Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S04E01-02: Water War/Gungan Attack
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 4
Ilan Thorn


Режиссер: Дуэйн Данэм и Брайан Келин О'Коннелл
Авторы сценария: Хосе Молина
Дата выхода: 16 сентября 2011

Король Мон-Каламари пал жертвой убийцы, и водный мир встал на пороге гражданской войны между каламари и куарренами, противоречия между которыми нарастали веками. Стремясь взять ситуацию под контроль, Республика отправляет на переговоры по урегулированию конфликта сенатора Падме Амидалу и Энакина Скайуокера. Со своей стороны Сепаратисты, не желающие упускать возможность переметнуть в свой стан еще одну систему, тайно сговорились с куарренами. Новому лидеру Мон-Каламари юному принцу Ли-Чар придется решить судьбу двух народов и в бою отстоять право своей планеты на независимость.

Скачать (350 Мбайт)
L0rd D@rth $m1th
в целом, если не обращать внимания на бластеры, стреляющие под водой и мечи которые там же работаю у всех джиидаев - серии очень даже ничего))) и гунганы порадовали)))
ах да, рыбоголовый тоже хорош) прям Белая акула с разумом) хД
Безмолвный
Начало как-то разочаровало. Опять напридумывали новых бестолковых раc, вроде каркородона. Могли бы уже херглика использовать.
Относящийся
Ну что сказать нормальный в целом замес. Позабавили скорости с которыми двигаются персы но тут понятно - мульт. Порадовал гуганский десант. И неожиданно бравый Бинкс. Неужто его прогнали через краткий КМБ? Если то это доказывает что армия из любого раздолбая человека... то есть гунгана сделает. Работающие под водой мечи не удивили. Джедаи конечно со странностями но не такой степени чтобы собираясь под воду не допилить мечи под среду.
Бластеры работающие под водой... Ну спец модификация или просто как в снайперском модуле дисишки там газ вместе с магнитами разгоняет снаряд. Что мы знаем о технологиях ДДГ?
А вот активные дюзы обдувающие выхлопом морды пользователей буксировщиков доставили... biggrin.gif
Хотя как там на деле обстоит фиг его знает.
TehBane
Если в ДДГ звук в космосе распространяется, то я думаю ничего удивительного, что они и под водой вполне нормально умудрялись говорить. Ну и как начало сезона все-таки слабова-то.
Law Snoll
Посмотрел. Вселенная Звездных Войн, стараниями режиссеров и сценаристов переживает очередной День Позора.

Моменты, на которых я не выдерживал и начинал кричать "FFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUuuuuuuuuu!!!!111" вслух:
1. Улыбающийся невпопад Кит Фисто. Оба раза. Столь тупое и несвоевременное применение этого клише вызывает настолько противоречивые чувства, что я не могу их даже толком описать.
2. Дико выбесил момент с вызовом гунганского подкрепления. Утверждение "нам нужен кто-то, кто рядом", вызывает желание взять режиссера за шкварник и натыкать его мордой в ближайший сорс, где нарисована карта ДДГ, которую в общих чертах знает ЛЮБОЙ ЗВ-фан.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...imapgalaxy1.jpg
Набу - сектор О 17
Мон Каламари - сектор U 6
Если это - рядом, то я даже не знаю, что для них далеко. Могли бы придумать и более благовидный предлог позвать на помощь укурков с Набу.
2.1. Ну и, конечно же, появление гунганов не обошлось без "лица расы" - растамана и клоуна Джа-Джа. Кстати, как он там, цуко, оказался? Он же помощник сенатора от Набу и на момент нахождения Падмочки в отъезде для занятий дайвингом, обязан находиться в Сенате и заниматься безостановочным борцунством за Демократию (тм) и Свободу (тм)!
2.2. Совершенно дебильно реализованы некоторые моменты боев. Особенно громкий издевательский хохот вызывает момент высадки гунганского десанта с борта разрушителя. Очень, очень наглядно показано, почему Республика была обречена продинамить все на свете. Такая мощь, такие разрушители... и с них десантируются растаманы с палками. А где боевые машины? Где тысячи подводных клонов на подводных лодках, подводных танках и прочем? Где торпеды, акустические пушки, гарпуны и чернила?
3. Что это за электромедузы, которых не могли вынести команда джедаев, их тяжеловооруженные клоны и армия каламарей, но которых просто порвали на тряпки набуанские растаманы?

Это так, навскидку.

В общем - героическо-идиотический эпос абсурда продолжается, радуя и даря эпилепсию американским детям дошкольного возраста и вызывая чувство глубокой печали у ЗВшников. Пиво с куарренами.
TehBane
Цитата
которую в общих чертах знает ЛЮБОЙ ЗВ-фан.

Пойду учить карту. =(
Относящийся
Цитата
А где боевые машины? Где тысячи подводных клонов на подводных лодках, подводных танках и прочем? Где торпеды, акустические пушки, гарпуны и чернила?

Если бы всё это в количестве свалилось на Мон-Каламари то не было бы пафоса и превозмогания. Что в прочем не означает что я с вами не согласен. Если джедаи так воевали то мне понятно почему они в итоге слили. Идиоты которые планируют сражения исходя из того что им надо светошашками помахать иначе кончить не могли.
За карту спасибо!
Dainer
Читвертый сезон, да?
ddt
Вопрос: а есть ли версия с хотя бы английскими субтитрами? На слух очень тяжко воспринимается.
DarkLords_M@STeR
На нотабеноиде уже и русские сабы есть. Правда переводились не ЗВшниками, много ляпов.
Law Snoll
Цитата
Вопрос: а есть ли версия с хотя бы английскими субтитрами? На слух очень тяжко воспринимается.

Серия еще только позавчера вышла.
Цитата
На нотабеноиде уже и русские сабы есть. Правда переводились не ЗВшниками, много ляпов.

Шустро они...
Basilews
Как просто было у Тартаковскго: пришел Кит Фисто и всех победил.
А тут мало что акулочеловек гоняет его вместе со Скайуокером ссаными тряпками, так еще и все в плен попадают.

Цитата
Особенно громкий издевательский хохот вызывает момент высадки гунганского десанта с борта разрушителя.

А как насчет момента торжественного прибытия сенатора Амидалы? Бултых в воду. crazy.gif
ddt
Таки посмотрел. Плохо, очень плохо, акулоид гоняет джедаев по аквариуму голыми руками зубами. Энакин не может задержать дыхание даже на минуту. Световые мечи, исправно не работавшие под водой в Jedi Knight тут не только работают, но еще и не кипятят воду. Мон-каламари, планета с мощнейшей индустрией, основная верфь повстанцев, центр Галактического Альянса не имеет ни малейших укреплений. Механические медузы и кальмары в наличии и под заказ.
Ждем темнеющего Скайуокера, дуэль Вентресс vs. Гривус и воскреснувшего Дарт Мола.
Ilan Thorn
Цитата
Энакин не может задержать дыхание даже на минуту.

Ну там, как я понял, прошло больше минуты. Да и на такой глубине давление делает задержку дыхания весьма непростой задачей.

Цитата
Световые мечи, исправно не работавшие под водой в Jedi Knight

"Позвольте, мистер Бонд, вот тут врете вы" ©
В Jedi Knight: Dark Forces II и Jedi Knight: Mysteries of the Sith все прекрасно работало и даже предполагало использование в квестах. Так что это скорее за годы хранения у Скайуокера в Храме системы проржавели и свели на нет работоспособность меча в воде.

Цитата
Мон-каламари, планета с мощнейшей индустрией

А с этим согласен. Было бы неплохо увидеть бои и на "наземной" части Мон-Каламари. Впрочем, тогда все слишком походило бы на битву за Камино: а так - маленькое региональное сражение в жилых районах.
ddt
Цитата
Ну там, как я понял, прошло больше минуты. Да и на такой глубине давление делает задержку дыхания весьма непростой задачей.

А еще на такой глубине давление делает непростой задачей существование в виде, отличном от сплющенного. Про вскипание азота в крови при резком подъеме я вообще молчу. Ладно джедаи, но Падме даже не позеленела.
Цитата
В Jedi Knight: Dark Forces II и Jedi Knight: Mysteries of the Sith все прекрасно работало и даже предполагало использование в квестах. Так что это скорее за годы хранения у Скайуокера в Храме системы проржавели и свели на нет работоспособность меча в воде.

Каюсь, в первые части не играл.
Относящийся
Цитата
Мон-каламари, планета с мощнейшей индустрией, основная верфь повстанцев, центр Галактического Альянса не имеет ни малейших укреплений.

Эта планета даже двадцать лет спустя не могла разработать проект специального боевого корабля. Выпускала вооруженные пушками гражданские пароходы.
Ну не было у них военной промышленности с опытом конструирования боевых кораблей.
То есть.
В данный период у каламари мощная гражданская промышленность а ВПК в нашем понимании отсутствует.
Это при НР рыбки раскачались и то не сразу строя действительно хорошие боевые корабли. А сейчас...
Хватает на символические паркетные части и не более.
Alor'ad
а по-проще способ скачивания есть? а то посмотреть охота... плиз?!!
Law Snoll
Цитата
Эта планета даже двадцать лет спустя не могла разработать проект специального боевого корабля. Выпускала вооруженные пушками гражданские пароходы.
Ну не было у них военной промышленности с опытом конструирования боевых кораблей.

А вот здесь я не соглашусь.
Даже земная практика показывает что из гражданских морских судов получаются прекрасные вспомогательные крейсера. Бэтлшипы, эсминцы - нет. Но крейсера - да. Рыболовный траулер - это уже почти готовый тральщик - только смени оборудование и одень команду в форму. Круизный быстроходный лайнер или грузовой корабль - это прекрасный вспомогательный крейсер - только установи на него вооружение и системы управления. Все остальное уже есть - и быстроходность, и способность к длительным автономным плаваниям, и живучесть корпуса и водоизмещение (если нужно).
К слову - первые авианосцы со сплошными палубами (классической схемы) на земле тоже изначально строились не как авианосцы и даже не как военные корабли. Первый британский авианосец Аргус был перепилкой трофейного итальянского пассажирского парохода, а первый американский авианосец Лэнгли вообще начал свой "славный боевой путь" как насыпной углевоз.
Практика показывает, что перевод промышленности на военные рельсы происходит быстро и легко, вот обратно - начинаются проблемы с рентабельностью, окупаемостью и прочими атрибутами мирной жизни.

Поэтому говорить о том, что Мон-Каламари не имели опыта конструирования военных кораблей, не совсем корректно. Они имели опыт проектирования и постройки гигантских кораблей, по размеру сопоставимых с разрушителями и по ряду критически важных характеристик эти чисто военные разрушители превосходящих. Да, разумеется, непосредственно в драке кодла на кодлу равным числом этим "вспомогательным" крейсерам, переделкам из лайнеров, нифига не светило, но война - это, знаете ли, не кто кого переплюнет в размере калибров и плотности огня. Стратегическое превосходство определяется немного другими критериями.
Цитата
Это при НР рыбки раскачались и то не сразу строя действительно хорошие боевые корабли. А сейчас...Хватает на символические паркетные части и не более.

Просто в этом появилась надобность. Во время ВК Мон-Каламари решали на своих верфях гораздо более сложные задачи, чем поклейка железа для пушечного мяса.
Опять же можно провести аналогию с нашим миром. Если взять сборочный завод Ламборгини и Уралвагонзавод, где собирают танки Т-72 и предложить им поменяться ролями - Ламборгини наладит сборку Т-72 через месяц, причем их качество сборки будет таким, какое Уралвагонзаводу и не снилось. А сам Уралвагонзавод не построит тот же Ламборгини Дьябло (технологии 25-летней давности) никогда. Технологичности и мозгов сотрудников не хватит.
Sorc
Цитата(M@STeR @ 18.9.2011, 10:32) *
На нотабеноиде уже и русские сабы есть. Правда переводились не ЗВшниками, много ляпов.



Приветствую всех.

Понимаю, что по переводу могут быть замечания, поэтому, как старший в группе :) , готов их выслушать.

Упреждая замечание насчёт Quarren - обсуждаются 3 варианта перевода: каррен, куаррен, кворрен.

Буду признателен за аргументированную критику.
Law Snoll
Sorc, приветствую вас! Добро пожаловать в нашу безумную компашку ЗВ-задротов ЗВ-фанов.

Куаррен - это наиболее точное фонетическое звучание слова Quarren. Хотя, конечно, многое зависит от диалекта английского языка, но все же этот вариант самый правильный.
Arhikanonik
Посмотрел.Офигел. Плакал с первого поста Снолла, Кит Фисто слил недосушенной вобле, поплакал еще. Спасибо, Филони. =(((
Sorc
Цитата(Law Snoll @ 18.9.2011, 15:22) *
Куаррен - это наиболее точное фонетическое звучание слова Quarren.


В том и дело, что изначально я переводил на слух, и услышал вот что:

Quarren

Т.е. - "кворрен".
Law Snoll
Sorc, ну, так или иначе, все же в русском ЗВ-сообществе принято написание "Куаррен". Возможно, да, точно произношение повторить невозможно, но написав это слово именно так, вы избавите себя от нашего нытья по поводу "непрофессионализма переводчиков".
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Куаррены
biggrin.gif
Garibaldi
Ну глянул – как всегда вообщем печально.

2 Law Snoll

Не совсем согласен с вашим мнением – теоретически у них есть возможность и идеи как построить боевой корабль – вот только каламари оно незачем. Перевооружать их транспортники не кому не надо – у Республики есть не одна верфь, где делают разрушители. Насколько я помню, у них чистым боевым кораблем был какой-то фрегат, (еще пара пушек стояла на МС-40, но боевым кораблем он не являлся). Зачем они каламари – они мирный народ, дай республика должна обеспечивать защиту.

А верфи насколько я помню расположены в космосе (хотя могу быть не прав).

В какой-то степени вы правы – меня тоже удивило что у клонов не нашлось бананого рпг приспособленного для подводной войны – только бластеры. Даже обычных емп-гранат не было – кинуть их в воде сложно (а вот гунганы как-то кидали да?)))) Дай сам десант тоже – в воду с сотни метро – хотя это реально, но как-то хм.. смотреться.

Акулоид конечно тоже весел – сдерживает залпы 3 бластеров на раз плюнуть.. (можно конечно сказать что это ионные ружья… вот только зачем они мон каламари как стандартное вооружение.. ) ну а про «тараны» трубы просто нет слов – из чего у него там череп сделан – тоже мне большая белая акула…
Ilan Thorn
Цитата
а вот гунганы как-то кидали да?

Ну так они их не столько кидали, сколько сбрасывали вниз - наподобие минных заградителей.

Цитата
Акулоид конечно тоже весел – сдерживает залпы 3 бластеров на раз плюнуть..

Ну а почему нет? Хатты (по крайней мере, до инцидента с Зиро) тоже славились умением выдерживать попадания. Учитывая, что раса новая, приписать ей Филони может все, что угодно.
Law Snoll
Цитата
Не совсем согласен с вашим мнением – теоретически у них есть возможность и идеи как построить боевой корабль – вот только каламари оно незачем.

Эээ... я вообще-то о том же самом говорил.
dvd
Позвольте, соберу в кучу все мысли по поводу серии.
1) джедай-телоханитель для Падме... Тайфо у нас уже никто. это его прямая обязанность же, вроде.
2) "It's an attack!" создатели сериала не могли пройти мимо и не ткнуть пальцем в медаль "капитан очевидность", ярко сияющую на груди капитана Акбара еще с самого шестого эпизода, которую ему дали за крылатое выражение "It's a trap!"
3) вода здесь клевая
4) Йода и Винду, стоящие рядом, чем-то неуловимо напоминают р2 и 3ПО
5) а что с боссом Нассом случилось? Что это за задохлик в его шляпе?
6) мне по-прежнему не нравится, что Асока погружается на дно океана в неполном скафандре, а в одной только маске
7) Фисто клевый
8) Эничка рушит дома с помощью Силы. не нравится мне это
9) кстати, нафига трубы нужны в подводном городе? зачем этот калмарипровод? я бы еще понял, если бы это был скоростной транспорт, наподобии пневмотруб в футураме, но нет, здесь пассажиры плывут своим ходом
10) каламари готовы рвать задницы ради пацана, еще н еуспевшего сесть на трон и как-то себя проявить. однако.
11) гунганы привыкли жить в пресных водах, а океаны соленые. не должно ли это сказаться на их чахлом здоровье?
Law Snoll
Цитата
кстати, нафига трубы нужны в подводном городе? зачем этот калмарипровод?

Особенно повеселили каламари, выпавшие из разрушенной трубы каламарипровода и... УТОНУВШИЕ!!!
Master Cyrus
Затянуто и хаотично. И еще не конец. Очень жаль, что приличный шмат сезона будет отнят подобным унынием. Понравился Акбар, и куаррены в воде теперь выглядят прилично, а не как кхилы, хотя со стороны создателей было логично показать реалистичные различия внешнего вида моллюсков в воде и на суше. Принц - это полный фейспалм, такого нельзя сделать случайно, конченый образ - и поведением, и озвучкой. Даже Джаджу переплюнул.
Цитата(dvd @ 19.9.2011, 12:38) *
6) мне по-прежнему не нравится, что Асока погружается на дно океана в неполном скафандре, а в одной только маске
значит это хроническое - про различия акваланга и скафандра уже всё было сказано.

Rasta
Цитата
Затянуто и хаотично.


Солидарен. Как-то много мешанины с клонами, куарренами, гунганами, мон-кальмарами. У Тартаковского был аналогичный баттл, но с одним Китом Фисто, а тут чуть ли всю братию няшек собрали. Сумбур хаотичного постреливания лучемето-палок. И напоследок последний штрих - АКУЛА! во вселенной ЗВ. Жуть какая. В итоге вышло довольно уныло, хотя и с красивым видеорядом.

Master Cyrus
Ну ладно акула, но чтобы так рвать всех "взубную" - это перебор.
Ilan Thorn
Цитата
2) "It's an attack!"

Мне вообще очень нравится диалог в данном моменте. Гениальная работа сценариста.
-I do not believe the quarren will attack!
-ATTACK!!
-It's an attack!


Цитата
6) мне по-прежнему не нравится, что Асока погружается на дно океана в неполном скафандре,

Анатомические особенности, все дела.

Цитата
8) Эничка рушит дома с помощью Силы.

Старкиллер за две игры успел способности "Избранного" неслабо так опустить. Вот Энакин и реабилитируется.

Цитата
10) каламари готовы рвать задницы ради пацана, еще н еуспевшего сесть на трон и как-то себя проявить. однако.

За веру, царя и отечество. Приверженность монархическим традициям, что с них взять?

Binary Sunset
Если кто-то все еще ищет субтитры - здесь есть турецкие, греческие, английские.
Относящийся
Цитата
Ну ладно акула, но чтобы так рвать всех "взубную" - это перебор.

Мне послышалось что в диалоге с Дуку акулоид назвал его мастером. Если это не мой глюк то он может быть очередным учеником Дуку. А с недосита взятки гладки.
Мда... чувствую что дурь спорол но чем Сила не шутит.
Алекс Маклауд
-Мастер Эни, как мы будем выбираться из зоны боевых действий?
-Используем мой корабль, он все еще припаркован на обочине.


Только мне кажется, что надеяться, что республиканский корабль вот так спокойно может висеть над поверхностью занятой сепаратистами планеты целым и незамеченным - сущий идиотизм?
L0rd D@rth $m1th
кто целевая аудитория мульта? от сюда и вывод) проглотят, а о таком косяке даже не подумают
Алекс Маклауд
Ой, а Босс Насс-то как похудел, вот что с людьми власть делает... Ему срочно надо писать книги, его система сброса веса будет пользоваться громадной популярностью.
Относящийся
Цитата
Только мне кажется, что надеяться, что республиканский корабль вот так спокойно может висеть над поверхностью занятой сепаратистами планеты целым и незамеченным - сущий идиотизм?

Там вроде как был внутренний взрыв. Точнее первая вспышка была на брюхе корабля. Вот интересно эту мину в корыто на Корусканте всунули или уже на месте магнитами прицепили?

Цитата
Ой, а Босс Насс-то как похудел, вот что с людьми власть делает... Ему срочно надо писать книги, его система сброса веса будет пользоваться громадной популярностью.

Мне показалось что это был Бинкс... или вы о ком-то другом?
Алекс Маклауд
Цитата
Там вроде как был внутренний взрыв. Точнее первая вспышка была на брюхе корабля. Вот интересно эту мину в корыто на Корусканте всунули или уже на месте магнитами прицепили?


Зачем на Корусканте, когда он торчал столько над поверхностью? Сто раз успели бы все подложить и заминировать.


Цитата
Мне показалось что это был Бинкс... или вы о ком-то другом?


Я про биг босса.
Гелій
IT'S A CRAP!
Mark_Remilard
Я беру английские субтитры здесь:
http://swclonewars.1allo.com/

Посмотрел. Не думал, что скажу подобное о ЗВ: слишком много экшена. На сорок минут серии минут тридцать кто-то кого-то шинкует в морскую капусту, утомило, поглядывал на часы.
Тупость происходящего просто зашкаливает. Перебор даже по не очень высоким стандартам ЗВ и совсем уж низким меркам Войн клонов.

Почему бы им не нанять Стовера в сценаристы?
Commander Kronos
Цитата(dvd @ 19.9.2011, 11:38) *
6) мне по-прежнему не нравится, что Асока погружается на дно океана в неполном скафандре, а в одной только маске
Лучше бы она вообще погружалась на дно океана совершенно голая. trollface.gif
Big Erny
Посмотрел... Теперь болит лицо и рука...
Надеялся акулоид убъется о стену о кальмаропровод стыреный из футурвмы... не убился. Понравилась Асока которая в этот момент не зделала его на голову ниже.

Фисто ж уже отбивал взбунтовавшихся куаренов, разве нет? Они им что, после революции разрешили в военное время снова армию набрать. Они б им еще в гуманитарную помощ пару ядерных зарядов прислали. Для отстройки инфраструктуры, так сказать.
Даниэла Крис
Разговоры под водой... бластеры под водой... привет, физика! XD
Зачем, располагая обилием джедаев-экзотов, посылать из четырех джедаев только одного амфибию... ну хорошо хоть ко второй серии догадались, что подводная раса будет эффективнее.
Голос Энакина через вокодер временами приобретает нравящиеся мне интонации.
Контроль дыхания ему, похоже, тоже неведом... а у Изгоя был уже на 4 уровне *вздох* хотя, может, если бы Энакин владел этой техникой, то не надышался бы горячего воздуха на Мустафаре.
Акулоид напомнил Биффа Тэннена =)
И еще - у Энакина шикарный вестибулярный аппарат =) оставался бы гонщиком/пилотом, цены бы ему не было =)
Petrov-Vodkin
Подводные войны: разворачивается гражданское противостояние двух подводных народов мон-каламари и куорренов, ну а где проблемы там и возникают представители Республики и КНС, наши любимые джедай Скайуокер с сенатором Амидалой и акулоподобный Темсон. Плюс еще и король склеил ласты, а малолетний наследник недостаточно компетентен. Слава Силе капитан Акбар на месте и готов всех спасти. Правда без подкрепления клонами Китом Фисто и Асокой победы было бы не видать. Но у конфедератов есть чудо-медузы, а значит город потерян, а война продолжается.
Игрок 1
Как по мне, это самая неинтересная арка из 4го сезона.
Petrov-Vodkin
Наши надеялись на корабль торчавший у всех на виду столько времени facepalm.gif Зато Эничка рушит целые здания. Правда я сомневаюсь в эффективности акульих челюстей в качестве боевого оружия.
Гунганы спешат на помощь и всех спасут - невероятная фраза, не правда ли (для всех кто не играл в Star Wars: Galactic Battlegrounds, где гунганы были самой сильной фракцией), но здесь она как нельзя кстати, да и разделали чудо-медуз под орех в два счета. К сожалению у сепаратистов были гигантские миксеры и даже объединенные силы слили им. Попутно Джа Джа ухитрился по обжимать мон-каламарийскую сенаторшу во всех местах - вот же бабник. В остальном же "война в Крыму - все в дыму", возможно здесь личные тараканы, но я просто терпеть не могу подводного экшена, еще с просмотра Шаровой молнии, поэтому эти серии идут как-то мимо меня.
ManGus
Не пойму, почему все так в штыки эту серию приняли... Как по мне, эпичное начало для сезона. Момент десанта акваклонов на Мон-Каламари нереально крут.

Акулоид... Напомнил почему-то Жириновского. trollface.gif
Как он не обдолбал башку об трубу? Ума не приложу... Персонаж интересный , но больше раздражал.
Порадовал начинающий карьеру Акбар и принц Мон-Кала. Вообще, гражданская война показана в интересном свете, крути-верти, много аналогий напросится, в том числе и с нынешними войнами.
Уклад этой планеты тоже было интересно увидеть.
Понравился раскрывшийся во всей силе в родной среде Фисто.
И, еще. Все серии убивал Эни в скафандре. Он был похож на Базза Светика. trollface.gif

Много еще логических косяков, конечно же. Но в ЗВ это не баян, а классика. (с)
P.S. Да, теперь я стал вспоминать, что по тв смотрел эти серии. Значит, мое знакомство с ВК началось с 4 сезона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.