Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: L.A. Noire
Jedi Council > Беседка > Игры
Гелій


Разработчик: Team Bondi, Rockstar Games
Издатель: Rockstar Games
Сайт: rockstargames.com/lanoire
Жанр: Open world, third-person shooter, action-adventure
Платформы:
Дата выхода в Европе: 20 мая 2011 (PS3, Xbox 360), 11 ноября 2011 (PC)

Краткая информация: Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…



Shinoda
Прошёл наконец- то. Хорошая игра с густой атмосферой и интересным сюжетом, во втором акте, на мой взгляд, начинает надоедать, но к концовке открывается второе дыхание, в основном благодаря сюжету.
Гелій
О, мне только что Гаррус в игре попался smile.gif
Antill
Эта та игруха, которую хвалят за лицевую анимацию?
Гелій
В том числе и за это)
Shinoda
Где ты Гарруса там видел?
Гелій
Один из детективов в Голливудском отделении имеет лицо и голос Брендона Кинера :) Тот, у которого я справлялся по поводу списка украденного с военного корабля и до этого он мне еще в одном уличном преступлении попался - просил проследить за одним типом в черном. Я этот голос сразу узнал :))
Shinoda
Парня, у которого проверял списки с корабля помню, но Гаруса в нём не узнал, видимо не настолько MW- задрот.)
Гелій
Цитата(Shinoda @ 23.11.2011, 12:59) *
но Гаруса в нём не узнал

Цитата(Shinoda @ 23.11.2011, 12:59) *
видимо не настолько MW- задрот.)

WHAAAAAAT????? Шини ты рвешь мне мозги!!!
Shinoda
У меня у самого мозги сегодня порваны на кусочки, фэйл за фэйлом. Сорри за дискомфорт.)
Lazlow
Летом прошел на PS 3, сейчас купил PC -версию, посмотрю, тем паче она дополнна всеми дополнительными заданиями и костюмами.

Атмосферно, интересно, но минусов немало и сюжетные особенно напрягают.

Shinoda
А чем сюжет неугодил то? По моему он очень даже. Жаль только что про Мики и его наркотики к концу забыли, так и не засадив парня.
Действительно, есть впечатление что первую половину расказывали немного не о том, к чему всё свелось в конце, но конец, как по мне, вышел более-менее сильным. Лучше чем в GTA4, на мой взгляд.
Гелій
О, да тут и Уолтер Бишоп ака Дэнетор Гондорский засветился. И в напарниках у меня - голос Предвестника из МЕ2 ))

Ну вообще звездный набор))
Shinoda
А я то думаю почему мне лицо этого застройщика кажется знакомым.) А где там голос Предвестника? Чё то я всё пропустил.)
Я узнал только напарника Гордона из Тёмного Рыцаря, которого здесь зовут Бигс.)
Гелій
Цитата(Shinoda @ 24.11.2011, 13:51) *
Я узнал только напарника Гордона из Тёмного Рыцаря, которого здесь зовут Бигс.)

Ну так это он и есть)) В МЕ2 он озвучивал Элайаса Кэлэма и Предвестника :)

Shinoda
А, вот оно как.)
Lazlow
Цитата(Shinoda @ 23.11.2011, 22:27) *
А чем сюжет неугодил то? По моему он очень даже. Жаль только что про Мики и его наркотики к концу забыли, так и не засадив парня.
Действительно, есть впечатление что первую половину расказывали немного не о том, к чему всё свелось в конце, но конец, как по мне, вышел более-менее сильным. Лучше чем в GTA4, на мой взгляд.


финалом конечно же в основном, мало того, что переключили с основного главгероя на другого, так еще и финал им проходишь, а Фелпс где-то там... GTA 4 хотя бы выбор был, тут как в делах что ни выбирай - итог един и скомкан чуток как по мне


TK-430
а мне вот концовка не понравилась. Сцена с потоком воды шедевральна, но все таки
Shinoda
Цитата
финалом конечно же в основном, мало того, что переключили с основного главгероя на другого, так еще и финал им проходишь, а Фелпс где-то там... GTA 4 хотя бы выбор был, тут как в делах что ни выбирай - итог един и скомкан чуток как по мне

Учитывая раскрытие характера Фэлпса, было понятно, что здесь нужен кто-то другой, и этот другой был нам представлен с самого начала. Фелпс в это время в DLC, раследует взрывы фабрик.)
Не знаю, мне скомканной концовка не показалось, понравилось раскрытие трагедии на войне, и печальные похороны с мрачным, но честным, исходом.
А что касается выбора в GTA4- грошь цена такому выбору, если всё равно теряешь Кейт и всё равно убиваешь Расколова. Здесь концовка хоть больше на кульминацию похожа, а там это было больше сведение концов.
Lazlow
Цитата(Shinoda @ 25.11.2011, 11:24) *
Учитывая раскрытие характера Фэлпса, было понятно, что здесь нужен кто-то другой, и этот другой был нам представлен с самого начала. Фелпс в это время в DLC, раследует взрывы фабрик.)
Не знаю, мне скомканной концовка не показалось, понравилось раскрытие трагедии на войне, и печальные похороны с мрачным, но честным, исходом.
А что касается выбора в GTA4- грошь цена такому выбору, если всё равно теряешь Кейт и всё равно убиваешь Расколова. Здесь концовка хоть больше на кульминацию похожа, а там это было больше сведение концов.


Нет, ну я даже признаю, что он во многом интереснее Фелпса как игровой персонаж, просто эпичности нет. Ну да, финал игры, но локации, сложность, просто обыденная миссия. Если вспомнить ГТА 4 с вариантом выбора денег, то там я много раз миссию перепроходил из-за шальной ракеты, взрывающей лодку вечно, а тут все это... Взять хоть шикарную сайд-историю (ну в начале сайд), рассказанную в газетах. В итоге доктора из нее убиваем даже не мы, а сумасшедший его пациент. Или взять шикарную историю с наводками на разные достопримечательности - она прекрасна, но потом - бац! - скучная перестрелка в подземелье и "Он был чьим-то там родственником, потому в прессе дело замнем". Все, такая точка. Да, ладно, это нуар, тут много негатива такого, суровая правда жизни, но вот такая миссия гораздо эпичнее, чем финал. Намного атмосфернее, и интереснее проходки по тем катакомбам к сумасшедшему огнеметчику. Я уж молчу о том, что если в той сюжетной части с убийствами посадишь не того в квесте - потом на это всем плевать. Хотя бы и потому что убивал в итоге вообще третий.
Shinoda
Цитата
В итоге доктора из нее убиваем даже не мы, а сумасшедший его пациент.

Если б это был бы совершенно левый пациент, я может и согласился бы, а так- пацеинт важный для понимания сюжета, и выстраивающий все(ну почти) кусочки мозайки воедино. Концовка в катакомбах идёт сразу после истории с наводками на достопремечательности, что тебя не устраивает? Последний отрывок Шели навёл на Церковь, не вечно же преступнику водить детективов за нос? Он сам, практически, сдавал себя подсказку за подсказкой, надо же в конце уже и детективам хоть что-то сделать, отсюда и эпизод с преследованием.
Lazlow
Цитата(Shinoda @ 25.11.2011, 15:10) *
Если б это был бы совершенно левый пациент, я может и согласился бы, а так- пацеинт важный для понимания сюжета, и выстраивающий все(ну почти) кусочки мозайки воедино. Концовка в катакомбах идёт сразу после истории с наводками на достопремечательности, что тебя не устраивает? Последний отрывок Шели навёл на Церковь, не вечно же преступнику водить детективов за нос? Он сам, практически, сдавал себя подсказку за подсказкой, надо же в конце уже и детективам хоть что-то сделать, отсюда и эпизод с преследованием.


Нет, концовка дела в катакомбах это как раз норм, но я про концовку игры, которая проигрывает той. Еще эта история с немкой...


Shinoda
Ох, я даже не знаю. Да, с немкой он связался как сволочь, потому, на мой вгляд, и играем в конце за Келсо. Сама концовка в поисках огнемётчика, с раскрытием его драмы и прошлого героев, угрозой со стороны водных потоков, и последующей смертью Фелпса, постановкой- вполне хороша, как по мне. Если вопрос в самой локации, то здесь я не знаю, что сказать.
Lazlow
Цитата(Shinoda @ 25.11.2011, 16:39) *
Ох, я даже не знаю. Да, с немкой он связался как сволочь, потому, на мой вгляд, и играем в конце за Келсо. Сама концовка в поисках огнемётчика, с раскрытием его драмы и прошлого героев, угрозой со стороны водных потоков, и последующей смертью Фелпса, постановкой- вполне хороша, как по мне. Если вопрос в самой локации, то здесь я не знаю, что сказать.


Постановка - хороша. Но сложность не выше, чем в рядовых миссиях, огнемет почти бесполезен там, самому себя спалить проще, проще не брать, что я и делал, как-то камерно все... Понятно, что это не прм масштабный экшен, но все равно.

Гелій
Лень всех цитировать, но вы, парни, мне кажется, не вкурили самую суть, которая, между прочим, была озвучена во вступительном ролике и, в общем-то, следует из названия. Главный герой этой игры - не Фелпс и не Келсо. Главный герой этой игры, центральное действующее ее лицо - молодой и бурлящий Город Лос-Анджелес, уютно устроившийся на берегу Тихого Океана и пытающийся отыскать свое место во входящем в свою силу двадцатом веке. Если смотреть с этой перспективы - то многое перестает вызывать вопросы - и кажущиеся незавершенными сюжетные куски, и постоянные переключения точек зрения на события, прыжки во времени и главное - отсутствия ожидаемого в игре фокуса на главного героя - человека. Никаких нескончаемых удач, геройств, никакого хэппи-энда. Все реалистично, мрачно и жестоко. Игра - шедевр.

Кстати, шикарная пародия на сабж rofl.gif


Shinoda
Цитата
Но сложность не выше, чем в рядовых миссиях, огнемет почти бесполезен там, самому себя спалить проще, проще не брать, что я и делал,

Вот здесь соглашусь, сам после первой смерти с ним решил не брать.
Цитата
геройств,

Вот не скажи. В остальном, впринципе, ты прав, но всё же в игре не без геройства и более менее достойных, или, сказать правильнее- симпатичных нормальных людей и поступков.
Да и Лос Анджелес, скорее, уже нашёл своё место к началу игры, просто место не самое чистенькое. И мне понравилось, что в игре показывают оборотную сторону мегаполиса без прекрас. Хотя, как по мне, иногда они перебарщивают. Посмотреть хотя-бы на дела с умирающими женщинами- первый раз это выглядело шокирующе и экспресивно, как-будто авторы говорили: "вот она, суровая реальность, где каждая может стать жертвой". И если второй и третий повтор укрепляли тебя в этом понимании, то на четвёртой убитой голой женщине (той, что умерла рядом с рельсами), хотелось воскликнуть -"Блин, да кто-нибудь, может всё таки стоит прикрыть её тело хоть чем-нибудь, или мы так и будем ходить вокруг обнажённого трупа?".
D.G.
Только-только дошёл до отдела поджогов (я не слоупок, у меня есть девушка и институт), прохожу первое дело, и снова тот же фейспалм, что настиг меня в отделе убийств, как бы шикарен он ни был в целом. В деле про маньяка Фелпс упустил несколько повторяющихся деталей, которые могли бы указать на разгадку и вычислить преступника ещё при сопоставлении первого и второго дела, а в разговоре про верёвки, которыми были убиты женщины, был явно указан один из вариантов возможного места, так сказать, работы убийцы. Но нет, мы пошли по рельсам и, слава богу, пришли к отлично поставленной погоне за подсказками и уже только во время неё наш гениальный детектив, одна из лучших ищеек, которых знает тамошний коронер, сложил два и два и пришёл к выводу, очевидному задолго до этого. И теперь он, похоже, пропускает мимо ушей до лучших времён явную крупную теневую игру и охотится за придурками-водопроводчиками. Как-то это мне, практически однофамильцу одного английского детектива(тм), совсем не по нраву(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.