Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индиана Джонс и Колесо судьбы
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Индиана Джонс
Антилес
Решил сдуть пыль с этого раздела новостью подтверждающую существования планов съёмок 5 части. Далее давайте здесь обсуждать и постить новости о фильме

Цитата
Джордж Лукас всё ещё не заполучил все ваши деньги, поэтому пятая часть "Индианы Джонса" неизбежна. Хотя сейчас вам никто не скажет, когда именно Джордж даст Стивену Спилбергу поиграть с его Инди.

И хотя Стивен недавно сказал Entertainment Weekly, что они выбрали жанр для пятого приключения, Лукас расстроил своим вчерашним признанием корреспондентам Vulture: в сюжете покамест нет Макгаффина, не придумали ещё.

Макгаффин — это термин, популяризованный Альфредом Хичкоком (будто специально придуманный для любящих выпендриваться киноделов), обозначающий элемент нарратива, который двигает сюжет. Серия фильмов "Индиана Джонс" как раз знаменита поисками Макгаффина: Ковчег Завета в первом фильме, Камни Шанкары, Святой Грааль и Хрустальный Череп в продолжениях.





Источник
Arhikanonik
А я так хотел посмотреть на Инди в период второй мировой. Но ну нафиг. Так скоро запилят 6 частей, 3 с относительно молодым Фордом и 3 со старым . Будет как с ЗВ , война фанатов двух трилогий. А еще хуже, если они заменят Форда. Короче не знаю , плохое предчувствие.
Indy
К сожалению всё это по прежнему слухи. Про неизбежность четвёртой части нам тоже мозги выносили с 1992 года. А Вышла она лишь спустя 16 лет.

Самая большая проблема как раз таки в этом Макгаффине. И как следствие - в самом сценарии.
Нокс
А нужен ли он, этот пятый? Индиана без Форда - не Индиана, а все-таки на совсем уж дряхлого Джонса смотреть не хочется.
Антилес
Indy

проблема как раз в том, что Форд моложе не становиться. А без Форд не Жора, не Стив снимать 5 часть не будет. Так что приступят к съёмкам в ближайшие пару лет. Есть ещё вариант снять 5 фильм с помощью современных технологий, но врядли на это пойдёт Спилберг, так как предыдущие части были с минимумом компьютерных эффектов, либо вообще без них
Indy
Да нет, это-то всё понятно. И Именно поэтому, 5 фильм под огромным вопросом в принципе.
Я склоняюсь к мысли что его вообще не будет, несмотря на огромный кассовый успех "Королевства"
Антилес
Вместе с тем Лукас и Спилберг не раз говорили, что "Королевство" не лишено недостатков и они хотели бы завершить всё правильно.
Gilad
Цитата
Вместе с тем Лукас и Спилберг не раз говорили, что "Королевство" не лишено недостатков

Ах, как же самокритично они оценивают этот бездарненький фильм )))
Финист Блэйз
Ну могут замутить как, и с Крестовым походом, Форд будет на месте Шона Коннери, как папаша, помощник,советчик, консультант, а всю грязную работу исполнит сынок Шайа ЛаБаф. От пятой части возможно пустят линейку приключений Джонса третьего, вот вам и новая сага.
Антилес
Сомневаюсь, что Шайа потянет сагу. Разве что вариант для тинейджеров с не очень кусачим бюджетом. Тем более, что за спиной уже не будет огромных роботов.
Petrov-Vodkin
Вот кого бы я не отказался бы увидеть в следующей гипотетической части так это Рис-Дэвиса - харизматичнейший актер и великолепный персонаж.
DarkLords_M@STeR
Инди без Форда не Инди(вспомним "Приключения молодого Индианы Джонса - про первую мировую - так себе фильмец).
Прометей
Цитата(DarkLords_M@STeR @ 9.2.2012, 23:52) *
Инди без Форда не Инди(вспомним "Приключения молодого Индианы Джонса - про первую мировую - так себе фильмец).

Точно! Давайте подарим Indy на день рождения Ford.

DarkLords_M@STeR
Через Биглион=))) thumbup.gif
Indy
Да не, не надо. я всё же откажусь.

А Сериальчик то кстати был отличный. Ну может кроме нескольких буквально серий.
Мелисса
Мне кажется что и 4 снимать не надо было. Старичек Инди, инопланетяне...как-то все уже не так было. Хотя признаюсь, если выйдет пятая, с Фордом, то грех не посмотреть))
Мэл
Согласен, 4-й фильм полный фейл. О 5-м и подумать страшно.
Финист Блэйз
Ничего страшного нет, просто пока нет достоверной инфы, это гадание на кофейной гуще.
А по поводу 4-й части, не такой уж и фейл, единственное расхождение, это то что в трилогии делался акцент на божественное происхождение артефактов и и не такую уж выдумку легенд и мифов, в 4-й же открыто показали зеленых человечков, этим самым нарушили предыдущую концепцию
Барон
А мне четвертая часть понравилась. Большой экран все-таки сглаживает недостатки сюжета.
Антилес
Мне к сожалению не довелось посмотерть 4й фильм на большом экране
Мэл
Зато я сразу узнал там Уборщика.
Игрок 1
Уже анонсировали
Dhani
Чёт вообще не интересно. Надоели сиквелы и ребуты.
Stormtrooper
Да из Форда уже песок посыпется biggrin.gif
Nexu
По слухам, Форд согласился сниматься в новых ЗВ только в обмен на то, что снимут продолжение "Индианы" с ним в главной роли.
Не понимаю его любовь к Инди и нелюбовь к Хану Соло. Как по мне, оба персонажа достаточно шаблонны сами по себе и выигрывают только за счёт Форда. Последний фильм про Джонса был настоящим трэшаком и вызывал чувство жалости к Форду. Он сам же (Форд) в недавнем интервью распинался, что герой должен уходить на пике славы - это он про смерть Хана. Мол, никому не интересно видеть дряхлого Хана Соло. И тут же предлагает мучить полуживую тушку Индианы. Может, он и его хочет прикончить? Зачем?
Дарт Калидус
Цитата(Nexu @ 3.5.2016, 20:10) *
И тут же предлагает мучить полуживую тушку Индианы. Может, он и его хочет прикончить? Зачем?

Просто он скрытый извращённый садист, и ему нравится мучить и убивать персонажей.
Keeper
Цитата(Nexu)
Как по мне, оба персонажа достаточно шаблонны сами по себе и выигрывают только за счёт Форда.
Если не путаю, именно за счёт этих персонажей такой типаж кино и стал шаблонным.
Nexu
Цитата(Keeper)
Если не путаю, именно за счёт этих персонажей такой типаж кино и стал шаблонным.

Кино или в кино? Типаж искателя приключений в кино был и до Индианы с Ханом Соло. Но "иконами" эти герои стали во многом благодаря обаянию Форда.
Говоря о "шаблонности", я имею в виду, что создатели фильмов эксплуатируют привычные характеристики такого рода героев: авантюризм, смелость, чувство юмора, привлекательность для женщин и пр. И в связи с этим, повторюсь, я не понимаю, почему Харрисон Форд любит Инди и недолюбливает Хана - оба героя практически идентичны.
Keeper
Цитата(Nexu)
Кино или в кино?
, упс, предложик пропустил, ага.
Цитата(Nexu)
Говоря о "шаблонности", я имею в виду, что создатели фильмов эксплуатируют привычные характеристики такого рода героев
Только кто ж щас других таки искателей приключений вспомнит? Разве что Нил О'Коннел на ум прихходит и всё.
Nexu
Цитата(Keeper)
Только кто ж щас других таки искателей приключений вспомнит? Разве что Нил О'Коннел на ум прихходит и всё.

Да их полно, начиная с Синдбада-морехода из фильмов Харрихаузена. В кинематографе в 1930-1960е годы вообще был целый пласт фильмов про отважных авантюристов. Ты просто абстрагируйся от археолога с кнутом - я ж имею в виду не копию Индианы, а обобщённый образ.
SoeR
Цитата(Nexu)
Да их полно, начиная с Синдбада-морехода из фильмов Харрихаузена. В кинематографе в 1930-1960е годы вообще был целый пласт фильмов про отважных авантюристов. Ты просто абстрагируйся от археолога с кнутом - я ж имею в виду не копию Индианы, а обобщённый образ.

Обобщенный образ исследователей был, но определенные черты характера, детали образа, которые вывели подобные шаблоны на другой уровень, придал им именно Индиана Джонс. Тоже самое относится к Хэну Соло. Эти оба персонажа не просто два отважных авантюриста, отнюдь.
Nexu
Цитата(SoeR)
Обобщенный образ исследователей был, но определенные черты характера, детали образа, которые вывели подобные шаблоны на другой уровень, придал им именно Индиана Джонс. Тоже самое относится к Хэну Соло.

Так я и говорю о том, что они засияли исключительно благодаря харизме Форда.
Seana Solo
Возможно, Инди кажется Форду более глубоким персонажем, чем Хан? Всякое же может быть.
2222
А ведь в этом году начнут снимать Индиану Джонса 5

Цитата
Хотя пятый фильм о приключениях неутомимого Индианы Джонса в исполнении Харрисона Форда уже официально анонсирован, проект находится еще на очень ранней стадии. По словам продюсера Фрэнка Маршалла, основная идея фильма до сих пор не выработана и создатели не определились, в какую сторону двигаться.

«Пока что картина находится на стадии обдумывания… И я не могу приступить к работе, пока они не определятся с основной идей и не выработают план своих действий. Только тогда, когда это будет сделано, я смогу подключиться к созданию ленты», – сказал продюсер в беседе с Fandango.

Также журналисты предложили Маршаллу сравнить «Индиану Джонса» с другой франшизой, которую он продюсирует – «Джейсоном Борном»: «Отличие Индианы Джонса в том, что он не ставит никого в известность о своих приключениях. Мы просто подхватываем его, как в сериалах – сначала у Индианы было одно приключение, затем другое. У Борна же есть история, на которую постоянно нужно оглядываться. Он постоянно сталкивается с проблемами, и зрители сопереживают ему, хотят увидеть, кем он является на самом деле. В этом и заключается различие между ними. Кроем того, Борн немного сложнее как персонаж из-за своей амнезии».

Вся классическая команда «Индианы Джонса» (за исключением Джорджа Лукаса) вернется для создания пятого фильма. Среди них Стивен Спилберг в качестве режиссера, Харрисон Форд в роли титульного героя, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл снова займутся продюсированием, а Джон Уильямс выступит композитором.

Съемки должны начаться в октябре 2017-го, а мировая премьера «Индианы Джонса 5» ожидается 18 июля 2019 года.


Источник: https://www.film.ru/news/nayti-koncepciyu
Dhani
При этом скоро начнётся работа над Uncharted. Будет ситуация как с Antz и Bugs Life.
Игрок 1
Главное, чтобы сценарий был интересным, и не было больше инопланетян.
2222
Цитата(Dhani)
При этом скоро начнётся работа над Uncharted.

Не играл, но видел обзоры. Фильм просто обязан быть на уровне.
Цитата(Игрок 1)
Главное, чтобы сценарий был интересным, и не было больше инопланетян.

Волнует ещё возраст Индианы Джонса. Дело даже не в инопланетянах, а в сюжетных дырах.
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
Волнует ещё возраст Индианы Джонса.

Из-за этого кстати я не волнуюсь. Форд показал, что есть ещё порох.
Цитата(Gionemus)
Дело даже не в инопланетянах, а в сюжетных дырах.

Именно в инопланетянах Да, вот что-что а сюжет не должен подводить.
Антилес
Цитата(Игрок 1)
и не было больше инопланетян.


так пока в серии противники и артефакты вроде не повторялись. должны что-то новое придумать
ManGus
На форуме фанатов грандиозной космооперы не признают инопланетян в другом фильме. Ксенофобия чистой воды.
Игрок 1
Цитата(Антилес)
так пока в серии противники и артефакты вроде не повторялись. должны что-то новое придумать

Ну вообще нацисты были в 1 и 3 фильмах, поэтому все может быть.
Цитата(ManGus)
На форуме фанатов грандиозной космооперы не признают инопланетян в другом фильме. Ксенофобия чистой воды.

Я же на тёмной стороне)
ManGus
*сдувает пыль с треда*
Variety сообщает, что «Индиана Джонс 5» пропустит релиз в июле 2020 года, потому что фильм получил нового сценариста. Им стал Джонатан Кэздан («Хан Соло. Звездные войны: Истории»). Канобу
2222
Честно говоря мне эта вся история начинает напоминать историю с Бэтфлеком Мэта Ривза. Уже не хочется продолжения. Хан Соло слишком стар для этого дерьма.
Anna
На официальном сайте Lucasfilm объявлено, что премьера фильма назначена на 29 июля 2022 г.

Помимо Харрисона Форда, на одну из главных ролей заявили Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь», дроид L3-37 в «Соло: Звездные войны. Истории»).

Композитор Джон Уильямс также возвращается, чтобы написать музыку к фильму.


Продюсерами выступят Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл и Саймон Эмануэль.
Jagg'ed Fel
Харрисону очень тяжело уже будет бегать и искать на пятую точку приключений. Думаю что у него будет, более "сидячая" роль. Хотя.. кто знает!:)
Anna
Цитата(Jagged Fel)
Харрисону очень тяжело уже будет бегать

Дублер побегает


Мадс Миккельсен присоединяется к актерскому составу.
Deadline
Anna
Неплохо омолодили

Трейлер

Эренрайк так без работы останется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.