Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ричард Бах
Jedi Council > Беседка > Книги
reydan
Как вы относитесь к творчеству данного автора? Что до меня, так "чайка по имени Джонатан Ливингстон" является моей любимой книгой saber_red.gif
Daemon05
к несчастью, с творчеством данного автора знаком только понаслышке и кроме этой книги не знаю ничего
что порекомендуете прочитать еще?
reydan
thumbsup.gif почитай "биплан"... в эту же тему ))
вообще Бах вроде либо был летчик, либо всегда мечтал им стать.. так что у него все рассказы так или иначе связаны с небом. flag_rus.gif
knight
Отличное произведение! Интересно и с глубоким смыслом.

Цитата
Бах вроде либо был летчик, либо всегда мечтал им стать

yes.gif Да, он был летчиком.


Тока щас нашел эту тему =)
Bror_Jace
Ещё "Мост через вечность" и"единственная" (кажется так..) хорошие книги) читал уже давно, а Чайку помню до сих пор :)
Умничка
Когда читаешь Чайку Джонатана, складывается ощущение, что все о тебе. Очень светлая книга - другого слова подобрать не могу. Читала в 2-ух переводах - лучше читать в старом (найти где-нибудь старую книгу) yes.gif
Моя подруга поступала в театральный и читала на экзамене именно первый перевод- он более душевный что ли. А в новом некоторые слова и фразы как будто из другого места :)
Еще есть книга "Иллюзии"
Styoba
Я читал чайку, иллюзии и мост. Скоро пойду в книжный магаз и куплю биплан. А вообще Ричард-мой любимый писатель. Мы с ним оочень похожи. Я такой же турист на земле, как и он. Я сам поэт, а он был писателем, но всё равно оочень похожи на братьев.
ОбиВан
"Чайка" - одна из моих любимых книг, трогает чуть ли не до слёз. Такая светлая книга...
Магистр Йода

Ричард Бах


Произведения
  • Stranger to the Ground / Чужой на Земле (1963)
  • Biplane / Биплан (1966)
  • Nothing by Chance / Ничто не случайно (1969)
  • Jonathan Livingston Seagull / Чайка по имени Джонатан Ливингстон (1970)
  • A Gift of Wings / Дар крыльев (1974)
  • There’s No Such Place As Far Away / Нет такого места — «далеко» (1976)
  • Illusions / Иллюзии (1977)
  • The Bridge Across Forever / Мост через вечность (1984)
  • One / Единственная (1988)
  • Running from Safety / Бегство от безопасности (1994)
  • Out of My Mind / За пределами моего разума (1999)
  • Flying / Полёт (2003)
  • Messiah’s Handbook / Карманный Справочник Мессии (2004)
  • The Ferret Chronicles: / Заметки хорьков:
  • Air Ferrets Aloft / Хорьки на высоте (2002)
  • Rescue Ferrets at Sea / Хорьки-спасатели на море (2002)
  • Writer Ferrets: Chasing the Muse / Хорьки-писатели: В погоне за Музой (2002)
  • Rancher Ferrets on the Range / Хорьки-ранчеры (2003)
  • The Last War: Detective Ferrets and the Case of the Golden Deed / Последняя война: Хорьки-сыщики и Дело о Золотом Подвиге (2003)
  • Curious Lives: Adventures from the Ferret Chronicles / Приключения Хорьков (Октябрь 2005, однотомный сборник предыдущих заметок о хорьках)


Подробнее о писателе и его творчестве
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.