Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s04e07: Darkness on Umbara
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 4
Раймус Айсбридж
Tron Wars



Режиссеры: Стюард Ли
Авторы сценария: Мэтт Мичтовец
Дата выхода: 28 октября 2011

Республика пытается захватить стратегически важную систему Умбара, расположенную в отдаленной туманности. Командуют парадом генералы Кеноби и Скайуокер. И вроде бы все шло хорошо, пока в дело не вмешался Канцлер и не отозвал Анакина в столицу, а это явный признак того, что дело пахнет керосином. На замену выходит генерал-бесалиск Понг Крилл. Вы думали, что все представители этой рас - добрые здоровяки, как старина Декстер? Не тут-то было: громила сразу дает понять подчиненным клонам, кто на поле боя главный.

Наконец-то, боевые действия на войне... да еще со стильными светящимися полосками из Трона.


Скачать (216 Мбайт)
Скачать от eztv (175 Мб)

Скачать в HD 720p (439 Мбайт)

Nothing But Red
Клоны наконец-то сменили броню?
Malachi
Блин, эпизод хорош всем, а вот рип - нет =(

Куда-там команда eztv подевалась?
Ilan Thorn
Вообще что-то сегодня треккеры не слишком активно выкладывают "ВК". Неужто излишне бурно отмечали пятницу?
L0rd D@rth $m1th
если в начале серию оценивал на 5, то когда появился этот психованный джиидай, стало как-то скучней. но в целом- хорошая серия не смотря ни на что)
dvd
Экшн хороший в серии.
Ну и да, еще с того момента, как я увидел его в трейлере, я подумал, что четырехрукий джедай с двумя светопосохами - это перебор. Кроме того, он, оказывается, еще и м*дак...
Law Snoll
Цитата(Ilan Thorn @ 29.10.2011, 18:44) *
Вообще что-то сегодня треккеры не слишком активно выкладывают "ВК". Неужто излишне бурно отмечали пятницу?

Скорее все уже потеряли интерес к этому шлаку, который гонят создатели сериала.

Но в этой серии я увидел краткий намек на прозрение. Даже промелькнувший на короткое время в небе вражеский бомбардировщик был похож на Cloakshape fighter... вроде как! Хотя, я себя обманываю, до появления в сериале не титульной техники эпохи Войны Клонов создатели додуматься не могли, это недостижимо для их серого вещества.

В остальном - пока я воспринимаю это как пародию на Спасение рядового Райана, 38-ю параллель и в особенности Тонкую красную линию. Там был тика в тику персонаж-офицер, который "всю жизнь ждал войны, чтобы сделать карьеру". Хотя мотивация четырехрукого пока непонятна. Ничуть не удивлюсь, если окажется, что это очередной Супервеликий мегаробаситх.

Слишком много дерьма уже наплодили создатели этого сериала, чтобы я вот так быстро обрадовался одному неверному лучику...
Malachi
Ну, вообще-то в этом эпизоде засветился "Z-85 Headhunter", вот только разглядеть его там сложно, в темноте-то.
Law Snoll
Цитата(Malachi @ 29.10.2011, 20:00) *
Ну, вообще-то в этом эпизоде засветился "Z-85 Headhunter", вот только разглядеть его там сложно, в темноте-то.

Чего? Где? Откуда инфа?
Malachi
Из галереи концепт-арта на оф. сайте.
Law Snoll
Malachi, эээ... а ссылку?
newconfus.gif
MiddleWalker
Прекрасная серия. И генерал получился довольно харизматичный.
Другое дело, что его ступодово убьют в четвертой серии арки.
А сделает это наверняка генерал Гривус.
Но зато хотя бы эпическая дуэль намечается.
Law Snoll
Цитата
Но зато хотя бы эпическая дуэль намечается.

В том-то и дело, что они задрали уже своими эпическими дуэлями! Это STAR WARS а не Saberfighting Wars! В этом сериальчике хоть одного жидаевца нормально ушатают по-человечески, как это на войне бывает? Чтобы то, что осталось, можно было в солдатском котелке похоронить...

Где космические флоты? Где, цуко, разрушитель класс "Победа"? Где кореллианские корветы? Где Z-95? Где ранние модификации YT-1300? Я не вижу в этом засирале ни единого намека на Звездные Войны! Этот сериал нужно назвать "сферические ситходжедаи в вакууме"!

Поэтому в трещину все эти дуэли! Пусть его просто убьют безо всякого там эпика с прощальной пафОсной речью и уделят побольше внимания ЗВЕЗДНЫМ ВОЙНАМ!
MiddleWalker
Цитата
нормально ушатают по-человечески, как это на войне бывает?

если тебя это утешит, то джедай Дай так умер ))

Цитата
Где космические флоты? Где, цуко, разрушитель класс "Победа"? Где кореллианские корветы? Где Z-95? Где ранние модификации YT-1300? Я не вижу в этом засирале ни единого намека на Звездные Войны! Этот сериал нужно назвать "сферические ситходжедаи в вакууме"!
Чувствуется неутомимая ностальгия по 80-м. Не разделяю, если честно.
Про космические битвы мульт снять интересным просто нереально.
Law Snoll
Цитата
если тебя это утешит, то джедай Дай так умер ))

Я счастлив. А все остальные с тухлым пафОсом, от которого тошнит уже.
Цитата
Чувствуется неутомимая ностальгия по 80-м. Не разделяю, если честно.

Ваше дело. Но засилье выпирающей ото всюду ситходжедайской тематики уже задрало.
Цитата
Про космические битвы мульт снять интересным просто нереально.

Придерживаюсь диаметрально противоположного мнения.
Если вы считаете, что это нереально, то это ваше право. В конце-концов, спроса с вас никакого. Но если бы что-то подобное заявил режиссер этих Войн Клоунов, его нужно было бы вышвырнуть с очень нехорошей резолюцией.
dvd
Кстати, приятно увидеть клонов, о которых не было ничего слышно аж с самого "Дезертира".
Malachi
Цитата(Law Snoll @ 29.10.2011, 19:14) *
Malachi, эээ... а ссылку?
newconfus.gif

Сам старфайтер вот.

А по имени его называют в подписи к третьей из картинок в большой галерее.

P.S. Кстати, тут ещё остались ругающие тётку Трэвисс за то, что у неё джедаи с клонами обращаются как с рабами? А то тут такой материал для свежей дискуссии...
Arhikanonik
А чо Тревисс? Разве клоны сами по себе не есть армия рабов и это не особо идет демократическому государству? Впрочем лучше оставить дискуссии. Веселее поспорить про целесообразность появления джедая с двумя двухклинковниками.
Law Snoll
Malachi, спасибо.
Давно я так в монитор не втыкал... кстати, ссылка под словом "галерее" почему-то не желает грузиться.
Basilews
Ага, вот как раз хотел прокомментировать - зря Трэвисс ушла, такой богатый материал для нее. Джедай-бесалиск такой идиот джедай-бесалиск.
Почему умбарцы в масках ходят? Это ж их планета вроде (судя по названию).
И да, начало таки эпичное.
Nefer-Ra
Помимо всего прочего, четырехрукий товарищ явно не рвется сражаться в первых рядах :) Но в остальном - все отлично.
А если авторами планируется еще и Гривуса сюда добавить, будет совсем весело. Разумеется если раньше не "а дураков пристрелят свои" ©
Arhikanonik
Между прочим, мне показалось или в концовке мы видим как клонов атачит толпа народу из засады, потом атака резко прекращается, приходит четырехрукий упырь,выдает пару фраз тоном заправского ситха, уходит и атака из засады начинается снова. Будто жмякнул на паузу или сам ими командует. Или я просто невнимательно смотрю?
Master Cyrus
Цитата(Law Snoll @ 29.10.2011, 17:21) *
Чего? Где? Откуда инфа?
Давно инфа. В обоих трейлерах сезона засветился крупный план. https://www.jcouncil.net/topic15677.html?vi...st&p=581819 - 22 секунда. Во втором трейлере даже родная X-wing-овская озвучка этого кульбита.

Бесалск-джедай напоминает крогана, только вместо панциря для защиты у него дополнительно две руки для надирания задниц.
Про Трон как-то толсто, но энергетические технологии таки красивы. Хотя внимание больше уходило на обновленных клонов в боевых условиях. Пилотов тоже переодели, и даже у ARF-труперов теперь толстые щеки оигинальных AT-RT-водил.
Law Snoll
Цитата
Давно инфа. В обоих трейлерах сезона засветился крупный план. https://www.jcouncil.net/topic15677.html?vi...st&p=581819 - 22 секунда. Во втором трейлере даже родная X-wing-овская озвучка этого кульбита.

Я в шоке...
Никак не могу избавиться от ощущения, что эти Z-95 срисованы с фанатского ресурса-подставы, где сам истребитель изображен вот так:
http://star.etmortius.net/equipement/ships...book_img_38.jpg
Если эти ребята в команде разработчиков Войн Клоунов действительно совершили такую глупость... ну... пора там среди них приказ 66 устраивать.
ddt
Подплюсую все вышесказанное про Х-рукого джедая. Но я вижу его конец в осознании своей неправоты и героической смерти аля Ганнер Райсод.
MiddleWalker, а точно арка из четырех серий? Просто тогда я прозреваю еще какой-нибудь орден чего-нибудь плохого. Это же Умбара? Даешь умбаранских убийц-теней! Там после Дарта Бейна прятались тысячу лет, а тут война на родной планете...
MiddleWalker
Цитата
MiddleWalker, а точно арка из четырех серий? Просто тогда я прозреваю еще какой-нибудь орден чего-нибудь плохого. Это же Умбара? Даешь умбаранских убийц-теней! Там после Дарта Бейна прятались тысячу лет, а тут война на родной планете...

4 серии заявлены TF.N. Не вижу причин, не верить ))
Мне почему-то кажется, что арка будет с точки зрения сюжета довольно простой. Но будем посмотреть, конечно.
Master Cyrus
Цитата(Law Snoll @ 30.10.2011, 7:17) *
Я в шоке... Никак не могу избавиться от ощущения, что эти Z-95 срисованы с фанатского ресурса-подставы, где сам истребитель изображен вот так:
http://star.etmortius.net/equipement/ships...book_img_38.jpg
Если эти ребята в команде разработчиков Войн Клоунов действительно совершили такую глупость... ну... пора там среди них приказ 66 устраивать.
Хз как такое могло померещиться - в серии они в самом начале прямо перед носом пролетают. Команда разработчиков еще ни разу не подводила. И здесь тоже избавили от нелепых несоразмерных четырех двигателей, и пухлого корпуса на коротких крылышках, которыми чем дальше тем больше радуют всякие энциклопедисты.
Law Snoll
Цитата
И здесь тоже избавили от нелепых несоразмерных четырех двигателей, и пухлого корпуса на коротких крылышках, которыми чем дальше тем больше радуют всякие энциклопедисты.

Эээ... не понял. Чем тебя канонический облик Z-95 не устраивает? Этак ты к любому кораблику привяжешься...
Алекс Маклауд
А зрелищно так, неплохо получилось) Хорошая серия, годная =)
Гелій
Я вот только не понял чего это клоны так распоясались тут? Хороший генерал, плохой генерал... У них же вроде ограничение на свободу мысли в генах заложено.
Раймус Айсбридж
Гелий, мы тут про мультик говорим, чего ты хотел)
Law Snoll
Цитата
У них же вроде ограничение на свободу мысли в генах заложено.

Ну, общество Скайуокера кого хочешь задуматься заставит, ога...
dvd
У них заложено в генах 100% повиновение приказам, а ныть друг другу о том, как жизнь справедлива только к неграм, они могут сколько угодно)
Garibaldi
Цитата(Arhikanonik @ 29.10.2011, 20:13) *
Между прочим, мне показалось или в концовке мы видим как клонов атачит толпа народу из засады, потом атака резко прекращается, приходит четырехрукий упырь,выдает пару фраз тоном заправского ситха, уходит и атака из засады начинается снова. Будто жмякнул на паузу или сам ими командует. Или я просто невнимательно смотрю?
Наверно не совсем внимательно, они действительно попадают в засаду, и когда Рекс понимает что дела печальны - он приказывает отступать чтобы вытянуть местных с их позиции (чтобы они подумали что клоны бегут) и когда те выйдут из-за деревьев развернуться и врезать им с помощью отрядов которые шли за ними. Что и произошло, сепаратисты получили по голове и отступили. Ну а дальше – местные вернулись к своим и мб получили приказ добить клонов, ну а те в то время вели разбор полетов с командующем после отбития атаки местных – вот только они это делали на открытой позиции (джедай же хочет наступать) – стреляй не хочу - вот и бой пошел дальше. Хотя в каком-то смысле вы правы – генерал вообще-то должен был почувствовать грядущие проблемы.

Правда, меня как-то смущает боеспособность местных, как-то сильно для «ополчения».

Вообщем не плохо, вот только как бы не вышло как всегда – 1 серия норм, а дальше печаль..
Master Cyrus
Цитата(Law Snoll @ 30.10.2011, 9:39) *
Эээ... не понял. Чем тебя канонический облик Z-95 не устраивает? Этак ты к любому кораблику привяжешься...
Тем, что это не раздутая карикатура из New Essential Guide, а дизайн, вписанный уже в модельный ряд Z-95/ARC-170/T-65, с доработанными пропорциями. И смотрится лучше. В последних версиях сходство с крестами, в этой - с арками. Чем тебя такая интеграция во временные рамки не устраивает? Плюс ко всему, из-за возраста и доступности нет конечного числа даже оффициальных версий этой машины - о каком каноничном облике можно говорить?
Эмесен
Шикарная серия, показывает всю порочность Старой Республики. Как видно разница между ней и Империей только в названии. Всё такие же оккупации свободных народов. Храбрые защитники Умбары достойно сражались за свою свободу и независимость.
Commander Kronos
Кстати, да, вчера на Лостфилме как раз перевод появился. Посмотрел. Годная серия.
Niemand's Shadowfeed
Тоже оценил. Серия понравилась. Только я не понял следующее: почему, когда умбаранцу разбили шлем, он начал задыхаться? Скайуокер же на Умбаре спокойно дышал, а Слай Мур (умбаранка по происхождению) не умерла на Корусканте без шлема, значит люди и умбаранцы спокойно могут дышать воздухом с одним и тем же составом.
dvd
Потому что Клоновойны.
Gilad
Цитата
Шикарная серия, показывает всю порочность Старой Республики. Как видно разница между ней и Империей только в названии.

...заявил рьяный правоверный адепт Империи =)))
Эмесен
Ну у Палпатина было всего двадцать с небольшим лет, чтобы курс его реформ стал исполняться. Будь у него третий и четвёртые сроки императорства, он бы одназначно построил светлое будущее с Единой Галактикой
Dart_Nikkius
Очень интересная серия. Понравились битвы и крупная заварушка намечается
Даниэла Крис
Да это ж не серия, а видеоновеллизация Баттлфронта, даже вопли абсолютно те же :)))
Новый генерал брутальный дядя. Даже слишком.
Финист Блэйз
Ну наконец-то, клоны, клоны и ещё раз клоны! Этот Понг Крелл, редкий ублюдок!С двумя двойными клинками фраер и идиотскими приказами, бесит урод! А вот умбарская бронетехника и авиация довольно интерсные, мне показались они куда более эффективными чем республиканские и сепаратистские
Indy
Под "республиканские и сепаратистские" ты имел ввиду "типично ЗВшные" ?
Финист Блэйз
biggrin.gif ну что-то типа того, звшный металлолом.
Просто умбарская техника, выглядит хайтеково, на мой взгляд, довольно необычная внешне и вроде очень эффективная в действии, странно, что она нигде больше не засветилась, её не взяли на вооружение другие звездные системы, планеты.
Indy
Зато её взяли на вооружение некоторые другие Хайтековые фантастические фильмы и сериалы.
Финист Блэйз
Эээ, а конкретнее можно?))
Petrov-Vodkin
И после разгрузочный серий мы возвращаемся собственно к самой войне, и как возвращаемся. Республиканские войска производят вторжение на планету Умбара, где им противостоит местное ополчение, и противостоит знаете ли весьма недурно. У этой планеты явно не было проблем с финансированием армии, да и сама планет весьма помогает обороняющимся: неудобный рельеф, туманы, крайне злобная флора и фауна. Да и еще как на зло генерала Скайуокера отозвали в столицу и командование перешло к генералу Креллу: хамоватому четырехрукому позеру с двумя световыми посохами, наплевательским отношением к потерям и стремлением исполнить задачу любой ценой не считаясь с жертвами. Однако его тактика оказывается недостаточно эффективной и стремительный раш на столицу планеты проваливается. Правда джедай в конце-концов признает за Рексом лидерские качества, и, надеюсь, в дальнейшем еще себя покажет.
Серия полна невероятно красиво снятым экшеном, настоящим чувством масштабности всего происходящего, великолепными операторскими приемами: съемка от первого лица, пролет за спиной солдата в окопе, так и весьма изобретательным боевыми сценами. По сути вся серия - это одна большая баталия, а авторам сериала всегда удавались подобные вещи.
ManGus
Цитата(Эмесен @ 24.12.2011, 11:47) *
Шикарная серия, показывает всю порочность Старой Республики. Как видно разница между ней и Империей только в названии. Всё такие же оккупации свободных народов. Храбрые защитники Умбары достойно сражались за свою свободу и независимость.

Вот меня тоже не покидала все серии эта мысль. Сплошная планета сепаратских боевиков? Нет. Просто умбарцы, защищающиеся от атаки врага.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.