Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время в SW
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Аластор
Идея темы родилась после некоторого недопонимания на RPGame.ru, где время полёта от Дагоба до Вжуна изменилось с двух часов до трёх суток.

Итак, суть такова. Каково время полётов в гиперпространстве? Вспоминаем "Новую надежду" - полёт от Татуина до Алдераана заняло значительное время, такое, что Бен Кеноби даже сумел дать какие-то знания Люку Скайуокеру. Да, расстояние от Татуина до Алдераана огромно. Но ведь ещё большим (или таким же, поправьте меня) является расстояние от Корусканта до Камино в "Атаке клонов". Мы видели, что тот же Кеноби находился в одноместном корабле, где нет ни запасов еды, ни запасов питья, а некоторые жизненно важные вещи не сделать. А лететь ему пришлось, если верить первому фильму ОТ, почти столько же времени.

Так как же течёт время в ЗВ? Какие есть рамки?
Arhikanonik
Полет через всю Галактику на сквозь займет 3 недели- пару месяцев, в зависимости от корабля.(По примерным прикидкам). Джедаи в одноместниках летают в состоянии медитации, короче спят. Потому потребляют мало еды, воды, воздуха даже. Вот и нет проблем с естественными нуждами. А вообще время полета иногда разнится, так как некоторые авторы забывают при описании на карту смотреть, вот и все.
Аластор
А как дело обстоит с погонями в гиперпространстве? Опять, вспомню "Атаку клонов": Кеноби летит вслед за Феттами, до Геонозиса лететь долго. Как-то курьёзно: ты летишь за противником несколько часов, хотя по идее он где-то рядом. И ведь при слове "погоня" возникает ассоциация "быстро".
Arhikanonik
В гипере можно только передовать сигналы, а не взаимодействовать с другими объектами.Потому Кеноби просто шел по сигналу маячка,а погоня началась только на орбите планеты.
Maximilian
Цитата
Но ведь ещё большим (или таким же, поправьте меня) является расстояние от Корусканта до Камино в "Атаке клонов".

Примерно на 20% больше, но это по прямой. А если учесть, что перемещаются по разведанным трассам, а Камино в той ещё... Внешнем Кольце, то вряд ли он летел по прямой. Путь от Альдераана до Татуина, напротив, разведан и почти прямой.

А Геонозис от Камино вообще в двух шагах. Ну, как в двух шагах... Если принять расстояние от Джеонозиса до Татуина за один парсек (2 эпизод), то от Камино до Джеонозиса примерно 6 парсеков (навскидку, потому что в мелочах разные карты расходятся). wrong map, приблизительно два парсека по самой признаваемой карте.

Насчёт Вьюна и Дагобы ещё раз - между ними расстояние сугубо навскидку вдвое больше, чем от Альдераана до Татуина (по сути - середина Внешнего Кольца и его внутренний край, но с почти противоположных сторон), но зато почти полностью по галактическим торговым путям, т.е. почти наверняка напрямую. Поэтому там даже и не три дня... Впрочем, для того, для чего тебе надо, с учётом существующих несостыковок и разночтений в этом вопросе - тебе нужна абсолютная точность?
Аластор
Не абсолютная, а какая-нибудь, за которую можно держаться и размахивать: "Вот, вот это правильно, это я и буду использовать!" :)
Niemand's Shadowfeed
Камино вообще расположена в соседней карликовой галактике-спутнике "Лабиринт Риши" (она же "Компаньон-Аурек")

А еще есть у меня вот такая табличка, но тут планет маловато

большая картинка
Maximilian
Если учесть предельную близость галактики-спутника, можно считать Камино находящейся на самом краю Внешнего Кольца. Причём есть планеты, находящиеся ближе, но на самом деле, мягко говоря, гораздо дальше - Бакура, например. Камино вообще где-то впритык к Correlian Run - одному из главных торговых путей. Впрочем, как я уже говорил, основные официальные карты в этом вопросе сильно расходятся (см. пост выше).
Master Cyrus
Цитата(Аластор @ 29.9.2011, 17:57) *
Итак, суть такова. Каково время полётов в гиперпространстве? Вспоминаем "Новую надежду" - полёт от Татуина до Алдераана заняло значительное время, такое, что Бен Кеноби даже сумел дать какие-то знания Люку Скайуокеру. Да, расстояние от Татуина до Алдераана огромно. Но ведь ещё большим (или таким же, поправьте меня) является расстояние от Корусканта до Камино в "Атаке клонов". Мы видели, что тот же Кеноби находился в одноместном корабле, где нет ни запасов еды, ни запасов питья, а некоторые жизненно важные вещи не сделать. А лететь ему пришлось, если верить первому фильму ОТ, почти столько же времени.
В четвертом эпизоде была цифра 0200 часов (2 часа) + немного полета до этого момента. А во втором, насчет потребностей - сброшенные контейнеры были на истребителе не просто так.
Binary Sunset
Цитата(Master Cyrus @ 29.9.2011, 19:09) *
В четвертом эпизоде была цифра 0200 часов (2 часа) + немного полета до этого момента. А во втором, насчет потребностей - сброшенные контейнеры были на истребителе не просто так.

Я помню этот момент. Хан говорит:"Anyway, we should be at Alderaan about two hundred hours". Это означает, что на Альдераане они собирались оказаться приблизительно в 02:00.
Получается, что опять же неизвестно, сколько времени они были в полете.

Вы лучше мне расскажите, сколько времени Хан, Чуи и Лейя пилили на досветовой скорости из системы Аноат до Беспина :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.