Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое аниме посмотреть?
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Страницы: 1, 2
Nothing But Red
Аналог похожих тем на форуме.

Итак у меня сразу вопрос, какое аниме про мехов вы бы посоветовали кроме Евангелиона, и Гуррена Лаганна, а так же вообще хороших таких мистических анимешек тоже бы хотелось глянуть, естественно если мистика то пусть действие будет примерно в мире похожем на наш. Пока пожалуй все.
Ахда и аниме про полеты и все такое, кроме Last Exile, конечно
OneMoreShepard
Аниме про мехов :((
Arhikanonik
Чую холивар. Например если в мистике посоветую Хейту Тетрадь смерти. Если не смотрел конечно.
Dhani
фу хейт и ты туда же
Nothing But Red
Тетрадь смотрел.

Цитата
фу хейт и ты туда же

Я аниме давно люблю)
Arhikanonik
Ну тогда расскажи какое ты смотрел и какое понравилось. А то народ любит очень разные мульты. Так и не посоветуешь.
Nothing But Red
Цитата
Ну тогда расскажи какое ты смотрел и какое понравилось. А то народ любит очень разные мульты. Так и не посоветуешь.

Я аниме смотрел 2-3 года назад, я думаешь помню что смотрел? Только недавно отсмотрел Гуррен Лаганн, и полгода назад была попытка что-то глянуть, что мне Лазари посоветовала. Но вообще из мистики и нечто похожего я точно смотрел Тетрадь.
А теперь перечислю что помню :
Ковбой Бибоп
Бек
Эрго Прокси
Рубаки
Евангелион
Изгнанник
Фильмы Миядзаки
Призрак в доспехах (2 фильма, и была попытка смотреть сериал, но он не особо зацепил)
Jin-Roh
Самурай Чамплу
Пара фильмов Макота Синкая
И что-то еще

Ахда еще Гильгамеш, Эксперименты Лейн, Агент Паранойи ( о боже его надо глянуть), Паприка и другое


Вообще, я щас качаю Steins; Gate, и в очереди стоит Darker Than Black. ибо знаю что интересно. Но просто-то хотелось бы еще чего-нибудь
Master Cyrus
Из мехов "Код Гиасс" - в первую очередь. "Эврика 7" (сериал) и "Ксамд" тоже ничего (эти двое от одной студии, похожи по сути, про полеты, но Эврика намного лучше). Сейчас смотрю Изгнанника - вообще не идет в сравнение с перечисленным. Неплохой еще сборник меха "коротко"метражек "Сломанный Меч".

Из мистики самая хардкорная "Мастер Муши" (только настроится надо - стиль своеобразный, оригинальный). Более боевые и современные "Сад грешников" (серия полнометражек) и "Истории монстров". "Когда плачут цикады". Для общего образования есть две короткометражки "Шок-подружка" - тупости названия абсолютно не сооветствует, это наоборот что-то типа "Сада грешников".

Мистика в перемешку с разборками городских банд нашего времени - "Дюрарара!!". Тоже беспредел, но в духе банд Америки начала XX века - "Шумиха!!" - та же студия, тот же стиль, обе где-то на одном высоком уровне.

И уже после всего по мистике посоветовал бы ознакомиться с Мадокой и Харухой Судзумией. + "Истории мечей" и "Хранитель священного духа" - самурайское фэнтези.

PS "Темнее черного" - обязательно, там много и тяжеловата, но того стоит. "Врата Штейна" полегче, но тоже вещь.

Sithoid
Код Гиасс неистово поддерживаю, причем обязательно целиком - там невероятно крутой сюжет. А вот между Эврикой и Ксамдом я бы отдал предпочтение второму - не раз пересматривал, он очень атмосферный. Кстати, воздушный корабль там имеется, временами даже напоминает Экзайла.
Еще про полеты сразу приходят на ум "Небесные странники" Осии, там очень красивые воздушные бои, но остальное мне не слишком понравилось (как тут уже выясняли, у меня с этим режиссером несовместимость, так что дерзай).
zavron_lb
Цитата
я думаешь помню что смотрел?

Аккаунт на http://myanimelist.net помогает в этом плане. :3

Ну и теме. Перво-наперво: релевантная картинка трёхлетней давности.


Цитата
Пара фильмов Макота Синкая

Сантиметры среди них?

Цитата
"Истории монстров"

Цитата
"Когда плачут цикады"

Цитата
"Дюрарара!!"

Цитата
"Шумиха!!"

Вот ето всё жесичую, в принципе (кроме последнего), разве что названия нормальные у них есть: Bakemonogatari; Higurashi no Naku Koro ni (+ Higurashi no Naku Koro ni Kai, про третий сезон ничего не могу сказать); Durarara!! так и есть, хотя вот на русском как раз как-то иначе вроде называют обычно — Дррррр или что-то в таком духе; Baccano! — тут я не понял, положительные отзывы слышал, но дальше первой серии так и не посмотрел как-то.

От себя отдельно засоветовал бы: Black Lagoon, Spice and Wolf, Welcome to the NHK. Не совсем под запросы, но из того, что порадовало.


Цитата
в очереди стоит Darker Than Black

Если по нраву будет — можно ещё туда же Toaru Majutsu no Index записать. Имхо, примерно та же опера.

Цитата
"Темнее черного" - обязательно, там много и тяжеловата

Что там тяжеловатого? Специальные заряды идиотизма? Нет, анимушка хорошая, но местами просто раздражает — если это и есть "тяжесть", то ок, вопросов нет. :3

Надо бы, кстати, второй сезон что ли глянуть.
TK-430
Мистика? под эту категорию попадает Блич
Хант
Одна знакомая как-то сказала, что из всех, кто посмотрел аниме, хотя бы одно кого-то чем-то зацепило. Вот так же и со мной - не люблю я аниме, не подходит рисовка для фильмов, лучше уж просто для картинок, не привык я к заторможенности. Но первое аниме, которое я посмотрел, зацепило. Призрак в доспехах, собственно, тот самый, который ещё за девяносто пятый год. И хотя фильм коротковат слегка, а сцены некоторые затянуты, тоже слегка, но в целом цепляет до сих пор. Вторая полнометражка хороша только конечной битвой, сериал политизирован и вообще пошло много штампов и банальностей, третья полнометражка вообще по-моему повторяет предыдущие, но вот с первым Призраком всё по-другому. Можно посмотреть и подумать: старьё. У меня как-то по-другому - когда смотрю, переношусь в девяносто пятый, и понимаю, что тогда-то это было наверное прорывом. И как-то отстраняюсь от мира чтоли... Хз, может, ностальгия, воспоминания. Когда смотрел в первый раз давно, с дубляжом и по первому каналу - давался диву. Распишу плюсы кратко - задумка и исполнение боевых сцен, сама идея о призраках-душах, сиськи главной героини, хотя имхо не слишком понимаю, как бабу поставили командиром спецназа, тем более с её образом мыслей, ну да ладно, это наверное мой шовинизм.

Из тех, что посмотрел потом, разве что только Гуррен Лаган - ну тут всё просто - идея со Спиралью-силой воли, сиськи Йоко, крутизна... ну, пожалуй, всё. Кажись, кстати, штуки три-четыре серии пропустил, ну да ладно. Тетрадь смерти вообще отрывками смотрел - туповат он для меня, хотя маска хорошая - аналитические мыслительные процессы, все дела... Ещё как-то покоробило, что ГГ вместо длинноногой безотказной блондинки выбрал сомнительную возможность манипулировать жизнями. Спасибо, что хоть в конце его замочили, хотя Миску жалко.

Ещё были какие-то, названий не помню. Один про идиоток-старшеклассниц, потом про не менее тупую медсестру, прикольную местами кстати, ну Аватар не аниме... Остальные как-то даже не запомнились.
Arhikanonik
ТК-430, ты смотришь блич? Я смотрю. Но не пались, тут долгострои все ненавидят)
TK-430
Цитата
ТК-430, ты смотришь блич? Я смотрю. Но не пались, тут долгострои все ненавидят)

смотрел) на 50 завис) все оч хочу продолжить, но руки не дойдут никак) а вообще, моя любовь - наруто ^_^ точнее Гаара, Хидан и Тоби)
Arhikanonik
0_О
Не. Нарком уже не торт. Даже с учетом традиционной затянутости и филлеров, афтар погряз в самоповторах.
TK-430
А я его и не смотрю, филлеры же. Я мангу читаю))
Arhikanonik
Ну самоповторы никто не отменял)
TK-430
Смотря о чем идет речь) в чем повторы-то?)
Arhikanonik
В чат заходи как-нибудь, обсудим. Не хочу засорять тему)
Master Cyrus
Цитата(zavron_lb @ 17.1.2012, 4:50) *
Baccano! — тут я не понял, положительные отзывы слышал, но дальше первой серии так и не посмотрел как-то.
Первой серией там не отделаться, тем более это что-то вроде пролога и эпилога одновременно, когда понимаешь, к чему она была, только под конец. После нее серий пять еще голова пухнет, пока из хаотичного наплыва информации начинает складываться картинка, а потом идет вообще на ура.

PS Darker than Black - перед вторым сезоном нужно special-ы смотреть, если че.
zavron_lb
Цитата
Darker than Black - перед вторым сезоном нужно special-ы смотреть, если че.

Сейчас глянул: вот это я смотрел. А ещё там что есть?

UPD: А, поискал. Об этом речь?
Master Cyrus
Да, это они - 4 DVD-спэшла.
Лазари
Хейт
Дабы я не напрягала свой склероз - вот. Правда я его давно не корректировала. И старайся обходить яой и хентай :D Учитывая твой образ мышления, особенно советую посмотреть все сезоны Sayonara Zetsubou Sensei.
Nothing But Red
Хотелось бы глянуть аниме про Японию эпохи Сэнгоку Дзидай, и хотелось что бы было в духе фильмов Акиры Куросавы, и побольше реализма, можно конечно взаимосвязь японского фольклора, с событиями в Японии, но что бы было все же больше историзма.
Ну и можно про Японию эпохи войны Босин, с теми же требованиями, и пожалуй про войну Гэмпей тоже.
Master Cyrus
Цитата(Hayte @ 20.4.2012, 11:44) *
Хотелось бы глянуть аниме про Японию эпохи Сэнгоку Дзидай, и хотелось что бы было в духе фильмов Акиры Куросавы, и побольше реализма, можно конечно взаимосвязь японского фольклора, с событиями в Японии, но что бы было все же больше историзма.
Ну и можно про Японию эпохи войны Босин, с теми же требованиями, и пожалуй про войну Гэмпей тоже.
Sword of the Stranger
Master Cyrus
Скиньте, у кого еще есть, анимелист посмотреть или aniDB, плиз.
Лазари
Master Cyrus
Вот)
Dainer
Не то чтобы мне было что посоветовать О_О
Вот
Dhani
хотелось бы moar в духе "Мой сосед Тоторо" и "Ариэтти из страны лилипутов". То есть красивое, с природой, сказочное и не особо наркоманское, чтобы можно было сюжет уловить. Понятное дело, Миядзаки, но есть и другие
Nothing But Red
Вроде бы давно давно смотрел какое-то аниме, а там было про самоубийц, кто-нибудь что-нибудь знает про него?
Nothing But Red
Цитата(zavron_lb @ 17.8.2013, 14:10) *

Спасибо, хотя я не хотел использовать гугл, я может хотел и совета узнать, что-нибудь подобное глянуть. Ну да ладно, спасибо.
zavron_lb
Это достаточно общий запрос, чтобы ответ могли знать только ты и гугл. (:
Fatalism
Прошу у гуру аниме данного сайта посоветовать какой-нибудь полнометражный фильм. Условия: боевая часть наравне с какой-нибудь философией, никакой фантастики, лёгкая романтическая линия.
D.G.
ГУРРЕН ЛАГАНН OF COURSE!
ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ АНИМЕ ПОСМОТРЕТЬ - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ТЫ УЖЕ СМОТРЕЛ ГУРРЕН ЛАГАНН - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ В ЖИЗНИ ВСЁ ХОРОШО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ВСЁ ОТВРАТИТЕЛЬНО И ВОКРУГ МРАК И БОЛЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ROW ROW FIGHT DA POWAH!
zavron_lb
Цитата
ГУРРЕН ЛАГАНН OF COURSE!
ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ АНИМЕ ПОСМОТРЕТЬ - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ТЫ УЖЕ СМОТРЕЛ ГУРРЕН ЛАГАНН - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ В ЖИЗНИ ВСЁ ХОРОШО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ВСЁ ОТВРАТИТЕЛЬНО И ВОКРУГ МРАК И БОЛЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ROW ROW FIGHT DA POWAH!

Два чаю этому брату по Гуррен-Дану!
Horn
Цитата(D.G. @ 8.11.2013, 17:11) *
ГУРРЕН ЛАГАНН OF COURSE!
ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ АНИМЕ ПОСМОТРЕТЬ - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ТЫ УЖЕ СМОТРЕЛ ГУРРЕН ЛАГАНН - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ В ЖИЗНИ ВСЁ ХОРОШО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ВСЁ ОТВРАТИТЕЛЬНО И ВОКРУГ МРАК И БОЛЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ROW ROW FIGHT DA POWAH!
Воистину! Магма течет в наших венах!
Nothing But Red
DO THE IMPOSSIBLE!
SEE THE INVISIBLE!
D.G.
Ведь я...
Ведь мы...
ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?!
Nothing But Red
МЫ ГУРРЕН ДАН!!!! НАС НЕ СЛОМИТЬ!!!1 МАГМА В НАШИХ ВЕНАХ ЭТО ПОКАЖЕТ!
D.G.
Эта тема объявляется терртиорией Гуррен-Дана!
Fatalism
Я просто спросил...
Shinoda
Фигня ваш гурен-лаган. Меня хватило всего на 2 серии этого цирка.
D.G.
Shinoda
WHAAAAAAAA

T?!
Shinoda
ФИГНЯ ВАШ ГУРЕН-ЛАГАН.
D.G.
Shinoda
Ты некомпетентен, ты даже до МУЖСКОГО СЛИЯНИЯ не досмотрел.
Shinoda
Я вообще не фанат мужиских слияний, называйте меня старомодным.
Horn
Цитата
Фигня ваш гурен-лаган. Меня хватило всего на 2 серии этого цирка.
Да ты ничего и не видел. Даже про спираль не знаешь, о чем с тобой говорить :(
Shinoda
Что-то видимо я всё таки видел, и это что-то не родило во мне ни малейшего желания смотреть это дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.