Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jackie Chan
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
ЗАКУСОЧНАЯ НА КОЛЕСАХ



Страна: Гонконг, Испания
Год: 1984
Режиссер: Саммо Хунг Кам-Бо
В ролях: Джеки Чан, Саммо Хунг Кам-Бо, Биао Юен, Пол Чанг, Ричард Нг, Хосе Санчо, Джон Шам, Ма Ву, Лола Форнер, Эдельман Херб и др.

Один из лучших фильмов с участием Джеки Чана. Два энергичных китайца организовали в Барселоне передвижную харчевню. Их желтый фургончик дарит людям вкусную еду и очаровательный китайско - испанский сервис.
Но однажды всю их выручку похищает хитрая Синьорита Сильвия...





МОИ СЧАСТЛИВЫЕ ЗВЕЗДЫ



Страна: Гонконг
Год: 1985
Режиссер: Саммо Хунг Кам-Бо
В ролях: Джеки Чан, Саммо Хунг Кам-Бо, Биао Юен, др.

Пара полицейских из Гонконга Рикки и Масклз попадают в поисках беглого преступника в Токио. Здесь приятелей ждет крупная неудача — Рикки похищен японскими бандитами.
Но Масклзу на помощь из Гонконга спешит подкрепление влице… мелких мошенников, которые умудряются попадать в самые жуткие и смешные передряги. Правда среди них есть и профессионал — красотка — полицейская Мисс Ву, чья схватка с японкой стала хрестоматийной для жанра боевых искусств.





ПОЛИЦЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ



Страна: Гонконг
Год: 1985
Режиссер: Джеки Чан
В ролях: Джеки Чан, Бриджит Лин, Мэгги Чун, Чарли Чо, Юен Чор, Дэнни Чоу, Харк-Он Фун, Хин Йин Кам, Бен Лам, Квок-Хун Лам и др.

В результате удачно проведенной облавы в руки полиции попадает босс наркомафии Чи. Одному из полицейских, Кевину, принимавшему непосредственное участие в аресте, поручают охрану секретарши преступника, которая проходит по делу в качестве главного свидетеля. Но в день суда она исчезает. Только разыскав девушку и арестовав Чи, Кевин сможет снять с себя подозрение в соучастии…





ДОСПЕХИ БОГА



Страна: Гонконг, Югославия
Год: 1987
Режиссер: Джеки Чан, Эрик Цэнг
В ролях: Джеки Чан, Алам Там, Розамунд Кван, Лола Форнер, Бозидар Смильянич, Кен Бойл, Джон Ладальски, Роберт О'Брайан, Борис Грегорич, Алисия Шонте и др.

«Азиатский ястреб» — так назвали героя Джеки в Европе. Когда он похитил в Африке ритуальный меч, то не предполагал, что это начало опасных приключений. Оказывается, что меч — часть древних доспехов Бога, и если их уничтожить, то в мире будут править силы Ужаса и Зла.
Силы Зла, которые укрылись в неприступном монастыре, узнают, что у Джеки есть доступ к остальным доспехам. Они похищают девушку, которую любит Ястреб, и требуют выкупа.
Понимая, что одной ловкостью ему не справиться с полчищами бандитов, Джеки добровольно становится человеком — бомбой. Но этот козырь он приберег на самый крайний случай…




ПОЛИЦЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ 2



Страна: Гонконг
Год: 1988
Режиссер: Джеки Чан
В ролях: Джеки Чан, Мэгги Чун, Дэннис Чан, Джон Чун, Чарли Чо, Юен Чор, Майкл Чоу Ман-Кин, Кенни Хо, Альвина Конг, Сан Кван и др.

На свободу выходит Босс наркомафии Ку, но наркоторговля не остановлена, и первой его мыслью после заключения — отомстить полицейскому Кевину Ченгу, упрятавшему его за решетку. Ку нанимает киллера, который, впрочем, явно не в себе…
Тем временем группа изощренных террористов пугает население серией взрывов в людных местах, и вымогает 10 миллионов долларов у одной торговой фирмы. Справиться с этой ситуацией и спасти любимую девушку под силу только полицейскому Кевину Ченгу.





ДОСПЕХИ БОГА 2: ОПЕРАЦИЯ "КОНДОР"



Страна: Гонконг
Год: 1991
Режиссер: Джеки Чан
В ролях: Джеки Чан, Кэрол Ченг, Ева Кобо, Шоко Икеда, Дэниел Минц, Альдо Сэмбрелл, Кен Гудман, Стив Тарталиа, Лин Персивал, Брюс Фонтейн и др.

Азиатский Ястреб возвращается! На этот раз ему предстоит новая работа, из-за которой наш герой опять приезжает в Мадрид. Некий загадочный миллионер предлагает Ястребу заняться поисками нацистских сокровищ, которые спрятаны в глубине африканской пустыни. Он передает ключ к сокровищнице, соглашается финансировать экспедицию и отправляет с Ястребом попутчицу — специалиста по Африке Аду.
Во время своего пребывания в Мадриде Ястреб знакомится с немецкой девушкой Эльзой, которая разыскивает своего деда, пропавшего во время войны в Африке. После ряда приключений Эльза тоже присоединяется к экспедиции.





РАЗБОРКА В БРОНКСЕ



Страна: Гонконг, Канада
Год: 1995
Режиссер: Стэнли Тонг
В ролях: Джеки Чан, Анита Муи, Франсуаза Йип, Билл Тунг, Марк Акерстрим , Гарвин Кросс, Морган Лэм, Айлен Сит, Чан Ман Чинг, Фрэд Андруччи и др.

Турист из Гонконга, владеющий приемами восточных единоборств, приехав в Нью-Йорк на свадьбу дяди, неожиданно для себя оказывается в эпицентре войны криминальных группировок Южного Бронкса.




КТО Я?



Страна: Гонконг
Год: 1998
Режиссер: Бенни Чан, Джеки Чан
В ролях: Джеки Чан, Мишель Ферре, Мирай Ямамото, Рон Смержак, Эд Нельсон, Том Помперт, Глори Саймон, Фрэд ван Дитмарш, Фритц Кромменхок, Дик Риенстра и др.

Группа спецназа, работающая под прикрытием ЦРУ, направляется на задание по вывозу энергетического тела, которое было найдено учеными в африканских джунглях. По окончании операции всю группу пытаются ликвидировать.
Один из солдат, выживший после авиакатастрофы, но потерявший память, пытается бороться со своими мыслями и вспомнить, кто он. На пути к истине ему мешают, и он не знает, кому можно верить.





ЧАС ПИК



Страна: США
Год: 1998
Режиссер: Бретт Ратнер
В ролях: Джеки Чан, Крис Такер, Кен Ленг, Том Уилкинсон, Люси Лин, Ци Ма, Роберт Литтман, Майкл Чоу, Крис Пенн, Элизабет Пенья, Филип Бейкер Холл, Джон Хоукис, Джордж Ченг и др.

В Америке похищена дочь китайского консула. ФБР направляет на поиски свои лучшие силы. Но консул уверен, что с китайской мафией способен справиться только его друг - инспектор Ли и вызывает его из Гонконга. Недовольные фэбээровцы для нейтрализации Ли приставляют к нему шумного детектива - растяпу Джеймса Картера. И ошибаются, так как этот `ядерный` тандем добивается успеха, правда, при этом устраивает в Лос - Анджелесе настоящее побоище.

TK-430
один из любимых актеров, лучшее наверное - доспехи бога
Orion
Считаю самой его лучшей работой - "Пьяный Мастер".
Аластор
Много чего классного у него есть. Мне больше всего понравились первые два "Час-пика".
Poe Dameron
Лучшие - дилогия Проект "А" и дилогия Доспехи Бога. It's classic!)
Антилес
да, много отличных фильмов у него. многие из которых не жалко времени и сейчас пересмотреть.
Niemand's Shadowfeed
А я вот его с детства терпеть не могу =)
TK-430
фанат серьезного Брюса Ли, или просто файтинги ненавидишь?
OneMoreShepard
Люблю этого актера, веселый, настоящий, без каскадеров работает))
Niemand's Shadowfeed
Теки, скорее второе, хотя тот же Мортал Комбат в детстве очень нравился. О Ли не знаю ничего кроме имени и сына погибшего , так что на фаната не тяну )
Dhani
кумир детства, помню даже DVD с его фильмами собирал, всё ещё где-то лежат) много хороших вещей, но под настроение конечно и под возраст
Dart Svenius
"кто я?" и "час пик" определенно решают.Хороший актер и каскадер.
Ilan Thorn
Кстати, начинал взрослую карьеру в качестве каскадера у Брюса Ли и постановщика боев на первых фильмах Джона Ву. Приятная преемственность, однако.
Valtar
Отличный актер, герой детства. Нравятся более поздние голливудские работы, хотя и среди китайских встречаются достойные)
TehBane
Очень понравился римейк "Карате Пацан". Вот там он показал себя как действительно хороший актер.
Makaveli
при всем уважении к Чану, ремейк Каратэ-Кида, ну ваще никак не тянит до оригинала.
TehBane
Меня всегда вымараживал "главный злодей" в оригинале, он был слишком злодей - он казался слишком карикатурным и на мой взгляд плохо вписывлся - ему бы плащ, красные горящие глаза и супергероя, который должен его остановить, вот тогда бы он вписался, а в римейке более серьезный подход штоле. В любом случае, сыграл Чан там отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.