Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы президента РФ Владимира Путина
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aivas Hartzig
Ну-с, с началом нового политического сезона)

Высказываемся, дорогие россияне - будете ли вы голосовать за Путина, или против него?
Гелій
Цитата(Aivas Hartzig @ 26.9.2011, 12:06) *
Ну-с, с началом нового политического сезона)

В России нет политических сезонов :)
Алекс Маклауд
Статья названа неправильно
Требую исправить заголовок на
Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина
DenSylar
Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина - уже как очевидность, что он Президент
Dhani
в РФ вообще есть смысл голосовать? всё это настолько фиктивно, что даже обсуждать смешно
Law Snoll
Цитата
Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина - уже как очевидность, что он Президент

Западу он очень сильно не нравится, Байден открытым текстом угрожал революцией, если Путин пойдет в президенты. Поэтому будут провокации.

Я бы сам проголосовал за Путина, мне очень понравилось то, что он задумывал во время своего президентства. Но я не уверен что ему хватит сил и честности довести начатое до конца в полной мере. И опять же - это его назначение преемником Медведа - теперь уже очень сильно настораживает. Какие там скрытые механизмы влияют на его решения?
Алекс Маклауд
Цитата
Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина - уже как очевидность, что он Президент


А что, в этом есть какие-то сомнения?

Цитата
Байден открытым текстом угрожал революцией, если Путин пойдет в президенты.


Ага, прямо так и угрожал. Всего лишь сказал, что по его мнению Россия уже устала от Путина, и если он придет снова к власти, итогом его правления могут стать волнения по типу арабских.
OGRE
Ни разу в жизни не голосовал и в этот раз не проголосую. Т.к. выбирать во-первых не из кого, во-вторых все равно победит Путин.
PavelTheModder
Цитата
Свой вариант

Я живу не в России. megalol.gif
Law Snoll
Цитата
Ага, прямо так и угрожал. Всего лишь сказал, что по его мнению Россия уже устала от Путина, и если он придет снова к власти, итогом его правления могут стать волнения по типу арабских.

Это политика, Алекс. Они всегда оставляют в своих формулировках для себя лазейки на случай, если их припрут к стенке и потребуют объяснений смысла сказанного. Это в армии учат отдавать формулировки и приказы так, чтобы подчиненные их понимали и исполняли в точности даже в том случае, если они принципиально не хотят их понимать и исполнять. В политике действует диаметрально противоположное правило.

В качестве еще одного наглядного примера угрозы России со стороны США можно привести слова мистера Бжезинского, которые он повторил не единожды - "если русские посмеют восстанавливать собственную империю, их ждет такая война, что Афганистан им детским пикником покажется". Кажется - вообще ни о чем... какая еще империя? Однако те, кто понимают в привязке к чему это было сказано, истолковали эти слова очень однозначно. А попробуй начать разбивать фразу на формулировки и публично требовать от Бжезинского объяснений - так тут же попадешь в глупое положение. Он просто скажет что "вот, я желаю русским добра и очень сильно боюсь за них, как бы какой-нибудь урод их вновь не одурачил и не подвел под бойню... ночами не сплю, так за русских волнуюсь". Начнешь доказывать что он имел в виду совсем другое - выставишь себя параноиком и врагом демократии и свободы. Поэтому все улыбаются и делают вид, что дружат. Ножичка в кармане и камушка за пазухой никто не показывает, но на готовность весь этот нехитрый инструментарий применить - намекают.
Maximilian
Проголосовал за "сомнения", но мне 15, поэтому голосовать я пойду только за следующего президента, т.е. за Медведева.
Алекс Маклауд
Цитата
Это политика, Алкс. Они всегда оставляют в своих формулировках для себя лазейки на случай, если их припрут к стенке и потребуют объяснений смысла сказанного.


Не, я о другом. А так ли он погрешил против истины, а?
Dainer
Цитата(Maximilian @ 26.9.2011, 23:31) *
Проголосовал за "сомнения", но мне 15, поэтому голосовать я пойду только за следующего президента, т.е. за Медведева.

Следующим президентом будет тоже Путин.
Maximilian
Цитата
Следующим президентом будет тоже Путин.

А, два срока же... Точно, тогда за Путина.
OGRE
Еще раз доказывает, что у России два друга - армия и флот. Только эти друзья сейчас не очень себя чувствуют.
Law Snoll
Цитата
Не, я о другом. А так ли он погрешил против истины, а?

Я не думаю что против Путина страна массово поднимется, истинных причин для этого нет. Но никто не мешает кое-кому "подогнать истину" в нужные рамочки и устроить проплаченные беспорядки.
OGRE
Цитата
Я не думаю что против Путина страна массово поднимется, истинных причин для этого нет. Но никто не мешает кое-кому "подогнать истину" в нужные рамочки и устроить проплаченные беспорядки.

Всем тупо лень. Москвичам и питерцам хорошо живется в плане относительной стабильности, в обществе потребления вообще сомнителен народный бунт. Тем более практика показала, что власть перешла к организации управляемых бунтов - 11 декабря на Манежной площади и 15 декабря кавказский бунт около ТЦ Европейский. В эти дни народ держался в напряжении и как все прекратилось облегченно вздохнул и продолжил жить дальше.
Law Snoll
Цитата
Всем тупо лень. Москвичам и питерцам хорошо живется в плане относительной стабильности, в обществе потребления вообще сомнителен народный бунт.

Полагаю, что тут дело даже не в лени, а в некоем понимании на уровне общественности полной бессмысленности и даже вредности подобных действий. Ну, хорошо, вынесет народ вперед ногами тех, кого громогласно назовут врагами. Что дальше? Я все чаще начинаю замечать как люди очень всерьез над этим задумываются.

В конечном итоге Путина на Западе не любят по той же самой причине, по которой до сих пор бешено ненавидят Сталина - Путин хоть немного, но обсек транснациональные корпорации, которые хотели только брать, брать, и брать. Конечно, по сравнению с действиями Сталина, действия Путина, это очень немного, но аналогия прослеживается весьма четкая. И поэтому там, за бугром, звереют.

А еще они боятся реинтеграционных процессов в Русском пространстве. Для них это как нож в сердце.

Не знаю даже, какими словами это объяснить чтобы коротко и понятно...
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 16:35) *
Путин хоть немного, но обсек транснациональные корпорации, которые хотели только брать, брать, и брать

И отдал это все национальным компаниям, которые теперь берут, берут и берут. Так сказать, "сами разворуем свою страну на зависть Западу".
Law Snoll
Цитата
И отдал это все национальным компаниям, которые теперь берут, берут и берут. Так сказать, "сами разворуем свою страну на зависть Западу".

Если бы все было так просто...
Никакие это не национальные компании, кто их истинные учредители - это еще большой вопрос.

Но этот междусобойчик невозможно победить с наскоку, геройски и на глазах у всех. Пойдешь героем на баррикады с автоматом наперевес - тебя убьют. Просто убьют. Но если будешь уничтожать их по одному из кустов, и не убивать сразу, атерроризировать, увечить, да так, чтобы жертва перед тем, как сдохнуть, обдристалась, повизжала как свинья и посучила ножками, до истерики доведя тех, кто еще не ранен, но уже понял, что обречен - вот тогда будет тебе победа.

Ходорковский, например - это и есть вражеский наймит, которому в пузо прилетела пуля нашего снайпера. Повизжал, бедняжка, похрюкал... да сдулся. И теперь во вражьем стане напряженная работа. Они знают, кто против них работает, знают, как работают. Маскируются, агитки раскидывают, на психику давят, поливают кусты беспокоящим огнем... только мы все равно выдержаннее. И безжалостнее. Мы уже знаем, зачем они вторглись на нашу землю. Накормим их нашей землей досыта.

Вопрос лишь в том, хватит ли у снайпера Путина выдержки... не побежит ли?
Гелій
Снайперы, враги... что-то тут паранойей запахло...
Ilan Thorn
Против Путина лично и путинской политики как нормы управления государством, потому что в основе обоих - хамский совершенно безнаказанный (и осознающий эту безнаказанность) эгоизм. Собственно, для России это совершенно типичные качества власти, но монархия, по крайней мере, подразумевала ответственность перед будущими поколениями, которые не могут не занять трон после твоего ухода. Сегодняшняя же система превратилась в денежную кормушку на достаточно определенный круг лиц, любые телодвижения в которой происходят исключительно ради увеличения количества нулей на счетах и которую можно при желании без лишних потерь покинуть для дальнейшего уединенного прожигания накопленного награбленного.

Цитата
Снайперы, враги... что-то тут паранойей запахло...

Без намерения оскорбить, все-таки отмечу, что для товарища Law Snoll это - вполне привычное мироощущение. Как, увы, и для огромного количества жителей России, за годы СССР привыкших видеть врагов за каждым пригорком.
OGRE
Цитата
Полагаю, что тут дело даже не в лени, а в некоем понимании на уровне общественности полной бессмысленности и даже вредности подобных действий. Ну, хорошо, вынесет народ вперед ногами тех, кого громогласно назовут врагами. Что дальше? Я все чаще начинаю замечать как люди очень всерьез над этим задумываются.

В конечном итоге Путина на Западе не любят по той же самой причине, по которой до сих пор бешено ненавидят Сталина - Путин хоть немного, но обсек транснациональные корпорации, которые хотели только брать, брать, и брать. Конечно, по сравнению с действиями Сталина, действия Путина, это очень немного, но аналогия прослеживается весьма четкая. И поэтому там, за бугром, звереют.

А еще они боятся реинтеграционных процессов в Русском пространстве. Для них это как нож в сердце.

Не знаю даже, какими словами это объяснить чтобы коротко и понятно...

Народ успешно деградируют. Телевидение чего стоит, газеты и журналы в основном тупейшие, разврат, уничтожение традиций, понижение интеллектуального уровня населения, понижение рождаемости, махровый национализм.

Но надо заметить, деградация идет только в центральных регионах. В Сибири еще остались люди, которые празднуют Масленицу - традиционный русский праздник по всем правилам. В Москве и Питере Масленица - это "пережитки старого" и хороший повод заказать блинчики в модном кафе (модное кафе не преминет сделать в Масленицу скидки на блинчики и день блинчиков с клубникой). Еще более-менее держат традиции народы Северного Кавказа. У себя вообще полноценно, в Москве и Питере постепенно теряют - бухают, хамятся, курят, что неприемлемо для уважающего себя северокавказца. Просто рядом нет отца, который даст затрещину за такое поведение. Отец на Кавказе - настоящий глава семьи. А у русских роль отца слабой стала, хотя не так давно отец был полноценным главой семьи. И некому дать затрещину русскому за то, что деградирует.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 26.9.2011, 17:06) *
за годы СССР привыкших видеть врагов за каждым пригорком.

Ну в годы СССР враги-то действительно были. А вот где их сейчас нашли - это вопрос. Хотя, наверное, это вопрос мироощущения. Мол, если у России есть враги - значит ее еще кто-то боится, значит она еще чего-то стоит, кому-то мешает. Значит надо думать, что есть какие-то враги, даже если это и не так.
Sithoid
Цитата
Ну в годы СССР враги-то действительно были. А вот где их сейчас нашли - это вопрос. Хотя, наверное, это вопрос мироощущения. Мол, если у России есть враги - значит ее еще кто-то боится, значит она еще чего-то стоит, кому-то мешает. Значит надо думать, что есть какие-то враги, даже если это и не так.

Сейчас в мироощущениях тупик какой-то. Думать, что кругом враги = отсталое советское сознание, неспособность существовать на мировой арене. Думать, что Запад нам друг = быть поборником и наймитом клятых демократизаторов. Считать, что власть хорошая = стать зомби-хомячком единороссов. Считать, что власть плохая = поддаться ж**оголизму и помогать разваливать страну. Нормальной политической позиции, которая учтет все факторы, я в современном мире не вижу. Стоило бы сказать "России" (не мне обсуждать политику других стран), но я имею в виду скорее время, чем место.

С позиций "тупика" думается мне следующее: продление режима Путина грозит нам парочкой непредсказуемых финтов, но реальной альтернативы не видно. Все больше начинаю склоняться к мысли, что ЕдРо - меньшее из зол. А "добра" на горизонте вообще не видно.
Mark_Remilard
А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.
Poe Dameron
У вас хоть обертка меняется :)
Nothing But Red
Все эти разговоры уже врядли что-то поменяют, ну будет Бутин, ну будет стагнация. А мы то что сделали? А ничего, мы так же сидим в интернетах. так же живем своей жизнью, итд. Нам не до этого. Вот вы поработайте к примеру рабочим, или еще кем-то. Придете уставшим а вас спрашивают что вы думаете о Путине, итд. Толком вы ничего не скажете и тупо промямлите: "Отстаньте", ну или что-то другое. И все как хомячки пойдем и проголосуем за Путина. Нет вы не думайте, что я имею ввиду всех, я имею ввиду большинство. Я сам не буду голосовать за него, а испорчу бланк. Но все же это увы ничего не изменит. Все уже решено за нас.
Гелій
Цитата(Mark_Remilard @ 26.9.2011, 17:39) *
А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.

Oh, for God's sake facepalm.gif
Аластор
Когда для меня наступит время голосовать, я буду уже далеко отсюда :) Но, в целом, согласен с Ситоидом - "Единая Россия", пожалуй, не худший из плохих вариантов; однако нужно что-то делать с альтернативой.
Makaveli
Цитата
А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.

ет тебе со мной нада надежды связывать)) я к власти приду, пару танков туда отправлю и вопрос будет решен)
Nothing But Red
Цитата
"Единая Россия", пожалуй, не худший из плохих вариантов; однако нужно что-то делать с альтернативой.

Путин не состоит в ЕДиной России
Sithoid
Цитата
Путин не состоит в ЕДиной России

Но все всё понимают.
Гелій
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер - министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина... ©
Orion
Кстати,нашел случайно анекдот в сети по теме ( народ давно предвидел все это):
Цитата
Россия, 2023 год. Путин и Медведев сидят у кого-то из них на кухне, выпивают и болтают о том о сем. "Слушай, - роняет Путин. - Я опять запутался. Кто из нас премьер-министр, а кто президент?". - "Ты сейчас, кажется, президент", - отвечает Медведев. - "Тогда тебе идти за пивом".
Law Snoll
Цитата
Без намерения оскорбить, все-таки отмечу, что для товарища Law Snoll это - вполне привычное мироощущение. Как, увы, и для огромного количества жителей России, за годы СССР привыкших видеть врагов за каждым пригорком.

Да, да, я понял. Аналогия со снайперами в данном обществе была неверной.
spiteful.gif
Цитата
А вот где их сейчас нашли - это вопрос. Хотя, наверное, это вопрос мироощущения.

Для меня это скорее вопрос слишком детального понимания того, что сейчас представляет из себя финансовая система России, и, как следствие, ее экономика. А также то, что Путин с ней хочет сделать, и чего Запад сильно старается не допустить.
Цитата
А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.

Да. Мой дед, умирая, криком кричал, чтобы я в гроб ложиться не смел, пока Новороссия, место, где он родился, которое от фашистов с оружием в руках защищал, не будет с остальной страной под одним флагом ходить.
Можете считать меня шизиком - но я и не лягу. Загнать, да, могут. Но мне там покоя тоже не будет, потому что я деду обещал.
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 21:07) *
Для меня это скорее вопрос слишком детального понимания того, что сейчас представляет из себя финансовая система России, и, как следствие, ее экономика. А также то, что Путин с ней хочет сделать, и чего Запад сильно старается не допустить.

Западу как раз на руку то, что Путин и его шайка с экономикой сделали и продолжают делать. Кучка олигархов в нищей стране, ведущих себя как колониальная администрация. Решение в совбезе ООН по Ливии как раз и показало, чего на самом деле стоит современное российское "величие" и "внешнеполитическая позиция". Запад и так получает от России все, что ему надо, путинский режим Западу не враг.
Arhikanonik
О.Отпишу ка и я. Итак. Я ничерта не смыслю в политике. У меня в голове прочно засели всякие теории заговора и параноя. Я четко уверен, что до тех пор , пока не смогу лично наблюдать за действиями всех политиков изнутри и четко понимать их поведение, я не смогу доверять ни одному из них. До тех пор, я буду думать, что все новости хоть немного, но изменены в чью-то пользу и вообще все политики по сути одинаковые "лжецы, лицемеры и воры"(с). Короче не пойду я голосовать.
Maximilian
Цитата(Arhikanonik @ 27.9.2011, 1:21) *
О.Отпишу ка и я. Итак. Я ничерта не смыслю в политике. У меня в голове прочно засели всякие теории заговора и параноя. Я четко уверен, что до тех пор , пока не смогу лично наблюдать за действиями всех политиков изнутри и четко понимать их поведение, я не смогу доверять ни одному из них. До тех пор, я буду думать, что все новости хоть немного, но изменены в чью-то пользу и вообще все политики по сути одинаковые "лжецы, лицемеры и воры"(с). Короче не пойду я голосовать.

А как же наше святое право выбирать, какие из этих жуликов будут нами рулить?
Arhikanonik
Та пошли они, пускай сами разбираются))))
Law Snoll
Ну, хорошо, давай пофлудим разберем твои слова по тезисам.
Цитата
Западу как раз на руку то, что Путин и его шайка с экономикой сделали и продолжают делать.

Что Путин сделал с экономикой?
Какая шайка?
Цитата
Кучка олигархов в нищей стране, ведущих себя как колониальная администрация.

Ты уверен что эти люди и есть путинская шайка?
Цитата
Решение в совбезе ООН по Ливии как раз и показало, чего на самом деле стоит современное российское "величие" и "внешнеполитическая позиция".

Путин к этому решению никакого отношения не имел. Решение принимает глава государства, а глава государства решение позорно слил. Звать главу - Медведев, а не Путин. Медведев - это уже далеко не подконтрольная Путину фигура.
Цитата
Запад и так получает от России все, что ему надо, путинский режим Западу не враг.

Тогда почему в адрес Путина идет такое количество информационных нечистот, угроз и вполне реального противодействия?
Работа на публику? Зачем? В чем смысл?
Алекс Маклауд
Цитата
Медведев - это уже далеко не подконтрольная Путину фигура.


Цитата из вчерашних новостей
"Президент России Дмитрий Медведев предложил В.В.Путину баллотироваться на выборы президента РФ. Путин в ответ предложил Медведеву должность главы правительства"

Да, конечно, полностью независимый медвед.
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 22:02) *
Медведев - это уже далеко не подконтрольная Путину фигура.

Путину вообще ничего не "подконтрольно". Его власть поддерживает олигархическая элита, потому что он позволяет им делать все, что они захотят. Они же ему и образ в медиа строят - пожары тушит, медведей лечит, амфоры со дна моря достает. Он - удобный образ для народа. Пиар-кукла "сильного лидера, настоящего мужика". Реально же он ничего не может сделать, что было бы не в интересах этой элиты. У них в руках все медиа - они за месяц от него избавятся так же, как, например, от Лужкова. Сюжеты с чернухой про кровавого тирана по Первому, какой нибудь компромат, публичная порка - и сегодняшний властитель завтра будет просить политического убежища в Германии и плакаться в Дер Шпигель о недостатке демократии в России. Уж он-то знает о чем ему говорить:

REMI
А мне насрать.
Другое дело, что во время выборов я с вероятностью 99% буду находиться в рядах ВС РФ, а там, если верить знающим людям явка обычна близка к 100%.

Я совершенно не понимаю злорадства/сарказма/иронии по поводу сложившейся ситуации, можно подумать так только в России. Всегда и везде, независимо от декларируемой формы правления использовался административный ресурс. За примерами далеко ходить не надо, Уотергейт например, и это в мазерланде современной демократии, ну о чем тут можно говорить.
Хотя в случае с Россией, кое что действительно напрягает, и это не предсказуемость "выборов", а унылая постановка этих выборов. Ну неужели наша власть настолько не уважает нас, что даже совсем не старается. Это блин, меня как простого обывателя и гражданина оскорбителяет, включаешь телевизор, а там такое. Желание уебать в телевизор не покидает меня всякий раз, когда по нему освещают то или иное политическое событие в этой стране. Пьеса дерьмо, режиссер отстоен верните деньги за билет!! Хотя в принципе я не могу их винить, зачем тратиться на дорогих пиарщиков и строить дорогие фасады, если хомяки и так все скушают.

А поповоду Пу реанкарнация Сталина, это однозначно фейспальм. Хотя все наверное, гораздо проще, просто товарищ Лав Снолл толсто шутит. biggrin.gif
Sithoid
http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11721135 вот, кстати, шикарная вакансия образовалась...
REMI
Не, не пойду зарплата маленькая.
Orion
Цитата
http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11721135 вот, кстати, шикарная вакансия образовалась...

Не удивительно, что Медведев уходит после первого срока.
Aulsberg
Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 20:02) *
Что Путин сделал с экономикой?
А в том и проблема, что ничего. А следовало бы. Сколько он был президентом, потому премьером? А экономика только и держится на вывозе нефти.

Цитата
Тогда почему в адрес Путина идет такое количество информационных нечистот, угроз и вполне реального противодействия?

Где реальное противодействие? Обругать Путина, как врага демократии - это всегда пожалуйста. Но что реально они против него сделали?
Shinoda
Цитата
Обругать Путина, как врага демократии - это всегда пожалуйста. Но что реально они против него сделали?

А что должны были? Стрелять, как предлагали тут на первой странице? Информация- ныне единственное оружие, видимо.
Aulsberg
Цитата(Барт Симпсон @ 27.9.2011, 8:43) *
А что должны были? Стрелять, как предлагали тут на первой странице? Информация- ныне единственное оружие, видимо.

Что они могли сделать - они показали во время т. н. "арабских революций".
И есть, кстати, экономические методы. Их применяли против Асада и Лукашенко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.