Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комикс года
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2011
Niemand's Shadowfeed
При составлении номинации "Комикс года" как обычно сложнее всего не забыть парочку стоящих претендентов из того безмерно великого числа комиксов, появившихся в этом году на русском языке. Впрочем, мы постарались включить в список номинантов только самых достойных представителей классики и онгоингов, из тех что вы смогли прочесть в 2011 году. И в голосовании фигурируют только законченные арки. Облегчит ли это выбор "Комикса года" - сейчас узнаем!

Победители прошлогодних номинаций:
Комикс-2010: «Рыцари Старой Республики: Оправдание»
Комикс-2009: «Рыцари Старой Республики: Пелена ненависти/Рыцари страдания»
Комикс-2008: «Наследие: Когти Дракона» и «Темные времена: Путь в никуда»
Комикс-2007: «Республика: Битва за Джабиим»
Комикс-2006: «Наследие: Излом»

Барон
Иноземец, я ведь его переводил
Демон. Без слов.
Раймус Айсбридж
За неимением в списке Агента, проголосовал за Демона.
Raiden
Искупление. За этот комикс Кевину Андерсону выйдет амнистия, хотя демон конечно тоже хорош, да и вторжение внушает
Финист Блэйз
Искупление. Не знаю, но мне Сказания сами по себе нравятся, а эта арка хороша особенно
Freya
Столько классных комиксов вышло! Долго думала, что же выбрать. В результате - "Вторжение: Откровения". Серия начала раскручиваться и стала действительно интересной, захватывающей.
Дарт Трейус
Демон. Рыцари Старой Республики.

Мы ведь здесь выбираем самый лучший комикс, да?
Niemand's Shadowfeed
Сказания о джедаях: Исскупление. Ни один комикс не вызывал во мне столь сильных эмоций. Однозначно в тройке лучших историй по ЗВ.
Хант
Рыцари Старой Республики: Демон - хорошее завершение серии, как и вся арка в целом.
Джедай: Темная сторона - неплохой комикс, удаливший пробелы в истории Квая и Ксанатоса, но немного детский и местами странноватый
Мара Джейд: Рукой Императора - Мара Джееееейд! Однозначно были положительные впечатления.
Сказания о джедаях: Золотой век ситов - разрываюсь между ним и Искуплением. Долго ждал перевода этой арки, Ситоеду зачёт.
Сказания о джедаях: Искупление - аналогично. Единственное, что смущает - столь нелепая смерть Улика.
Дарт Вейдер и пропавший командир - дабы не разрываться между Веком и Искуплением, голосую за этот комикс. Несмотря на любовь к старореспубликанским временам, Ведро как-то всё равно остаётся ближе.
Antill
Наследие: Война и вечные Скайуокеры
L0rd D@rth $m1th
Алая Империя II: Кровавый совет
а так же выделил бы Наследие: Война )
Гелій
За "Демона"
Gilad
Демон победит, ясное дело ))

Мне Котор понравился, но, скажем так, не до той степени, как "Кровавый совет"
Искупление - конечно, лучший из существующих проектов Андерсона, но все же Андерсоновские уши торчат из него обильно и впечатление портят.

Голосую за "Алую империю"


---

Алсо, очень сильно удивляет огромное количество голосов за "Наследие: Войну". Имхо, одна из худших арок всего Наследия, и совершенно не понимаю, чего там в ней нашли
Maximilian
Проголосовал за "Откровения", хотя Демон и Искупление определённо составят ему хорошую конкуренцию... Ну не знаю.
TK-430
С удивление для себя обнаружил что читал только Сказания о джедаях: Золотой век ситов пару лет назад, в оригинале, и Мару Джейд, потому что переводил) Отстал я от жизни
Луриэн
Искупление
Keeper
Цитата
Рыцари Старой Республики: Разрушитель
Рыцари Старой Республики: Демон
Джедай: Темная сторона
Мара Джейд: Рукой Императора
Сказания о джедаях: Золотой век ситов
Сказания о джедаях: Искупление
Республика: Иноземец
Империя: Расклад идиота
Империя: В тени отцов
Как бы хотелось проголосовать за весь этот список! А вот Дарт Вейдер и пропавший командир - это facepalm.gif , а в последнем выспуске так вообще - facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif .

Голос за Демона.

Mails
Проголосовала за "Искупление". Очень меня зацепила эта арка.
Poe Dameron
Цитата(Gilad @ 23.12.2011, 12:24) *
Алсо, очень сильно удивляет огромное количество голосов за "Наследие: Войну". Имхо, одна из худших арок всего Наследия, и совершенно не понимаю, чего там в ней нашли


Я вот тоже, даже будучи переводчиком и человеком, которому нравится серия, не понимаю откуда столько голосов)
Сам голосовал и тут и там за Искупление - отличная арка, полная драмы.
Второе место отдал бы Демону, третье - Алой Империи... Ну а четвертое уже Наследию (последние мысли Кейда хоть, возможно, и штампованы, но все равно затащили) (:
Dezmond
Разрывался между Искуплением и Кровавым советом. В итоге проголосовал за первое. Всё-таки это действительно уникальное произведение.
Антилес
Много достойных вещей. Но решил, что финал КОТОРа заслуживает моего голоса
Sithoid
Конечно же, Искупление!
Демон - больше событие, чем комикс: все-таки это финал КОТОРа. Как арка, на мой взгляд, во втором сезоне сильнее всего "Разрушитель".
А "Алой империи" я не могу простить жестокого обращения с хаттами :)
Binary Sunset
Самый лучший из читанных - Искупление, конечно, но не могу не отметить больших чудных глаз хатта Граппы в пятом выпуске второй Алой Империи, где он с печалью смотрит на предназначенный к уничтожению корабль... My ship... My beautiful ship...
Аластор
Ждал продолжения "Наследия".
Алекс Маклауд
Голосую за "Демона". Финал "КОТОРа" - вещь значимая, в отличие от финала "Наследия" trollface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.