Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аркания
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Abramos
Не могу понять ситуацию с Арканией.
На Вукипедии написано:
"Мастер-джедай Арка Джет отбыл на Арканию. Джет очистил мир, насколько это было возможно, и основал на нем Праксеум джедаев, где позже тренировал таких джедаев, как Улик Кел-Дрома, Кай Кел-Дрома и Тотт Донита. Многие соплеменники Арки Джета переселились на Арканию. С тех пор они известны как арканианцы."
А если читать статью про арканианцев, то выясниться, что они существовали за 17 000 ДБЯ. Опять же в статье про Арканию написано, что "После Великой гиперпространственной войны и изгнания Наги Садоу, джедаи отправили нескольких мастеров на Арканию, чтобы те уничтожили Виишас Туван. После сноса библиотеки планета оставалась незаселенной несколько тысяч лет."
Мне непонятно вот что:
1) Что это за соплеменники Арки, которые поселись на планете и стали называться арканианцами?
2) Если деятельность арканианцев была известна уже за 17 000 ДБЯ, то как они могли так называться если не проживали на этой планете?

Или арканианцы жили на планете и при ситах? Но тогда почему их стали так называть после "очистки" Арки (ну и опять, что за соплеменники)?
Мэл
В русскую Вукипедию надо наплевать и растоптать. И забыть про неё.
Открываем: http://starwars.wikia.com/wiki/Arkania
Читаем:
Цитата
Arkania was the adopted homeworld of the Arkanian species.

А чтобы убедиться: http://starwars.wikia.com/wiki/Arkanian
Цитата
The Arkanians were a near-Human species which resided primarily on the planet of Arkania, though they were not indigenous to it.

То есть, они переселенцы.
Вопрос закрыт :)
Abramos
Т.е. какое-то время арканианцы были народом который называли по другому?
Мэл
Не сказано, как они себя ещё называли. На Аркании они долгое время не жили вообще.
Abramos
Цитата
На Аркании они долгое время не жили вообще.


Ну это я знаю. Просто странно, что они так долго были безымянными.
Мэл
Может и не были, просто об этом не сказано. Для землян, пока мы ещё не встретили другие расы, слово "люди" означает и население планеты в целом, и вид.
Хант
Цитата
В русскую Вукипедию надо наплевать и растоптать.

Не борзей.
DenSylar
Цитата
В русскую Вукипедию надо наплевать и растоптать. И забыть про неё.

Слушай в Вукипедии сидят 5-7 человек, за всеми статьями не уследишь. Мы не можем разорваться между всеми статьями.
Хант
DenSylar, это мало кто понимает на самом деле.
DenSylar
Это плохо, похоже они думают, что статьи должны появляться сами
Niemand's Shadowfeed
А дискуссию не стоит перенести в тему "Мелкие вопросы"? а то как бы в теме "Аркания" народ надеется увидеть статью или нечто подобное, а тут такая хрень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.