Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Ночи Корусканта: Сумерки джедаев" - электронная книга на русском!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Сумерки. Сага. Истребление


Сегодня - день рожденья писателя Майкла Ривза, чьи книги не без удовольствия переводит наша Гильдия Архивистов. Вдобавок к поздравлениям и пожеланиям долгих лет жизни мы спешим присовокупить небольшой подарок - правда не для самого Майкла, а для вас, читателей. Итак, встречайте: один из самых известных романов Майкла Ривза "Ночи Корусканта: Сумерки джедаев" на русском языке в переводе команды JCouncil.net - теперь и в электронном формате! Книга доступна для скачивания в трех вариантах: doc, pdf и fb2. Приятного прочтения!

Над локализацией работали:
Переводчики: , , , , ,
Редакция и корректура: , , ,
Оформление обложки:

Давным-давно в далекой галактике…
Наступили темные времена. Джакс Паван – один из немногих рыцарей-джедаев, чудесным образом переживших бойню после Приказа 66. Джакс поселился в Черных трущобах Корусканта и тщательно скрывает свою принадлежность к Ордену, стараясь всегда быть на шаг впереди убийц, жаждущих джедайской крови. Но неуловимого джедая кое-кто разыскивает. Прожженный репортер Ден Дхур и его приятель, весьма неординарный дроид И-5ИК, хотят сообщить Джаксу нечто поразительное – новость об отце, которого он никогда не видел.
Но когда Джакс узнаёт о гибели учителя, у него не остается выбора. Чтобы исполнить предсмертную волю наставника – задание, жизненно важное для движения сопротивления – он должен выйти на свет... рискуя привлечь внимание Дарта Вейдера!
Теневой король «Черного Солнца» Дал Пери и рвущийся к власти принц Ксизор, темный повелитель Дарт Вейдер и его трусливый секретарь Ринанн, протокольный дроид И5 и коруннайский борец за свободу Ник Росту покажут вам изнанку галактической столицы – темную, гнетущую и загадочную – в самый мрачный период «Звездных войн»!
Финист Блэйз
Ооо отлично!!Спасибо большое! Для гильдии это наверное большое, значимое событие и перевод, издание в печатном варианте, Старкон, вобщем есть чем гордится =)
Нокс
Ай ладно, прочитаю все-таки. А то подозрительно много хорошего про эти ночи слышал ))
Commander Kronos
Чудно, славно! Бумажная версия тоже есть, но все же уже настолько привык к прочтения электронных, что буду читать именно электронную =).
Raiden
Цитата
Ай ладно, прочитаю все-таки. А то подозрительно много хорошего про эти ночи слышал ))

Ты ж на Старконе её читал)
Нокс
Цитата
Ты ж на Старконе её читал)

Шо? Я на Старконе до нее даже не дотрагивался.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Commander Kronos @ 14.9.2011, 12:48) *
Чудно, славно! Бумажная версия тоже есть, но все же уже настолько привык к прочтения электронных, что буду читать именно электронную =).

Та же фигня. Мне тупо жалко дербанить бумажную книгу, поэтому она спокойненько лежит на полочке.
Maximilian
Баннер на главной няшный)) Кто делал?
Gilad
Куэллер
Orion
Ууух! Отлично. Спасибо большое за перевод. Почитаем!..))
Antill
Цитата
Сегодня - день рожденья писателя Майкла Ривза
Сколько приурочено к этому дню, знал бы Ривз. Даже у Эвока весь апдейт посвящен))
Антилес
мот ссылку ему кинуть)
Scorpio
Супер - и книга, и перевод!! Ребят - большое вам спасибо за труды. Такой кайф читать хороший роман в офигительном переводе! Глубочайший вам респект! smile.gif
Я давно уже не читала ничего подобного - чтоб и масштабно было, и героев много, и они такие обаяшки. Джакс получился у автора весьма убедительным - не слащаво-пафосный ДЖЕДАЙ, а человек со своими страхами и желаниями. Ден и И-5 - просто отпадная парочка, обожаю такие перепалки словесные! Очень понравился Ник. В общем, кто еще не читал - советую. thumbsup.gif
Commander Kronos
Эээ... даже не знаю как бы это сказать, но... что это? Скачано с Логова - "Русский txt".
Binary Sunset
Сейчас скачивала txt, все уже нормально.
Gilad
Kronos, вот если б еще я знал, откуда берутся в логове txt-файлы...
Niemand's Shadowfeed
Скорее всего при конвертации в/из фб2 такая хрень вылезает. Один такой баг перед релизом ночей вылавливали уже
Commander Kronos
Цитата(Binary Sunset @ 1.12.2011, 9:47) *
Сейчас скачивала txt, все уже нормально.
10 секунд назад скачивал - ничего не нормально. Как было - так и осталось.

Цитата
- И что он сделает? Насильно скормит мне порцию-другую этого пучеглазого (???) Росту тоже подсели к бару, откуда они могли видеть и парадный и задний входы. 76767676767676767676767676767676767676767676767676767676767676767676767676767676
7676767676767676гарнира?


И, кстати, это вряд ли FB2->TXT конвертер т.к. фраза "Росту тоже подсели к бару, откуда они могли видеть и парадный и задний входы" фигурирует только в варианте "Росту тоже подсели к стойке, откуда могли видеть и парадный, и черный входы". Разве что, это конвертер с ИИ, который предложил более хороший вариант по его мнению. Возьмите этот конвертер в ГА. Только пунктуации его обучите. =))))
эцио аудиторе да фиренце
скачал,и усомнился а стоило ли?это все-же fb2---
Niemand's Shadowfeed
DarkLords_M@STeR
Цитата(эцио аудиторе *assassino* @ 20.1.2012, 18:46) *
скачал,и усомнился а стоило ли?это все-же fb2---

А что с ней не так, синьор де Фиренцо?
baksovi4
Хорошо хоть не "Сумерки. Сага. Новолуние" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Collabs
Просто супер!! Клас-с-с!! thumbsup.gif Так давно ждал выхода этих книг и вот первая вышла в свет на русском! flag_rus.gif
Теперь даже не знаю за что браться, за Ревана Карпюшина или за это творение Ривза. И тот и другой у меня в большом почете, кроме того просто обожаю книги о Коррусканте. Спасибо ребята!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.