Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оргвопросы: Своя игра, третий сезон
Jedi Council > Jedi Council > Проекты > Викторина на знание ЗВ "СВОЯ ИГРА" > Архив "Своей игры"
Страницы: 1, 2
Gilad
Своя Игра. Третий сезон


В прошлом году JC-шники дружно признали "Свою Игру Unleashed II" главным форумным событием года - а значит, мы просто не могли не продлить наш игровой сериал на новый сезон. Уже третья по счету "Своя Игра" по вселенной Star Wars будет запущена в эфир через неделю – с 10 по 14 октября – и пройдет по правилам телевикторины «Своя Игра», с которой многие из вас уже давно знакомы по эфирам телеканала НТВ. Правила с прошлых лет останутся неизменными, так что освежить в памяти (а может, и впервые увидеть), как проходила игра год назад, вы сможете, прогулявшись по темам нашего специального подфорума.

В этом году вас снова ждет семь матчей: пять отборочных туров, стыковой матч и финал. Отборочные туры пройдут 10, 11, 12, 13 и 14 октября (т.е. в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу), в вечернее время (20-00 либо 21-00 по Москве). Более точный график игр будет составлен на следующей неделе. Все игры состоятся в нашем JC-чате.

Призовой фонд турнира на этот раз составят три красочных русифицированных журнала от deAgostini с вложенным в них подарком - большим постером с картой ЗВ-галактики. Приз достанется каждому из игроков, занявших одно из первых трех призовых мест турнира.

Всем, кто находится в списке подтвержденных участников, просьба до среды (т.е. до 5-го октября включительно) указать дни, в которые вам играть удобнее, и дни, в которые вы играть никак не можете. Турнирная сетка будет сверстана ориентировочно в четверг (6 октября) с учетом всех ваших пожеланий. К этому времени вы уже точно должны знать о своем участии либо неучастии. Варианты "возможно, приду, а возможно, просплю и забуду" не принимаются.

Расписание игр

РАУНД 1. Понедельник, 10 октября, 20-00 по Москве
Силгал
Эмесен
Bender
Ddt
Sireeeja
Sithoid

РАУНД 2. Вторник, 11 октября, 20-30 по Москве
Алекс Маклауд
Раймус Айсбридж
Dvd
Irk
Mails
Raiden

РАУНД 3. Среда, 12 октября, 20-00 по Москве
Аластор
Антилес
Луриэн
Astro-nautka
Darth Niemand
Denton

РАУНД 4. Четверг, 13 октября, 20-00 по Москве
Док Галлифрей
Леди Зорро
Dezmond
Ilan Thorn
Maximilian
Robin Hood

РАУНД 5. Пятница, 14 октября, 21-30 по Москве
Ферус Олин
Antill
Basilews
Indy
Delian
Lord Darth Smith

Регламент и правила проведения игр
Как проводится турнир?
Всего будет семь игр: пять отборочных туров, стыковой матч и суперфинал. Победитель каждого отборочного тура попадает в суперфинал, а игроки, занявшие вторые места, участвуют в стыковом матче, победитель которого также попадает в суперфинал.

Как проводится отборочный тур?
Тур состоит из двух раундов и финала. В первом раунде разыгрывается 4 темы, в каждой - по 5 вопросов, от 100 до 500 очков. Во втором раунде - то же самое, только все вопросы вдвое дороже. Каждый раунд продолжается до тех пор, пока вопросы не кончатся.

Как в это играть?
1) Выберите тему и стоимость вопроса. Учтите, что чем дороже вопрос, тем он сложнее. Вам может достаться обычный вопрос, "вопрос-аукцион" или "Эвок в мешке". "Эвоки в мешке" и "аукционы" в случайном порядке разбросаны по таблице.
2) Если вам достался обычный вопрос, ведущий его зачитает. Если вы знаете на него ответ, нажимайте "кнопку" (в нашем чате кнопка моделируется сообщением с цифрой 1). Отвечать может только тот игрок, который нажал кнопку первым!
3) Когда ведущий проверит кнопки и вызовет вас - отвечайте. За правильный ответ на ваш счет начисляются очки. Но помните, что за неверный ответ очки снимаются, поэтому если вы не уверены в ответе - иногда лучше кнопку не нажимать.
4) Игрок, давший верный ответ, может выбрать тему и стоимость следующего вопроса.
5) Если игрок дал неверный ответ (ведущий должен озвучить этот факт), соперники снова соревнуются, кто первым нажмет кнопку. После этого снова повторяются шаги 3)-4).
6) Если правильного ответа так и не прозвучало, ведущий сам его озвучивает.

Что такое "Эвок в мешке"?
Если игроку достался "Эвок в мешке", он обязан передать его кому-то из соперников. Отвечать на такой вопрос может только тот игрок, которому подбросили "Эвока". Ведущий называет тему "Эвока" (она не совпадает с исходной темой выбранного вопроса), а получивший его игрок выбирает стоимость. Игрок обязан отвечать на вопрос, молчание приравнивается к неверному ответу.

Что такое вопрос-аукцион?
Если попадается вопрос-аукцион, игроки торгуются за него, и в результате он достается тому, кто сделал наибольшую ставку. Ставки кратны 100 очкам, не должны быть ниже номинала вопроса и не должны превышать суммы на счету у игрока, а ва-банк (это ставка, при которой игрок ставит на кон все имеющиеся у него очки) перебивается только еще бОльшим ва-банком. Как и в случае с "Эвоком в мешке", отвечает на вопрос только один игрок, остальные молчат.

Как играть финальный раунд?

В каждом отборочном туре сразу после двух основных раундов идет финальный. В финальном раунде разыгрывается один-единственный вопрос, тема которого известна заранее. При этом участвовать могут только те, у кого на счету больше 0 очков. Дальше происходит следующее:
1) Игроки делают свои ставки и отправляют их в приват ведущему. Игрок может поставить любую сумму от 1 до всей своей суммы (ва-банк).
2) Ведущий зачитывает текст вопроса и дает команду "Время!". Начинается минута на обдумывание. На вопрос финала обязаны отвечать все играющие – они отправляют свой ответ в приват ведущему.
3) Ответы игроков проверяются. Ведущий оглашает ответы, определяет их правильность, оглашает ставку. В случае правильного ответа счёт игрока увеличивается на сумму ставки, иначе – уменьшается на неё же.
4) Победителем всего отборочного тура объявляется тот, кто по итогам финального раунда набрал наибольшую сумму очков.

Сколько времени дается на раздумья?
В основных раундах игрокам на нажатие кнопки отводится 30-40 секунд. В случае ошибочного ответа на повторное нажатие кнопки другим игрокам отводится еще 10-15 секунд. В "Эвоках в мешке" и "вопросах-аукционах" на ответ игроку отводится 40-50 секунд. В финальном раунде на ответ игрокам дается минута.

А если я выкрикнул ответ, не нажав кнопку?
Ответ на заданный вопрос разрешается давать, только предварительно нажав кнопку и получив у ведущего разрешение отвечать. За выкрик ответа без нажатия кнопки (а также на чужих "аукционах" и "эвоках в мешке") игроку дается предупреждение и с него снимаются очки. За три предупреждения игрок удаляется с игры.
Если ответы начинает выкрикивать кто-то из зрителей, этому зрителю выписывается бан без всяких предупреждений.

Победители прошлых лет
Своя Игра (2009):
1. Dezmond - 6000
2. Basilews - 4600
3. Fairus - 3100
4. Master Cyrus - 2600
5. Malachi - 600

Своя Игра Unleashed II (2010):
1. Darth Fess - 6799
2. Sithoid - 6600
3. Dezmond - 5500
4. Basilews - 1900
5. Rover A.J. - 000
6. Мара Ксерена - 000
Astro-nautka
А для участия достаточно подать заявку, или что-то более хитрое сделать?

L0rd D@rth $m1th
ага ,ящик пива проставить организаторам)
Bender
Ух... "20:00-21:00 - начало по Москве"... А у нас, тогда, 22:00-23:00....?
ddt
Для меня больше всего подходит пятница, так же неплохи понедельник и четверг.
L0rd D@rth $m1th
я смогу в понедельник, среду и пятницу. вечером скажу, когда точно смогу
Аластор
Неудобно играть во вторник. Могу сыграть в понедельник и среду.
Raiden
В среду играть не смогу, в пятницу тоже. Четверг подошел бы. И поставьте со мной Ситоеда
Robin Hood
Точно не будет возможности играть во вторник, среду и в выходные. В остальные дни я свободен.
dvd
По-прежнему, вторник наиболее оптимальный для меня день. Спасибо.
Луриэн
Любой день.
Раймус Айсбридж
Удобны понедельник, вторник, четверг.
Gilad
Цитата
А для участия достаточно подать заявку, или что-то более хитрое сделать?

Достаточно подать заявку, больше ничего не нужно.
Просто заранее хочу предупредить, что основная часть вопросов будет по расширенной вселенной. Если есть знакомство с большим количеством источников РВ (книжек, комиксов, игр) - милости просим. Если в багаже знаний только просмотренные 6 фильмов и например войны клонов, то вряд ли получится ответить даже на 3-4 вопроса в игре

Цитата
Ух... "20:00-21:00 - начало по Москве"... А у нас, тогда, 22:00-23:00....?

Bender, ну тебе наверное виднее, какой у тебя часовой пояс...
Basilews
Одинаково, только в 21-00 по Москве.
Bender
IV, если не изменяет память.... +2 от Москвы, в общем :)

UPD: Неудобно играть на выходных. Про будни точно не знаю, но смогу в понедельник и вторник.
Astro-nautka
Поскольку не знаю, где заявки подаются, пробую заявить о желании участвовать здесь. ЛС не отсылаются - это так и положено?

Луриэн
Цитата
ЛС не отсылаются - это так и положено?

Мало сообщений на форуме, поэтому ЛС пока не доступны)
Gilad
Astro-nautka, удобные дни и время укажите

ЛС будут отсылаться после того, как наберется 5 постов на форуме
Astro-nautka
Вторник и среда удобны.
Irk
Мне удобнее всего 11, но на крайний случай можно 13, остальные дни работаю.
Maximilian
В любой день, чем раньше, чем лучше, 21.00 - край. Хотя, 14-го можно вообще в любое время, пятница же xD Fail, с этой недели шестидневка. 21.00 - край.
Барон
Только не 10го и 12го, а остальные дни подходят

И еще, можно поставить меня в день, когда начало в 20-00 пожалуйста )
Эмесен
Любой день кроме пятницы и желательно в 20 часов.

з.ы. 2 ящика пива у меня готовы, Ниманд подтвердит biggrin.gif
Niemand's Shadowfeed
За ящик пива Ниманд готов подтвердить, что у тебя есть один ящик пива biggrin.gif
Эмесен
Все всё поняли услуги свидетеля больше не нужны smile.gif
Dezmond
Четверг и пятница. В остальные дни, к сожалению, никак.
Антилес
пока любой день. Возможно позже уточню
Mails
В любой день, кроме понедельника и четверга
Delian
Я на след. неделе по идиотски заканчиваю работу в 21 час, так что был бы крайне признателен, если бы викторина началась в 22 часа, или хотя бы в 21-30, это возможно?

День-любой.
Gilad
Один из пять туров сделаем в 21-30

Скорее всего это будет пятница (в субботу большинству рано не вставать)
L0rd D@rth $m1th
скорей всего смогу только в пятницу
Sireeeeja
смогу 10-го, 13-го, 14-го thumbsup.gif
Freya
Во вторник, четверг, пятницу могу играть, если ничего не изменится.
Ферус Олин
Скорей всего смогу только в пятницу.
Silghal
Я могу играть во все дни,кроме пятницы, время безразлично.
Gilad
К сожалению, я до сих пор не получил данных от Дентона по удобным дням
Эмесен
Уиии, я с Силгал и Ситоидом. ну или против них )е(

А Sireeeja это случайно не тускен и не Ведж со Старконов?
Gilad
Случайно и тот, и другой )
Bender
Ситоид... Я в пролёте)))(((
Луриэн
Офигеть... Это будет...интересно)
Raiden
Народ я на 20.00 по Москве почти наверняка не успею. Просьба либо перевести в другую группу, либо перенести раунд хотя бы на полчаса
Антилес
а я сегодня предполагал в аське, что попаду с Нимандом в одну группу.))
Gilad
Raiden, чо ж ты сразу-то не сказал?..
Irk
Ыыыыы) В нашей группе все ясно еще до игры)
Gilad
Irk, в прошлом году тоже все так думали - а что вышло? ))
Gilad
Поменял местами Райдена и Дока Галлифрея
Еще одно изменения: игра во вторник начнется в 20-30, а не в 20-00

Расписание теперь находится в прикрепленном первом посте
Silghal
Эми, я не могу упустить случай посостязаться с тобой, поэтому специально просила поставить нас в одну игру). Но, с другой стороны, учитывая, что я сейчас вместо того, чтобы освежить в памяти события РВ, дочитываю "Танец с драконом", у меня есть все шансы оказаться в глубоком минусе раньше тебя )е(.
Барон
Эх... а я думал надрать задницу Алексу и Раймусу уж все, точно не выиграю... Так меня с Дезмондом и Иланом поставили )))
Maximilian
Таки +1, хотя, думаю, раунд будет интересным.
Dezmond
Цитата(Док Галлифрей @ 6.10.2011, 13:26) *
Эх... а я думал надрать задницу Алексу и Раймусу уж все, точно не выиграю... Так меня с Дезмондом и Иланом поставили )))

Дезмонд даже Ночи до сих пор не прочитал =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.