Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тимоти Зан - Кризис веры
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Gilad
Возвращение Трауна


В сентябре текущего года исполнилось ровно 20 лет со дня выхода в свет первого романа Трилогии Трауна "Наследник Империи" - одной из главных вех в истории Расширенной Вселенной "Звездных войн". К такому событию LucasBooks приурочило юбилейное переиздание книги, в которое вошел и небольшой бонус: специально для этого релиза Тимоти Зан написал повесть "Кризис веры" о ранних приключениях гранд-адмирала Трауна. А сейчас Гильдия Архивистов Jedi Council с радостью представляет вам ее перевод на русский язык!

Итак, за год до начала своего вторжения в Новую Республику, описанного в романе "Наследник Империи", гранд-адмирал Траун выходит на решающую битву со своим злейшим врагом - хитроумным военачальником Нусо Эсвой, грозой Неизведанных Регионов. "Шерлоку Холмсу" и "профессору Мориарти" мира "Звездных войн" предстоит раз и навсегда выяснить, кто из них лучше разбирается в военной стратегии, тактике... живописи и скульптуре!

Новая планета, новые расы, новые приключения... старый добрый Траун и его верные помощники - капитан Восс Парк и барон Сунтир Фел - в новейшей повести Тимоти Зана: "Кризис веры"! Скачивайте перевод повести на русский язык из нашего файлового архива в формате *.doc или в формате для электронных читалок *.fb2.

Над локализацией работали:
Перевод:
Редакция и корректура: , и
Оформление обложки: (художник: Стив Аргайл)
Верстка в fb2:
Sithoid
Ура, спасибо! :)
Траун - тот. Настолько тот, что захотелось таки почитать еще и Choices of One. И шахматная партия хороша - жаль только, что короткая.
Одного я не понял: кто же убил Нусо Эсву, если солдатам был дан приказ его защищать?
Raiden
Штурмовики, кто ж еще:)
L0rd D@rth $m1th
шикарный подарок! спасибо ребята
Антилес
шикарно! спасибо!
Относящийся
Нет слов один восторженный визг. Так изящно переиграть оппонента... Да, это и впрям тот Траун каким мы его увидели в "Наследнике Империи".
Nefer-Ra
Присоединяюсь к восторгам :)
Но если кого-то приходится ловить десять лет, то этот кто-то весьма неглуп. Хорошо, но мало :)
DenSylar
Огромное спасибо за перевод
DarkLords_M@STeR
Так приятно видеть себя в тексте новости. Спасибо за возможность ознакомиться с этой замечательной повестью на Великом и Могучем.
Мелисса
Спасибо-спасибо-спасибо!)
Raiden
Цитата
Но если кого-то приходится ловить десять лет, то этот кто-то весьма неглуп. Хорошо, но мало :)

Учи английский@читай оригиналы
Nefer-Ra
Raiden, у Зана меня интересуют вещи с живым Трауном, а их немного. Остальные оригиналы меня вряд ли порадуют хоть чем-то.
Nothing But Red
Мне одному Траун, на этой картинке кажется страшным?
Nefer-Ra
Хейт, не одному. Просто, похоже что на волне увлечения мультиками контора Лукаса начала экономить на нормальных художниках и решила обойтись силами моделлеров.
Дебютант
Приятный сюрприз! Спасибо!
Жан-люк
А мне можно рассказы про "Звездные войны" писать?
Сморю Зан фантазирует во всю. Я тоже хочу, есть куча идей.
Ilan Thorn
Жан-люк
Цитата
А мне можно рассказы про "Звездные войны" писать?

Конечно, можно! Только для начала нужно иметь за плечами тридцать лет литературной карьеры, двадцать напечатанных романов и хотя бы банальное уважение к правилам той среды, в которой Вы намерены публиковаться. Например, у нас существует запрет на даблпосты, но Вы его усердно игнорируйте вот уже который раз подряд.
Жан-люк
Цитата(Ilan Thorn @ 3.12.2011, 19:37) *
Жан-люк

Конечно, можно! Только для начала нужно иметь за плечами тридцать лет литературной карьеры, двадцать напечатанных романов и хотя бы банальное уважение к правилам той среды, в которой Вы намерены публиковаться. Например, у нас существует запрет на даблпосты, но Вы его усердно игнорируйте вот уже который раз подряд.

Что это?
Albatros
Что-то повесть как-то не очень. Во всяком случае, из ряда рассказов других авторов не выбивается. Ну Траун, да, выпилил Эсву (кто бы сомневался). Получилось типа пара обычных дней из жизни Гранд Адмирала. Короче 4 сему произведению.
Жан-люк
Цитата(Albatros @ 6.12.2011, 22:06) *
Что-то повесть как-то не очень. Во всяком случае, из ряда рассказов других авторов не выбивается. Ну Траун, да, выпилил Эсву (кто бы сомневался). Получилось типа пара обычных дней из жизни Гранд Адмирала. Короче 4 сему произведению.

Так было задумано.
Жан-люк
Цитата(Жан-люк @ 3.12.2011, 20:15) *
Что это?


Не по душе мне фантазии Зана, не по душе. thumbdown.gif . Не канонические они и всё.
DenSylar
Зан и есть канон.
Хант
Стовер и Лучено канон. А Зан - классика.
Жан-люк
Цитата(DenSylar @ 15.12.2011, 19:53) *
Зан и есть канон.


На чём основана ваша уверенность?
Луриэн
Цитата
На чём основана ваша уверенность?

Это знание, не уверенность.
Зан создал отдельные элементы канона, Зан начал расширенную вселенную.
DenSylar
Зан создал Корусант, Трауна, Кашиик, Мару Джейд, Джейсена, Джейну Соло, Тэлона Кардда, Пеллеона, чиссов, ногри, К'Баота и еще много чего
Цитата
Стовер и Лучено канон. А Зан - классика.

Тогда уж и Стэкпола можно считать
Хант
Это всё понятно. Но классика сама по себе и есть канон, через который невозможно перешагнуть, потому что слишком многое уже на нём завязано, как та же ОТ. И потому классику в расчёт не бёрём, а мнения всяких Жан-люков пропускаем мимо ушей. Сейчас,в условиях дико развивающейся ВК, продолжаем как мантру повторять, что наивысший канон - Стовер и Лучено. как заклинание, а то запорют, суки.
L0rd D@rth $m1th
Жан- люк как всегда ляпнул очередную глупость. Зан Создал Расширенную Вселенную. без него всё остальные книги - не каноничны) хД
Относящийся
Цитата
Не по душе мне фантазии Зана, не по душе. thumbdown.gif . Не канонические они и всё.

Расширенная вселенная началась именно с трилогии Трауна. Это первые книги которые были заказаны Лукасом в рамках проекта РВ. Зан не просто каноничен это фундамент расширенной вселенной. Он отец-основатель и уже по этому все его вещи каноничны.
Цитата
Сейчас,в условиях дико развивающейся ВК, продолжаем как мантру повторять, что наивысший канон - Стовер и Лучено. как заклинание, а то запорют, суки.
Они при всей своей наивысшести все же далеко не фундамент.
Цитата
Жан- люк как всегда ляпнул очередную глупость.

Ну для капитана неочевидность это норма.
Цитата
Зан Создал Расширенную Вселенную. без него всё остальные книги - не каноничны) хД

Ну если чисто в рамках стеба представить что Лукас покурив той же травки что и Жан-Люк отменил все книги Зана будет интересно но душераздирающее зрелище. punk.gif
proVIDec
Тимоти Зан
Кризис веры
Crisis of Faith


Временной период: 8 лет после "Новой надежды".
За год до начала своего вторжения в Новую Республику, описанного в романе «Наследник Империи», гранд-адмирал Траун выходит на решающую битву со своим злейшим врагом – хитроумным военачальником Нусо Эсвой, грозой Неизведанных Регионов. «Шерлоку Холмсу» и «профессору Мориарти» мира «Звездных войн» предстоит раз и навсегда выяснить, кто из них лучше разбирается в военной стратегии, тактике... живописи и скульптуре! Новая планета, новые расы, новые приключения... старый добрый Траун и его верные помощники – капитан Восс Парк и барон Сунтир Фел – в новейшей повести Тимоти Зана: «Кризис веры»!

Gasel
Ох, Зан. У него неповторимый и очень приятный стиль. Читая повесть у меня создавалось впечатление, что я снова читаю "Наследника Империи" или "Чёрный спецназ". Атмосфера просто потрясающая, герои на высоте. Классная повесть. Побольше бы таких, чёрт побери.
Спасибо переводчикам!
Collabs
Отлично! Большущее спасибо за оперативность! Как раз сейчас читаю "Сверхдальний перелет" и очень доволен этим произведением. Думаю эта книга станет следующей. Траун в книгах Зана оказался очень интересным персонажем.
Indy
Ну особенно если учитывать тот факт, что в книгах других авторов он как бы не фигурирует:-)
Дух Татуина не считается.
Niemand's Shadowfeed
Инди, а как же "Галактика страха"? trollface.gif
Барон
Разве он там появлялся?
Niemand's Shadowfeed
Ага, появлялся. в книге "Рой". Только там он еще капитан.
Барон
Просмотрел названия всех повестей Галактики страха, передернулся, вспомнил, почему обходил это стороной, закрыл страницу.

Еще вспомнил: Траун появлялся в трилогии Катарна, в первой книге точно.
Алекс Маклауд
Блин, блестящая вещь, жаль, что такая короткая. Противостоянию Эсвы и Трауна можно было хоть целую трилогию посвятить, хотя, с другой стороны, это было бы очень однообразно - глупый Эсва думает, что перехитрил Трауна, а на деле Траун его опять уделал. Эсва конечно же военный гений, но все же туповат маленько, а может просто Трауна не рассчитал.

Ну и Зан наконец-то довел до совершенства свою идею отбеливания Трауна - здесь и в "Решениях" он уже однозначно положительный персонаж.
Anna
Из этого произведения хотелось бы увидеть в НК - нет, ни Нусо Эсву,
а
Ньяму, представителя Совета стромма. Покрытого похожим на траву мехом агрессивного чувака, чтобы он орал, сарказничал и нахальничал, а рядом сидел его помощник, и каждый раз торопливо переводил его фразы на более вежливый манер:
"Советник Ньяма хотел спросить..."
"Советник Ньяма имел в виду..."
"Советник Ньяма полагает, что...",
чтобы того не выкинули из любого цивилизованного общества из-за очень "специфической" культуры стромма.

Серьезно, такой персонаж пропадает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.