Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайд по нахождению датакронов
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic > Раздел PvE
TK-430
Датакроны - артефакты Бесконечной Империи разбросанные по всей галактике. На данный момент их 66 штук. Какой смысл собирать датакроны? Опыт, запись в кодекс из галактической истории, и главное, увелечение статов (сила, ловкость, точность итд) персонажа навсегда, а еще matrix shard (смотрим гайд по matrix cube). Датакрон можно использовать только один раз каждым персонажем. Найти их достаточно трудно, и не все доступы обеим фракциям

Различить датакроны можно по цветам:
Красный - Strength
Зеленый - Endurance
Фиолетовый - Willpower
Оранжевый - Cunning
Белый - Aim
Желтый - Presence
Белый, с уникальным узором - Matrix Shards

Я считаю, что лучше привести ссылки на ютуб, нежели пытаться объяснить текстом. Некоторые датакроны очень трудно найти.


3 датакрона. Доступны только Империи. 1) red matrix shard 2)+2 willpower 3) +2 endurance. Видео


3 датакрона. Доступны только Империи. 1) +2 aim 2) blue matrix shard 3) +2 presence Видео


5 датакронов. Доступны только Империи. 1) +2 Strength 2) +2 Presence 3) Yellow Matrix Shard 4) +2 Endurance 5) +2 Cunning Видео


5 датакронов. Доступны обеим фракциям. 1) +2 Strength (Империя) / +4 Presence (Республика) 2) +2 Cunning 3) Green Matrix Shard 4) +2 Aim / +4 Cunning 5) +2 Willpower / +4 Aim Видео


5 датакронов. Доступны обеим фракциям. 1) +3 Strength 2) +3 Presence 3) +3 Aim 4) +3 Cunning 5) Yellow Matrix Shard Видео



3 датакрона. Доступны только Республике. 1) +2 Willpower 2) 2 Endurance 3) Blue Matrix Shard Видео



Республика: 5 датакронов. +2 Aim/+2 Willpower/+2 Strength/+2 Cunning/Green Matrix Shard Видео
Империя: 5 датакронов. 1) +4 Presence 2) +4 Aim 3) +4 Cunning 4) +4 Endurance 5) +4 Willpower Видео


Империя: 5 датакронов. 1) +3 Cunning(альт. вариант) 2) +3 Willpower 3) +3 Aim 4) Blue Matrix Shard (альт вариант) 5) +3 Strength Видео


5 датакронов: 1) +4 Strength 2) +4 Aim 3) +4 Presence 4) +4 Willpower (Если вы не можете пролезть сквозь маленькую щель - ищите другого игрока с маленьким телом. Можно не заморачиваться с подъемами\толчками на балкон. Просто позвольте мобам убить вас около двери, затем ваш друг оживит вас находясь на другой стороне двери - вуаля, вы окажетесь рядом с ним!) 5) +3 Endurance Видео


3 датакрона. 1) +4 Endurance 2) +4 Cunning 3) +4 Strength Видео

Продолжение следует...
TK-430
Добавил Балморру. Хорошие новости для республиканцев - парочка датакронов и для вас
TK-430
Добавил Нар Шаддаа. Вниманию республиканцев: скорее всего, на планетах значительно больше ваших датакронов, но так как я выкладываю только ту информацию, которую проверил лично, и играю я за империю - ваши датакроны появятся не скоро. Если есть проверенная информация, милости просим, присылайте
Maximilian
Ну, а пока что письменный гайд по датакронам Тайтона. Всего там три датакрона, все доступны только Республике, и все их очень легко найти.

№1, +2 Willpower

Этот датакрон очень просто обнаружить. В локации Upper Kaleth, найдите полуразвалившееся здание на полдороге к Chamber of Speech. Пройдя сквозь него, вы окажетесь у подножия холма. Теперь посмотрите на правую часть его вершины. Увидели? Молодцы, поднимайтесь наверх по упавшей колонне и забирайте приз.


№2, +2 Endurance

Откройте карту и найдите место, где река прерывается, а затем начинается снова (возле надписи Flesh Raider Territory). Это место - наша цель. Войдите в реку возле входа в Waterfall Caves (у отмели, где нужно перебить Horrath Matriarch/Patriarch), и двигайтесь вниз по течению, пока не наткнётесь на пещеру Mountain Pass. Перебейте немногочисленных Manka Cat, и у водопада в конце пещеры ваш будет ждать желанный зелёный кубик. К слову, его можно очень легко увидеть с противоположной стороны, благо светит на всю округу.


№3, Blue Matrix Shard
Этот будет объяснить чуть сложнее. Найдите локацию The Forge (руины за Waterfall Cave, через которые пролегает путь к созданию первого меча). Перед боссом, закрывающим путь к пещерам, будет неприметный поворот направо. Проследовав по долгой, извилистой тропке, вы увидите небольшое поселение Flesh Raider'ов. В развалинах за правым шалашом и скрывается нужный датакрон.
Sithoid
Видео к Тайтону. Все три лично проверены, если что :)
http://www.youtube.com/watch?v=vCH-Mp5_LmM
Maximilian
Тарис, Республика. Всё проверено. Ткей, если не трудно, добавь в первый пост, как твои видео.
http://www.youtube.com/watch?v=gg44TKTOYO0...feature=related
+2 Aim/+2 Willpower/+2 Strength/+2 Cunning/Green Matrix Shard
TK-430
Такой вопрос, Тарис у республики с какого уровня идет? Просто у меня только-только, с учетом того, что я 37. По сюжету 33 должен быть
Maximilian
Мне лень лезть в игру за цифрами, но сразу после Корусанта... Уровень первого сюжетного квеста был 19, так что и начальный лвл где-то такой.
TK-430
Добавил Тайтон, республиканский Тарис и Татуин
Sithoid
В гайде по Тарису товарищ обмолвился о некой buddy system, с помощью которой его сопартиец запустил его в воздух. Что это такое и с чем его едят? А то у меня с прыжками засада какая-то, даже в самые мелкие зазоры постоянно падаю.
Maximilian
Buddy system - дословно, "Система приятеля" - очевидно, вид запрятывания датакронов, при котором для его достижения необходима помощь товарища - собственно, как с последним датакроном Тариса. Очевидно, дальше она будет встречаться чаще.
TK-430
гляньте видео с татуинского датакрона, который 4. Другим способом нужно потратить час, чтобы его достать, и то можно зафейлится. И, на Альдеране я тоже сильно попал из-за того что модель персонажа была большая. Пришлось искать маленького игрока, который меня потом протащил
TK-430
Добавил Альдераан. Господа республиканцы, вы там чем занимаетесь?) Ждем новых гайдов и от вас)
TK-430
Добавил имперский Тарис. Фракции на этой планете не пересекаются, у каждой своя версия планеты, так что смотрите соответствующее видео
TK-430
Добавил Куэш
Sithoid
http://www.youtube.com/watch?v=xmPdRL8MefI - Нар Шаддаа за Республику. Датакронов тоже 5, но совпадают с Империей только четвертый и пятый. Все проверял.
Ilan Thorn
Выбросить меня с воздушного шара джав за две минуты до того, как он прибудет к местонахождению двух датакронов на Татуине - это верх подлости, Bioware. Просто ни в какие ворота.
Poe Dameron
А что с респбуликанскими датакронами по Корусканту? 1 только нашел)
Луриэн
Минь
Где? Я только в храме джедаев (разрушенном) обнаружил красный.
Sithoid
Слууушайте, а давайте я как-нибудь (на выходных, например) проведу обитателям Прогенитора мини-экскурсию по датакронам. Правда, половину уже забыл, но руки как грицца помнят. Все равно мне самому еще нужно заполучить последний кореллианский, а это в одиночку не сделать.
Луриэн
Я за!))
Master Cyrus
Сегодня на Корусканте собирал. Все нормально, все есть.
Sithoid
Луриэн, тогда план следующий: завтра я вылезаю в скайп (sithoid) часов в семь вечера и жду всех желающих в конференцию. Какие конкретно планеты и за какую фракцию собирать - решим на месте :)
Луриэн
Договорились
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.