Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с Дьюмоном Голмсом
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Выборы Верховного Канцлера JC 2012
Аластор
24.02.12
Интервью с Дьюмоном Голмсом



Что это? Звуки барабанов, бьющихся штурмовичьих костей... О боже, это же эвоки! С нами в студии Дьюмон Голмс.
Юб-юб, товарищи!

Демон, и сразу же первый вопрос. Почему эвоки? Почему не вуки, не гунганы и не чандра-фаны?
Ещё во времена моего первого просмотра ОТ мне в душу запал тот образ свободы, мощного подъёма нации, казавшейся с первого взгляда слабой и беспомощной, и в итоге победившей в разы превосходящего по силе врага, - образ, воплощением которого стали эвоки. Они - инструмент, через который Вселенная даёт нам знак, вселяет в наши души надежду и стремление к высшим идеалам свободы и всеобщего взаимоуважения.

Стоит ли ожидать засилья этих пушистых милашек на Джиссии в случае Вашей победы?
Эвоки являются символом нашей партии и, как я уже много раз говорил, примером для подражания любого сознательного гражданина. Впустить в свою душу всеобъемлющую любовь, которую они несут нам, или отвергнуть - личный выбор каждого, но в сердцах людей, нашедших своё место под флагом ИФДАП, всегда будет жить надежда на то, что за бортом нашего движения в конечном итоге не останется ни одного человека, тем или иным путём.

Некоторые кандидаты заявляют, что в случае своей победы выселят эвоков за пределы ДжиСи. Как Вы прокомментируете такое?
Эти кандидаты планируют привлечь в число своих избирателей тех, кто по той или иной причине предвзято относится к эвокам, как и они сами. У меня создаётся впечатление, что тот же Келли, наш основной соперник, решил выдвинуться на должность канцлера только с той целью, чтобы попытаться помешать мне занять этот пост. И у него, и у остальных кандидатов в программе присутсвуют явно выраженные признаки расизма (как на рекламном баннере товарища Смиттерса) и ненависти только лишь из-за самого факта упоминания эвоков. Я считаю, что это не лучший способ ведения политической гонки. Мне хотелось бы видеть больше взаимоуважения между кандидатами - что можно видеть между мной и Хейтом, с которым мы, не исключено, будем сотрудничать, если один из нас победит. Путь ненависти и открытого противостояния в конце концов может привести к провокациям одной из сторон, что вполне способно перерасти в масштабный конфликт, и тогда это будут уже не выборы, а война групировок, единственным возможным победителем в которой я вижу хорошо скоординированные и натренированные отряды штурмовиков ИФДАП, так что я призываю всех кандидатов умерить свой пыл и вести себя, как подобает джентельменам.

Штурмовики ИФДАП? Но ведь они тоже эвоки?
Первые несколько отрядов - элита, особая Мохнатая рота, была набрана исключительно из коренных обитателей Эндора, но теперь мы принимаем всех лояльных по отношению к идеям партии граждан ДжиСи.

Расскажите историю создания Эвока-Орла. Может, Вы увидели его во сне? Или во время исследования руин в Центральной Америке?
Этот символ, согласно исследованиям, проводимым моим другом и соратником Волосянькой, имеет историю длиной в несколько тысячелетий. Эти сведения нельзя найти в принятой в наше время историографии, но многие века назад эвочья империя была, пожалуй, самым могущественным и развитым государством, какие только знала Вселенная. Наш партийный герб опирается на изображения, найденные во время изучения периода расцвета этой цивилизации. В его центре расположен чёрный эвок, представитель высшего сословия империи, отличавшийся от других особой физической мощью и универсальным складом ума. Именно стремление к воплощению этого образа в каждом из нас и заключается центральная идея движения ИФДАП. Орлиные крылья, на которых парит этот красавец, так же символизируют могущество, но не индивида, а союза личностей, открывшего путь к великим свершениям. Мы стремимся к возрождению былой славы эвочьей империи, которая, увы, со временем исчезла, не выдержав собственного величия и раздираемая междоусобицами, начатыми менее просвещёнными народами, вошедшими в её состав.

Вопрос о не-ЗВшных и ЗВ-шных разделах. Вы отмечали в программе, что ЗВ останется лишь там, где оно должно обитать. Но как же первоначальный смысл Джиссии как исконно ЗВшной страны? Не боитесь ли Вы вооруженного восстания задротов?
В последние годы наметилось и развилось несколько тенденций. Всё больше граждан ДжиСи с каждым годом уходят из числа сторонников этой веры, а сама она неизбежно движется по курсу саморазложения и становится губительной как сама для себя и своих сторонников, так и для окружающих. Прогрессирование сознания не должно стоять на месте, и мы всего лишь подхватили настроения, присутсвовавшие в гражданском обществе достаточно долгое время. ЗВ может оставаться в стране столько, сколько потребуется для того, чтобы особо приверженные этой религии люди не ощущали себя ущемлёнными и не вступали в конфликт с идущим вперёд развитием. Если как можно больше людей отнесутся к этому с пониманием, вполне можно обойтись и без применения грубой силы.

Недавно нам удалось найти вот эти фотографии. *показывает мельком какие-то картинки* Там показано, как Ваш представитель передает мастеру-джедаю Гелиосу несколько эвоков. Что это значит?
Это наша многолетняя дружба с Гелийбургом натолкнула меня на мысль заняться политикой. Я восхищаюсь этим человеком и его работой, проделанной в качестве одного из высших чинов Джисиймарской республики. Ошибочно считать, что он - наш человек в правительстве и это гарантирует нам какие-то преимущества или поблажки. Нет, наши взаимооношения не выходят за рамки личных симпатий, и, пусть Гелийбург и высказывает одобрение моим взглядам на будущее страны, он никогда не позволял себе переступать законы, не позволяющие ему прямо или косвенно участвовать в этих выборах. Что же конкретно до этого фото. "Передаёт несколько эвоков". Вы так говорите, как будто они что-то вроде меховой валюты, это задевает мои чувства. Эти малыши - бедные сиротки из фонда, основанного нами с Гелием ещё задолго до первых сообщений о грядущих выборах, и здесь запечатлена одна из столь любимых им прогулок с молодыми эвоками.

Готовы ли вы сделать ещё одно видеообращение, но уже строго перед 4 марта?
Разумеется, сейчас я как раз работаю над текстом послания. Я хочу, чтобы мои избиратели имели возможность заглянуть в мои устремлённые в будущее глаза и знали, что я всегда думаю о них.

Что ж, думаю, все граждане Джиссии будут ждать этого момента. Спасибо Вам больше за интервью! Юб-юб!
Юб-юб, и приятного всем времяпрепровождения!
OneMoreShepard
Вот, классно :) Спасибо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.