Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s04e04: Shadow Warrior
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 4
Ilan Thorn


Режиссер: Брайан Келин О'Конелл
Автор сценария: Дэниел Аркин
Дата выхода: 30 сентября 2011

Урегулировав кризис власти на Мон-Каламари, героический отряд гунганов возвращается домой на Набу, чтобы... урегулировать кризис власти? Дремавший после вторжения Торговой Федерации конфликт во взаимоотношениях человеческого населения планеты и их подводных соседей разгорелся с новой силой, когда по властным коридорам пошел слух о том, что гунганы намерены объединиться с Сепаратистами и захватить Тид. В роли делегатов-миротворцев снова вынуждены выступить Падме Амидала и Энакин Скайуокер, которым предстоит разобраться с предателями, провести необычную рокировку в правительстве и, наконец, захватить в плен самого генерала Гривуса...

Скачать, 175 Mb
Скачать HD (720p), 455 Mb
dvd
Spoiler alert!
Темное гунганское колдунство, боже ты мой.
Кстати, зачем сделали две истории подряд про гунганов? Хоть бы с перерывом.
Пле, не люблю, когда у главзлодеев на лице написано большими буквами EVIL еще до того, как скажут, что он злой.
И позвольте в очередной раз спросить: где босс Насс?
Джа Джа в роли босса.
Короче, 7 минут прошло, а серия уже хрень полная. Зачем такое преунылое начало сезона? Серия не смотрится вообще никак. Даже гунганы, скандирующие "death to the naboo" делают это как-то лениво, лишь бы отвязались. Лениво в этой серии делают вообще все. Лениво разговаривают, лениво махают мечами, лениво стреляют, лениво гоняются друг за другом. Будто в полудреме. Никогда не видел таких дохлых гунганов и такую дохлую серию. Я, конечно, как правило, ругаю клоновойные серии, но я никогда раньше не жалел о потерянном времени. А тут даже глазу зацепиться не за что. Верните мне мои 20 минут жизни.
Да еще и Тарпальса убили, совсем охеренли там.
Arhikanonik
Акулка покапала Фисто, усатый гунган побил Гривуса. Что дальше? Трипио покарает Вентресс?)))
Эххх.Вот что что, прикалывают меня дройды КНС. До чего удобная армия))) Особенно эти коммандос.
Maximilian
Даже не смотря - канон плачет...

Boba

Они ЧТО сделали? Ладно, после Пелля уже даже не вопиюще...
L0rd D@rth $m1th
забавно. светлый момент серии- битва Дуку и Эни... и всё. пичалкьа
Master Cyrus
Насыщенно, разнообразно. Однозначно хорошо. Интересно подстроили "встречу" Анакина с Гривусом. Гривус, хоть и сфейлил, в кадре хорошо смотрелся во время истязаний. И Джа-Джа наверное впервые доставил - очкованием перед Гривусом.
Еще доставил Аракид-ширпотреб - дроиды-светильники. В желтых IG с желтыми стафами все так же не вижу смысла.
ddt
Цитата(Master Cyrus @ 1.10.2011, 15:09) *
В желтых IG с желтыми стафами все так же не вижу смысла.
Наверное, чтобы Скайуокера живьем взять.
А так все уже сказали: гунган-темный форсъюзер, убитый капитан Тарпалс и беспомощный Гривус.
Ну и Джа-Джа мастер перевоплощений- и босс, и переговорщик, и генерал, и помощник сенатора.
L0rd D@rth $m1th
Гривус в яйцах- это круто!
Гривус в яйцах- это стильно!

)))
д0, яйцо на голове Гривуса- то ещё зрелище)) я ржал с этого момента
MiddleWalker
Не люблю гунганов и все с ними связанное, но серия доставила куда больше, чем три предыдущие. Тот же Бинкс не выбешивал, как в предыдущих сезонах. Гривусу прекрасно показали его место. Скайуокеру теперь снова есть повод сказать Дуку, что с последней встречи он улучшил свое мастерство (Моя мощь возросла вдвое с прошлой встречи). И т.д.
Короче, серия неплохая. Но с гунганами и Падме пора заканчивать кмк.
Гелій
А чо там в начале за пожары на Корусанте показали? 0_о

И вообще:
Master Cyrus
Цитата
Наверное, чтобы Скайуокера живьем взять.
А то он, увидев красные глаза в темном углу, от страха умер бы.

А шаман не шарлатан, в очередной раз показали, что в основе язычеств и вуду у них та же Сила.

ddt
Цитата(Master Cyrus @ 1.10.2011, 16:49) *
А то он, увидев красные глаза в темном углу, от страха умер бы.

Насчет глаз не знаю, но уверен в пониженной летальности желтых посохов.
Basilews
Блин, гунганы Гривуса запинали, но Скайуокер все испортил. Жалко Тарпальса, вот был адекватный гунган.
Джар-Джар был, теперь в следующей среии Трипио будет отжигать.
Nefer-Ra
Да.. и Гривусу шкурку попортили (вообще-то после протыкания насквозь его можно было смело списывать в утиль, но криворукость у гунганов, видимо, врожденная у всех) и Дуку весьма забавно пытался отдышаться после молний. Староват граф стал для таких фокусов уже :)
lord KNT
канон умер... да здравствует канон! cry2.gif
Malachi
При чём тут канон? Нарушение здравого смысла отнюдь не ведёт к нарушениям Канона hi.gif
Master Cyrus
Цитата(ddt @ 1.10.2011, 21:53) *
Насчет глаз не знаю, но уверен в пониженной летальности желтых посохов.
Они и не были летальны, всё аналогично с Коларом.

Цитата
канон умер
Действительно, при чем тут канон? Или какой там у вас канон про Набу? Вентресс, контролирующая армию мертвых вирусных гунганов. Seriously? facepalm.gif Сдохни пожалуйста, канон.

dvd
Как будто Вентресс, контролирующая армию мертвых вирусных гунганов - это что-то плохое.
Прометей
И опять глупый гунган все испортил. Опять если бы не он, то все планы Палыча полетели бы к чертям ))
Arhikanonik
О.Я придумал самое страшное оружие!Армия клонов....гунганов!!!!
Луриэн
Не, вот если создать армию клонов Джа-Джи!)
Arhikanonik
Ну а кого ты думаешь я подразумевал?))
Луриэн
Ммм, других гунганов того периода) Тарпалса например))
Arhikanonik
Не. Он крут, но Джа-величайший разрушитель в ЗВ. Его много- врагам плохо)
Big Erny
Цитата
Не, вот если создать армию клонов Джа-Джи!)


Вот оно - оружие "Судного Дня" у Республики.
Прометей
До сих пор Джа-Джа только подводил Республику. С чего вы взяли, что тысячи Джа-Джа ее спасли бы? :)
Maximilian
Цитата
С чего вы взяли, что тысячи Джа-Джа ее спасли бы?

Потому что один атом урана-235 ничем не помогал США во Второй Мировой?
Arhikanonik
Кто тебе сказал про спасение Республики? С миллионом Джа ее было бы веселее разрушать!
Albar Buvit
Цитата
До сих пор Джа-Джа только подводил Республику. С чего вы взяли, что тысячи Джа-Джа ее спасли бы? :)

Ну ясно... Пусть Джа и подводил Республику, но благодаря ему (но скорее из-зи него) в их свтлые Республиканские головы приходили решения непростых задач и гениальные идеии!

Страшнее когда наступает армия Р2-Д2, особеено для Сепаратистов. Маленький, коварный гений!
Относящийся
джедаи выставлены если не идиотами то чем то близким. Вот они настигают Гривуса и вступают с ним схватку опровергая тезис некоторых моих знакомых о том что они были подготовлены как офицеры. Почему только гунганы додумались использовать ЭМ-гранаты? Ведь они выводят киборгов из строя. Бери и тащи на суд.
Неужели Лукас хочет представить джедаев совсем лохами?
Нет то что они лохи это понятно но не до такой же степени.
Или у них мозги настолько заклинило на "элегантном оружии" что пользоваться прочим им в падлу?
Итог серии. Обычные солдаты блестяще выполнили задачу которая оказалась не по плечу джедаям а потом некий рыцарь не менее блестяще прогадил победу армии.
А вот скажите, дорогие форумчане, В какой нибудь теме обсуждалось оружие которым обычный человек может убить одаренного с болшими шансами на успех? Помнится что упор делался на физические качества и параметры. А на оружие?
Раймус Айсбридж
Цитата
оружие которым обычный человек может убить одаренного с болшими шансами на успех

M-920 "Каин" в помощь)))
Mark_Remilard
Генерала Гривуса, которого бил, бил, да не добил Мэйс Винду, и которого с трудом завалил Оби-Ван, мочат простые гунганы.
Очень, очень канонично.
Не думал, что скажу такое, но вот и до меня дошла волна неприятия. Такие ВК нам не нужны.
Относящийся
Цитата
M-920 "Каин" в помощь)))

А в рамках вселенной ЗВ?

Цитата
Генерала Гривуса, которого бил, бил, да не добил Мэйс Винду, и которого с трудом завалил Оби-Ван, мочат простые гунганы.
Очень, очень канонично.

Первый бил его светошашкой, второй бил сначала светошашкой затем ему пришлось воспользоваться бластером и он был этим недоволен "не элегантно, понимашь.."
Так что все в рамках - джедаи не смогли потому что хотели лично пафосно превозмочь а не сделать дело и пойти в кантину. Конечный итог известен.
Master Cyrus
Цитата(Раймус Солус @ 3.10.2011, 9:20) *
M-920 "Каин" в помощь)))
Пользуясь случаем, хочу передать привет Коррану Хорну.

Цитата
Генерала Гривуса, которого бил, бил, да не добил Мэйс Винду, и которого с трудом завалил Оби-Ван, мочат простые гунганы.
Гривуса не гунганы забили - заслуга лично Тарпальса. И он всего-лишь умер, чтобы Гривус подставился. или нет?

Law Snoll
Шаблон разорван.
Этот угребищный мультик нужно объявить не каноническим как старинные ЗВ-комиксы.
Big Erny
Так и не понял кто такая Элис кто такой босс Лёня?
Даниэла Крис
Что-то Энакина уже пытают электрошоком чуть ли не в каждой серии *чешет шлем*
Dhani
идиотская серия, но, наконец, с лулзами. Хотя тут наверное скорее лулзы дубляжа - с ним всегда смотреть веселее. Нереально доставила очередная мудрость от Дуку: "Ты ничто, если не крут. Ну вот и сюрприз". WTF это значит? скиньте кто-нибудь оригинал
Даниэла Крис
На какой это минуте?
Финист Блэйз
Фигня и несерьезность, в исполнении гунганов, сюжет хрень, а вот Скайуокер, хоть на себя похож, сначала сделать, потом думать, так держать Эникей
Petrov-Vodkin
И если прошлой арки для того что бы уяснить то что гунганы - сила, вам не хватило, то вашему вниманию эта серия. Где представлены такие образцы гунганской жизни как гунган-темный форсюзер, адекватный Джа-Джа Бинкс выдающий себя за босса (неужели все гунганы на одно лицо - вот расизм), Джа-Джа тянущий немалое время перед Гривусом, Тарпалс отдающий свою жизнь (RIP), дабы гунганы взяли в плен Гривуса, правда все достижения гунганов и Бинкса сливает Эничка уступивший Дуку и четверке магна-стражей. Дальше идет мертвый сезон и статус-кво по результатам серии. Только лишний раз показали какие гунганы молодцы, какой Джа-Джа крутой и как джедай и Падме слили все их достижения и обесценили жертвы. Крайне укуренное зрелище. Но хотя бы повествование очень плотно сбито и событий просто навалом - так может вместо затянутых подводных приключений следовало выделить побольше серий на эту историю.
ЗЫ: Как вам новый уанлайнер от Дуку: "Ты ничто, если не крут." - правда здорово, правда. ploho.gif
ManGus
Вот это уже значительно интереснее. В одной серии столько взрывомозгового контента, что на целую арку бы хватило.
Гунганам жирный респект - всегда в них верил.
Земля пухом Тарпалсу.
А в итоге серии главными лошарами вышли Энакин и Гривус.
Кстати, и за битву Эни с Дуку спасибо, хотя с Вентресс все было поэффектнее...
В любом случае, однозначно классная серия с равными долями юмора, экшена и трагичности, не разбавленными и интересными.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.