Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Call of Cthulhu
Jedi Council > Беседка > Игры
Respan


Call of Cthulhu: Dark corners of the Earth

Разработчик: Headfirst Productions

Издатель: Bethesda Softworks

Издатель в России: 1С

Модель распространения: розничная продажа

Статус: в официальной продаже с 27 марта 2006 года

Российский статус: локализуется, выход планируется на 2006 год

ISO статус: релиз состоялся 19 марта 2006 года

Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com/

Жанры: Action (Shooter) / Adventure / 3D / 1st Person

Похожие игры: Alone in the Dark, BioForge, Clive Barker's Undying, Half-Life, Legacy: Realm of Terror, The, Necronomicon: The Dawning of Darkness, Мор. Утопия, Prisoner of Ice, Realms of the Haunting, Shadow of the Comet, Silent Hill 2, System Shock 2, Thing, The, WaxWorks

Multiplayer: Отсутствует

Системные требования
Pentium III/Athlon 800 МГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
1.8 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
2 Гб на винчестере

Игра потрясна. Она действительно страшная. Мне плевать, какую оценку поставила "Игромания". Мне плевать, сколько полигонов на главном герое.
Впечатления от игры похожи на то, что я испытывал, проходя Fahrenheit.
В общем, маст хев.
TepMoc
Офигенная игра. Жаль, у меня не работает.
Valer
Цитата
Спасибо Термосу за то, что мне ее скинул
Кому?
Skyoutcast
не смогла играть, очень давит...задвинула бокс в самый дальний ящик стола, пусть ктулку там живет...



три ночи этот...это мне снился...=(
Valer
АААААААА мама дорогая... rofl.gif А его хоть убить можно? не играл, как нить гляну...
Stalker
А я её мскачал, но она у меня не пошла =(
Дарт Скиф
В этой игре первую половину надо драпать без оглядки, что при скорости передвижения главного героя (пешочком) проблематично. Кто-нибудь сбежал от этих фишменов?
Respan
Я прошёл игру.
Ganja-veider
Обалденная игра. Очень давит. Но графика слабовата.
Zukilushikimi
1C игру издает? Здорово. Если локализаторы постараются, то игра для меня станет еще атмосферней.
SNDP
Ознакомился )
Восхищение столь сильно, что, пожалуй, не побоюсь апнуть тему трехмесячной давности. Великолепная игра. Атмосфера на высшем уровне, идея с ментальным состоянием гениальна. Мало того, геймплей настолько разнообразен, что кардинально меняется несколько раз и выдает самые разнообразные развлечения весьма нестыдного уровня: стори-драйвен квест в начале, классический инвентарный квест на рифе, яростные погони (кто бы мог подумать, что двери - такая адреналиновая штука), стелс и даже неслабое мясо на корабле. Хоррор высшей пробы, способный всерьез конкурировать с Silent Hill. И, если ничего столь же неожиданно-замечательного не выйдет, лучший экшен года. А таким и должен быть идеальный экшен года - оригинальный, самобытный и чертовски интересный.
Jedi Knight
Это по-моему похоже на Condemned?Если да то стоит поиграть.Когда Condemned проходил местами было страшно.
SNDP
Jedi Knight
Если при прохождении Condemned тебе было страшно местами, то здесь будет страшно от начала и до конца =)
Плюс разнообразней по геймплею.
Makaveli
Мля не могу найти ету игру. Где тока не искал, при слове Ктулху на меня вопросительно смотрят...
Предвестница Тьмы
Цитата
Похожие игры: ... Clive Barker's Undying.....  Thing...

Чем Ктулку похож на эти две игры? Они мне нравятся, может и ктулку тоже стоит сыграть
SNDP
Цитата
Чем Ктулку похож на эти две игры?

Предположительно хорошей атмосферой хоррора... Но лично по мне - оставляет далеко позади и того, и другого. Undying, помимо прочего, запомнилась мне как довольно скучная побегушка, чего не скажешь о сабже. Если уж сравнивать по силе атмосферы - то тут ближе к Silent Hill, хотя методы ее создания совсем другие.
The Sith Lord
По моему скромному мнению - лучший на сегодня хоррор на РС! Не меньше.
Предвестница Тьмы
Игра от третьего лица или от первого? Перс ходит один, или с командой как в Нечто или Факультете?
SNDP
От первого и не в команде. Попутчики бывают частенько, но обычно главное их предназначение - сдохнуть, порой ужасно красиво, порой ужасно буднично. А первое лицо делает львиную часть атмосферы, см. психическое состояние героя ака дикое заблюривание, тряски экрана и прочие глюки при виде всяких прелестей.
Geralt
Сейчас играбсь в лицензию от 1с. Как же радует когда всё на русском. Игра супер, даже мне жутко стало, а это редкость. С эмоциями героя вообще супер. Я тут попробовал почти до полной потери сознания по трупам побегать, так прикольно, нифига потом не видно так плющит.
Don Homa
Кто-либо хочет проводить аналогию с МОР'ом?
SNDP
Don Homa
Нет, а в чем? Разве что ментальное состояние и хоррор-элементы, но в Море, в отличие от сабжа, они не являются основополагающими. Играется Мор совершенно по-другому, и атмосфера там другая.
Don Homa
Угу. Но сказать чё-нибудь хотелось. Спасибо за аналогию biggrin.gif
valent-jedi
Меня честно проперло от игры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.