Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Blu-Ray издание всей саги
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4
Антилес
несмотрю на все ненавистные изменения Лукас и Ко опять на коне
Цитата
Переиздание фильмов серии "Звездные войны" за неделю продаж разошлось тиражом, превышающим один миллион экземпляров, сообщается на сайте Coming Soon.

Переиздание включает девять дисков, на которых содержатся все шесть фильмов серии, а также различные дополнительные материалы. Эта коллекция поступила в продажу 15 (в некоторых регионах - 16) сентября. Общая выручка от реализации дисков за первую неделю достигла 84 миллионов долларов США. Примечательно, что около половины от общего объема проданных дисков (515 тысяч экземпляров) приходится на США.

В результате "Звездные войны" стали самым продаваемым фильмом в формате Blu-ray (диски этого формата доступны покупателям с 2006 года).


новость
Гелій
Круто, чо. Многие лета Лукасу.
Антилес
хочу такое у нас в метро или в автобусах.)
Dhani
у нас бы такое фанаты выдрали и домой унесли
или перепродали бы
Антилес
мда, ничего не поделаешь с нашим менталитетом(
Шен-Джон
Расхотелось покупать)
Лучше скачаю, хотя с моим 1 мб я буду две недели качать crazy.gif
Дарт Трейус
Никто больше не смотрел что-ли?
Гелій
Посмотрели, так а чо обсуждать-то?
Антилес
Дарт Трейус

я б посмотрел, но у меня таже проблема, что и у Хlебореза
Дарт Трейус
Цитата(Helios Tennant @ 19.10.2011, 16:35) *
Посмотрели, так а чо обсуждать-то?
Может кто еще какой гадостью поделится или наоборот скажет о хорошем.

Я вон слышал, что вступительные титры сделали русскими, какие мы видели в кинотеатрах. Вот и интересно, для ОТ, которую у нас в кино не крутили, тоже перевели титры в русский текст?
Гелій
Цитата(Дарт Трейус @ 20.10.2011, 1:15) *
Вот и интересно, для ОТ, которую у нас в кино не крутили, тоже перевели титры в русский текст?

Нет, только для НТ.

Цитата(Дарт Трейус @ 20.10.2011, 1:15) *
Может кто еще какой гадостью поделится или наоборот скажет о хорошем.

Думаю все, так скажем, нововведения Блюрэя уже давно озвучены и описаны. А вот считать их гадостью или не гадостью - это уже каждый сам для себя решает. Я лично не считаю. Разве что за исключением финального Nooo.
Дарт Трейус
Посмотрел уже два рипа "Атаки Клонов". Убедился, что "Атака Клонов" среди приквелов получила только вред от Блю-рея. Испохабили сцену побега Дуку, а также нарушили цветовой баланс в сторону перезрелой малины.
Warlock
В целом издание оставило положительные впечатления. Не понравились только два момента:

1) На 1-м и 2-м бонусных дисках нет русских субтитров (хорошо, хоть, английские есть).
2) В бонусах представлены не все удалённые сцены. Нет выныривания бонго в водопаде из 1-го эпизода, сцены, где Падме навещает родителей во 2-м, убийства Шаак Ти на корабле Гривуса в 3-м и ещё некоторых. Причём, все эти сцены можно найти на YouTube. Я так понимаю, они были в DVD-издании.
Dhani
не смог таки удержаться и не купить красивое коллекционное издание. Ну и цена конечно ну очень хороша - 1690 рэ за 9 дисков в отличном оформлении. Это при том, что у нас цены на блюрей ниже 700 (на хорошие издания) редко опускаются.

посмотрел 4-й эпизод, качество ожидаемо изумительное. Потрясающие детали, вновь увидел много того, чего не замечал раньше. Конечно, WubWub Кеноби не радует, но приходится терпеть ради качественной картинки. Помимо этого впечатления отличные. Бонусы очень интересные, их ещё изучать и изучать. Теперь осталось купить ресивер для объёмного звучания и уже тогда ценить приквелы.
X1701
А мне по душе в старом качестве и со старым переводом.
Прометей
А мне по душе и без перевода trollface.gif
Dhani
Цитата(Commander Genrih @ 9.4.2012, 13:52) *
А мне по душе и без перевода trollface.gif

само собой только оригинал, никак иначе. Кстати проверял сабы - на удивление адекватный перевод.
Ilan Thorn
В озвучке все равно "Темная сторона синей".
dvd
ЗВшник, который не видел ЗВ до-двдшного релиза (то есть, VCR-рип) и на английском - не труЪ.
Ilan Thorn
Peh! Только молодость, только VHS-бокс Оригинальной Трилогии 2000 года выпуска!
Dhani
Цитата(Ilan Thorn @ 9.4.2012, 15:39) *
Peh! Только молодость, только VHS-бокс Оригинальной Трилогии 2000 года выпуска!

у меня бокс остался, а касеты растерялись( хотя в любом случае ЗВ с озвучкой смотреть невозможно
Indy
Там перевод дичайший был на Лицензионных VHS.
Gilad
Цитата
Там перевод дичайший был на Лицензионных VHS.

"приведите мне Соло и обезьяну!"
"будете тыщу лет перевариваться в брюхе великого Зонака!"
smile.gif
Ilan Thorn
Цитата
Там перевод дичайший был на Лицензионных VHS.

That's the point! yes.gif
Дарт Трейус
Цитата(Gilad @ 9.4.2012, 12:00) *
"приведите мне Соло и обезьяну!"
"будете тыщу лет перевариваться в брюхе великого Зонака!"
smile.gif
Про обезьяну мне всегда нравилось, а вот как сарлакк стал Зонаком, уму непостижимо.
Gilad
Цитата(Ilan Thorn @ 9.4.2012, 15:59) *
That's the point! yes.gif

Если в этом пойнт, то зачем нужна VHS-версия? Я пока еще не встречал адекватного перевода ОТшки, каждый перевод дик по-своему. Ну, вроде тайкуновскую версию нахваливают, но я ее не смотрел. Зато во всех остальных вариантах определенно имеется свой point
Indy
Тайкун действительно хорош, но я предпочитаю от них субтитры и оригинальный звук, ибо очень устал в своё время от их закадровых голосов.

Дубляж то последний - не самый плохой. Получше чем от "первого канала".
Dhani
потихоньку осваиваю важную часть девятидискового набора - бонусы. Как правило они меня волнуют мало, это как приложение к тому, что реально нужно - фильмам. На первых двух интересные вырезанные сцены, инфа о том как что создавалось и другие плюшки - в общем всё хорошо. На третьем - документальные фильмы и пародии. До документалок не добрался пока. На обложке называют пародии из таких источников, как Гриффины, Симпсоны и КЯВВМ. Я честно подумал, что на диске предоставлены полные издания, т.е. полная серия Симпсонов про Марка Хэмилла (у меня есть-то она на касете лежит!), Blue Harvest от Гриффинов, вся серия из КЯВВМ и т.д. В результате - ничерта! Пародии - это час с чем-то непрерывного месива из разных источников даже без разделения на эпизоды, что выбесило. Некоторые источники действительно классные (программы ТВ из 70-х, новостные выпуски и реклама), некоторые - курам на смех. На диск запихнули всё - от Чада Вейдера до известного всем флешовского хип-хопа, который странствовал по инету ещё 7 лет назад. Много сохранений с ютуба и любительских видео. Что касается Гриффинов и других сериалов - нам даются 3-5 минутные отрывки, которые сами создатели видимо посчитали наиболее удачными. Причём часто источник один, а отрывки из выпусков раскиданы на протяжении всего сборника. Очень много сцен из Робоцыпа - когда могли бы весь туда засунуть, ей-богу. В целом впечатление кислое. Но, в отличии от других бонусов, всё сдобрено сабами. Плохо переведёнными и в общем не особо нужными. В целом смотреть можно, но не в один присест. В этом и проблема отсутствия навигации.
Антилес
Dhani

а что ты хотел? надо ж им и про следующие переиздания думать. В следующее полные выпуски уже существующего кинут и нарезку более свежо материала. Ну вы поняли..
Dhani
Цитата(Антилес @ 20.4.2012, 23:51) *
Dhani

а что ты хотел? надо ж им и про следующие переиздания думать. В следующее полные выпуски уже существующего кинут и нарезку более свежо материала. Ну вы поняли..

да всё равно в общем-то, покупаются же фильмы, а это так, в довесок. Но сделано очень несерьёзно, да. Хотя есть интересные вещи, к примеру Марк Хемилл на шоу маппетов, но отсутствие разделения на эпизоды всё убивает.

к слову, я добрался до первой документалки. И она оказалась создана ещё в 70-х. Мощно, да? Впрочем, всё не так смешно. Документалка хорошая, интересная причём тем, что рассказана она 3ПО и Р2, которых озвучивают настоящие правильные актёры. Пару классных эпизодов и интервью. В общем смотреть стоит.

ну и я посмотрел четверть 4-го эпизода с комментариями Лукаса, Бертта, Фишер и какого-то кента. Относительно интересно, хотя для фаната много и так известных вещей. Офигел от того, что помимо дорожки комментариев с Лукасом походу есть ещё одна с комментариями других перцев, я так понял кто делал модели и эффекты. Круто, чо
Дарт Трейус
Блюрею и не снилось:

http://www.youtube.com/watch?v=61vjrvcTCRU
Dhani
Цитата(Дарт Трейус @ 26.4.2012, 2:44) *
Блюрею и не снилось:

http://www.youtube.com/watch?v=61vjrvcTCRU

что там лучше-то?
Антилес
пока полноценный релиз 5го эпизода не выйдет о визуальной разнице нечего говорить
Master Cyrus
Не снились убогие компьютерные штурмовики.
Финист Блэйз
Когда релиз то?
Дарт Трейус
Цитата(Dhani @ 25.4.2012, 21:47) *
что там лучше-то?
Лучи бластеров Е-11 белые с красной аурой (как в приквелах и JO), а не чисто красные (как у Лукаса в ОТ).

Dhani
Цитата(Дарт Трейус @ 26.4.2012, 17:10) *
Лучи бластеров Е-11 белые с красной аурой (как в приквелах и JO), а не чисто красные (как у Лукаса в ОТ).

это феноменальные изменения, у блюрея нет шансов
Master Cyrus
И эти бездушные мечи с тупо белой сердцевиной - загублена вся атмосфера задымленности и эффект вовлечения в нее меча как физического объекта со своими уникальными свойствами. Это было непередаваемо, особенно учитывая возраст фильма.
Дарт Трейус
Цитата(Dhani @ 26.4.2012, 14:52) *
это феноменальные изменения, у блюрея нет шансов
Да, потому что там и без того вопит Вейдер.

Цитата
И эти бездушные мечи с тупо белой сердцевиной - загублена вся атмосфера задымленности и эффект вовлечения в нее меча как физического объекта со своими уникальными свойствами.
Каким должен быть световой меч, можно видеть в приквелах. в ОТ при переиздании 2004 года накосячили и сделали тусклые клинки, а в БлюРее кое-как заретушировали свой позор. Но именно, что кое-как, а не как надо. Лучше бы вообще оставили нетронутой версию 1997 года.
Master Cyrus
А в ревизе даже с наконечниками косячат и вообще отсебятины полно. В приквелах сердцевина не белая - она тоже перекрывается цветным свечением. И будет еще больше перекрываться, если вокруг меча еще полно подсвеченного дыма. Если делать на совесть, то лучше бы отсветы и блики от клинков добавили.
Финист Блэйз
на мой взгляд, это уже придирки, клинки, такие же, как и в приквелах, немного отличаются лишь тем, что рассеивающего свечения цвета клинка, меньше чем в тех же эпах 1-3, из-за этого эффект слишком белой сердцевины центра меча. По крайней мере, цветовая гамма, лучше смотрится варианта 2004 года, лезвие Вейдера имеет кровавый оттенок, а не малиновый
Хант
Ребят, я чёт запутался в версиях и эффектах. Речь вообще о приквелах или об ОТ? В какой версии какие мечи были и чего, можете пояснить, с парой картинок желательно.
Финист Блэйз
Хант речь идет о фанатской переделке ОТ, в данном случае The Empire Strikes Back: Revisited

сравнение раз
сравнение два
ну и собственно мечи
автор в своей версии пытается максимально приблизить мечи к Трилогии приквелов
Dhani
Цитата
Да, потому что там и без того вопит Вейдер.

это звуковые изменения, не видеоряд. Видеоряд прекрасен, тот же Одиван вносит больше отсебятины и антиканона, чем Лукас.
Дарт Трейус
Цитата(Dhani @ 27.4.2012, 15:44) *
это звуковые изменения, не видеоряд. Видеоряд прекрасен, тот же Одиван вносит больше отсебятины и антиканона, чем Лукас.
Какая отсебятина? Расширенная версия гибели Альдерана (джар-Джара и Бейла Органы? Сделана для хохмы и вошла в доп материалы. Имперский Марш в "Новой Надежде" - куда же без него? Прибавление истребителей имерцам в Битве за Явин? Более логично, а то не ясно, кто перестрелял все крестокрылы повстанцев, Вейдер сбивал только тех, кто в шахте, пять каноничных истребителей в авангарде не могли всех перебить.

Чемпион по отсебятине и хренятине - сам Лукас, который своими действиями вскоре окончательно разрушит канон. И вопли Вейдера - это переписка канона, а не внесение изменений в существовавший звукоряд.
Гелій
Цитата(Дарт Трейус @ 27.4.2012, 22:33) *
Чемпион по отсебятине и хренятине - сам Лукас, который своими действиями вскоре окончательно разрушит канон

facepalm.gif
Master Cyrus
Цитата(Финист Блэйз @ 27.4.2012, 15:28) *
автор в своей версии пытается максимально приблизить мечи к Трилогии приквелов
По нему с его мечами из Е4 Фрейд скучает.
Вместо отсебятины лучше бы сосредоточился на допилке явных недостатков.


Цитата(Дарт Трейус @ 27.4.2012, 21:33) *
Чемпион по отсебятине и хренятине - сам Лукас, который своими действиями вскоре окончательно разрушит канон
facepalm.gif (2)
Барг
Цитата(Дарт Трейус @ 28.4.2012, 0:33) *
Чемпион по отсебятине и хренятине - сам Лукас, который своими действиями вскоре окончательно разрушит канон.

Ну как бы Лукас и есть канон.
Простите, не удержался. trollface.gif
Дарт Трейус
Цитата(Барг @ 28.4.2012, 8:18) *
Ну как бы Лукас и есть канон.
Простите, не удержался. trollface.gif

Если Жора - канон, то ЗВ - вообще что-то левое. trollface.giftrollface.giftrollface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.