Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры и возраст
Jedi Council > Беседка > Игры
Arhikanonik
Мне всегда было интересно, как с возрастом меняется отношение человека к тому, что он любит. В детстве я думал, что никогда не брошу играть в лего. Почти так и вышло. Играть я в него перестал (А жаль, крутая штука). Но отказался отдавать свою коллекцию, она так и лежит в ящике. В видео игры я планировал играть лет эдак до 30. А почему бы и нет? Но вот возникла странная штука. У меня на компе сейчас WOW, в котором я хожу на БГ и только, недавно установленная League of legends - скучная , но на пару игр пойдет, Бетмен Аркхем Сити и Скайрим (Последние две я очень ждал и отдавал за них считай последние деньги). А проблема в том, что играть в них я уже не хочу и интерес к играм вообще начал стабильно пропадать. Но как не парадоксально, я не хочу , чтобы он пропал. Так что со мной? Старею или схожу с ума? А мне всего 21)

Итак , сабж - "Как меняется с возрастом отношение к играм у Вас?"
Nothing But Red
у меня пока не поменялось, все зависит от настроения, и могу к примеру неделями играить в конкретно одну какую-то игру. А могу и не играть месяцами. Но тут все конечно зависит от человека.
Гелій
Мне кажется, что человек, который любит играть в видеоигры - будет любить это делать всегда. Просто сокращается количество этих игр. Я уже сейчас, например, играю только в самый мейнстрим, по большей части. Таких игр выходит в год всего штуки четыре-пять. Никаких задротских онлайн-рпг там, даже майнкрафт забросил. И скушно и времени жалко.
TK-430
Я согласен насчет сокращения количества игр. В детстве я играл почти во все подряд. Сейчас же я видел столько игр на своей жизни, что меня трудно заинтересоваться. Я обычно играю из-за сюжета, потому что в плане геймплея прорывы происходят редко
Nothing But Red
Вот соглашусь с выше сказанным)
OneMoreShepard
Цитата
Я согласен насчет сокращения количества игр. В детстве я играл почти во все подряд. Сейчас же я видел столько игр на своей жизни, что меня трудно заинтересоваться. Я обычно играю из-за сюжета, потому что в плане геймплея прорывы происходят редко

^this ))

Действительно сокращается количество игр... Хотя меня иногда тянет к л2, моей первой ММОРПГ)) Люблю тамошнее пвп, нигде такого больше не встречал)
Eddie
В детстве как-то по другому было. Тогда можно было в Готике часами лазить по миру, даже не делая квесты. А сейчас в Скайриме только квест-квест-квест
i1knower
мне 21, где то в 14-15 у меня интерес обрубило на корню, начинал на консоли где то в 9, на пк где то так же. вот просто пропал интерес и все, зато книги стал читать без остановки!) количество игр было не велико - дум, кс, очень нравились, особенно, стратегии. сейчас из игр на компьютере только chtssmaster, да и все. скорее всего все из-за того что взрослая жизнь началась именно в 15 - начался крестовый поход за экономическим, каждое лето отец пристраивал подрабатывать на конвейер, по три тренировки на неделю, другая обстановка в общем, не до игр было.
Eddie
Цитата
именно в 15 - начался крестовый поход за экономическим, каждое лето отец пристраивал подрабатывать на конвейер, по три тренировки на неделю,


Херовое у тебя детство было
i1knower
ты не знаешь, не делай поверхностных выводов.
Ромка
Двачую Теки за сюжет, только с оговоркой на интересный мне сеттинг. За 1.5 года, что меня тут не было, прошел только масс эффекты залпом, драгон эйджи залпом(поблевал со вторым, конечно) и ватманов. + иногда гонял в футсимы.
Количество комп. игр в жизни очень сократилось. "Былого задору" и след простыл. Слежу за какими-то новостями, иногда пробую новинки, но это скорее "по инерции", старой памяти, так сказать.

Сейчас играю в СВТОР, но не из-за того что я заядлый геймер, убернагибатор всея ММО, а скорее из-за "еще не потухшей" любви к ЗВ, КотОРам в отдельности и ностальгии по былым временам в ВОВ. Сколько эти факторы меня там продержат - сложный вопрос.


btw, в тему ЛЕГО: Осенью ездил в Прагу, не удержался и купил набор Arc-170 starfighter :)) Собрал(получил массу удовольствия) и поставил на видное место в комнате.
Eddie
Извини конечно, но 15 - не время для того, что бы работать.
i1knower
Может и так.
Гелій
Любви играм все возрасты покорны (с)
Даниэла Крис
В детстве у меня не было игр вообще. -__- Потом появилась одна.
Сейчас я могу играть во что захочу, но в силу возрастной или личностной ригидности выбираю что познакомее.
А вообще играть сейчас чаще всего времени нет. Увы.
grizzly
С годами стал играть реже, но точнее.
В хорошую игру и позадрачиваться не жалко.
Хант
Цитата
Почти так и вышло. Играть я в него перестал (А жаль, крутая штука). Но отказался отдавать свою коллекцию, она так и лежит в ящике.

Ну это нормально, воспоминания, ностальгия, чё б ты там насчёт своих эмоций не говорил, но насчёт лего всё очень даже верно, и ничего странного нет. Что касается игр - через недельку-месяц снова захочется сесть за комп, бывает такая фигня.
master_Atavis
Самому уже 20, игровой стаж - десять лет. (Блин, прям как на собрании анонимных алкоголиков игроманов). С вышесказанным соглашусь - играть стал меньше, чем в годы Великого Школоло, но взамен - выработал какой-никакой игровой вкус, определился с кругом предпочтений... Нет, интерес к играм не пропал - просто изменился. Качественно, надеюсь. Arhikanonik, думаю, тебе боятся нечего - как сказал камрад Helios
Цитата
человек, который любит играть в видеоигры - будет любить это делать всегда.

Также соглашуь с iHayte - бывают периоды, когда кажется, что игр вроде бы полно - а играть не во что. Вот к у вашего покорного слуги - штук сорок дисков, плюс Batman Arham City установлен - а шастаю по торрентам в поисках чего-то эдакого... Так что не думаю, что возраст как-то влияет на интерес к играм.
zavron_lb
Цитата
League of legends - скучная , но на пару игр пойдет

Дело как раз в том, что она не рассчитана на "пару игр". :3

Цитата
Просто сокращается количество этих игр.

Цитата
Сейчас же я видел столько игр на своей жизни, что меня трудно заинтересовать

Жесичую, тащем-то.

Ещё всякие мелкие факторы типа доступности же — требования становятся несколько иными, когда есть возможность воровать бесплатно и в любых количествах.
Dhani
нащёт лего согласен - это вещь на все времена. Недаром говорят что люди заводят детей только чтоб без палева покупать наборы хД

а с играми никакого понижения интереса не наблюдаю - с покупкой консоли он наоборот поднялся. Я очень многое пропустил со своим древним компом
Raiden
А вот я похоже таки перерос. Последняя игра в которую я играл - на эмуляторе PS1 Digimon 2. Игрушка в которую я задрачивал еще лет в 13-14, теперь захотелось пройти чисто из ностальгии. Даже в Swtor играть как-то особого желания нет. Скучно, и времени жалко. Хотя мысль о прокачки джидая 80 уровня витает crazy.gif
Eddie
Цитата
Дело как раз в том, что она не рассчитана на "пару игр". :3


Ты в ЛОЛ играешь?
Niemand's Shadowfeed
В детстве больше половины свободного времени проводил за играми. Потом, при поступлении в институт интрес стал постепенно угасать. За последний год играл только в портал 2 и масс эффект 2 (в последний - только потому что подарили). А самые полгода или около того не играл вообще ни во что кроме "косынки". И ни во что играть не тянет. Как кто-то выше писал, лучше книжку почитать.
zavron_lb
Цитата
Ты в ЛОЛ играешь?

Вообще да, хотя в последнее время несколько отвлёкся. А что?
Eddie
Цитата
Вообще да, хотя в последнее время несколько отвлёкся. А что?


Да ищу напарников, просто сам люблю поиграть
zavron_lb
Я днище, увы.

Вест, ист? Тред запилить что ли, хм.
Eddie
я в Лоле тоже дно

Вест
Keeper
Сейчас я в основном шарюсь в сети, чем играю во что-нибудь. У меня в школе-то не особо сильный интерес к играм был (хотя тогда ничем другим на компе не было заняться), а сейчас его вообще практически нет. Время от времени поигрываю в старый добрый DK 2, иногда появляется желание перепройти Аткаст или Академию.
Darth Fear
хорошо вам, трачу часов 40-60 на ладву в неделю, успеваю поиграть в остальное, еще и на работе мелочовку тыркаю если есть время ......
DarkLords_M@STeR
А ведь реально стало меньше свободного времени, появилась усталость, сменились приоритеты. И уже вроде и хочется купть себе ТОР и заиграться, но понимаешь - что у тебя друзья, девушка, тренировки, командировки(и глаз только одна пара) - не будешь ты в нее играть. В школе и по студенчеству времени всегда вагон было - и в контру рубились и по ВОВ серваки подымали. А сейчас - просто лень что-то запускать, хотя вроде сидишь и в сети шаришься по получасу. И вроде игры драйвовые еще остались и массэффект3 скоро(сяду и пройду!) а все как-то уже не так. И так и лежит COD:MW3 на винте 3й месяц, и крутой сэм(в командировке гонял) так и остался не пройден. и за 2011 вспоминается только Портал2, Ведьмак2 и массэффект2. Вот такая вот двойка. Но если на работе в обед квэйк 3й запукают - рву всех!! Привет детство.
Indy
У меня стаж игровой уже наверное лет 17. Начинал на НЕС ещё в школе, году в 94. потом была сега, примерно пару лет, с 96 по 98. Как раз в 98 закончил учиться и прикупили первый PC.
Что помню из тех времён - массу картриджей перепробовал, благо что все менялись на время и имея своих штук 5 - 10, можно было кучи других игр попробовать. Но из того, что было пройдено от и до, наберётся не так уж и много.
С ПС другая история, те же игры по ЗВ я покупать начал ещё за три года до появления компа. И когда он у меня таки появился уже имелась неплохая стопочка дисков с классикой по Звёздным Войнам. Вот тогда я дико задрачивался в Дарк Форсесы, Икс-Винги с ТАЙ-Файтерами и снесовские Star Wars через досовский эммулятор.
Золотые времена были. Комп поменял полностью в 2002 году, как раз к выходу Jedi Outcast - ждал её безумно.
Кстати, от того компа у меня до сих пор корпус используется. Всё остальное уже давно частями было поменяно и не по одному разу.
В Последние года 4 заметил что играю очень редко но по долгу - опять, стараюсь проходить или пробовать все игры по ЗВ. Ну и что-то выборочно из игр которые могут надолго увлечь.
Fallout 3 и NV, GTA4, Мафия 2, Dead Island, LA Noir, и самое забавное, все они до конца не пройдены. Запускаю что-то поиграю пару вечеров и опять на несколько недель или месяц бросаю это дело. Но желание вернуться в эти игры имеется, и это главное. При том играю действительно очень обстоятельно, не пропускаю никакие дополнительные задания, исследую участки игры куда по главному сюжету никогда не завели бы. В том же Фолле 3 ещё 3 дополнения не пройдены. В Общем ещё надолго хватит.
И главное - Никаких стратегий и Фентези-сеттингов, от них меня ещё со времён Варкрафта II и Диабло 1 тошнит.
Arhikanonik
Эдди, Заврон.Я в ЛОЛ играть ваще не умею) Но добавьте в други. Ник такой же как тут. Я хоть и играю тока против ИИ пока, но хоть будет кому написать поболтать)
ddt
Отписаться что ли... Итак 17 лет, игровой стаж лет много, если считать детские аркады то 11. Отношение противоречивое, с одной стороны нет ничего лучше чем зависнуть на N часов в игру, с другой все остальное(а особенно учеба) накрывается медным тазом. Нашел интересное решение-принципиально не обновляю комп(ни разу не нищеброд, стипендия копится), уже 5 лет старенький EEE PC 901. Никакие современные игры и онлайн баталии в принципе не пойдут => отсутствие зависимости. С другой старые шедевры не теряют своего очарования и сейчас: Planescape: Torment, KotOR, Baldur's Gate, Gothic, Morrowind. К тому же бесконечно перепроходить одно и то же нельзя. Сейчас стоит джентльменский набор из Морровинда, Космических Рейнджеров 2, Героев 3 и Диабло 2(онлайн-баталии без задротства и доната прилагаются). На очереди к прохождению в свободное время Outcast.
zavron_lb
По рогаликам не пробовал угореть? :3
ddt
Цитата(zavron_lb @ 26.1.2012, 20:42) *
По рогаликам не пробовал угореть? :3

Диабло-рогалик! trollface.gif
А если серьезно то рановато мне еще. 4 года назад я плевался от того, что сейчас могу назвать одними из лучших игр. Возможно, к 20 созрею для манчкинизма ради манчкинизма.
Dart Elos
Ну что можно сказать........14 лет игровой стаж 5 лет причём первые 4 года проходили на PS2 год назад пересле на комп.
Соглашусь с мнением большинства интерес со временем меняется-Сначала сидел на ГТА,потом на разных стратегиях типа WarCraftIII и Command & Conquer дальше перешёл на TFU и God Of War в промежутках FlatOut 2,а щас в основном режусь в игры по ЗВ(кстати не подскажите откуда можно скачать ТОР?).Не представляю что со мной будет через 3 года.
Gasel
Цитата
кстати не подскажите откуда можно скачать ТОР?

Ну, эм, скачать то можно где-угодно. Только мало скачать. Оплатить надо.
ddt
Цитата(Deimos @ 26.1.2012, 22:13) *
(кстати не подскажите откуда можно скачать ТОР?)

ТОР скачать бесплатно, без смс, без ожидания и с высокой скоростью!
http://patchnotes.swtor.com/SWTOR_setup.exe
Dart Elos
спс

UPD скачал установил... к сожалению не смог зарегаться(((
Gasel
Цитата(Deimos @ 27.1.2012, 17:24) *
скачал установил... к сожалению не смог зарегаться(((


Не оставляй надежды! Всё получится!


Dart Elos
К сожалению сайт на английском
Ilan Thorn
Я, наверное, сейчас кого-то шокирую, но игра-то тоже на английском...
Arhikanonik
Да простят меня админы за флуд. Но :
Ахахахахаха! clap.gif
Raiden
Когда не играешься за компом, оказывается так много свободного времени crazy.gif
Darth Fear
он с офф сайта качается))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.