Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Sandman
Jedi Council > Беседка > Книги > Комиксы
Луриэн
The Sandman



Автор: Нил Гейман
Издательство: Vertigo
Годы выпуска: 1989 - 1996
Количество выпусков: 75

Протагонист комикса — Морфей, он же Сон, он же Повелитель Снов. Сон — один из Бесконечных группы существ, воплощающих главные силы во Вселенной. Действо стартует с того момента, как Морфей сбегает из длительного плена на Земле и начинает восстанавливать свое королевство. За 75 выпусков Нил Гейман создал многослойную и мрачную фантастическую сагу, вобравшую в себя элементы многих мифологий и признанную одним из главных достижений современной культуры.

Думаю комментарии здесь не нужны)

Ссылки ведут на русский перевод.
1 - 12
13 - 75
Orion
Шедевральный комикс. Гейман - Бог.
Sithoid
Только что купил наконец второй том. Между прочим, всем советую читать именно в переводе ЭКСМО: лично меня язык просто зачаровал, а подробность комментариев сравнима с каким-нибудь советским академическим изданием древнефуфайской поэзии. Сейчас это для меня практически идеал "как надо переводить комиксы" =)

Кто разбирается - скажите по номерам глав, сколько в каждый том входит?
Барг
Цитата
Кто разбирается - скажите по номерам глав, сколько в каждый том входит?

Смотри здесь - все расписано :)
Барон
Мне тоже наконец-то прислали второй том Сендмена и первый - Люцифера. Единственное, что ужаснуло - почему такие тонкие томики??? ((((((
Sithoid
О, про Люцифера расскажи потом - я пока опасаюсь брать, вдруг он не дотягивает =)
А томики - да уж, первый был побольше. Если верить ссылке выше, третий будет вообще ни о чем, зато четвертый ощутимо потолстеет. Лишь бы им спроса хватило на всю серию :)
FarxZero
Да Гейман действительно великий мастер своего дела - каждое его произведение шедевр. Сэндмэн не исключение. Яркая сочная работа покорила меня навсегда.
Барон
"Сэндмен": дополненные примечания второго тома. Молодцы, выложили в свободное пользование. Правда, я пока еще не читал, не могу сказать, что именно изменили и добавили.
Keeper
Много слышал о комиксе, и захотелось прочитать. А когда увидел, что это ещё и со снами связано, то вообще загорелся. Сейчас скачиваю.
Antill

Нил Гейман "The Sandman. Книга 3. Страна снов"



Страниц: 182
Тираж: 3000 экз.
Год издания: 2012
Издательство: Эксмо, Домино
ISBN: 978-5-699-56302-9

"Страна снов" - прекрасный гобелен, сотканный из четырех захватывающих, но порой и жутких историй. В качестве бонуса в сборник включен авторский сценарий "Каллиопы" с пометками Нила Геймана и Келли Джонса.

Перед вами третья из десяти книг культовой, всемирно известной графической эпопеи "THE SANDMAN. Песочный человек". Первые две книги цикла уже увидели свет в России - "Прелюдии и ноктюрны" и "Кукольный домик".

Художники: Келли Джонс, Чарльз Весс и Коллин Доран; прорисовщик: Малкольм Джонс III. Рисунок на обложке и шмуцтитулы (обложки отдельных выпусков) — Дэйв Маккин. Также над книгой работали художник по цвету Робби Буш и каллиграф Тодд Клейн.

Содержание:
Нил Гейман. Страна снов (сборник, перевод И. Иванова)
Стив Эриксон. Предисловие, с. 7-9
Нил Гейман. Каллиопа (комикс, иллюстрации Д. Маккина, К. Джонса), с. 10-34
Нил Гейман. Сон тысячи кошек (комикс, иллюстрации Д. Маккина, К. Джонса), с. 36-60
Нил Гейман. Сон в летнюю ночь (комикс, иллюстрации Д. Маккина, Ч. Весса), с. 62-86
Нил Гейман. Обличье (комикс, иллюстрации Д. Маккина, К. Доран), с. 88-112
Нил Гейман. Каллиопа (сценарий), с. 114-156
Посвящения, с. 157
Биографии, с. 159
Нил Гейман. Послесловие, с. 160
Михаил Назаренко. Примечания, с. 161-182
Nothing But Red
Уже как у меня на полке купил.
REMI
Посмотрел вот первые три номера.

Весьма впечатляет.

Makaveli
скажите, а на русском на бумаге целиком есть сие произведение?
Nothing But Red
Цитата(Makaveli @ 30.4.2014, 8:42) *
скажите, а на русском на бумаге целиком есть сие произведение?

Нет только 3 тома. Остальные пока под вопросом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.