Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 лучших альбомов 2011
Jedi Council > Беседка > Музыка
Freya
Продолжение вот этой темы. Пишем, кого что зацепило из прослушанного.
Keeper
В моём списке наберётся только 3 вещи:

TH1RT3EN - Megadeth

Worship Music - Anthrax

Portal 2 OST.

Больше, собсно, я даже ничего и не скачивал из нового.

Dhani
Kasabian - Velociraptor!
Björk - Biophilia
Святослав Вакарчук - Брюссель
Coldplay - Mylo Xyloto
Radiohead - The King of Limbs
Ромка
Затер до дыр LOVE part two любимых Angels & Airwaves и восхитительный камбэк Blink-182 с их Neighborhoods, на остальное я внимание как-то не обратил
TehBane
1. Primus "Green Naugahyde"
2. Joe Bonamass "Dust Bowl"
3. Buckethead "Look Up There"
4. Beth Hart & Joe Bonamassa "Don't Explain"
5. Black Country Communion "2"

Вот пытался вспомнить, что хорошего вышло за этот год, и надо сказать что почти ничего хорошего не было. Большинство просто не запомнились. Собственно в списке те альбомы, которые я слушал больше одного раза и их ровно 5 оказалось. Больше ничего хорошего не вспомнил.
Shinoda
Здесь El Camino кто нибудь вообще слушал?)
D.G.
Tom Waits - Bad As Me
Kasabian - Velociraptor!
Beady Eye - Different Gear, Still Speeding
Joe Bonamassa - Dust Bowl


В остальном год унылый и скучный =/
Antill
Nickelback - Here And Now
Daughtry - Break the Spell
Ария - Феникс
не столько зацепил, сколько заинтриговал. Хотя в итоге вышло ничего особенного.
Nightwish - Imaginaerum первый альбом с новой вокалисткой, где мне нравится, как они звучат без Тарьи.
Nothing But Red
DJ Shadow - The Less You Know The Better
Gogol bordello - Моя Цыганиада
Gorillaz - The Fall
Zbigniew Preisner - Requiem for my friend. Вообще этот Реквием вышел в 1998 году, но я познакомился с ним в этом году, так что он вошел в топ 5.
Starfucker - Reptilian
я бы добавил, в топ 5, но все же не самый лучший альбом этого года.
Moby - Destroyer

А остальном, большая часть альбомов, вроде радиоголовых, RHCP, вышли УГ.
D.G.
Цитата
DJ Shadow - The Less You Know The Better
Gogol bordello - Моя Цыганиада

Мимо прошли, чёрт. Но даже с их учётом год выезжает в первую очередь засчёт вечного Уэйтса и Касабиан, которые остаются единственной известной мне группой нулевых, которым не пришлось скатиться в унылое хипстерское говно, чтобы не исчезнуть. Под них всё также круто напиваться вхламину, я гарантирую это.
Nothing But Red
Цитата
Мимо прошли, чёрт.

Гоголи недавно вышли примерно месяц назад. а DJ Shadow где-то осенью точно.
Freya
Ожидала, что в этом году выйдет много хороших и интересных альбомов. Надежды оправдались лишь частично.



Within Temptation - The Unforgiving
Последний альбом этой группы вышел ещё в 2007 году. Традиции, начатые в The Silent Force, группа продолжила в The Heart Of Everything. Новый альбом получился немного другой по концепции. Вокал Шарон по-прежнему прекрасен, гитарные соло стали ярче. Тексты основаны на комиксе, что очень необычно для группы. Всё начинается с композиции "Why Not Me", такой похожей на предыдущие работы группы, Шарон читает на фоне оркестровки своеобразное вступление к альбому. Пафосное, красивое и завораживающее. Далее следует "Shot in the dark", довольно медленная композиция, которая задаёт тон последующим песням, впервые отчётливо слышно гитарное соло и становится понятно, что альбом следует воспринимать отдельно от предыдущего творчества группы. "In the Middle of the Night" напоминает качественный боевик, бодрая и жёсткая композиция, которая показывает нарастающее напряжение. В конце даже слышен хор, своего рода отсылка к альбому 2004 года. "Faster", наверное, лучшая песня из всех, представленных на альбоме. Офигенный драйв, неплохой текст, по сути - это хитовая песня. Мне она не надоела даже после многократного прослушивания. Клип на неё тоже заслуживает внимания, хотя в нём слишком много крупных планов. "Fire and Ice" - медленная, красивая, мелодичная баллада в духе "Forsaken" или "Forgiven". Шарон снова поёт о чувствах, временами баллада становится более боевой и в голос вокалистки звучит более грубо. "Iron" и "Where Is the Edge" наиболее проходные композиции альбома, особенно первая. В них есть и драйв, и вокал, но ничего нового мы не услышим. Однако, в "Грани" есть интересные моменты в тексте, который получился очень личным и повествует о самоопределении. "Sinéad" - песня не о чём, точнее она так называется по имени главной героини комикса. Можно послушать, но получилось несколько средне. "Lost" - хорошая вещь, приятная на слух, только непонятно как она вписывается в общую концепцию альбома. "Murder" - чисто сюжетная песня, самая жёсткая и тяжёлая их всех. Текст мне совсем в ней не понравился. А вот музыкальная вполне на уровне. Песня "A Demon`s Fate" вышла очень удачной. Это кульминация альбома. Музыка очень цепляющая, а при написании текста Шарон потянуло на мистику. Ангелы, демон, размышления о судьбе и т.п... А завершает альбом "Stairway to the Skies", в которой продолжается тема судьбы и ангелов, драйв постепенно уходит и музыка медленно затихает. В целом, "The Unforgiving" очень противоречивый альбом, с одной стороны - это неплохая задумка и хорошая музыка, с другой - от прежнего симфоник-металла не осталось и следа. Кому-то новая концепция понравится, кому-то нет. Моя оценка: 8 из 10




Nickelback - Here And Now
С группой познакомилась недавно. Но качество песен у них постоянно разное. Есть очень хорошие, а есть, которые совсем не понравились. Новый альбом приятно порадовал. Песни разнообразные, много драйва. Такая музыка поднимает настроение. Особенно цепляет композиция "When We Stand Together". Позитивная такая вещь.




Animal ДжаZ - Animal ДжаZ
Интересный альбом, чем-то похожий на ранние работы. Песни одна не похожа на другую. Тексты глубокие, но разноплановые. С первого раза расслушать не получилась. Постепенно удаётся понять и прочувствовать большинство композиций. "Суббота, 6 утра" - одна из лучших песен, шикарная музыка в сочетании с не менее шикарным текстом дают потрясающий эффект при прослушивании. Композиция "Космос" совсем другая по духу, но уступает совсем ненамного. Впечатление осталось очень хорошее.




Stratovarius - Elysium
Воодушевляющий альбом. Случайно прочитала на него рецензию в журнале и решила послушать. Впечатлило, как-нибудь послушаю остальные работы группы. На редкость качественный металл. Сама композиция "Elysium" очень эпичная композиция, длинной в 18 минут. Идея борьбы пронизывает весь альбом, порой заставляя задуматься.




Assassin's Creed: Revelations (OST)
Саундтрек в этот раз сочинял Кид не один, а вместе с ним его придумал Лорн Бэлф. Как в одной из тем заметил Илан, саундтрек только выиграл, когда привлекли второго композитора. Атмосфера предыдущих игр отлично воссоздана, но вместе с тем, есть и кое-что новое. Жду не дождусь, когда вновь услышу музыку вовремя прохождения игры.
grunge





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.