Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: V for Vendetta
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Rogue 10
Понятно, да? Короче, выкладываем своё мнение о фильме.
Лично мне фильм понравился.
Хотя фильм решил смотреть из-за Натали Портман. Но посмотрев фильм захотелось стать на месте "В". Инстересный персонаж.

"Remember, remeber the V-th of November"

"Peolple should not be afraid of their governments, the government should be afraid of their people"


- мои любимые фразы из фильма.
Makaveli
Завтра пойду смотреть жду с нетерпением хотя тоже иду смотреть из-за Натали Портман и Братьев Вачовски.
Rogue 10
Идите, хороший фильм! thumbsup.gif
Официальный cайт фильма . Там три ролика (супер!), плакаты, сантреки, рисунки персонажей и многое другой.
TepMoc
я еще посмотрю
Death
Еще не видела, но конек фильма, бритую налысо Портман, увидеть на экране интересно
Rogue 10
Фильм был бы ещё лучше, по-моему, если бы ей голову не брили. cry2.gif thumbdown.gif

"The only verdict is vengence - the Vendetta."

"I want this country to realize that we stand on the edge of oblivion! I WANT EVRYONE TO REMEMBER WHY THEY NEED US!"

"My turn"
Respan
V - Значит, Вычуб! :DDD

А посмотрю в мпеге каком-нить.
Rogue 10
Смотрите только в хорошем качестве, а то я сначала посмотрел в плохом и ничего не понял.
Iverson
Опять это гАтическое кино. Задолбало уже, честное слово.
TepMoc
Как-как ты сказал? =DDD
Lone Hunter
обзор у меня в жж =)
великолепный фильм, обязательно буду пересматривать thumbsup.gif
Geralt
Пока, это лучший фильм во всех отношениях на этот год.
Makaveli
Только что вернулся с просмотра. Мнее очень понравилось. Прекрасный во всех отношениях фильм.
Lone Hunter
Цитата(Iverson @ Воскресенье, 30 Апреля 2006, 22:36)
Опять это гАтическое кино.
*

Ни разу не готическое О_о
Valer
Цитата
бритую налысо Портман
под чужую Сигурни Уивер косит? rofl.gif

Гляну как-нить может...
Lone Hunter
Remember, remember, the fifth of Novemeber!
Народ, бритая Портман в фильме далеко не главное...)
Rogue 10
"Смит", к моему удивлению, сыграл "В" хорошо. Фильм супер. thumbsup.gif
Geralt
Вообще-то V сыграл HUGO WEAVING, а не Смит.
Rogue 10
Объясняю: HUGO WEAVING сыграл Смита в Трилогии Матрицы.
Geralt
Так бы и писал Смита в ковычках, а то в V есть другой актёр с фамилией Смит.
Stalker
Скажу фильм неплохой, но помойму уж слишком с затянуто слегка
Rogue 10
Затянуто? 2 часа? Фильм "5 дней до полуночи" идёт вообще 3 часа 45 минут.
Makaveli
Rogue 10, Stalker наверное имел ввиду что сюжетная линия затянута.
Stalker
Xelander ты правильно понел, имено это я и имел виду

Какое символичное количество сообщений crazy.gif 2006
Bastila
Цитата(Stalker @ Среда, 03 Мая 2006, 22:12)
Скажу фильм неплохой, но помойму уж слишком с затянуто слегка
*


Фильм хороший. Супер! thumbsup.gif Но он неначто и не претендует. По-моему.
Lone Hunter
Цитата
Но он неначто и не претендует

в смысле?..
Rogue 10
Наверное, Bastila имела ввиду на Звёздные Войны или на Титаника не тянет.
Makaveli
А мне кажется что Bastila имела ввиду что он непретендует на то что бы оставить отпечаток в голове и сердце зрителя.
Bastila
Ничего ты не чмыслишь в женщинах, Xelander. Я имела ввиду то, что сказал Rogue 10.
P@H@N
Сеттинг оригинальный, сюжет примитивный, концовка чисто американская, актер, озвущивающий "В" играет отлично. Натали тоже ничего. Сходить стоит.
Умничка
В общем-то идти не хотела-подозревала, что готика, но Вас послушала и решила сходить. Посмотрим, что вы так нахваливаете yes.gif
Rogue 10
Всё читаю форум, читаю... Объясните мне в двух словах - что такое "готика"?
Lone Hunter
Bastila
Ну да, это фильм не совсем такого плана. Он рассчитан на меньшее количнство зрителей, несет в себе довольно четкую идеологию. Да авторы и не пытались создать новый легендарный блокбастер, им важно другое :)

Rogue 10
люди, применяющие это слово по отношению к Вендетте, явно не понимают, о чем гововрят.
TepMoc
LoneHunter
спасибо за спойлер
Lone Hunter
Всегда пожалуйста.
Bastila
Цитата(LoneHunter @ Четверг, 04 Мая 2006, 17:29)
Bastila
Ну да, это фильм не совсем такого плана. Он рассчитан на меньшее количнство зрителей, несет в себе довольно четкую идеологию. Да авторы и не пытались создать новый легендарный блокбастер, им важно другое :)
*


Имено это я и хотела сказать.
Кира
я в жизни так не плакала как сейчас....и дело не скалько в конце фильма....а в том...что главный герой мне показался очень знакомым.....и так же потеряным....
d3t
P@H@N

Полностью согласен, как раз то, что я хотел сказать =)
Цитата
Всё читаю форум, читаю... Объясните мне в двух словах - что такое "готика"?

*рж0т*
Цитата
Фильм хороший. Супер! thumbsup.gif Но он неначто и не претендует. По-моему.

ну да, как же тут "святые" звёздные воины переплюнуть... тут минимум ствол к голове надо приставить, что бы фанат ЗВ сказал что какой то фильм лучше %) Наверное 60-70% просмотренных мной фильмов, мне нравятся на много больше чем ЗВ...
Makaveli
V FOR VENDETTA



Страна: Великобритания, Германия, США
Год: 2006
Режиссер: Джеймс МакТиг
В ролях:
Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Стивен Фрай, Джон Херт, Руперт Грейвс, Роджер Аллам, Бен Майлс, Синеад Кьюсак и др.

Великобритания. 2020 год. Страной управляет диктатор Адам Сатлер. По миру гуляет смертоносный вирус, а о былом величии США помнят лишь старики. Люди уже давно свыклись с мыслью о постоянном контроле и не предпринимают попыток изменить ситуацию. В очередную годовщину Порохового заговора (в далёком 1605 году смельчак Гай Фокс пытался взорвать здание Парламента) в Лондоне объявляется загадочный «V», человек-фантом, никогда не снимающий маски (иронично-презрительная улыбка, тонкие усики и бородка). Его задача – свергнуть неофашистский режим Сатлера. Помочь ему в этом берётся репортёрша Иви, которую «V» благородно спас от ограбления в тёмном переулке. По следу смутьяна идёт инспектор Финч, задача которого в кратчайшие сроки пресечь наглые вылазки зарвавшегося «супермена».
Магистр Йода
Makaveli

давай картинку поменьше типа этой

Makaveli
Магистр Йода
Ето уж совсем маленькая
Raiden
Мне очень понравилось! Отдельный респект Портман котрая не побоялась побриться налысо
Даниэла Крис
Голосовала за "Хорошо", ибо фильм понравился, альтернативная реальность довольно либеральной в наше время Англии выглядит очень необычно...
Хьюго Уивинга не узнать даже по манерам... )
И кстати, в аннотации ошибка - от изнасилования он её спас, а не от ограбления.
Ilan Thorn
Цитата
Хьюго Уивинга не узнать даже по манерам... )

Это естественно, учитывая что часть сцен (большую часть, как говорят) сыграл не он, а Джеймс Пьюрфой. Но отличить его игру от Уивинга я, как ни пытался, не мог. Настолько профессионально.
Жора Кустов
Смотрел этот фильм уже три раза по родимому украинскому ТВ. Хороший фильм.Мне нравится то что «V» убивал тех кого не жалко. В частности священник-педофил не заслуживает никакой жалости и те два «гестаповца» которые в самом начале хотели героиню Натали Портман изнасиловать тоже. Да еще там звучит слоган "Англия превыше всего" ("Англія понад усе") В Третьем Рейхе тот же слоган был насчет Германии.

И насчет «гестаповцев» - напоминаю в СССР подобные бесчинства творил Лаврнтий Берия.
Даниэла Крис
Цитата
часть сцен (большую часть, как говорят) сыграл не он, а Джеймс Пьюрфой

Да? О_о А почему?
Ilan Thorn
Потому что изначально эта роль была за Пьюрфоем, и, когда по невыясненным причинам, он из проекта выбыл, МакТиг уже отснял слишком много, чтобы переделывать все сызова с Уивингом. Поэтому в ход пошли оба актера. Причем, как божится режиссер, отличить исполнение одного от другого может только тот, кто лично присутствовал на съемках.
Жора Кустов
Не так давно посмотрел снова этот фильм.
И снова, когда V казнил оборотней в погонах в начале фильма и священника-педофила я радовался, как и во время первого просмотра.
Когда народ размозжил голову разводным ключом полицаю, убившему девочку, рисовавшую антиправительственный лозунг я радовался тоже. Девочку жалко, да. Но до того народ запуганный молчал.
Не то ли мы имеем в наше время? Плюс-минус конечно. Новые русские выросшие из братков утюга и паяльника, депутаты-кровопийцы, купленные менты, сынки этих всех, что давят насмерть людей своими иномарками и остаются безнаказанными и прочая прочая. Кто знает, может кто нибудь из обитателей JC обрушит разводной ключ на голову одного из таких.
Ilan Thorn
Знаешь, советую, прежде чем призывать к "обрушениям", прочитать оригинальный роман. Действует отрезвляюще.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 30.5.2012, 0:25) *
прочитать оригинальный роман

Какой роман? Фильм же по комиксу снимали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.