Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: To The Moon
Jedi Council > Беседка > Игры
SNDP




Сайт: Перейти
Разработчик: Freebird Games
Жанр: Visual novel / Adventure / RPG
Платформа: PC (Windows)
Дата выхода: 1 ноября 2011

У докторов Евы Розалин и Нейла Ваттса необычная работа: они дают людям, стоящим на пороге смерти, шанс по-другому пережить свою жизнь… но только у них в голове. С помощью технологии, меняющей воспоминания, они исполняют последнее желание пациента – и видят, как изменилась бы его жизнь, если бы когда-то он нашел в себе силы исполнить его сам. Просматривая в обратном порядке память человека по имени Джонни, Ева и Нейл узнают, почему умирающий старик выбрал такое необычное желание: полететь на Луну.

Игра выиграла номинацию «Сюжет года» на GameSpot, а также фигурировала в списке претендентов на «Саундтрек года», «Музыкальную тему года», «Диалоги года», «Концовку года» и «Самый запоминающийся момент года».

Пять копеек топикстартера: знаете, обычно мои впечатления от инди-игр варьируются от «не мое» до «ну и хрень». Но эта штука берет практически все лучшее, за что я так люблю крупнобюджетные игры (сюжет, музыка, диалоги, персонажи, атмосфера, юмор) и реализует их на выдающемся эмоциональном уровне. Пять часов прекрасного сторителлинга, потрясающий саундтрек, шикарный юмор и сюжет, который просто обязан хоть чем-нибудь да задеть вас за живое. О, и не беспокойтесь об отсутствии актеров озвучания: местные диалоги достаточно хороши, чтобы звучать у вас в голове самостоятельно.
Darth Fear
Тграл в подобные, надо запомнить, на работу самое то)
SNDP
Не-не-не, не дай движку RPG Maker (удобный движок, популярный у разработчиков-одиночек, отсюда знакомая стилизация) тебя обмануть - это полновесная драма, которую просматривать в перерывах между работой явно не стоит. Сюжета и диалогов много, геймплея мало - так мало, на самом деле, что вместо игры можно полное прохождение на ютубе посмотреть, и суть останется неизменной. Это, в первую очередь, История с шикарной музыкой и приятной графикой. А остальное автор просто выбрал как удобное средство их донесения.
OneMoreShepard
Попробовал бы, если бы владел английским на достаточном уровне :) А так только пооблизываюсь :(
SNDP
Там относительно простая лексика, как мне показалось. Но так да, русская ветка перевода на оф.форуме пока печально выглядит...
zavron_lb
Недавно видел ещё одну рекомендацию такого же характера, игрушку забрал, но как-то забыл почти. Но раз такое дело, надо бы расчехлить и посмотреть. Вместо отвратительного Alan Wake.
zavron_lb
Не прошло и полгода, как руки у меня таки дошли. (: Спешу доложить: это совершенно прекрасно. Если тоже собирались, но откладывали — лишний раз скажу, что оно того стоит. Лучшие пять (шесть?) часов игры за долгое время.

Кстати, трейлеры из оп-поста я бы смотреть не стал: один не релейтед, по сути, второй со спойлерами.

P. S. 1337
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.