатое на вукипедии осеннее обсуждение с последним оратором темы заставило кое о чём задуматься. Ведь по сути Пеллеон лучше справлялся с ролью помощника лидера, чем с обязанностями самого главы государства.
1. Не будем упоминать, сколько Пеллеон потерял имперской территории после того, как сам стал лидером. Самое смешное, что наученный горьким опытом службы возле Пестажа, Айсард, Трауна и Даалы он вроде бы понял, какой адовый пестец для имперцев влекут за собой попытки уничтожить постанцев-НР. Но когда сам стал главным, то ВСЁ РАВНО продолжил политику завоевания.
2. Не знаю уж, сколько он просрал кампаний, но в вонгской войне без джедаев Осколок под началом Пеллеона давно бы распался ещё на части, а сам бы лидер сдох. То есть как военачальник Пеллеон ещё хуже как лидер.
3. Во многих событиях пост-эндора Пеллеон принимал непосредственное участие, но горького опыта у него больше, чем успешного. Такое впечатление, что после смерти Трауна из него стремились сделать козла отпущения. Скушная и оттого откровенно дебильная смерть - тому подтверждение.

Выходит, чувака ни один автор в РВ не принимал всерьёз. Даже жалко как-то.
Basilews
Ватсон заступил на роль Холмса. Это не его роль, но что делать.
Холмс послал Ватсона расследовать дело о собаке Баскервилей.
Ватсон чего-то там накопал, но если не вернется Холмс, его съедят.
А в нашей истории Холмс не вернется...
DenSylar
Цитата
А в нашей истории Холмс не вернется...
Спасибо за это, Маре и Люку.

Цитата
Но начатое на вукипедии осеннее обсуждение с последним оратором темы заставило кое о чём задуматься.

Блин, я уже и забыл об этом
Цитата
Не знаю уж, сколько он просрал кампаний, но в вонгской войне без джедаев Осколок под началом Пеллеона давно бы распался ещё на части, а сам бы лидер сдох. То есть как военачальник Пеллеон ещё хуже как лидер.

Хант, но посуди большая часть имперцев в этом отношении выступили, как дроиды сепаратистов после уничтожения станции управления - выполняли последний отданный приказ - сражались против НР; пофиг что 8 секторов против 800. МЫ ПОБЕДИМ. А Гиладыч понял, что если будут дальше рыпаться, их прихлопнут, да и такого лидера нормального у них не было, только потом Саррети появился к ЙВВ. Хотя полководцем он был показан средненьким (хотя вонгов пару раз бивал) использовавшим по старой памяти наработки Трауна, но с гораздо меньшим успехом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.