Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему учителем Энакина стал Оби-Ван?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2
lord KNT
(может уже и была эта тема, но я ничего похожего не нашёл) Так почему же учителем Энакина - избранного, которого совет вообще не хотел допускать к обучению, отдали вчерашнему падавану Оби-Вану, неужели не было опытных мастеров?
OneMoreShepard
Цитата
Так почему же учителем Энакина - избранного, которого совет вообще не хотел допускать к обучению, отдали вчерашнему падавану Оби-Вану, неужели не было опытных мастеров?

Вроде же все понятно, он хотел выполнить обещание данное Квай-Гону оО
lord KNT
а совету типо всё равно? пусть учит, того кого они опасались, ну они вообще много глупостей понаделали. вопрос не в этом, вопрос о действиях Совета.
Niemand's Shadowfeed
Может потому что "вчерашний падаван" смог первым за последнюю тысячу лет убить сита?
Барон
Хм, сита которого никто кроме оби и квая в глаза не видывал...
lord KNT
уже не убил....., ну это как минимум глупо, Энакина должен был бы учить какой-нибудь мастер с неплохим запасом выученных падаванов за спиной. Мастер, который развивал и обуздывал бы мощь айникея, а не просто махатель шашкой, Квай хороший вариант, так вот неужели нет никого, кто был бы достаточно мудр для обучения айникея?
Arhikanonik
Так они вообще не хотели принимать малого, вот Квай и свалил все на Обика. А когда спохватились, уже было поздно. Да и это джедаи. Они далеко не всегда последовательны и логичны ,а очевидный вариант не всегда верный)
lord KNT
лучшим был бы вариант если бы его к примеру Йода взял бы на пару годиков под полный контроль, пока Оби-Ван опыта набирается да левел повышает, а потом отдал бы ему компаньона.
Arhikanonik
 Думаю Йоде виднее) И если что, Йода первые годы учит всех, в том числе Аникея. 
Уличный Поэт
Великая ошибка Ордена Джедаев. Можно было бы поручить обучение Энакина Мэйсу Винду или Ки - Ади - Мунди. Скорее всего исторя галактики была бы тогда совсем другой. Оби - Ван не имел необходимого опыта - он изначально был не готов к обучению Избранного.
Барон
Оби-ван был слишком терпелив! Черный лысый или белый лысый точно прибили бы маленького Энекина во время учебы, будь он их учеником!
Arhikanonik
Или он их во сне прирезал trollface.gif
Nothing But Red
Потому что в 4 эпизоде Оби-Ван сказал что был учителем Энакина. И еще это было задумано Лукасом.

Не бывает глупых вопроовс, до тех пор пока вы их не зададите (с) ATGWG
Уличный Поэт
Цитата
Оби-ван был слишком терпелив! Черный лысый или белый лысый точно прибили бы маленького Энекина во время учебы, будь он их учеником!

Или приучили его к порядку и дисциплине - превратили в настоящего джедая.
Барон
Приучили? Чем? плеткой и пряником? Тогда бы события 3го эпизода пришлось перенести на десяток лет раньше
i1knower
ведь было пророчество, которое кем то проговаривалось что энакин избранный и и избавит вселенную от ситов, поэтому Кеноби и позволили. к тому же он сам рвался стать учителем.
Arhikanonik
А вот часть про пророчество к этому вообще как относится?
Барон
В пророчестве не говорилось, что Энекин - избранник.
Nothing But Red
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
i1knower
пророчество как мотив принятия на обучения вообще. одно желание кеноби не повод брать какого то пацана на обучение, а тут анализ крови зашкалил мидихлоридами поболе рекордов ордена.
i1knower
пророчество как мотив принятия на обучения вообще. одно желание кеноби не повод брать какого то пацана на обучение, а тут анализ крови зашкалил мидихлоридами поболе рекордов ордена - вот и мозаика начала складываться - пророчество>неясно из какой дыры парень>анализы>привязался и пережил потрясения с Кеноби.
DenSylar
Цитата
В пророчестве не говорилось, что Энекин - избранник.

Пророчество могли неверно истолковать ©
Уличный Поэт
Пророчество не называло имя Избранного. Долгое время джедаи думали даже что великий Избранный это граф Дуку.
Барон
Но ведь в конце концов пророчество какбэ исполнилось, не?
Arhikanonik
Вопрос в том, что "избранность" по логике вопроса должна уменьшать шансы Обича,а не увеличивать их.

Док, а кто его знает? Ты пророчество видел? Читал? Слушал пересказ? Его можно толковать как угодно, ибо текста то нету точного)

DenSylar
Цитата
Но ведь в конце концов пророчество какбэ исполнилось, не?

Когда Энакин замочил всех джедаев а потом и Палыча
Барон
Архиканоник, Эээээ, книшко же была - Настольная книга джедая или как-то так, точно не помню. Так вот, там вроде были цитаты из пророчества
Arhikanonik
Можно ф студию? Я не читал.
DenSylar

Becker Mayer : The Jedi Path. A Manual for Students of the Force
Эта?
Уличный Поэт
Мне вот кажется что истинный Избранный это Люк Скайуокер. Он очень многое сделал для возраждения Ордена Джедаев из пепла.
Барон
Jedi Path но, сорри, ложная тревога - страницы с пророчеством оттуда были вырваны...
OneMoreShepard
Цитата
Мне вот кажется что истинный Избранный это Люк Скайуокер.

Я, почему-то, думал, что это очевидно bestbook.gif
Nefer-Ra
Имеется - ребенок высоким уровнем одаренности, но девяти лет от роду, обещание Кеноби позаботиться об этом ребенке, недоверие Совета, внезапно воскресшие ситхи и некое пророчество.
Что можно сделать?
1 - вручить недавнего раба кому-то из опытных мастеров. И они не справятся, т.к. в рот им смотреть никто не будет, авторитета у них в глаза Анакина нет и такими темпами не будет. Позор? Позор. Обиженых аж трое - назначенный в учителя мастер, Кеноби и потенципально опасный мальчишка.
2 - вручить Кеноби его "наследство" и ненавязчиво процесс контролировать. И вроде все при деле и дергаться особых поводов нет. Пойдет дело наперекосяк - можно исправить отъемом падавана и передачей его или в сельхозкорпус или другому учителю. Кеноби будет терзаться, что он плохой учитель, и землю рыть, чтоб вернуть доверие, падавана спрашивать не будут, да и обвыкнется он к тому моменту с местными порядками и если обучение продолжит - будет потенциально благодарен новому учителю. Или сорвется, что тоже вызывает действия по схеме. Но для вида стоило конечно поломаться, чтобы проверить, насколько далеко готов зайти Кеноби и насколько он лоялен после всей этой катавасии.

З.Ы. Избранный - Анакин. Он установил равновесие. Другой вопрос, что джедаи не подумали о том, каким путем этого равновесия можно достигнуть :)
Arhikanonik
Отсюда вывод. Нельзя трактовать текст который не видел. Это бред)
DenSylar
Цитата
ложная тревога - страницы с пророчеством оттуда были вырваны...

проклятые вандалы-ситы smile.gif
Уличный Поэт
Цитата
1 - вручить недавнего раба кому-то из опытных мастеров. И они не справятся, т.к. в рот им смотреть никто не будет, авторитета у них в глаза Анакина нет и такими темпами не будет. Позор? Позор. Обиженых аж трое - назначенный в учителя мастер, Кеноби и потенципально опасный мальчишка.

Я думаю Мэйс Винду был бы для Энакина авторитетом.
i1knower
Nefer-Ra, буйе!)
DenSylar
Цитата
З.Ы. Избранный - Анакин. Он установил равновесие. Другой вопрос, что джедаи не подумали о том, каким путем этого равновесия можно достигнуть :)
Равновесие нарушили джедаи, света было больше чем тьмы, а Эни это начал исправлять
Цитата
Я думаю Мэйс Винду был бы для Энакина авторитетом.

Да, он в 3эп всё время его отдергивал
Барон
Но что такое равновесие? Много ситов -много джедаев? Мало ситов - мало джедаев? Мало ситов - много-много джедаев - это совсем не равновесие, а ведь именно так было на момент приквелов. Так что Энекин устроил равновесие.

С каких это пор я стал отписываться в зв-разделе? О_о
Уличный Поэт
Эхх... Юнлингов жаль. Не могу простить Энакину безумной резни в Храме Джедаев.
Nefer-Ra
Уличный Поэт
Цитата
Я думаю Мэйс Винду был бы для Энакина авторитетом.

Мэйс замечательно вписывается в модель "злой хозяин" и вести себя с ним Анакин был стал именно так. Авторитетом был Квай до определнного момента. Кеноби, по ходу, не был, но опасаться бывшего падавана у Анакина повода не было - он видел его в деле, составил мнение и определил рамки допустимого.
Винду - черный во всех смыслах ящик :) Но его логично опасаться.

i1knower, шо?
sta88er
Так-то пророчество в обе стороны работает. Сначала энакин избранный, а потом его сынка... Такие качельки получаются. yes.gif yes.gif
Барон
Не ящик, а лошадка )))
OneMoreShepard
Цитата
Избранный - Анакин. Он установил равновесие.

Ясно, я думал иначе :Р
lord KNT
я думаю любой бы мастер, кто показал бы пару "фокусов", был бы для Энакина(девятилетнего впечатлительного и любознательного мальчика) авторитетом.
Барон
Девятилетнего мальчика с нарушенной психикой, семилетней рабской практикой, всю жизнь прожившего на контрабандисткой планете? Хех, удивишь его фокусами. Он и не таких шарлатанов видал.
Arhikanonik
Я думаю, lord KNT для себя уже все решил и любой ответ его все равно не устроит.
i1knower
Nefer-Ra, "буйэ" объединяет в себя такие фразы: "*ть, да!", "наконецто", "вот оно", "наконец то сказано", "а я все ждал, но это свершилось".

пару фокусов не прокатило бы, ему хоть и девять, но все девять он был рабом, видел угнетение рабов на татуине, его матери, смерть джина, общя обстановка в геополитике. в общем фокуса не сработали бы, по моему.

Док, не видел пост(
sta88er
По-моему для Энакина ни кто не был авторитет, даже когда он стал большим и страшным. =) Единственный возможно, кто был у Эни в респекте - это КвайГон, забравший его из рабства.
DenSylar
Ему бы мать выкупили из рабства, мож ничего и не было бы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.