Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2
Dhani


Не успел народ ещё полноценно на семёрку пересесть, как мелкомягкие подоспели с новой осью. Во всяком случае, бета-версия уже доступна. Как обещалось - так и получается: повсюду разноцветные кирпичи, напоминающие Windows Phone, и совершенно не понятно что делающие в десктопных версиях. В общем пока отношение отрицательное и причин пересесть с уютненькой семёрочки пока не видно.

Новости\обзоры:
Windows 8 Consumer Preview: привет из будущего
honey whiskey
Попробовал как вышла...Абсолютно не понравилось. Мой голос за: "Мне и на семерке хорошо"
Гелій
Metro ужасен. До мелкомягких вдруг дошло, что в дизайне повсеместно наметилась тенденция к минимализму и они решили догнать и перегнать. И перегнули палку так, что на это смотреть невозможно. Вечно у них с чувством меры проблемы.

Цитата
Посмотрю на отзывы других, а потом решу
Keeper
Цитата
Я - ХРюша
И только так.
Ромка
В планах аймак, так что - срааать
Барг
У меня дома до сих пор ХР.
Давным-давно сменить подумываю, но, скорее всего, только вместе с глобальным обновлением железа.
В принципе пора уже, а то скоро и игроделы перестанут ось поддерживать.
D.G.
Ну это же Майкрософт, чётные релизы вообще можно игнорировать =\
Я до упора сидел на XP, пока не взял ноутбук с семёркой. Вот она идеальна, тем более в сборке, которая мне попалась. А тут опять всякая инновационная ересь, убогая в плане дизайна и, судя по описанию, удобства, и заточенная на работу исключительно с имеющимся уже функционалом и сомнительным сетевым хранилищем данных на 25 гб. К чему весь этот геморрой, когда мне нужна печатная машинка с колонками и поддержкой пары старых игр?
Illord Urulokion
А вариант для линуксоидов не предусмотрен. Нехорошо, господа, пользоваться административным ресурсом для подавления альтернатив. Как удовлетворённый семёрочник вам говорю.
Хис
Винда не для быдла, но сижу на маке. По мне, так семерка очень даже удобна, разноцветные квадратики меня пугают как-то.
Хант
Срааааать! Сраааать я хотел на все эти ваши семёрки-восьмёрки-миллионки. ХР - наше всё!
Dhani
вот уж не ожидал такое количество хрюшек на форуме
Гелій
Цитата(Dhani @ 5.3.2012, 16:52) *
вот уж не ожидал такое количество хрюшек на форуме

по посещаемости - ~40% хрюнделей и ~55% на семерке.
Луриэн
Цитата
Я - ХРюша
Darth Fear
перейду на новую, ибо для тех кто на 7ке и в танке ...... с бубном можно вернуть стол аля 7ка + все фишки 8ки )))))
вам же раб стол по существу не нравится обычно )))
Basilews
Хрю-хрю, но вот через годик буду менять железяки, тогда и погляжу что куда ставить.
D.G.
Цитата
с бубном можно вернуть стол аля 7ка + все фишки 8ки )))))

И смысл? Стол столом, а то, что по извечному проклятию мелкомягких восьмёрка выжжет твои глаза, оторвёт руки и убьёт твою собаку, никуда не денется.
Darth Fear
врятли, я на 7ку перешел на месяц раньше чем она вышла )))))
D.G.
Фиар
Я как бы про то, что у них через одну - дикое говно, и сейчас как раз его очередь, и по описанию это именно так.
Аластор
А я жду 8-ку. Понравился дизайн, хотя настроен он под сенсорные экраны. Быстро начинается работа компьютера. Надо на бете подольше посидеть, а то быстро снёс, может, ещё что приметить удастся.
Darth Fear
Цитата
Быстро начинается работа компьютера.

1е вообще не люблю перезагружаться
2е биос мамки прогужается секунд 30 ..... )))))) чисто на этом фоне 7ка норм грузится)))
Gasel
А мне и на Висте нормально . trollface.gif
Аластор
А я и забыл, что она существует biggrin.gif
OneMoreShepard
Как-то стремно 8 выглядит... Сижу пока что на 7 и не жалуюсь
Master Cyrus
Уродство полное. Хз даже насколько интуитивен и удобен интерфейс.
Darth Fear
вы все ее поставли и попробывали? или по 2м скринам выводы ?
Master Cyrus
Двух бы хватило, но там их больше. Нафиг надо, посмотрел и забыл.
PavelTheModder
Я установил, работает даже быстрее, чем ХР, все программы работают нормально. Интерфейс очень похож на семёрку, но куда удобнее, чем ХР и 7. Сначала сам гадал как и что, но потом быстро освоился. А в обзоре только меню показывается почему-то.

ЗЫ Оффициальная бета-версия, 16 Гб, системные требования как у семёрки. Вернуть старую ОС можно только при наличии установочного диска или с помощью гайдов, утилит или программиста. И многие файлы в "Мои Документы" удаляются.
Darth Fear
ты ее поверх ХП чтоль поставил? вообще будет время снесу линукс, воткну в паралель 7ке 8ку)
PavelTheModder
Да, поверх, но при установке делается бекап, так что я могу просто скопировать ХР на другой ЖД (у меня их полно).
Darth Fear
Цитата
так что я могу просто скопировать ХР

1 из 2х
либо ты утрировал фразой скапировать море действий по работе с загрузчиком винды
либо ты это сам никогда не делал

ЗЫ вобщем а мне тг какое дело?! )
PavelTheModder
Я уже копировал виндовс с одного ЖД на другой, запускал и всё работало.
Разумеется нужно после того как скопировал ещё один раз запустить комп только с диском, на колтором находится виндовс, в биосе выбрать этот диск для загрузки виндовса и тогда имя диска меняется на С автоматически. Ну а потом вставить старый диск, имя которого поменяется на D (ну или E, F, G) тоже автоматически.
Как сказать это по-короче я не знаю (даже здесь написал по-короче и не очень понятно), так что написал просто скопировать.
Darth Fear
вобщем сложно понять что ты делал, но просто скопировать все фаилы с одного логического у ЖД на чисый логический диск другого ЖД, получим болт сразу полсе опроса устройств, ибо будет пуст Master Boot Record (MBR) раздел винта, в нем должен находится Boot Loader котрый в итоге в случае ХП запускает радной и любимый (ибо самый часто здыхаемый фаил) NTDLR, который в свою очередь ищет boot.ini и согласно списку предлагает выбор или сразу грузит систему)
PavelTheModder
А вообще давай оставим это, голова уже болит. Всё равно уходить с восьмёрки точно не буду... да и незачем.
Darth Fear
апаю темку)
кто уже в живую общался?
у меня все времени нету пошаманить ))))
Барон
Вот, пару часов назад подарили ноут с установленной восьмеркой... эмм, после ХР, с которой уже лет пять, включил ноут, поглазел, пошарился, выключил.
Эрпэгэшник
На слабых компах ведет себя так же как семерка, т.е. тупит.
Заточенна под сенсор, даже ПК версия. Так и хочется по экрану пальцем провести... а нет, даже мышкой нельзя перетащить. Только скоролом, что жутко как не удобно. Систему по типу планшетов/телефонов ввели, а управление такое же как в окошках штатных.
Уход от рабочего стола, в целом не шокировал. Давно его уже не вижу. Даже на Хрю. Для меня более интересен рабочий стол Оперы :))
Не понравилось долго дойти до - выключить.
В целом показалась ооочень сырой и не додуманой. На самом деле выглядит семеркой с навороченной шкуркой.
Пока вижу - семерку лучшей. ХР - для слабых компов лучшая, включая нет буки. Ну а планшеты есно - андроид :)
Так что в топку восьмерку. Пусть доводят до ума и выпускают 9-ку :D и всем мониторы сенсорные!

ЗЫ: Но, сцуко, красиво подошли, тут спору нет. За дизайн - 5, за ПК версию - 2. Только на планшеты и телефоны.
Darth Fear
Цитата
ход от рабочего стола, в целом не шокировал. Давно его уже не вижу. Даже на Хрю. Для меня более интересен рабочий стол Оперы :))

как так, такая хорошая фаиловая помойка))))
Цитата
На самом деле выглядит семеркой с навороченной шкуркой.

э?
вот оно, правдо сам ссусь поставить ))))

Цитата
Ну а планшеты есно - андроид :)

юникс зло )))) я на яблочной стороне, хотя о вкусах не спорят)))) это другая тема
Цитата
Пусть доводят до ума и выпускают 9-ку

если пораскинуть мыслями то левую понель висты тоже убрали xDDDD в 7ке))))
Рина Аскура
Хрюша, хрюша. И на хрю-то перешла из под палки, сидела на миллениуме до последнего.
Гелій
Цитата(Эрпэгэшник @ 18.12.2012, 15:50) *
а нет, даже мышкой нельзя перетащить. Только скоролом, что жутко как не удобно

Эммм, у меня все, что по идее должно тачем двигаться - двигается мышкой. Это все равно нихера не удобно на десктопе, но все же.
Eddie
а мне нравится, бегает быстрее семерки, этим меню пуск не пользуюсь, я доволен
Darth Fear
Цитата
а мне нравится, бегает быстрее семерки, этим меню пуск не пользуюсь, я доволен

ну мб я пуском то тоже не шибко пользуюсь, но скорость работы вообще вещь непостоянная)
Darth Fear
Поставил, за 10 минут освоил, понравилось, пора переходить )
Indy
Сижу под хрюшей, доп. системой стоит почти голая семёрка под пару игр буквально, ради 64бит и 11 Директа.
На восьмерку если и попробую перейти, то лет через 8 - 10 :-D
Лазари
Со вчерашнего дня изучаю win8. Оказалась весьма удобная штука, скажу я вам *_* Пожалуй, первая из последних ОС, которую реально хочется кому-то посоветовать.
Dhani
Цитата(Лазари Айсбридж @ 30.10.2013, 14:13) *
Со вчерашнего дня изучаю win8. Оказалась весьма удобная штука, скажу я вам *_* Пожалуй, первая из последних ОС, которую реально хочется кому-то посоветовать.

у тебя сенсорный экран или мышка (тачпад)?
Лазари
Dhani
Тачпад и мышь. Сенсорного экрана мне еще с дитем не хватало :D
Dhani
у тебя стоит 8 или 8.1?
ArhAngel
Цитата(Dhani @ 30.10.2013, 14:14) *
у тебя стоит 8 или 8.1?

разница не так велика.
Ромка
8.1(с 8 опыта не имею, есть разница или нет - я хз) замечательно пользуется с набором "клавиатура+мышь"
Dhani
Цитата(Ромка @ 30.10.2013, 14:47) *
8.1(с 8 опыта не имею, есть разница или нет - я хз) замечательно пользуется с набором "клавиатура+мышь"

купил или скачал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.