Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красные идут!
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Дарт Хорд
Красные идут!
Автор - Дарт Хорд.
Жанр - юмористический фанфик-пародия.
Цикл - Старая Республика, возвращение Империи ситхов.
На данный фанфик меня вдохновил ролик "Return", посвященный игре SWTOR.
Я постарался обыграть в нем шаблоны, часто используемые авторами во вселенной звездных войн.
Красные идут!
Досье персонажей

Мордус Лошад – забрак, джедай , немного наивен со склонностью к пафосу и патетике.

Сатель Вутанг - человек, падаван, лечится от анорексии, любит выпить и потусить в тайне от мастера Мордуса.

Уокер Мальборо – человек, космический ковбой-контрабандист, вооружен двумя револьверами дисдрупторами «Кольтус-616»,летает на кореллианском фрахтовике «Савраска».

Рембус-1 и Рембус-2 - люди, мужчины, десантники республики из подразделения «Рембус-камикадзе».Туда берут безрассудно храбрых, откормленных стероидами и республиканской пропагандой рекрутов.

Дарт Болвантиус – ситх, лорд ситхов, орудует светомечом-глефой, постоянно забывает надевать доспехи и сражается в темно сером свитере, чудом выживал в боях. Партийная кличка – «Потеряшкин».

Дарт Даздрапермус – человек, ученик ситха, брутальный и безжалостный боец, имеет слабость к черным плащам и капюшонам, носит самодельную броню. Партийная кличка – «Брутус».

Имперские штурмовики из легиона «Зад Императора». Туда отбирают исключительно тупых и «косоруких» рекрутов. Из за их беспорядочной и неточной пальбы сильно страдает инфраструктура завоевываемых территорий, поэтому их боятся и предпочитают сдаваться им без боя.

Техника

«Навозник» - республиканский шаттл.
«Исступление» - имперский легкий корвет
«Стрекоза» - имперский истребитель.
«Жестянка» - имперский крейсер без щитов и брони.
«Лего-паук» - чрезвычайно хрупкий имперский боевой дроид, обладающий больше психологическим эффектом ввиду своей неточной стрельбы.





Итак перед нашим взором раскинулся вид на большую республиканскую станцию на орбите серо-желтой планеты, недалеко от пояса астероидов. К станции неторопливо, издавая пыхтящее -пердящие звуки двигателя, приближался «Навозник».
Вдоль смотровой палубы двигалась группа гуманоидов – джедай забрак, падаван юная девушка, космический ковбой и два десантника. Первым шел забрак в плаще из мешковины , облаченный в зеленоватую броню. Его вытянутое лицо было даже чересчур серьезным, что создавало немного нелепый вид. Это был мастер Мордус Лошад.
Рядом шла худая и смуглая девушка в китайском наряде .Ее звали Сатель Вутанг. Ей было откровенно плохо, после вчерашней попойки в казармах с солдатами.
«Да, третья бутылка виски была наверное лишней – подумала Сатель. Да и танцевать голой на столе не стоило. Хорошо, хоть память солдафонам догадалась стереть, проснувшись утром среди кучи пьяных и обблеванных тел»
- Эй, я не пойму , зачем меня задержали, камрады – возмущенно сказал Уокер Мальборо.
Мордус ответил – вы перевозили контабанду в виде артефактов красных(ситхов).
- Да ладно вам, вы хоть «Савраску» мне верните.
-Давай пошел, ковбоишко – презрительно сказал Рембус-1 и толкнул того прикладом в плечо.
После ходьбы по палубе Сатель стало еще хуже и она нагнулась, обхватив одной рукой лоб, старясь унять боль в голове с похмелья, а другой закрывая рот ,чтобы унять подступившую тошноту.
Что с тобой – обеспокоенно спросил мастер Мордус.
- Э-э-э, ну … ах, да я чувствую , что большая тьма приближается, да точно.
Хм, да это возможно – задумчиво сказал мастер Мордус, подперев подбородок рукой.
«Все «пиши пропало», он меня «спалил»» - удрученно подумала Сатель.
Но вдруг недалеко от станции из гиперпрыжка вышло несколько «Жестянок» - имперских крейсеров-носителей и стали выпускать со своих ангаров целые рои «Стрекоз».
Мастер Мордус вытаращился на открывшуюся картину, затем собрался, встал в стойку и старательно, с пафосом и интонацией сказал – Империя красных вернулась!
Тут какой о пилот-имперец решил припугнуть республиканцев и выпустил очередь по смотровой палубе из пушек своего истребителя.
Завыла сирена и это вывело из ступора всех остальных.
Нужно предупредить Республику – сказал Мордус.
Но на «Навознике» нам не уйти от истребителей – сказал Рембус-2.
Тут вперед вышел Уокер Мальборо – я могу помочь, моя «Савраска» - самый быстрый корабль в этом секторе галактики.
Рембус-1 тихо ругнулся – он забыл надеть на ковбоишку наручники и забрать у него оружие. «Эх, не нужно было так заглядываться на щуплую задницу Сатель. Ну а что поделать, если месяцами не видишь женщин, даже такая худышка покажется красавицей».
Тут на палубу вломилась целая толпа беспорядочно палящих во все стороны имперских штурмовиков.
Нашим героям пришлось бежать к ангару. Путь им освещали отблески бластерных разрядов летящих в нескольких метрах от них – штурмовики стреляли на бегу и исключительно косо.
Несколько штурмовиков забыли поднять винтовки и во время бега по простреливали себе ноги. Остальные же щедро изрешетили потолок и стены.
Рембусу-1 и Рембусу-2 надоела эта светомузыка и ,развернувшись, они стали исключительно метко, словно в тире, расстреливать имперцев.
Уокер Мальборо закричал – осторожно!
Но было поздно – один подстреленный имперец, падая, нечаянно метко метнул гранату. Раздался взрыв и ударной волной рембусов сбило с ног. Рембус-2 вероятно уже «отбросил коньки». Рембуса-1 только слегка контузило и он пытался уже встать.
Уокер Мальборо угрожающе прищурился и двинулся на встречу к имперцам.
Оставшиеся в живых имперцы беспорядочно палили во все стороны(хотя их можно было понять – в ведрообразных шлемах ничего не было видно).
Уокер достал свои «Кольтусы» и стал методично отстреливать имперцев. Войдя во вкус от своей безнаказанности, он решил немного попижонить – стал совмещать пируэты со стрельбой. Импы словно болванчики в лучших ракурсах подставлялись под выстрелы. Уокер решил испытать еще один метод и нагнувшись задом к импам просунул пистолеты между ног и открыл пальбу. Что забавно – издалека казалось, будто он стреляет из задницы.
Но тут Рембус-1 пришел в себя , подобрал лазерный пулемет и стал «косить» выстрелами импов.
«Вот дуболом, весь кайф обломал» - обиженно подумал Уокер, встал и обыденно продолжил отстрел импов.
Когда импы закончились, вперед вышли «Лего-пауки» и стали так же косо стрелять. Но после метких выстрелов Уокера и Рембуса они разлетались на мелкие фрагменты. Когда и они закончились, пришло наконец то время догонять джедаев, вырвавшихся вперед.
Когда они добежали до ангара, то Мордус освежевывал последнего имперца, для верности нанеся по тому пятый удар светомечом, хотя с бедняги хватило и одного удара.
Тут они все вместе направились к кораблю. Это было несуразное и угловатое «корыто», к тому же изрядно потрепанное.
Уокер Мальборо возмущенно сказал – что за фигня , кто так покоцал мою «Савраску»?
Мордус сказал – твое корыто хоть лететь то сможет?
- Да ладно, моя «Савраска» и не такое переживала.
В это время на ангарную палубу стремительно приземлился черный имперский корвет типа «Исступление».
Мордус опять постарался изобразить пафосно-героический вид и сказал – заводите свой корабль, капитан, это наш бой.
Сатель подумала – «Эх, а как жить то охота. Но нет, мастеру героическую кончину подавай».Но вслух ничего не сказала.
Из имперского корвета по трапу вышли двое ситхов. Одним был худощавый ситх в темно-сером свитере и плаще с ведрообразным шлемом и решетчатым забралом. Это был дарт Болвантиус. В руке он держал двойной светомеч. Рядом с ним шел громила в самодельной броне, сверкающей словно елка красными лампочками, в черном плаще и с капюшоном, надвинутым на лоб. Был виден лишь его массивный, словно гранитный подбородок. Этим ситхом был дарт Даздрапермус.
По мере того, как расстояние между ними сокращалось, джедаи и ситхи ускоряли ходьбу, пока она не переросла в бег. Наконец они схлеснулись в рукопашную. Сатель и Даздрапермус просто остервенело рубились, в то время как Болвантиус и Мордус старались перещеголять друг друга в акробатических трюках. Балвантиус прыгал и размахивал светомечом, а Мордус скользил на коленях и выгибался. Сатель было непросто орудовать своим двойным светомечом, тем более с похмелья, да и отголоски анорексии никуда не делись. Даздапермус же легко отклонялся от ее неуклюжих атак и осыпал ее градом мощных ударов. Наконец, улучив момент, он с размаху ударил ее коленом в живот.
От такого удара Сатель согнулась и непроизвольно блеванула. А Даздрапермус в это время ,словно палач заносил над головой свой светомеч, чтобы отрубить ей голову.
К счастью, в это время у дарта Болвантиуса развязались шнурки и он нагнулся, чтобы их зашнуровать.
Это дало время мастеру Мордусу метнуть свой меч, который столкнулся с мечом Даздрапермуса и отвел его в сторону.
После того как ее вырвало, Сатель резко полегчало и подпрыгнув она ,словно лошадь копытом, лягнула Даздрапермуса ногой, от чего тот отлетел на несколько метров.
Сатель бросилась на выручку учителю и прыгнула на дарта Болвантиуса. Тот как раз вовремя завязал шнурки и успел поджарить ее в полете своей силовой молнией. Дарт Болвантиус решил повторить ее тактику и уже сам прыгнул на мастера Мордуса. Мордус отшвырнул его силовым толчком.
Болвантиус отлетел на десяток метров и остановился, присев.Затем он встал и запустил силовую молнию во взлетающую «Савраску».В отместку Рембус-1, стоящий на ее трапе, выстрелил в него из гранатомета.Болвантиус поглотил взрыв силовым полем и показал Рембусу неприличный жест, высунув средний палец на правой руке.Удрученный Рембус тихо выругался. В это время Даздрапермус пил газированную воду и переводил дух.
Воспользовавшись передышкой, Мордус подошел к Сатель, положил ей руку на плечо и сказал – ты должна уходить, у тебя свой путь и особое предназначение, я же хочу погибнуть героем.
«Ну и флаг тебе в руки, а я еще пожить хочу» - подумала Сатель, подавляя радость и делая серьезное лицо.
Да, мастер – как бы с сожалением сказала она.
А мастер Мордус уже во всю несся на встречу с ситхами.
Мастер, возьмите – прокричала Сатель и бросила ему свой меч.
Мордус подпрыгнул, словил меч и на лету активировал его вместе со своим.
Сатель же со всех ног побежала по руинам ангара к кораблю.
Давай – кричал охрипшим, прокуренным и пропитым голосом Рембус-1 во всю глотку.
Сатель, совершив пару кульбитов наконец прыгнула к трапу корабля и Рембус ее схватил.
А в это время мечты о славе придали мастеру Мордусу сил и восполнили недостаток мастерства. Он успешно сражался с обоими ситхами уже некоторое время. Хотя одна кнопка на мече Сатель заела и второй клинок не активировался.
В это время Сатель и Рембус спешно вбежали в рубку корабля.
Уокер скомандовал – чего столпились, а ну марш к турелям.
Сатель и Рембус спешно заняли места стрелков и принялись словно в тире методично расстреливать имперские истребители.
А в это время Мордус героически сражался с ситхами.
Дарт Болвантиус запустил силовую молнию в Мордуса, но тот принял ее на мечи и отдав часть разряда на Даздапермуса сам атаковал и разрубил шлем Болвантиуса.
Архг – зарычал Болвантиус от боли.Ну я тебя щас!
Хотя Даздрапермус сражался в пол силы, надеясь что Мордус прирежет его учителя. Так и случилось.
Дарт Болвантиус покрутил свой двойной светомеч и нанес просто детскую атаку сверху вниз.
Мастер Мордус блокировал эту атаку и тут случайно активировался второй клинок, заколов Болвантиуса.
В то же время «Савраска» улепетывала от истребителей ситхов. Уокер повел свой корабль мимо астероидов прямо к ближайшей «Жестянке». Несколько имперских истребителей взорвалось от столкновения с астероидами или конструкциями корабля, остальные пали жертвой метких выстрелов Сатель и Рембуса.
Мастер Мордус переводил дух, оглядывая ангар. В его дальнем конце стоял Даздрапермус, который с помощью силы забрал себе меч дарта Болвантиуса.
Мордус с опаской подумал – «Ну все, амба, мне с этим амбалом не справится. Может попробую его мусором забросать.»
Даздапермус активировал светомечи и стал приближаться.
Мордус стал метать в него всевозможные обломки – перекрытия, решетки, покареженные пластины, даже унитазы из близлежащего к ангару туалета.
Но Даздрапермус легко и непринужденно разрубал весь этот мусор и он не причинял ему вреда.
Наконец Мордус с помощью Силы поднял и метнул в Даздрапермуса огромную цистерну с горючим.
Даздапермус ускорился, прыгнул и на лету прорубился сквозь цистерну. Раздался взрыв и из пламени со звериным рыком вылетел Даздрапермус, обрушив на ошарашенного Мордуса град ударов неимоверной силы.
Наконец Даздапермус быстрым двойным ударом вспорол живот Мордуса. И мастер-джедай, упав на землю с вытаращенными от удивления глазами, испустил дух.
Сатель , увлеченная отстрелом имперских истребителей почувствовала уход мастера в мир иной. «Он получил то, чего добивался. Земля ему пухом».Но раздумывать было некогда и уже через 30 секунд она забыла про своего мастера и продолжила пальбу из корабельных бластеров.
Уокер расстрелял пузатую, трехорудийную башню имперского крейсера и повел « Савраску» в проход , открывшийся за ней , который по неведомой причине проходил сквозь надстройку имперского корабля. Наконец Уокер Мальборо включил сверхсветовую скорость и «Савраска» исчезла в космической мгле.
Дарт Болвантиус сидел на коленях, схватившись за бок и тяжело дышал.
Вы облажались, учитель – сказал подошедший Даздрапермус. Вам этого партия не простит как и наш вождь Император Виссарионович.
Ничего, это только начало, ведь Коррибан снова наш – оправдываясь сказал Болвантиус. Он уже чуял неладное.
- Да, после тысячи лет изгнания Коррибан снова наш – наш вождь всего имперского пролетариата это оценит. Он активировал свой светомеч. Добро пожаловать домой, товарищ – сказал Даздрапермус и обезглавил Болвантиуса.
ПчёлЪ
Неплохо)))) Голиблинский перевод рулит xD
Albatros
Цитата
Жанр - юмористический фанфик-пародия.
Я постарался обыграть в нем шаблоны, часто используемые авторами во вселенной звездных войн.

Обыграть? Обычный пересказ со вставками типа юморных выражений. Находу наверно писал. Не сочти за жесткие нападки, но так и выглядит. Раз уж взялся, так продумай хорошо ключевые моменты, свяжи в линию (см. Робоцып). Зачем всем имена поменял, а у Сатель оставил?
Дарт Хорд
Цитата(Albatros @ 28.8.2011, 19:07) *
Обыграть? Обычный пересказ со вставками типа юморных выражений. Находу наверно писал. Не сочти за жесткие нападки, но так и выглядит. Раз уж взялся, так продумай хорошо ключевые моменты, свяжи в линию (см. Робоцып). Зачем всем имена поменял, а у Сатель оставил?

Так Сатель - это ключевой персонаж.Да, написал быстро. но не на ходу.Да, у тебя жесткие нападки biggrin.gif
А какие логические вставки нужны, если это пересказ-пародия на ролик? Ты, друг дорогой, наверное и не знаешь, что требовать.Кстати, я так понял, что на форуме просто очень много джедаелюбов, в этом то и вся проблема.Эх, нет на вас никакой ситхской управы, увы saber_red.gif biggrin.gif
Vanteros
Вообще не Сатель, а Сатил. А вообще прикольно, но у Гоблина Ситхи были хулиганами, а Джедаи были "опероуполномоченными Кришны".
Albatros
Цитата
Вообще не Сатель, а Сатил.

Я всё правильно написал, куда со своим уставом лезешь?
Цитата
но у Гоблина Ситхи были хулиганами, а Джедаи были "опероуполномоченными Кришны

Это тут вообще при чём? Автор не имел цели подражения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.