Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернобыль
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Valer
Вот была годовщина. Что скажете? Может кто интересное, что знает?
Юми
Кроме того, что там внутри трахнуло и того, что вошло в превью сталкера - ничего)
BogdanSkywalker
А я родился там недалеко...
Теперь мутант...
TepMoc
Ну, ребят, про это надо читать.. и смотреть..
Dominator_blazer
я по телику видел в передаче Наша Версия говрили в Чернобыле много аварий было только это самая бальшая...
Rogue 10
Ой, мамочки родные... Вчера смотрел передачу (да и вообще всегда когда смотрю программы на эту тему) аж жутко становится. Смотрел зато с интересом до 11 ночи. И что вы думаете случилось? - Не спал пол ночи.
Valer
Да, соглашусь - берет за душу. Особенно, когда за три часа эвакуации целый город опустел на 20! лет. newconfus.gif А как ликвидаторы работали? А "отстойники" тракторов, БТР и грузовиков! Кстати там уже мародерами зараженные металлические двери с грузовиков свинчены и проданы. А кстати, машина времени существует - посмотрите фотки - там за двадцать лет в Припяти ничего не изменилось, кроме обветшалости, и журналисты как будто в прошлое возвращаются. newconfus.gif Господа историки, это "временной капсулой" называется? Короч я фигею, и что-то меня туда тянет...Жизнь скучная, а побродить бы этим улочкам, еслиб не долбаная радиация no.gif
TepMoc
Я обязательно съезжу в Чернобыль.
Valer
Цитата
Я обязательно съезжу в Чернобыль.
А не боишься? Ну облысеешь, дети не родятся (или плохими родятся) Не дай Бог конечно... no.gif
Stalker
Хех годовщина... smile.gif , хотя я бы там тоже бы побродил бы судовольствием...только ты и тишина....
Юми
Цитата(Valer @ Пятница, 28 Апреля 2006, 0:30)
А не боишься? Ну облысеешь, дети не родятся (или плохими родятся) Не дай Бог конечно... no.gif
*

На самом деле это не настолько страшно. Плутоний там в принципе выше нормы, но если не подходить непосредственно к куполу, то это не особо опасно. Конечно, если там сутками стоять, то ты заметно похудеешь, но туристом на денек можно.
Darth Fear
Всё это мелочи жизни, а то что Украину и частично Беларусь облаком накрыло, а продукты питания ща отуда и в РФ попадают .....
Valer
Цитата
Всё это мелочи жизни
newconfus.gif фигассе мелочи жизни...У нас тут полгогда назад передали, что в сосновом бору под Питером какието неполадки были на АэС , так я обо*рался от страха rofl.gif Приколи повторятся гденить такие мелочи...Посмотри фотки детей без головы спустя несколько лет и послушай слова очевидцев. nono.gif А облако тоже плохо...
Mezza Raldor
TepMoc
Stalker
Решено, собераем экспедицию в Чернобыль.
Darth Fear
Valer
Цитата
АТС

Я как понял что это банальная очепятка от слова АЭС ..... а то АТС это телефонная станцыя crazy.gif
Valer
Цитата
Я как понял что это банальная очепятка от слова АЭС ..... а то АТС это телефонная станцыя
да сорри... worthy.gif
Lone Hunter
В подзаголовке тем непрличное слово
Цитата
говодщина
=)

TepMoc
Охотники в попутчиков принимаются? ;)
TepMoc
будешь нам помогать мутантов отстреливать
Lone Hunter
Ага, а еще мы там встретим сталкера. Только вот какого - местного, Сталкииира (с) или невыпущенного С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.?
marlboro
Цитата(Valer @ Пятница, 28 Апреля 2006, 0:24)
побродить бы этим улочкам, еслиб не долбаная радиация  no.gif
*


Вот именно! Если пройти немногго по улицам нечего не будет ужасного!Главное не злоупотреблять!
Цитата(Darth fear @ Пятница, 28 Апреля 2006, 18:34)
Всё это мелочи жизни, а то что Украину и частично Беларусь облаком накрыло,
*

Беларусь накрыло побольше всех! Даже чем на украине!
TepMoc
да, ветер в ту сторону дул тогда..
Stalker
Цитата
Ага, а еще мы там встретим сталкера. Только вот какого - местного, Сталкииира (с)

Меня конечно =)
Я буду ждать вас у входа в зону... и провожу вас до шара который исполняет мечты...

П.С.
Пошол закупатся болтами thumbsup.gif
Brodiaga
Ышо гнали что оч малая доза облучения делает женьщин более легковозбудимыми =) Мужчинам нужна доза в несколько раз больше =)))
Darth Fear
Brodiaga
типо перед смертью не на е.......
Джейдан
Процес распада атома закончится аж через 300 лет!Я много чего знаю...Например,что один из первых пожарных(которые реактор тушили),в свои 22 года,умер через 2 недели,так и не увидев своего сына.То что тупые придурки не объявили о случившемся сразу.Вы спросите-жители чего ли не увидели взрыв,который разнес бетонную крышу массой 100 тонн??Нифига.Взрыв произошел в субботу,а тогда все куда-то смылись.И не зказав об этом сразу,они еще и сказали что все приедут после эвакуации через три дня! shok.gif А на улицах можно гулять.Там же все под саргофагом..Но давайте представим что случилось с формами жизни,которые остались под саркофагом...Представим и обос***ся!Балин,аж жутко стало!Конечно сдохло там все и я должен все разглядывать по науке.Но а вдруг природа опять чего нить вычудила?Она всегда так делает,а потом чего нить получается!

Балин,ну и тема!Уменя терь дипресняк!
Darth Fear
Радиация подстегивает эволюцию, теже мутации это гиперэфолюция, щас там идет естественный отбор плохих мутаций =)))
Prey
"В Чернобыльской трагедии наглядно проявились главные дефекты советской системы: лживые обещания относительно технологии; непринятие в расчет окружающей среды; секретность и затуманивание мозгов; большая забота о национальном престиже, чем о собственном народе."
Карлос Паскаль

Вечная честь и память героям Чернобыля спасших миллионы и забытых государством.
Big Erny
Цитата(Джейдан @ 29.4.2006, 21:33) *
Процес распада атома закончится аж через 300 лет!



Чего? Это приблизительное время 10 полураспадов стронция-90 и цезия-137. А для плутония это вообще не время.

P.S. Для юних Сталкеров. Если будете заходить посмотреть в квартиры убедитесь, что на дверях ручка есть и с обратной стороны... А то не в совсем приятную ситуацию попасть можете.
Antill
Мне интересно кто-нибудь из отметившихся в теме вообще был в Припяти выдел все это?? Естественно за пределами мира Сталкера. Вообще кто-нибудь был на АЭС, любой АЭС.
Big Erny
Ну я был. Зрелище удручающее. Особенно когда в садик зашел, вспомнил, что и у меня похожие игрушки были... Но теперь там все разрушено и обмарадерствованно. Кругом много поспиленых батарей. Да и жудковато. Мало ли какой дикий зверь мог обжится там.

Lost Admiral
Да, я бы хотел побывать в Чернобыле. Печальное тихое место, и ни мутантов тебе, ни аномалий всяких.
Прометей
Цитата(Antill @ 21.10.2010, 10:48) *
Мне интересно кто-нибудь из отметившихся в теме вообще был в Припяти выдел все это?? Естественно за пределами мира Сталкера. Вообще кто-нибудь был на АЭС, любой АЭС.


На самой станции хоть и не был (на территорию фиг пустят, если не сотрудник), но сам вырос в "атомном" городке, да и одноклассники бывшие уже там работают. Говорят там весело и постоянно что-то ломается biggrin.gif
Antill
Так тихо, что даже страшно. Там даже разговаривать не хочется. Вот я думаю это моей группе так повезло или всех чья будущая специальность связанна с АЭС туда возят. Это было 4 года назад.

В этом году препод рассказывал, что есть план реконструкции и перезапуска одного или нескольких энергоблоков. Лично я считаю, что не надо. Пусть остается памятником человеческой глупости. Может кого-то это чему-то научит.
Irk
Цитата(Историк @ 21.10.2010, 19:34) *
 Говорят там весело и постоянно что-то ломается  biggrin.gif
А ты случайно за своими одноклассниками ничего странного не замечал? Ну там свечение в темноте или мутации какие biggrin.gif ?
Прометей
Цитата(Irk @ 21.10.2010, 12:42) *
А ты случайно за своими одноклассниками ничего странного не замечал? Ну там свечение в темноте или мутации какие biggrin.gif ?

Нет, такого пока не замечал. Может мутантов специально разводят где-то, но в черте города пока не был замечен ни один мутант :)

Цитата(Antill @ 21.10.2010, 12:41) *
В этом году препод рассказывал, что есть план реконструкции и перезапуска одного или нескольких энергоблоков. Лично я считаю, что не надо. Пусть остается памятником человеческой глупости. Может кого-то это чему-то научит.

Не, это препод наверное что-то напутал. Есть планы на других АЭС Украины достроить энергоблоки, вот на нашей в планах целых 2 энергоблока, вроде бы. А чтобы Чернобыльскую заново вводить в эксплуатацию, это вряд ли. Мировая общественность не позволит :)
К тому же собираются строить новый купол над 4-м энергоблоком, и этот купол будет довольно большим.
Big Erny
Цитата(Antill @ 21.10.2010, 11:41) *
В этом году препод рассказывал, что есть план реконструкции и перезапуска одного или нескольких энергоблоков. Лично я считаю, что не надо. Пусть остается памятником человеческой глупости. Может кого-то это чему-то научит.



Памятник человеческой жадности сейчас возводят над разрушеным саркофагом. ИМХО.
Antill
Цитата(Историк @ 21.10.2010, 13:32) *
Не, это препод наверное что-то напутал. Есть планы на других АЭС Украины достроить энергоблоки, вот на нашей в планах целых 2 энергоблока, вроде бы. А чтобы Чернобыльскую заново вводить в эксплуатацию, это вряд ли. Мировая общественность не позволит :)
План это еще не значит что, что-то будут делать. Страна у нас такая((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.