Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Battlefield 3
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shinoda

Трэйлеры.

Дата выхода игры: 25 октября 2011 г.
Дата выхода игры в России: 27 октября 2011 г.
Жанр игры: action
Платформы: X360, PC, PS3
Разработчик игры: EA DICE ||Издатель игры: Electronic Arts

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows 7 64-BIT
Процессор: четырехъядерный
Оперативная память: 4 ГБ
Свободное место на жестком диске: 20 ГБ
Видеокарта: совместимая с DirectX 11, 1024 МБ видеопамяти



Строго по традиции, в качестве сердцевины Battlefield 3 выступают все те же ненаглядные многопользовательские сражения, рассчитанные на 64 игрока (только на PC!) и украшенные разнообразной техникой, включая и реактивные самолеты, и тяжеловесные танки. На втором месте идет одиночная кампания, где нам отдана роль американского пехотинца, и кооператив для предпочитающих работать в команде бойцов.

Главным достоинством Battlefield 3 является новый движок – могучий Frostbite 2. Он обеспечивает просто небывалый уровень разрушаемости, освещения всех превращенных в руины зданий и физической правдоподобности на пару с реалистичной анимацией и звуком, закладывающим своими взрывами уши. Все как в реальном бою! Разобрать на кирпичики можно практически любую стенку, так что выбирать укрытие в BF3 нужно с головой на плечах. Иначе скоро этой головы вы можете не досчитаться.

Театры военных действий охватывают все основные регионы мира – США, Ближний Восток и Европу. Карты тут варьируются в пределах от очень тесных урбанистических улочек Парижа, Тегерана и Нью-Йорка, где нужно очень внимательно всматриваться в окна, и вплоть до больших открытых пространств, по которым не грех ударить автопробегом на подвернувшемся бронетранспортере. Все виды техники в Battlefield 3 остались на месте – здесь есть и воздушные машины, и наземные, и морские.

Скриншоты:


Особенности игры:
  • Frostbite 2 - новое графическое ядро, поднимающее реализацию анимации, системы разрушений, освещение и звук на невиданную высоту. Благодаря этой технологии вы ощутите себя в самой гуще битвы!
  • Жар сражения - грохот взрывов, пули над головой, спасение раненых товарищей, развертывание орудий практически на любой местности… потрясающая графика и анимация Battlefield 3, а также захватывающий игровой процесс позволят вам с головой погрузиться в интенсивный современный бой.
  • Военная техника - бои с участием техники на суше, море и в небе станут еще более интенсивными с введением в игру реактивных самолетов.
  • Городской бой - в этой игре вам предстоит сражаться в различных уголках США, Европы и Ближнего Востока. Вас ждут узкие улочки, деловые районы мегаполисов… и открытые пространства, идеально подходящие для битвы с участием техники.
Мэл
Ну в BF2 я много играл, и довольно неплохо. Bad Company 2 фуфло, я рад старым традициям и самолётам-вертолётам. Джойстик уже протёр в предвкушении :)
OneMoreShepard
Убийца КоДа? Не, не слышал...
Shinoda
Посмотри ролики тогда, чтоли, восхитись графикой, офигей от реалистичности и жди со всеми.)
OneMoreShepard
Цитата
Посмотри ролики тогда, чтоли, восхитись графикой, офигей от реалистичности и жди со всеми.)

Видел я эти ролики, но сколько бы батлфилд не тужился, ему не победить армию хомячков серии Modern Warfare. Тем более уже многие плюются на бетку...

P.S. Бэд Компани вообще специфическая игра, на отдельную аудиторию и вряд ли на этот раз они продемонстрируют нам что-то кардинально новое. 64 игрока - это не весело.
Ilan Thorn
Цитата
сколько бы батлфилд не тужился, ему не победить армию хомячков серии Modern Warfare

Хомячок искренне возмущен. Потому что, во-первых, сам играл в каждый Battlefield, кроме Modern Combat, Play4Free и вьетнамских частей. Во-вторых, с BF2142 у меня связаны светлейшие воспоминания о пехотной обороне Суэцкого Канала от вертолетов ЕС. Но в-третьих, ни один из представителей сериала не вызвал настолько же сильных эмоций, каких удавалось добиться CoD вообще и MW-играм в частности за счет их неординарной режиссуры, без малого гениальной работе художника-постановщика и впечатляющей сложности. А кто говорит, что MW - "простенькая стрелялка", пусть в первой игре честно пройдет Mile High Club на максимальном уровне сложности, а во второй - спец-операции Snatch & Grab и High Explosive. Вот где и геймплей, и хардкорность.

Цитата
Бэд Компани вообще специфическая игра

Первая - да. Вторая уже слишком полагалась на стыренные как раз из CoD геймплейные решения и фальшиво нагнетала "серьезности", когда особенностью первой части как раз был ее уникальный юмор.
OneMoreShepard
Цитата
Хомячок искренне возмущен. Потому что, во-первых, сам играл в каждый Battlefield, кроме Modern Combat, Play4Free и вьетнамских частей. Во-вторых, с BF2142 у меня связаны светлейшие воспоминания о пехотной обороне Суэцкого Канала от вертолетов ЕС. Но в-третьих, ни один из представителей сериала не вызвал настолько же сильных эмоций, каких удавалось добиться CoD вообще и MW-играм в частности за счет их неординарной режиссуры, без малого гениальной работе художника-постановщика и впечатляющей сложности. А кто говорит, что MW - "простенькая стрелялка", пусть в первой игре честно пройдет Mile High Club на максимальном уровне сложности, а во второй - спец-операции Snatch & Grab и High Explosive. Вот где и геймплей, и хардкорность.


Конечно, в БФ есть своя прелесть и определенные плюсы. Но как "убийца MW3", он ниачом, он найдет свою аудиторию, у него будут окок продажи, но он никак не станет убийцей, вот к чему я) Сравнивать эти две игры смысла вообще мало, БФ более тактическая игра, MW более активная, карты меньше, экшена больше.

P.S. Компании очень нравятся во всей серии MW, мультиплеер только 4 части, в остальных частях мульт - это оказуаленное говно.
Ilan Thorn
Надо же, оказывается в BF3 не только мультиплеер есть. Приятно, наконец, увидеть трейлер кампании и даже понадеяться на то, что она прилична.

Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 21.10.2011, 17:13) *
Приятно, наконец, увидеть трейлер кампании и даже понадеяться на то, что она прилична.

Лолшто? Трейлеров кампании целая куча же была.
Мэл
Кто-то недавно вышел из анабиоза?
Ilan Thorn
Цитата
Лолшто? Трейлеров кампании целая куча же была.

Три-четыре штуки, что в сравнении с той массированной бомбардировкой мультиплеерными видео - ничто. К тому же, ни один из прежних роликов не показывал, собственно, сюжета и катсцен.

Плюс еще одна возможность прикинуть, насколько тяжелой для железа будет игра. То есть, вчера опубликованные системки MW3 тоже особого оптимизма не внушили, но тут все-таки совершенно иной уровень нагрузки на машину. Правда, мне все еще очень хочется надеяться, что в оптимизации движка участвовали люди, ответственные за Mirror's Edge: там тоже все блестело, сверкало, искрилось и было очень красиво, но ни при каких обстоятельствах не тормозило даже на моем скромном железе. Кстати, и мультиплеер Medal of Honor, при всех моих к нему претензиях, тоже был оптимизирован вполне неплохо. Вот только размах, конечно, несопоставимый.
Ilan Thorn
...а между тем ЕА выложила новый рекламный ролик.

Аластор
Зачем все делают много таких крутых трейлеров и игр? Невозможно же выбрать.
Прометей
Надеюсь масштаб сюжета будет такой же как и в MW, то есть по всему миру.
Гелій
Цитата(Аластор @ 22.10.2011, 23:29) *
Невозможно же выбрать.

А зачем выбирать? trollface.gif
Мэл
Вообще если сравнивать по предшественникам - Battlefield 2 и MW2, то мультиплееры совершенно разные. В BF2 больше тактики и крупномасштабных боевых действий с техникой, а MW2 это просто стрелялка, прямой потомой Q3 и UT. Разные вещи, тут тоже, вероятно, будет такое же.
Ilan Thorn
Пошли первые рецензии. Сразу же не могу не "порадоваться" за одиночную кампанию: судя по всему, DICE продолжали все воровать у различных частей CoD и не только не развивают здравые идеи первой Bad Company, но даже отказываются от того немного, что их всегда выделяло - например, разрушаемости и более-менее открытых пространств. Без этого тягаться с уровнем постановки и режиссуры в MW им и думать нечего.
Мэл
Я бы не стал прямо так бросаться обвинениями в "воровстве" идей - нынче далеко не так много уникальных эпизодов, которые бы были новы и встречались бы только в одном первоисточнике.
Гелій
Да ладно уже читать обзоры (кстати оценки там все-же говорят сами за себя), скоро сами сможем посмотреть что к чему. Если комп потянет, конечно...
Прометей
Кстати, кто не питает особой нелюбви к пиратству, уже может опробовать игру ))
Ilan Thorn
Логвинов предсказуемо бьется в восторгах по поводу кампании и не упускает случая показать, как он не любит этот ваш картонный MW. Похоже, "Игромания" даст 10-ку?

Одно во всем этом безусловно хорошо: Nvidia под релиз игры выпустила новые драйвера.
Гелій
Цитата(Историк @ 25.10.2011, 0:51) *
Кстати, кто не питает особой нелюбви к пиратству, уже может опробовать игру ))

Йаррр! biggrin.gif
Прометей
Ну ничего себе. Вы только себе представьте, в игре вместо АК-47 присутствует АК-74м! ))
Кстати, русская озвучка весьма неплоха. Присутствуют крепкие словечки и явно не патриотичные фразы ))
Ilan Thorn
Исключительно в целях восстановления баланса еще разок поругаю BF3. Потому что по крайней мере на X360 без дополнительных полутора гигабайт текстур высокого разрешения вся хваленая графика игры производит довольно скромное впечатление.

Мэл
Цитата(Историк @ 25.10.2011, 0:40) *
Ну ничего себе. Вы только себе представьте, в игре вместо АК-47 присутствует АК-74м! ))

Между прочим, в BF2 был АК-101 (это экспортный под 5.56 у MEC).
Но что же будет в MW3? Постойте... Я уже знаю: АК-47 в тактикульном обвесе! biggrin.gif
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 25.10.2011, 8:31) *
Исключительно в целях восстановления баланса еще разок поругаю BF3. Потому что по крайней мере на X360 без дополнительных полутора гигабайт текстур высокого разрешения вся хваленая графика игры производит довольно скромное впечатление.

Нашел за что ругать, лол. Это же PC-ориентированная игра. А консоли уже давно устарели.
Ilan Thorn
Цитата
Но что же будет в MW3? Постойте... Я уже знаю: АК-47 в тактикульном обвесе!




А что? На вид - вполне неплохо. А что "не реалистично", то это на первом плане для IW никогда не стояло: в споре между реалистичностью и легендарным (в случае с АК-47 - легендарнейшим!) культурным контекстом они всегда выбирают второе.

Цитата
Нашел за что ругать, лол. Это же PC-ориентированная игра. А консоли уже давно устарели.

Ну да. А значит, все споры о графике "в себе" по умолчанию бессмысленны в условиях, когда необходимость обхватить максимальную аудиторию заставляет разработчиков использовать те или иные технологии. И тут в дело вступает художественное решение, грамотное использование освещения и эффектов: именно поэтому технически не очень выдающаяся Just Cause 2 выглядит бесподобно, а сериал Uncharted раз за разом захватывает своей картинкой дух. Посмотрим через два дня, как с этим справились DICE, но пока что во всех отношениях стандартная работа в Bad Company 2 оптимизма мне не внушает.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 25.10.2011, 11:56) *
А что? На вид - вполне неплохо. А что "не реалистично"

Что тут нереалистичного, лол?
Ilan Thorn
Да нет, сам факт существования подобных обвесов никто под сомнение не ставит. Претензии к MW всегда заключались в том, что в реальности АК-47 уже давно сошла с вооружения российской армии в пользу АК-74М. Которая, к слову, представлена в DS-порте MW2, но основные части сериала пока избегала.
Гелій
Как будто кроме этой мелочи, все остальное в MW - образец реалистичности и достоверности xD

UPD: А, все. Мой комп не тянет игру, так что переметнусь-ка я в стан любителей MW3 :))
Orion
Цитата
Логвинов предсказуемо бьется в восторгах по поводу кампании и не упускает случая показать, как он не любит этот ваш картонный MW. Похоже, "Игромания" даст 10-ку?

Потом скажет, что падающие небоскребы ценнее для жанра...И поставит 9-ку.
Барг
Цитата
Логвинов предсказуемо бьется в восторгах по поводу кампании и не упускает случая показать, как он не любит этот ваш картонный MW. Похоже, "Игромания" даст 10-ку?

Не смог продраться дальше первого абзаца - количество хвалебных эпитетов ужасающее.
Как бы парнишка не захлебнулся от восторга.
Dainer
Цитата(Helios Tennant @ 25.10.2011, 20:46) *
UPD: А, все. Мой комп не тянет игру, так что переметнусь-ка я в стан любителей MW3 :))

crazy.gif
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 25.10.2011, 10:05) *
Да нет, сам факт существования подобных обвесов никто под сомнение не ставит. Претензии к MW всегда заключались в том, что в реальности АК-47 уже давно сошла с вооружения российской армии в пользу АК-74М. Которая, к слову, представлена в DS-порте MW2, но основные части сериала пока избегала.

Так называемый АК-47 (который так никогда официально не назывался) стоял на вооружении в СССР всего несколько лет, и уже в начале 1950-х был заменён на АКМ (это уже официальное название), который встречается в ВС поныне.
"Тактикульный обвес" полностью реалистичен, но справедлив лишь для западного рынка (PMC такие используют, например, а есть и более глубокие модификации, но это не релевантно).
Хотя если посмотреть на (плак-плак) АК-200 - то супер-пупер инновации свелись как раз к установке такого вот обвеса на АК-74М. Хвала Силе, что наше МинОб взялось за голову и послало ИжМаш нах... то есть, делать новый автомат :)
Aivas Hartzig
Глядел ролик, игрулька должно быть годная получиться. Но посмотрим на ВЫХОД в ноябре сего года...
Ilan Thorn
Первые 15 минут в целом впечатляют. Что-что, а интригу DICE в этот раз поставили мастерски. Что не впечатлило сразу и точно: поведение противника, их исчезающие трупы и эпическое "бегство" через стену в первой иракской перестрелке.
Прометей
Игрок наверное играл на легком уровне. У меня в той перестрелке даже высунуться получалось только на пару секунд, постоянно в меня летели пули, а играю я на "среднем".

А что за "бегство" через стену?
Гелій
Ну вот почему они PC-версию не оптимизировали так, как консольную :(( А еще звуки... опять эти пуколки. Причем в Medal of Honor они ведь показали, что способны делать нормальные звуки((
Ilan Thorn
Цитата
А что за "бегство" через стену?

На 12:26. Противник просто бежит в стену и исчезает. Специально пересмотрел для таймкода и снова упал под стол. Ну потому что реально эпик.

Цитата
А еще звуки... опять эти пуколки.

Думаю, не в записи, на приличной громкости, да с мощью объемного звука, качество все же такое, как надо.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 25.10.2011, 22:47) *
Думаю, не в записи, на приличной громкости, да с мощью объемного звука, качество все же такое, как надо.

Не, ну фпс у меня было низкое, но звуки я все-таки оценил :) Вот где-то минут 15 я в нее и играл. И дело не в громкости - дело именно в звуках. Вечная проблема всех игр. Прям заговор какой-то. Вот только MoH в прошлом году жару дал на этом поприще...
Мэл
Helios Tennant
А что у тебя за видюха и какая звуковуха? В настройках звука можно попробовать отключить всякие лишние перделки типа EAX100500 и драйвера на звук обновить.
Гелій
Цитата(Мэл @ 26.10.2011, 0:19) *
Helios Tennant
А что у тебя за видюха и какая звуковуха? В настройках звука можно попробовать отключить всякие лишние перделки типа EAX100500 и драйвера на звук обновить.

видюха - старушка geforce 9600 gt, а при чем тут настройки звука к нереалистичности самих семплов - я не понимаю :) причем звук отдаленных выстрелов вполне себе реалистичен, только "близкий" звук УГ :)
Ilan Thorn
Возможно, тебе нужно скачать еще полтора гигабайта "звукового HD-пака" trollface.gif
Гелій
Да я уже и игру-то удалил, до лучших времен, в смысле до покупки новой видеокарты :)
Прометей
Забавная фраза: "Аль-Башир нужен нам живым. Никаких расправ, как с Бен Ладеном!" biggrin.gif
Гелій
Лоооол. Откатил дрова назад к 280.26 - игра перестала тормозить.

и снимаю свои претензии к звукам :)) но флаг Ирака все-таки неправильный.

UPD: Прошел. Ну хоть здесь русских нормально озвучили. Не русские, но хоть сносно знающие русский язык люди видимо были :) Материться по-крайней мере умели :)) Но вообще могли бы кампании и больше усилий уделить. Вместо этого получился каламбур в виде показа основных возможностей движка и завлекухи на мультиплеер.
Ilan Thorn
Цитата
Вместо этого получился каламбур в виде показа основных возможностей движка и завлекухи на мультиплеер.

That was the idea. Собственно, как и в дилогии Bad Company до нее.

Внес час назад свои 600 рублей в фонд поддержки разработчиков. Попробуем сегодня первую миссию. Мнение о кампании, таким образом, скорее всего точно сформулирую где-то через недельку.
FarxZero
Игра Хорошая прошёл сингл и поиграл в мультиплеер
Прометей
Я прошел ее еще позавчера, написал бы сразу, но получился бы даблпост. Особо страшные спойлеры я спрятал.

Самое главное, на чем складываются мои впечатления, это все-таки сюжет. И тут на протяжении всей игры сюжет показывает свой весьма хороший потенциал, но сценаристы его так и не развивают. Даже под конец, когда можно закрутить все гайки, и выдать хоть и не особо оригинальную, но весьма добротную и интересную военно-шпионскую историю, остается так много недосказанностей, и финал такой смятый, что складывается впечатление, что игру просто в спешном порядке долатали, лишь бы успеть к какому-то сроку. Главный злодей Соломон (который удивительно похож на Ивана Охлобыстина) мог быть просто обычным международным террористом вроде Имрана Закаева из Modern Warfare, но нет ведь, прямо прозвучали слова - Соломон наш оперативник! Причем сами ЦРУшники (?) до конца нисколько не сомневаются, что он все еще под их контролем. Из существующего финала, можно... нет, даже нужно было сделать еще более интересную завязку. Но нам дают лишь сбежать, догнать и предотвратить теракт, убив главного злодея. Даже нет какой-нибудь проникновенной речи с легким налетом философствования, который злодей должен произносить, дабы как-нибудь объяснить свои действия. Кроме этого, есть еще одна загубленная, но очень и очень интересная в перспективе ветка сюжета. Связана она с другим главный героем, оперативником ГРУ Димой Маяковским (который еще более удивительно похож на Олега Тактарова). Его встречу с Блэкберном, и очень интересную (но очень короткую) речь с предложением, несмотря на недальновидность их руководителей, объединить усилия в борьбе с настоящей угрозой, можно было бы развить еще более интересно. Двое таких разных людей, один настоящий американский патриот, другой опытный спецназовец еще старой советской закалки, объединяют свои усилия, и несмотря на противодействия со стороны своих стран, пытаются бороться с настоящими угрозами. Собственно, нечто похожее должно быть в Modern Warfare 3, если новые разработчики пошли по правильному пути. Но с такой серьезностью и взрослостью подачи сюжета, из Battlefield 3 мог бы получиться настоящий шедевр! И это говорю я, человек, который никакой любви к рельсовым шутерам никогда не испытывал. Но увы этого нет. Единственные плюсы сюжета этой игры, это уже вышеназванные серьезность и взрослость подачи. Нет ура-патриотического пафоса, есть даже один весьма не патриотичный напарник, нет яростной рекламы американского оружия (путем противопоставления устаревшей технике противника), тактические приемы выглядят действительно к месту, а не как на учениях. По крайней мере, так складывается впечатление. Кроме других недостатков еще не хватает более разнообразных ситуаций, чем беготня и перестрелки, но добавь разработчики немного такого безумия как в MW, могли бы пострадать и единственные вышеупомянутые плюсы.

Из еще чего-нибудь приятного можно отметить геймплей. Из оружия стрелять весьма приятно, в MW2 иногда надоедало, что противника трудно убить 2-3 попаданиями. Добавляет интереса и то, что пробежать с автоматом наперевес, расстреливая противников не получается. Так, конечно, можно попробовать, но после попадания пули, экран как положено дергается, сбивая прицел. Похожая ситуация происходит, если надолго высовываешься из укрытия. По тебе если и не попадут, то крошево от этих самых укрытий не даст нормально оглядеть местоположение противника. А еще главного героя очень любят слепить фонариками и лазерными прицелами. Хотя иногда хорошие впечатления от геймплея портились техническими багами. То какой-нибудь звук пропадал, выстрелы слышны, а рядом беззвучно рушиться часть здания. А вот исчезающие предметы мне попадались только в миссии "Каспийская граница", получился даже забавный случай. Решив подобраться к врагам поближе (потому что иногда они так прятались за кустами, что я их разглядеть толком не мог, а высовываться надолго - себе дороже), я начал перебегать от одного укрытия к другому. И вот спрятавшись за сгоревшим броневиком, единственным укрытием на широкой дороге, я решил перед очередной перебежкой перезарядится. И как в какой-нибудь комедии, в самый неподходящий момент этот броневичек исчез. Пришлось срочно срываться с места и бежать перезаряжаться в другое. Хотя, если подумать, то не мне, игравшему в пиратскую версию, жаловаться на технические баги smile.gif.

Про графику упоминать не буду, все и так видели множество трейлеров и отрывков. Про всякие мелкие детали, приятные и неприятные, расписывать тоже не стану, их влияние не настолько велико, как то, что я уже успел описать. Упомяну еще об одном моменте. Не зря я часто сравнивал с серией Modern Warfare, ведь Battlefield 3 это прямой их конкурент. После всего анализа, видно, что разработчикам сильно не хватает опыта в постановке сюжетов таких линейных игр. Но потенциал весьма высок, поэтому еще сильнее хочется, чтобы DICE не разочаровались, а принялись яростно работать над недостатками. А пока что, серия Modern Warfare явно сильнее. И надеюсь MW3 будет отталкиваться от хорошей 2й части, а не от ужасного Black Ops.
Гелій
Цитата(Историк @ 28.10.2011, 3:43) *
который еще более удивительно похож на Олега Тактарова

Ну почему удивительно, скорее всего его и взяли за модель.

Цитата(Историк @ 28.10.2011, 3:43) *
А вот исчезающие предметы мне попадались только в миссии "Каспийская граница"

А исчезающие люди? Появляющиеся из ниоткуда противники? Уходящие в стену союзники? smile.gif

Кстати, я не понял как в миссии по захвату Каффарова участвовал третий русский из Парижа. Ему же тогда грудь проткнуло железным поленом 0_о
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.