Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровые приставки
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
BogdanSkywalker
Пишем.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Если надумал создать опрос или тему, подойди с умом, а не флудом.

UPD by Respan

Уже наступил nextgen. Если вы планируете покупать консоль, то какую? Ответ обоснуйте.
PSP включёна в опрос как самая мощная мобильная игровая система, что равноценно next-gen :)
Zukilushikimi
PS 3 будет по всем параметрам уделывать новый Xbox. Если бы у меня были лишние 900$ и возможность покупать игры по 90$ штука, я бы недолго думаю взял бы Соньку.
DDDsa
Nintendo Revolution теперь зовется "Wii"
Darth Fear
А где вариант приствки маст дай?

UPD by moderator
Цитата
Если вы планируете покупать консоль, то какую?


его не надо
Makaveli
Я почему то голосовал за PS3 уже не помню почему но мне также нравится PSP так как он проктичный и недорогой.
Respan
Ещё один пост "приставки маст дай" - и я начинаю репрессии. Высказываемся только по теме.
FloM@ster
Блин не туда тыркнул. Нажал на ПС3 а хотел на ПСП. Хотя сонька 3 будет лучшей, практичней есть и будет ПСП..
MS_Dos
Будь лаве купил бы соню 3,а так впринципе и с компом неплохо.
Geralt
Да мне тож нравтся сонька, особенно хочеться глянуть на новый Dead or Alife на 3 соньке. Жаль только, что некоторые компании выпускают игры только на Х-бокс и на соньке их нет, а так соня рулит около 15 джойстиков(вроде) это не шутки. (мечтательно закатывает глаза и представляет какой безбашеной могла бы быть королевская битва в новом рестлинге, если бы в неё можно было зарубиться 15 людьми newconfus.gif )
DIMM
Пока выбрал PS3 т.к. в X-Box 360 много обещали и как обычно много что не сделали!
То убрали там не так!

Вот я не помню для просмотра DVD где убрали!
У X-Box 360 или PS3!
FloM@ster
Но точно не у соньки.. Хотя слышал у них диски будут типа Blue-ray...
quicly
Были бы деньги взял бы бокс. А всё потому что не люблю Японию и японские игры. А в этой стране делаются ключевые тайтлы для ПС

Кстати если уж включили ПСП, то и ДС надо бы
Цитата
Пока выбрал PS3 т.к. в X-Box 360 много обещали и как обычно много что не сделали!

А уж скоко сони обещала. Я конечно не особо в теме, но судя по всему Сони дофига всего из консоли выкинула
Цитата
Dead or Alife на 3 соньке

Эт ещё что такое. Может Dead or Alive 4(который уже спокойно вышел на боксе)
Dhani
Были бы деньги, взял бы Wii.
Makaveli
На Wii оворят будет симулятор лайтсэйбера.
Леонид
Увы, ни с одной я не знаком. А хотелось бы. Говорят что игровые приставки по сравнению с компом различаются как небо и земля (в смысле качество в играх).
Darth Fear
В смысле что на приставки игры вылизывают так как их потом ну сложно пропатчить ... а на комп и так сойдет %)
Geralt
Цитата
Эт ещё что такое. Может Dead or Alive 4(который уже спокойно вышел на боксе)


Читать научись, там неписано ный DoA, на 3 соне, а не DoA3 на новой соне.

Xelander
Поясни это как??
Dhani
Приставки гораздо лучше подходят для игр, да.
Комп - для работы.
Zukilushikimi
Как бы я хотел себе взять ПС3, когда выйдет...
Makaveli
Единственное чем меня привлекают консоли так ето Файтингами, тока из-за них я бы взял себе пристафку.
Zukilushikimi
ПС3 приставка японская, а это значит:
1)Качество
2)Технологически ПС3 будет не хуже, а может даже лучше Хбокс360
3)Final Fantasy
4)Будет еще тьма рулезных игр
Стоить она будет $700(вроде), копить и копить мне еще. Да к тому же хз сколько диски будут стоить.
Юми
Во первых, если меня спросят "что я хочу", я отвечу ПС3 (голосвал).
Во вторых, Nintendo DS пока что решает, ибо Casual
Ilan Thorn
Wiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!!!
Я - за Nintendo.
Что дает миру Соня? То же самое, но с лучшей графикой, за которую надо переплачивать 1000 $ (!!!). "Инновационный" гироскоп? Сперли у большой Н, да и вряд ли многие разработчки захотят использовать эту функцию. Blu-Ray диски, стоимостью куда больше положенных 20 у.е.? Какого черта я должен переплачивать за то же, по сути, самое??? По мне "Сони" ушли с правильного пути, еще выпустив "ПюСеПи". Ну правда, что в ней такого? Графика? И что? В NFS Underground 2 тоже была обалденная графика, зато сама игра... ладно, не хочу процентов. Музыка, Фильмы итд итп? МП3 гораздо меньше и удобнее, на мой взгляд. А фильмы на опять-таки дорогом формате UMD? Посмотрел один раз и все. Больше никакого интереса они не представляют. Какого черта я должен переплачивать за IPod с дисплеем от "Шарп"??? Не надо меня убеждать, что вот, мол, есть игры. Они хорошие? Качественные игры для PSP можно пересчитать по пальцам руки. Пока "Сони" не сделала ничего, такого, что оправдывало бы 200$, а тем более 1000$.
Microsoft. Молодцы, не спорю. Нормальная маркетинговая кампания (в отличие от той же сони, постоянно натыкающейся на вилы цензуры со своей рекламой), весьма качественное железо, приличная библиотека игр и самое главное - ОТЛИЧНЫЙ СЕТЕВОЙ СЕРВИС. Xbox Live сам имел счастье опробовать - великолепно! Почему я все еще не владелец серого ящика? Эээ... Честно говоря, не цепляет. Просто неохота тратится. Сам по себе "трехсотшестидесятый" хорош, но не для меня.
А теперь барабанная дробь. В шуме фанфар и под брызги шампанского появляется Nintendo. Во-первых DS. Гениальная вещь, по моему. Не только из-за тачскрина и микрофона в качестве управления. Не только из-за приличного сетевого сервиса и, как следствие, великолепного мультиплеера. Не только из-за того, что работает она на 2 часа дольше PSP. Не только из-за того, что при докупке одного девайса она умеет все то же самое, что и "соньковский" хэндхэлд. Нет. На ДС есть отличные игры. Начиная с шедеврального шутера Metroid Prime Hunters и великолепной гонки Mario Kart DS и заканчивая не нуждающимся в представлении Resident Evil: Deadly Silence вместе с очаровательной Nintendogs. Именно это повлияло на мое решение год назад купить "раскладной кирпич". Теперь о, собственно Wii она же Revolution. Здесь та же ситуация. Игры. Много хороших, интересных игр. Я молчу про уникальную систему управления, на которую, дай Йода, сделают симулятор Лайтсабера (тем, кто не ждет рекомендую Red Steel - там хоть не лайт, но сабер, причем самурайский). Я молчу про сетевой сервис, позволяющий закачивать на "ливарюцию" игры со старых систем "Нинтендо". Я молчу про нового Марио, Линка и Самус (все, кому эти имена чего говорят и так уже копят деньги). Просто большая Н двигает индустрию вперед. И поэтому я проголосую рублем за "Вий"!
P.S. Прошу прощения за такой трактат. Как всегда, это мое личное мнение и оно имеет право на существование.
Юми
Всеми руками +1. Как сказал ув.Олег Ставицкий, "там были Nintendogs". Если из psp прет понтами, дизайном и большими расходами, то из nds (кстати, оригинальное сокращение, если паруске crazy.gif ) прет лишь тем, что консоль сделана для народа, а не для буржуев. Casual решает и все.
Zukilushikimi
Цитата(Ilan Thorn @ Вторник, 29 Августа 2006, 23:06)
Пока "Сони" не сделала ничего, такого, что оправдывало бы 200$, а тем более 1000$.
*

ПС3 будет стоить около 700$
Eddie
Xbox 360, будет рвать Третью соньку , как тузик тряпку. Да у сони финалка, но вроде как в последнее время, игры по ЗВ выпускаются только на коробке. Еще взял бы PSP. Хорошая портативная консоль. Отличные гры, можно фильмы смотреть.
Юми
Для того, чтобы смотреть фильмы, подойдет и компьютер. А финалка кстати как тузик тряпку рвет ЗВ. Именно засчет финалки (нет, я не забыл про DoA и MGS) ПС3 и порвет 360. Из портативок же ДС решает...

Кстати, игры по зв выпускаются только на коробке, так как ПС3 еще не вышел, а хвох360 по параметрам на голову выше пс2, и простор у разработчиков намного больше. Выйдет пс3 - и туда зв поедет.
Eddie
Дядя Билл не позволит - стопудняк
Юми
Дядя билл не позволит, чтобы зв выпускали на псп? Понимаешь, дядя билл по отношению к лукасартсу - это не бог, а клиент. Делать игры для х360 не в интересах лукасартс. наоборот, в интересах дяди билла то, чтобы игры делались для х360.

ПС3:
Цитата
Процессор: уникальная в своём роде разработка Cell, одно центральное ядро и 7 сопроцессоров на частоте 3.2 ГГц, заявленная производительность – 218 gigaflops (о гигафлопсах и всё, что с ними связано, к слову сказать, вы сможете прочесть чуточку ниже)
Оперативная память: 256 Мб XDR main RAM (рабочая частота – 3.2 ГГц)
Графический чип: Кодовое название - RSX, производства NVIDIA, 256 Мб видеопамяти стандарта GDDR3 RAM (рабочая частота – 700 Мгц)
Носители информации: Blu-Ray Disc Drive (от 23 Гб на одном диске), слот для HDD, поддержка Memory Stick, Compact Flash и карт SD.
Устройства ввода/вывода: 6 портов USB 2.0, ресивер для 7 беспроводных джойстиков.
Поддержка следующих форматов: CD - PlayStation CD-ROM, PlayStation2 CD-ROM, CD-DA, CD-DA (ROM), CD-R, CD-RW, SACD, SACD Hybrid
DVD - PlayStation2 DVD-ROM, PlayStation3 DVD-ROM, DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW
Blu-ray Disc – PlayStation3 BD-ROM, BD-Video, BD-ROM, BD-R, BD-RE
Обратная совместимость со всеми оригинальными играми от PlayStation и PlayStation2 гарантирована Sony
Онлайн: Ethernet, Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11 (совместим с PSP)
HDTV: разрешения до 720p, 1080i, 1080p
Звук: Dolby 5.1, DTS, LPCM.

Х360:
Цитата
Процессор: Трёхъядерный(3.2 ГГц каждое), архитектуры IBM PowerPC, кэш второго уровня – 1 Мб. Теоретическая производительность – 9 миллиардов операций в секунду.
Память: 512 Мб сверхбыстрой GDDR3 RAM.
Графический чип: производства ATI (48 миллиардов операций с шейдерами в секунду) Заявленная в качестве суммарной же производительность вышеописанного тандема составляет примерно 500 миллионов полигонов в секунду.
Носители информации: 12-ти скоростной DVD-привод (игры будут выпускаться на двухслойных DVD), жёсткий диск на 20 Гб (который без особых проблем можно заменить на более вместительные образцы), карты памяти на 64 Мб.
Устройства ввода/вывода: ресивер для 4 беспроводных джойстика, три порта USB 2.0, два слота под карты памяти.
Поддержка следующих форматов: DVD-video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD. Совместим с цифровыми камерами, flash и mp3-плейерами (посредством USB ).
Онлайн: Ethernet, Wi-Fi. Новая версия Xbox Live стартует одновременно с приставкой.
HDTV: поддержка разрешений экрана вплоть до 720p, 1080i.
Звук: 256 каналов, рабочие частоты до 48 KHz 16-bit

NWii
Цитата
* Центральный процессор Broadway производства IBM - архитектура PowerPC, частота 729 МГц.
* Графический чип Hollywood от ATi - частота 243 МГц, 3 Мб текстурной памяти, интегрированные DSP и мост I/O.
* Подсистема памяти - "главные" 24 Мб 1T-SRAM, плюс дополнительно 64 Мб памяти того же типа

NDS:
Цитата
Процессор: arm946e-s - 67 мгц arm7tdmi - 33 мгц
RAM: 4 Мб
Экран: 2хTFT LCD (256х192), 3 дюйма, до 260 тысяч цветов.
Видеосистема: Поддержка 2D и 3D(OpenGL ES), 120,000 полигонов в сёк., заливка 30 миллионов пикселов в сёк.
Звук: Стерео, 16-канальный ADPCM/PCM
Накопители: слоты для собственных игр Nintendo DS и для игр Nintendo Gameboy Advance
Связь: IEEE 802.11 (WiFi), а также собственный формат Nintendo. Радиус локальной сети от 10 до 30 метров в зависимости от условий.
Управление: сенсорный экран, встроенный микрофон для голосовой идентификации, A/B/X/Y кнопки, D-Pad, шифты L/R, кнопки Start и Select
Вес: 275 г
Размеры: длина 15см, ширина 9см, толщина 3см

PSP:
Цитата
Процессор: основанный на архитектуре MIPS32 R4000, частота динамическая (1-333 мгц), в зависимости от нагрузки. Имеет встроенный декодер H.264
Память: DRAM, 32 Мб основной и 4 Мб дополнительной
Видеоподсистема: 90 нм видеочип, частота 166 мгц, 2 Мб видеопамять (12 битный интерфейс). Производительност: 33 млн треугольников в секунду при скорости заполнения 664 млн пикселей в секунду.
Экран: TFT LCD, диагональ 4.3''(110 мм), соотношение сторон 16:9, разрешение 480 x 272 px, 16.7 млн оттенков.
Носители информации: собственный носитель UMD (Universal Media Disk), объем 1.8 Гб, диаметр 65 мм; Карты памяти Memory Stick Duo
Интерфейсы: беспроводная сеть стандарта 802.11b/g, irDa, USB
Аккумулятор: Li-ion, время работы 3-6 ч, в зависимости от нагрузки
Поддерживаемы форматы: MP3, ATRAC3, AAC (необходимо ПО v2.70), WAV, MPEG-4 (в т.ч. H.264), SWF (необходимо ПО v2.70), JPEG, GIF, BMP, ,TIF, PNG
Размеры (длина*ширина*толщина): 170x74x23 мм
Вес: 280 г (с аккумулятором)
Eddie
Что б ты знал, игры на Коробке продаются лучше, чем на соне. И по железу, видно Xbox бьет Соню.
Zukilushikimi
Цитата(kvaigon @ Среда, 30 Августа 2006, 10:56)
Что б ты знал, игры на Коробке продаются лучше, чем на соне. И по железу, видно Xbox бьет Соню.
*

Пока еще ничего не видно. Когда ПС3 выйдет - тогда посмотрим.
Юми
Игры продаются лучше, поскольку хвох дешевле. А вообще биф прав, пс3 еще не вышла.
FloM@ster
0_о а я видел характеристики сони где там тонна оперативки.. Вот только где?.. В журнале что ли..
Ilan Thorn
Цитата
ПС3 будет стоить около 700$

Это на западе. Наши обязательно накрутят. Плюс всякая периферия и хотя бы одно игра. В сумме как раз 1000 вечнозеленых.

Цитата
Именно засчет финалки (нет, я не забыл про DoA и MGS)

FFXIII была признана чуть ли не главным разочарованием Е3 (главным, разумеется стала презентация Сони). Это не только мое мнение. Так считают игрожуры, причем не только русские, но даже британская GamesTM. Насчет DoA я не уверен. После DoA4 мне показалась, что Теcmo продалась дяде Биллу с потрохами. MGS4... Я люблю "Метал Жир Солит", но трейлер четвертой части как-то не впечатлил. Райден с самурайским мечом уделывает ТОЛПУ Метал Гиров? Отакон возвращается в виде робота на колесиках? Ликвид\Оцелот аки Ленин вещает на ближневосточную толшпу? Снейк пускает себе пулю в рот???

Цитата
И по железу, видно Xbox бьет Соню

Ха-ха. Даже по заявленным системным характеристикам Сонька надирает трехсотшестидесятый. Даже простое сравнение скриншотов покажет.

Покупайте люди "вий" и будет вам бамбуча! (с) Алекс XEL Якушев
Lex47
kvaigon
Цитата
Что б ты знал, игры на Коробке продаются лучше, чем на соне

Хто тебе такое сказал? Если речь о новом, то есть next-gen поколении - разумеется, ибо PS3 еще не вышла biggrin.gif . А вот на нынешнем - PS2 занимает чуть больше 50% рынка, а оставшееся делят X-box и Gamecube, X-box впереди.


Лично я уже приобрел PSP и доволен всем. Портативный мультимедиа центр и игровая приставка в одном лице. Из Next-gen консолей выбираю PS3. Аргументы - мощность - Образцы живой графики впечатляют больше, чем Хящик, Гироскоп - основной козырь Wii, MGS4 - no comments smile.gif , Сетевые сервисы беззастенчиво слизанные с X-box Live. Ну и что, что слизаны? Главное, что приставка сочетает те черты, которыми по отдельности так гордятся конкуренты. Кроме того Шайтан-коробка дяди Билла уже совсем не привлекает меня своей политикой в отношении игр - на этапе отбора будут браковаться те, что не поддерживают мультиплеер (факт не проверен). А значит шедевры сингла будут на PS3 и Wii.

Но, думаю, в ближайшее время ничего решать не стоит, а лучше подождать, пока все игроки выложат карты на стол. Пока мы видим ход Майкрософт, и ее карта, мягко говоря не особо впечатляет.

А вообще, наверное, я остаюсь апологетом PC. Взглянув на демку Dark Messiah of Might and Magic и оценив графику грядущего Crysis, я понял, что монитор ПК еще покажет кузькину мать консолям, да и онлайн на компе куда ширше чем в любом Лайве. Все знаковые проекты с консолей (ну, кроме совсем матерых эксклюзивищ) выходят на PC, а геймплейные возможности тоже весьма и весьма обширны.

В общем, насчет консолей - ждемс, а пока играем на ПК =)
Ilan Thorn
Знаю, что некротопер. Знаю, что ради самопродвижения. Знаю, что никому не нужно, однако...
Вот мое мнение на счет NextGen'а:
Nintendo Wii
Sony PlayStation 3
Xbox 360

Let the battle begin!

Кстати, запуск PS3 опять (!) перенесли с ноября на март. Они, видете ли, не успели соорудить должное количество консолей... Так что я всей душой остаюсь с Wii.
Darth Fencer
согласен, но если уж очень хочется, можно купить недорогой ПСП, и диски тоже на него не очень уж разоряют
Geralt
АХТУНГ АХТУНГ Народ который живёт в москве, скажите появились ли у вас SPS3 и X-BOX360/ И если появились, то скажите, сколько это стоит, очень надо. Так что отипшитез кто нибудь.
Ilan Thorn
PS3???
Geralt, дорогой, вы чего-то напутали: PlayStation 3 (читай: WaitStation) не появиться в Европе (читай: в наших краях) до марта 2007 года. Так что могу сказать лишь по поводу X360. Сей агрегат находится (читай: неоффициально) в сети магазинов "Белый Ветер" по цене от 21000 р. (Core Pack) до 27000 (Premium Pack).
Вообще совет: покупайте, люди, wii и будет вам бамбуча! И стоит недорого, и игры замечательные, и погружение в игру максимальное, и выходит в ближайший месяц! thumbsup.gif
Ganja-veider
Комп, конечно хорошо, но как это здорово устроить мясо в рестлинге на Playstation sport_boxing.gif
JK514
XBox360 рулит! И только там есть Halo 2.

PS. кст, Мания пишёт, что появилась новая приставка next-gen Wii.
Ilan Thorn
JK514
Еще нет, еще нет. Появилась бы уже - была бы у меня! essen.gif
А еще: Halo 2 на Xbox. На X360 - Halo 3 и Halo Wars
E2-E4
JK514
Хало 2 есть и на иксбоксе 1, и будет на Висте.
slain
А у меня псп и она крутая но я незнаю нащёт пс3 невышла и зато знаю что рс 2 тоже не плохо (тоже есть)! thumbsup.gif
JK514
Цитата(E2-E4 @ Понедельник, 30 Октября 2006, 19:59)
JK514
Хало 2 есть и на иксбоксе 1, и будет на Висте.
*

Вот сейчас гамаю в Halo 2 на 360-ом. Один проблем - к джойстику сложно привыкнуть. saber_red.gif А Хало 2 на Висте выйдет в 2008 году. shout.gif

thumbsup.gif
E2-E4
JK514
Главное - факт.
Ilan Thorn
Ну что ж, господа, война началась. В Японии и США наконец-то появились PlayStation 3 и Nintendo Wii. Хочу предупредить: заказывать их сейчас - себе дороже. И в буквальном (цены на PS3 порой достигают астрономических 10000 долларов), так и в переносном. Консоли еще шлифовать и шлифовать (в случае с PS3), а Wii требует небольшой доработочки в плане онлайн-сервисов. Определить лидеров сейчас пока невозможно - все-таки Xbox 360 стартовал раньше, уже обзавелся приличной библиотекой игр, чего на PS3 сейчас днем с огнем не сыскать, а Wii пока что не отправился завоевывать Европу и, что гораздо важнее, Россию. Обзор Wii от "Страны Игр" можно прочесть здесь, а я пожелаю вновь прибывшим удачи в захвате мировой валюты.
Let the War Game Begin! saber_red.gif sport_boxing.gif essen.gif
ОбиВан
Консоли - зло, к ним всё дорогое, и вообще комп круче! Куда удобнее иметь одну вещь, одинаково подходящую и для работы, и для игр, чем тратиться на разные.
JK514
Tilo
говорят, что Wii будет как Денди. И игры будут такими же - Mario. Это скорее семейная консоль. Лучше брать Xbox360.

ОбиВан
не скажи. sport_boxing.gif
Ilan Thorn
JK514
Марио, значит, хм?
Вот список launch-title'ов для Вия (то есть игр, которые появились с выходом приставки или появятся в ближайшее время)
Avatar: The Last Airbender
Blazing Angels: Squadrons of WWII
Blitz: The League
Call of Duty 3
Cars
Dragon Ball Z: Budokai Tenkaichi 2
Dragon Quest Swords: The Masked Queen and the Tower of Mirros
Elebits
Excite Truck
Far Cry
GT Pro Series
Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
The Legend of Zelda: Twilight Princess
Madden NFL 07
Marvel: Ultimate Alliance
Metal Slug Anthology
Metroid Prime 3: Corruption
Monster 4×4 World Circuit
Need for Speed: Carbon
Open Season
Rayman Raving Rabbids
Red Steel
SpongeBob SquarePants: Creature from Krusty Krab
Super Monkey Ball: Banana Blitz
Tony Hawk’s Downhill Jam
Trauma Center: Second Opinion
Wii Sports (прилагается к консоли)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.