Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TOR vs WOW
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic
Страницы: 1, 2
TK-430
Споры на эту тему ведутся уже давно. Хотелось бы услышать ваши доводы и мнение по этому вопросу. Fight!
Raiden
Wow скатился в Уг еще давно. Чем Tor лучше, и лучше ли вообще я не знаю. Ничего
TK-430
Сейчас конечно еще рано судить, но по некоторым вещам ТОР уже ушел вперед. Графика, диалоги, компаньоны, сюжет, система инстансов на планетах, social\dark side\light side points, космические бои; на бг есть смысл ходить, даже если пвп не любишь, некоторые начальные флешпоинты намного круче, система модификаций(сокетов аля вов) уже с начала игры,крафт. Это что с ходу вспомнил
'
Gilad
Цитата
Споры на эту тему ведутся уже давно

Игра выходит только сегодня, а споры ведутся давно? =)))


по сабжу, голос за 4-й пункт. Любые аспекты реальной жизни (занятие спортом, встречи с друзьями, чтение книг, да что угодно) все равно будут лучше любой беготни по виртуальному миру, хоть с орками, хоть с ситами-инквизиторами. yes.gif
TK-430
Цитата
Игра выходит только сегодня, а споры ведутся давно? =)))

споры ведутся еще с тех пор, как только стало известно что ТОР собираются делать хВ А то что сегодня выходит - ну так была неделя раннего доступа, было много бета тестов)

Цитата
Любые аспекты реальной жизни

во многом согласен, но дааалеко не все аспекты лучше. Лучше уж в онлайне зависать, нежели с иглой в подъезде)
SoeR
Устраивать такое голосование на SW-форуме это интересно, но отдал голос за ВоВ. Тору далековато до этой игры.
TK-430
Цитата
SW-форуме это интересно

А причем здесь это? Galaxies ЗВшность не спасла, как бы.

Цитата
Тору далековато до этой игры

более развернуто можно?)
Мирана
Цитата
Графика, диалоги, компаньоны, сюжет, система инстансов на планетах, social\dark side\light side points, космические бои; на бг есть смысл ходить, даже если пвп не любишь, некоторые начальные флешпоинты намного круче, система модификаций(сокетов аля вов) уже с начала игры,крафт.


Нуууу, биовры взяли идеи и самого начала запихнули в игру, а близзы это придумывали со временем. Почему сокеты только с 60го? Дак ведь ювелирку добавили в дополнении, когда уже было 60 уровней. Думаю, если тор на плаву удержится, через несколько лет будет похожая ситуация.
ЗЫ: А я похоже останусь верным адептом вовки...
Commander Kronos
Проголосовал за KotOR III.
Цитата
TOR vs WOW
Ах как долго я ждал этого момента…Мой маленький… зеленый… друг. (с) Не играл ни в то, ни в то, не собираюсь играть ни в то, ни в то, но хотелось бы по-больше эпических срачей.
SoeR
Цитата
более развернуто можно?)

Система пвп шмота, очков и хонора Тора является копией того, что было придумано в ВоВ. БГ - чистая задумка близард, которую они реализовали в дополнении БК. Лучший пве, который мне довелось видеть в онлайн играх (красота, эпичность, скрипты и тактики). Отличный баланс классов (на личе), хорошая система квестов. Простая система крафта, простая система развития персонажа. Графика по детализации уступает, но по общему оформлению и дизайну в 100500 раз лучше ТОРа.
П.С. Это мое личное мнение и прошу его не оспаривать.
Raiden
Цитата
Ах как долго я ждал этого момента…Мой маленький… зеленый… друг. (с) Не играл ни в то, ни в то, не собираюсь играть ни в то, ни в то, но хотелось бы по-больше эпических срачей.


+100
Ромка
Цитата
но хотелось бы по-больше эпических срачей.


гоха.ру тебя ждет

З.Ы втопил за свтор, ясен пень
Keeper
TK-430
Цитата
а близзы это придумывали со временем

Близзы как бы тоже половину не сами придумали)

Цитата
хорошая система квестов

в вове-то? пфф)

Цитата
Простая система крафта

не такая уж простая. Все-таки бегать и собирать ресуры - не самое приятное занятие, убивает слишком много времени.
Мирана
Цитата
Близзы как бы тоже половину не сами придумали)


Я хотела сказать, что тор только выезжает и поэтму "все включено", на заре вовки у близзов так же было.

Цитата
в вове-то? пфф)


Если тупо делать, не читая и не вникая, то да. А меня от цепочки на сердце Артаса до сих пор пробивает.

Цитата
не такая уж простая. Все-таки бегать и собирать ресуры - не самое приятное занятие, убивает слишком много времени.


На то он и крафт, батенька, чтоб создавать из чего-то
SoeR
Цитата
Близзы как бы тоже половину не сами придумали)

БГ придумка чисто Близов.
Цитата
в вове-то? пфф)

Вот тут есть один прикол. Меня не прет слушать все эти диалоги на лол лвл. Вопрос почему? Потому, что я хочу качнуться до максимального уровня, ибо там все начнется по началу: одеваться, рейды, наборы очков чести для пвп шмота. Чем отличны Торовские квесты от воверских, кроме кат сцен и диалогов? Ничем. Пойди собери, убей и тому подобное. Да и плюс
Цитата
Если тупо делать, не читая и не вникая, то да. А меня от цепочки на сердце Артаса до сих пор пробивает.

Да, Вов обладает отличной, красивой интересной системой квестов со скриптами (на пиратке не познать всю истину красивых квестов). Я уже молчу про квесты в инсты и тому подобное.
Цитата
не такая уж простая. Все-таки бегать и собирать ресуры - не самое приятное занятие, убивает слишком много времени.

Абсолютно столько же времени понадобиться для сбора ресурсов в Торе. Да и если брать профу сразу и качать ее параллельно со своим уровнем, то это занятие проходит незаметно.
Да и я просил не оспаривать мнение. Еще раз напомню
Цитата
П.С. Это мое личное мнение и прошу его не оспаривать.
TK-430
Цитата
сли тупо делать, не читая и не вникая, то да. А меня от цепочки на сердце Артаса до сих пор пробивает.

я не спорю что там действительно есть интересные квесты. Просто я вот недавно в катаклизм попробовал, да, у гоблинов смешные квесты, но в целом, это полная хрень.

Цитата
На то он и крафт, батенька, чтоб создавать из чего-то

не об этом речь, в ТОРе пошли несколько по иному пути. Вот я занимаюсь археологией, то бишь, собираю руду. Да, на планетах есть жилы, можно бегать, собирать. Но также можно отправлять компаньона на миссию, чтобы он тебе необходимые камни принес
Мирана
Цитата
Просто я вот недавно в катаклизм попробовал, да, у гоблинов смешные квесты, но в целом, это полная хрень.

Не люблю кату thumbdown.gif . Лич кинг форева. Там и квесты интереснее и атмосфернее и ролик финальный круче, да.

Цитата
Но также можно отправлять компаньона на миссию, чтобы он тебе необходимые камни принес

Бот узаконенный ,одна штука))
PavelTheModder
Когда я участвовал в бете, то как только начал играть у меня возникло ощущение, что я играю в визуально модифицированный WoW, на Титоне это очень заметно. Хоть разговоры с NPC меня порадовали, но всё остальное просто facepalm.gif
Но WoW vs TOR-я бы выбрал TOR.
Raiden
Цитата
Лич кинг форева. Там и квесты интереснее и атмосфернее и ролик финальный круче, да.
facepalm.gif facepalm.gif Смерть Артеса от кучки задротов и предельно идиотская сцена следом это круче?
Dezmond
Darth Fear
не видел обе, хотелось бы больше веселых вариантов ....
кароче я за пиво ....
Makaveli
единственное, что пока не нравится в ТОРе, ето очереди на сервак и система диалогов.
В ВОВку пробовал играть, но графика там вырви глаз по сравнению с остальными ММО поетому быстро надоедало.
Indy
Проголосовал за другую - Разумеется Star Wars Galaxies для меня всегда будет первой и единственной Онлайновой РПГ.
Во первых в ней можно и нужно было просто жить а не задротствовать у кого сиськи больше и она была по моему любимому периоду ЗВ.

На счёт TORa - смешанные чувства - не хочу честно говоря на неё время тратить даже, с другой стороны - игру уже купил, комплект предзаказа брал ещё в первый день продаж, а вот играть всё равно не тянет. Если будет желание, прогоню свои халявные 30 дней на рождественских праздниках. От сеттинга совсем не в восторге, на графу всегда накласть было, и потому - не уверен что меня даже цепанёт.

Даже брателло,который и в Galaxies намного больше меня проиграл и бетку TORa заценил - не особо в восторге был. Хотя у него опыт в фаршмачный WoW зато имеется.
SoeR
Цитата
facepalm.gif facepalm.gif Смерть Артеса от кучки задротов и предельно идиотская сцена следом это круче?

Сцена вполне нормальная, а кучка, как вы выразились, задротов, это такие же люди, игроки как и все остальные. Не стоит так громко говорить о воверах, ведь я тоже убивал Артаса.
Да и хочу добавить: я не считаю ТОР плохой игрой, просто для меня ММОРПГ по ЗВ выглядит совсем иначе. На мой вкус на нынешний момент лучше ВоВ, вот и все.
PavelTheModder
Цитата
Проголосовал за другую - Разумеется Star Wars Galaxies для меня всегда будет первой и единственной Онлайновой РПГ.
Во первых в ней можно и нужно было просто жить а не задротствовать у кого сиськи больше и она была по моему любимому периоду ЗВ.

На счёт TORa - смешанные чувства - не хочу честно говоря на неё время тратить даже, с другой стороны - игру уже купил, комплект предзаказа брал ещё в первый день продаж, а вот играть всё равно не тянет. Если будет желание, прогоню свои халявные 30 дней на рождественских праздниках. От сеттинга совсем не в восторге, на графу всегда накласть было, и потому - не уверен что меня даже цепанёт.

Даже брателло,который и в Galaxies намного больше меня проиграл и бетку TORa заценил - не особо в восторге был. Хотя у него опыт в фаршмачный WoW зато имеется.

Мои мысли...
Eddie
Адепт и задрот ВОВа начиная с Бк врывается в тред.

Нынешний ВОВ - это труп, который очень медленно разлагается. Панды его добьют.

Итак, что мы имеет сейчас.

Инсты в ВОВе - говно.
Система крафта в ВОВе - говно.
ПВП, после нерфа элемов и повальный реролл варов в прото на арене выглядит смешно
Квесты всегда были в ВОВе говном.
Графика - ффф, она стильная, но практически каждую девушку в ТОРе хочется трахнуть, так что тоже говно.

Кстати, все вот это появилось в Кате. До этого ВОВ был великолепным.

Вот и вывод - ВОВ говно. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ПРОШУ НЕ ОСПАРИВАТЬ ЕГО
PavelTheModder
Тут на форуме все читают мои мысли?
Цитата
Нынешний ВОВ - это труп, который очень медленно разлагается. Панды его добьют.

Да, когда-то ВОВ действительно был сенсацией, а теперь и внимания не заслуживает.
Мирана
Цитата
Смерть Артеса от кучки задротов и предельно идиотская сцена следом это круче?


Задроты - это первые его выпиливатели, которые без нерфов и бафа его убивали. Ну в общем не буду распинаться вот про них.
А ролик эпичный ,просто уже оскомину мемом набили. Вот катовский финальный посмотрите, там трындец.

Цитата
Квесты всегда были в ВОВе говном.

Отож, особенно для хомячков, которые цель через раз читают.

Хотя повторяю - кату не люблю, она нехило так убивает и игру и вселенную. Опять же, не буду распинаться по поводу сюжетных бредов, меня не поймут тут... Панды это вообще 3.14здец.
Raiden
Цитата
А ролик эпичный ,просто уже оскомину мемом набили.

О да, Артас, который оказывается ВНЕЗАПНО сдерживал короля лича, видимо убивая всех живых он его сдерживал. А еще неведомо откуда взявшаяся орда плети (а когда вы год дейлики проходили вы чем занимались. Не плеть выносили?) сметет всех-всех-всех. Возникает резонный вопрос - Чо ж раньше не смела?

Цитата
Вот катовский финальный посмотрите, там трындец.


В сортах гуано не разбираюсь, уж простите.
Если чо, самым удачным аддоном был и остается БК. Как минимум самым красивым
Master Cyrus
В ВОВе графа была стильная. Уродская, но решает то, как были переданы атмосферы разнообразных зон. И шмот яркий.
Darth Fear
Цитата
И шмот яркий.

у конфеты главное упаковка .... и ничего что соя )))))
Dhani
обе игры совершенно не интересны. Ничего
Мирана
Цитата
О да, Артас, который оказывается ВНЕЗАПНО сдерживал короля лича, видимо убивая всех живых он его сдерживал.


*поперхнулась* Я конечно знала что сквернопля вставлят, да что бы так... Артас был бякой ею и помер. Никого он не сдерживал. Уж если смотрите одним глазом, так не судите...
Arhikanonik
А чо все панд не любят. Я еще на классику не пошел только потому, что там нельзя быть моим любимым персонажем 3го варика. Пандарийцем))))
TehBane
Превентивно ткнул за ТОR.
TK-430
Классика навсегда, бтв. Вов уже давно не торт
Gilad
Небольшой боян, чтоб слегка разбавить ваше сурьезное обсуждение smile.gif

Arhikanonik
Среди ММО хейтеров чувствуется все нарастающий градус троллинга))))
Резонанс почище ВКшного может появиться)))
А вообще для меня все едино. Кат знакомые с офа вроде хвалят, сам на пиратке лича играю, боле менее. В описалках ТОРовских находил много похожестей. Если все примерно одинаково, для меня ТОР будет чуть лучше , просто потому, что ЗВ сеттинг удержит меня в игре дольше.
folglan
Не сомненно ТОРу далеко до WOW,все же скрафченные пяткой левой ноги локации и броня из тор, не сравнятся с тем же контетом в вов.Да и с квестами в вов получе,эта кнопка из котора с выбором ответа уже бесит.Вот что за бред ситх идущий в светлую сторону?его что из империи выгонят если он на светлую сторону в процессе раскачки уйдет
Commander Kronos
Конечно ТОРу далеко до ВОВа, ведь ВОВ это просто игра, а ТОР - масштабное событие в ЗВ-вселенной. Как говорится, "your saga begins online". Не без косяков, но это ЗВ, что уже даёт +100500 любой игре.
Ромка
Цитата
Не без косяков, но это ЗВ, что уже даёт +100500 любой игре.


Тоже так думал. Первые 2 месяца ТОРа
Master Cyrus
С одной стороны, в TOR играется лучше из-за ЗВ-сеттинга. В другой стороны, почти весь ЗВ-сеттинг забивается ММО-сеттингом.
Sion4eg
Но с 3-ей стороны вов так избит и уже попросту заезжан. Его с каждым дополнением казуалят и казуалят. Лично мне уже попросту скучно в него играть, т.к. уже надоело одно и тоже. В торе к примеру есть атмосфера, сюжет, шикарные диалоги, анимация, графон + интересные плюшки по типу ораньжевой броньки.
Rosse
Я в ВОВ играла довольно много, и ТОР мне нравится больше как минимум тем, что отношение у разработчиков к отдельному игроку гораздо более адекватное, а главное - ну более человеческое что ли. Они хотя бы очень пытаются сделать так, чтобы ты чувствовал себя важной шишкой для Галактики. В ВОВе это тоже есть, но в меньшей степени. Классовые квесты например исчезли начиная с Катаклизма. Что меня, в свое время, опечалило)
Ну и адекватных игроков в ТОРе больше. Не исключаю, что это потому что игре пока что не так много лет, но все же.
Lutary
Цитата(Rosse @ 1.3.2013, 17:38) *
Ну и адекватных игроков в ТОРе больше. Не исключаю, что это потому что игре пока что не так много лет, но все же.

согласна полностью по поводу адекватности. взять хотя бы PVP квест на евенте Gree. первый раз видела на ММОРГ очередь к ключевой точке "пилон" что бы его зарядить и сдать квест. причем спокойно стоят игроки обоих фракций! бывало конечно приходили пару раз какие то агроиды но все совместными усилиями (причем заметила без масс атак!!!) их быстро успокаивали.... :D
Ромка
Цитата
ТОР мне нравится больше как минимум тем, что отношение у разработчиков к отдельному игроку гораздо более адекватное, а главное - ну более человеческое что ли.


Служба поддержки ТОР бугагует trollface.gif


Цитата
Они хотя бы очень пытаются сделать так, чтобы ты чувствовал себя важной шишкой для Галактики


Нам нужно больше титулов!
Rosse
Цитата
согласна полностью по поводу адекватности. взять хотя бы PVP квест на евенте Gree. первый раз видела на ММОРГ очередь к ключевой точке "пилон" что бы его зарядить и сдать квест. причем спокойно стоят игроки обоих фракций! бывало конечно приходили пару раз какие то агроиды но все совместными усилиями (причем заметила без масс атак!!!) их быстро успокаивали.... :D


Это меня поразило))) В самом что ни на есть хорошем смысле слова, да. Я полчаса ходила абсолютно офигевшая и очень хотелось писать в дженерал, какие все няши)


Цитата
Нам нужно больше титулов!

Будет, наверняка будет))
folglan
Цитата
Но с 3-ей стороны вов так избит и уже попросту заезжан. Его с каждым дополнением казуалят и казуалят. Лично мне уже попросту скучно в него играть, т.к. уже надоело одно и тоже. В торе к примеру есть атмосфера, сюжет, шикарные диалоги, анимация, графон + интересные плюшки по типу ораньжевой броньки.

Шахматы твой выбор приятель)))Самая хардкорная игра в мире)ни какой казульщины)))

Цитата
Я в ВОВ играла довольно много, и ТОР мне нравится больше как минимум тем, что отношение у разработчиков к отдельному игроку гораздо более адекватное, а главное - ну более человеческое что ли. Они хотя бы очень пытаются сделать так, чтобы ты чувствовал себя важной шишкой для Галактики. В ВОВе это тоже есть, но в меньшей степени. Классовые квесты например исчезли начиная с Катаклизма. Что меня, в свое время, опечалило)
Ну и адекватных игроков в ТОРе больше. Не исключаю, что это потому что игре пока что не так много лет, но все же.

Собственно это уже пережитки WOW. Да и не сравнивай,там надо было получить тотем или еще какую то шнягу,а тут просто начальные квесты для каждого класса свои.В этом и разница,в вов квесты всегда общие


 i 

Снова даблпост, ещё +10%. znlb
 
Baron
Цитата(folglan @ 3.3.2013, 11:15) *
Собственно это уже пережитки WOW. Да и не сравнивай,там надо было получить тотем или еще какую то шнягу,а тут просто начальные квесты для каждого класса свои.В этом и разница,в вов квесты всегда общие

Щито? Тут тоже квесты на локацию общие, просто еще параллельно есть своя персональная линия класса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.