Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая настольная игра по ЗВ
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Binary Sunset
И дым отечества нам сладок и приятен...


Российское издательство «Звезда» выпустило настолку по «Звездным войнам». Это целиком отечественная разработка, и это первая российская настольная игра по ЗВ, вышедшая по лицензии. Издательство уже зарекомендовало себя с положительной стороны, выпустив целиком оригинальную игру по «Терминатору», и вполне может быть, что «Звездные войны: Войны клонов» окажется столь же интересной (хотя, кто знает?..)

Из аннотации от издательства: Кто сильней? Граф Дуку или Оби-Ван Кеноби? Что надежнее в бою? Стройные ряды дроидов, прущие напролом, или верный световой клинок джедая? Пора это выяснить! Зовите друзей, берите игровые фишки, раскладывайте игровое поле и отправляйтесь в полное опасностей путешествие от Корусанта до самого Татуина.

Итак, если вам уже стукнуло десять лет, и вас собралось не меньше двух, но не больше четырех - игру, например, можно купить по этому адресу. Дразнящие воображение картинки игрового поля, карт и фигурок - тут, здесь и там.
Хеллика Ордо
И опять всё в этом "деревянном" стиле. Тьфу.
Антилес
Хеллика Ордо

ну так лицензия ж
L0rd D@rth $m1th
а я бы купил... ^^
TK-430
вот если бы не ВК - купил бы не думая, а так - посмотрим. Вообще, очень радует, что наши САМИ по лицензии что-то сделали
Gilad
Играл в настолку "Терминатор: Да придет Спаситель", сделанную Звездой - на удивление качественная вещь. Так что даже наверное склоняюсь к тому, чтобы купить и поиграть в сабж данной темы, даже несмотря на то что сеттинг - унылые Войны Клонов.
Dhani
у меня вкфобия, ну не могу я на этих уродцев смотреть, к сожалению жирного логотипа Star Wars уже не хватает
Финист Блэйз
У меня в детстве были подобные фигурки пиратов, римлян и неандертальцев, ну прям точь в точь сделанные. Согласен, если бы не ВК ещё бы можно было подумать, но в данном случае, однозначно - Тьфу!
Indy
Мне вот интересно - собираются они наконец выкатить на рынок свою другую игру по ЗВ, давно уже планируемую.

Цитата:
Однако лавры главного отечественного фантваргейма уже в следующем году перейдут к новой игре на движке «Великой Отечественной» — «Звёздным войнам». Военно-тактическая настолка по Оригинальной трилогии выйдет в сентябре 2011 года. Лицензия уже куплена, и сейчас игровой отдел планирует, какие наборы будут выпущены в рамках игры. В любом случае нам обещают полное разнообразие техники и родов войск из фильмов и, разумеется, светлых и тёмных джедаев. Механика будет заметно модифицирована, но суть останется прежней: у каждой боевой единицы есть карточка со списком доступных действий, на которой игроки маркером отмечают те или иные приказы. Учитывая многолетний варгей- мерский опыт «Звезды» и то, что игровой движок в течение 2010-го прошёл всероссийскую обкатку в журнальном проекте «Великие победы», «Звёздным войнам» можно авансом выдать звание самой ожидаемой настольной новинки будущего года.

Ссылка http://www.mirf.ru/Articles/art4408.htm
Антилес
возможно решили, что вк счас мейнстрим. поэтому на от пока забили. видимо посмотрят как разойдётся эта настолка.
Keeper
Цитата
вот если бы не ВК - купил бы не думая, а так
Добавить нечего, кроме того, что, наверное, стоит ждать настолку по той же ОТ.
proVIDec
И это стоит тысячу рублей? Не особо впечатляет. Лучше на I Эпизод в 3D сходить.
Gilad
Цитата
И это стоит тысячу рублей?

Я до тех пор, пока не сыграл в пару настолок, тоже считал глупостью тратить на них время и деньги. Сейчас как-то мнение разительно поменялось... Но все зависит от качества проработки игрового процесса конечно
Keeper
О, а у меня такой же кубик есть))
PavelTheModder
Цитата
вот если бы не ВК - купил бы не думая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.