Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S04E03: Prisoners
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 4
Ilan Thorn


Режиссер: Дэнни Келлер
Автор сценария: Хосе Молина
Дата выхода: 23 сентября 2011

Сепаратисты уже, казалось, полностью взяли под свой контроль Мон-Каламари и поработили ее население. Но не все потеряно, если на планете так устроена государственная система, что одним пламенным призывом малолетний престолонаследник способен направить свой народ на путь истинный. Граф Дуку продолжает охоту на принца Ли-Чара, капитан Акбар томится в неволе, куаррены нервничают в связи с утратой искомого статуса, Падме узнает новые подробности о физиологии гунганов, Энакин и Кит Фисто знакомятся с методами подводного допроса, законы физики в муках умирают, а акула-терминатор Тамсон учится злобно хохотать в новом эпизоде четвертого сезона "Войн Клонов"!

Скачать, 175 Mb
Скачать HD (720p), 573 Mb

Между тем, многоуважаемая Гильдия Архивистов к завершению экранной битвы за Мон-Каламари выпустила статью, посвященную истории и культуре этой многострадальной планеты.
dvd
И сразу фейл. Пленники умудряются сохранять вертикальное положение в воде, когда плывут колонной. Я не утверждаю, что это невозможно, но зачем?
"А... Угри. Очень опасные" Фисто пытается переплюнуть Акбара.
Кстати, насчет угрей. Разве заряды электричества не должны распространяться в воде и бить током мучителей так же, как и пленников? Same shit про электрозаграждения в лагере.
Дроиды такие дроиды. Два диверсанта вошли через главный вход на территорию охраняемого объекта, долго-долго трепались с пленниками, строили планы, не особо при этом прятались и были замечены далеко не сразу.
Падме в пробитом шлеме зачем дергается? Стоять спокойно было бы гораздо более логично, ведь тогда вода бы не плескалась и не заливалась в нос.
У меня по физике была крепкая тройка, но даже я знаю, что в воде плевки себя так не ведут.
Все больше и больше интересного узнаем о биологии давно знакомых видов. Сначала, гунганы плюются зелеными соплями, которые служат им гидроизоляционными материалами и (о, ужас), возможно, еще и строительными. Теперь куаррены, оказывается, способны плеваться чернилами. Ну, это-то хоть понятно.
Мне нравится, как всегда оружие, отобранное у ГГ всегда держит при себе ближайший к ним стражник, чтобы они, в случае чего, могли тут же им завладеть.
Больше придраться не к чему, а жаль( Рядовая серия, в целом. На следующей неделе ждем чего-нибудь поинтереснее.
Относящийся
А чего это обсуждается здесь а не в ВК?

 i 

Со временем тему перенесут в ВК. Модератор
 
Master Cyrus
Опасения не оправдались. Последняя серия на порядок лучше предыдущих двух вместе взятых, хотя в самом начале еще похрамывает. Интересные детали не скомканы в кучу, а жестокость под конец доставляет, особенно кадр с уплывающей башкой, разорванной в клочья, ну и перед этим сразу четыре разрыва.

Кстати, ниче такая Каламашка. С пивом пойдет лол

Относящийся
Цитата
ниче такая Каламашка. С пивом пойдет

Только сначала подкоптить бы...
По поводу серии. Несмотря на некоторые несуразицы вроде поведения плевка в жидкой среде она по сюжету более качественна чем завязка.
Должен признаться что лично меня сценаристы накололи с ролью Бинкса. Когда я увидел что его ведут вместе со всеми первой мыслью было - "Они захватили Бинкса! Мля, лучше бы они с атомной бомбой игрались. Он же все порушит причем не специально а по неуклюжести."
Это я провел аналогию с сериями где "наша раздолбай" спасал Падме и выкупал у пиратов Дуку с Кеноби.
Но в данном случае ожидания не подтвердились. Хотя раздолбай все же сыграл свою роль поставив заплату на шлем Амидалы.
Зы, Если вспомнить что Джа вытворял с тарелками когда выбивали помощь Рилоту возникает вопрос - а может неуклюжесть это всего лишь маска?
Цитата
Со временем тему перенесут в ВК.

Спасибо за разъяснение.
Winn
Цитата
Падме узнает новые подробности о физиологии гунганов

меня лично напрягла данная фраза...
Раймус Айсбридж
Цитата
а может неуклюжесть это всего лишь маска?

Ну так Дарт Бинкс же))
Arhikanonik
Рыбка запинала Фисто, рыбку зипинал школяр. Вот потом и спрашивайте как орден так легко победят. Сборище делитантов=)))
Кстати никогда не думал, что на Каламари монархия , удивился. А куаррены такие куаррены. Весь сыр бор небось тупо потому, что не в их честь планету назвали.
Раймус Айсбридж
Да в ВК сплошные монархии.
Гелій
А в ДДГ вообще где-то демократия есть? Че-то везде одни монархии... И что это за рыба такая, три серии по нему стреляли - а он все живой оставался?
Basilews
У этой истории, наверное, должна быть какая-то мораль, какой-то урок? Если да, то я его не понял.
Ilan Thorn
Мораль сей басни такова:
морали нету ни фига
мальки ответят за базар
Если ты - царь-рыба и на твой трон посягнула излишне борзая акула, позови человекоподобных лягушек, чтобы они забросали механических медуз голубыми шарами для боулинга, вдохновенно поговори с главной каракатицей, забери у акулы динамит, а затем оторви ей голову. Только тогда ты сможешь по праву возглавить своих товарищей из соседней палаты.
Law Snoll
Цитата
А в ДДГ вообще где-то демократия есть? Че-то везде одни монархии...

Это ZOG приучает юных пендосов что монархия - это круто. Глядишь - будет нам Американская Империя в ближайшие лет 20. С императором Мойшей I Ротшильдом.
trollface.gif
dvd
Как будто это что-то плохое.
L0rd D@rth $m1th
кончился цикл, и слава Силе) так, средняя серия
Алекс Маклауд
Унылая серия. Банально скучно, разве что под конец неплохой файт получился, очень жестокий, но все равно как-то скучно.
Mark_Remilard
Мораль такова: если проигрываешь в гражданской войне, смело приглашай иностранных интервентов.
Шен-Джон
... неудачников
Mark_Remilard
Почему неудачников? Джадаи, клоны и гунганы - такие же интервенты как и дроиды с акулками.
Республике Мон-Каламари необходима ради ее промышленных мощностей. Равно как и сепаратистам. Никакой разницы для планеты нет, ее в любом случае будут эксплуатировать.
Dhani
Цитата
Падме узнает новые подробности о физиологии гунганов

умеете заинтриговать
но всё же я пас trollface.gif
Прометей
Цитата(Mark_Remilard @ 27.9.2011, 9:16) *
Почему неудачников? Джадаи, клоны и гунганы - такие же интервенты как и дроиды с акулками.
Республике Мон-Каламари необходима ради ее промышленных мощностей. Равно как и сепаратистам. Никакой разницы для планеты нет, ее в любом случае будут эксплуатировать.

Какие же они интервенты, если их пригласили? И помогали они законному королю.
Mark_Remilard
Поляков Мнишека в Россию тоже приглашал "законный" царь Дмитрий Иоанович.

Факт в том, что малолетний король поддержки народа не получил. И, чтобы получить престол, использовал наймитов-джедаев из корусантского обкома. Чем джедаи принципиально лучше сепаратистов простым людям непонятно.
Прометей
Как это не получил? Все в конце серии счастливы и рады. Кроме сепаратистов конечно.
Bennet
Вы все еще смотрите это говно? Зачем?
Malachi
Ну, во-первых фанатам всё же полагается быть в курсе самых свежих новостей. А во-вторых, ВК могут быть довольно скучны, но вот отторжения резкого всё же не вызывают. По сравнению с такими яркими образчиками РВ как "Кристальная Звезда", "Принц-Джедай" или "The Holiday Special" TCW всё же довольно смотрибельно.
Big Erny
Метко Джа-Джа Падме на лицо попал trollface.gif

Даниэла Крис
Хы, даже имя Риф Темпсон похоже на Бифф Тэннен =)
Почему Джа-Джа не приходило в голову использовать свои слюни раньше?
Dhani
жена подбила посмотреть четвёртый сезон ради лулзов, такого говна с самого начала сезона не ожидал(

отвратительные три серии. Унылые, тупые и бессмысленные. Я вообще не понимаю, как можно пытаться нагонять саспенс, когда совершенно очевидно, что никто из главперсонажей погибнуть не может? в чём смысл?
Big Erny
Цитата
Почему Джа-Джа не приходило в голову использовать свои слюни раньше?

Интересно, а что проще: говорить под водой или плеавться?

Цитата
жена подбила посмотреть четвёртый сезон ради лулзов

О, женщины! То запреный плод just for lulz попробуй, то Войну Клоунов посмотри.
Даниэла Крис
Давайте поаккуратнее с говном. Джиси какбе не биотуалет. В следующий раз юзаем фразу "мне не понравилось".

Big Erny, нет, я имею в виду, почему он не догадался плюнуть ей на шлем сразу же?
Big Erny
Цитата
я имею в виду, почему он не догадался плюнуть ей на шлем сразу же?

Акул стеснялся. Или тонущая Амидала его возбуждала больше... Но потом испугался, что Эни ему по ушам надает.
Финист Блэйз
Очень нудная трилогия. как начало сезоны, все равно что контрольный в голову. Слишком наивно, слишком глупо, сепаратисты показаны злым, злом, полнейший фейл. Принц Ли-Чар тот ещё баклан, наивный добрый, доверчивый, постоянная фраза "я сделаю все для моего народа" просто выносит мозг. Мне кажется эта война и то лучше показана в ВК 2003 года в каких-то 2-х минутах, чем смотреть целый час этой бредятины.
Indy
Сюжет истории и вправду хворает. Не очень умными в этой серии выглядят все, но по факту то - сепаратисты ведь действительно злое зло, этого у них точно не отнимешь.
Ilan Thorn

Каламари-трилогия навряд ли войдет в число лучших военных арок The Clone Wars, но все равно останется одной из этапных работ Lucasfilm Animation. С завидной смелостью они бросились, пардон за каламбур, в доселе незнакомые воды. Привычную линейную землю они сменили на объемное пространство океана, требующее совершенно нового подхода к анимации и режиссуре. Свободу "естественного" освещения, позволяющего эффектно играть с жесткими границами светотени и насыщенных цветов, они променяли на по-своему эффектные ограничения водной среды, где свет рассеивается, цвета приглушаются, а границы объектов становятся менее четкими. Наконец, былые приключения более-менее ограниченной группы героев в этой арке отброшены ради восхитительного в своей сложности побоища на несколько десятков участников, каждый из которых проработан как объемная модель со своим поведением, нежели как простая двухмерная фоновая "картонка" - как было, например, в сенатских сценах и мандалорском приветствии Падме в Corruption. Свое восхищение работой Киллиана Планкетта и Джоэла Эрона я уже высказал им лично в Твиттере, но повторюсь здесь: настолько впечатляющего технического уровня в трехмерной анимации (особенно в формате сериала) добиваются очень и очень немногие.

Очевидно, что повествование в данной трилогии стало лишь поводом для решения профессиональной задачи - и, пожалуй, такую функцию сюжет арки исполняет неплохо: постоянная динамика материала присутствует, персонажи эффективно тасуются от одного клиффхэнгера к следующему, и логика для регулярного вбрасывания новых героев и технологий задается. Но до образцового уровня предыдущих военных арок Каламари, увы, не дотягивает. И на Рилоте, и на Геонозисе, и даже в Цитадели каждая новая серия задает совершенно иные правила игры и боя, и активно вовлекает героев в повествование, позволяя им раскрыться в наиболее подходящей для этого обстановке - битва за Мон Кала, напротив, разворачивается довольно однопланово и попросту перегружена важным контентом. При должной редактуре события арки вполне реально было бы ужать до размеров одного эпизода, но вместо этого Lucasfilm фактически создали техническую демку, продолжительностью в час. Но, право, создавая нечто, настолько сложное и необычное, кто бы на их месте удержался?
Petrov-Vodkin
И в окончании трилогии сепаратистской оккупации Мон-Калы приходит конец, ибо даже будь ты акулой преклонных годов - опираться же тебе на местные кадры. Куоррены подбросили конечно проблем и планете и самим себе, но как известно вовремя предать - это предвидеть и сепаратистов вместе со всеми их миксерами просто разобрали на запчасти. А Риффа Темсона юный принц подорвал весьма оригинальными ножами-гранатами и, кхе-кхе плавающие куски мяса и оторванные головы уже вполне кажут в детском продукте, ну ОК.
Вообще же арка оставляет крайне смешанное ощущение: примитивность сценария и банальность событий здесь встречаются с сероватым принцем Ли Ча, чьим экзерсисам и посвящена вся история, и Риффом Темсоном - весьма харизматичным гадом и таким негодяем, что просто прелесть; новые достижения в графическом оформлении и звуковых эффектах, нанизываются на подводный экшен который почти никогда просто не работает; местная схема превращает все подводные баталии в сплошной тяни-толкай где побеждают одни, но затем другим приходит подкрепление, за которым следует подмога уже первым - нет, просто нет. Вся эта арка пролетела просто мимо меня - она совсем не ужасна, но весьма беспомощна, и новый подводный сеттинг совсем не помогает, там где в теории он должен был тянуть все.
ManGus
Согласен с Иланом на счет визуальной работы: в этих сериях она особенно сложна и хороша. Больше всего запомнилось во второй серии падение обломков корабля Эни. Да и в целом, можно сказать, маштабно.
Конечно, по отдельности серии скучноваты, но все равно арка стоящая и как начало сезона идеальная.
И, кончина шаркобоя была эпичная, цесаревичу Мон-Каламари респект и уважуха. Этот Акула Вольфовна меня задолбала изрядно. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.