Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пол Кемп - Старая Республика: Обманутые
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3
TK-430
Пол Кемп
Старая Республика: Обманутые
The Old Republic: Deceived



Временной период: 3,653 года до битвы при Явине
Второй роман по знаменитой онлайн игре Star Wars The Old Republic, познакомит нас лицом к лицу с самым безжалостным воином Ордена Темных Лордов - Дартом Малгусом, загадочным ситом из широко известных трейлеров "Обманутые", "Надежда" и "Возвращение".
Одной из самых безжалостных атак, которая потрясла всю галактику, Малгус уничтожает Храм джедаев. Если война делала его одним из самых темных героев среди ситов, то мир превращал его в нечто более ужасное - в нечто, чем Малгус никогда не хотел стать. Но он не может этому помешать, так же как он не может помешать беглому джедаю.
Ее зовут Эйрин Линер и один из тех рыцарей, которых Малгус убил в храме, был ее учитель. И теперь, она собирается узнать что же с ним произошло, даже если ей придется нарушить все правила.


Скачать на английском языке
Dhani
Таки уважили Кемпа наконец.

Весьма годное чтиво, написаное чуть ли не примитивным языком. В принципе итересно, и персы неплохие. На фоне заброшенных мной Deathtrooper'ов кажется и вовсе шедевром.
TK-430
По сабжу: хороший такой романчик, чем-то напомнил Crosscurrent. Из сюжетных линий больше всего понравилась про Малгуса, особенно тем, что хоть немного рассказали про иерархию ситов, и про Зи-мена. Про Силовую Эмпатию Эйрин, имхо, слишком мало было сказано. И непонятно, вообще, к чему. Еще, честно говоря для меня был новостью тот факт, что война не только началась, а шла черт знает сколько лет О-о. Еще заметил такую забавную вещь, что в Decieved, что в Fatal Alliance часть персонажей четко попадают в рамки игровых классов в TORе))

Итого, роман прочитать стоит, хорошее чтиво. 4+
i1knower
когда перевод?
Голодный Эвок Грызли
Цитата(i1knower @ 23.12.2011, 17:20) *
когда перевод?


Почти уже вот-вот. 8о)
Дарт Трейус
Это нотабеноидов перевод?
Луриэн
Нотабеноид.
DarkLords_M@STeR
Ну, кто уже осилил перевод?
Commander Kronos
За 1 день? Ты, должно быть, шутишь.
Дарт Трейус
Цитата(Commander Kronos @ 26.12.2011, 15:08) *
За 1 день? Ты, должно быть, шутишь.
Просто в последнее время романы стали печатать размером с повесть. "Династию Зла" я прочел чуть ли не за 2 дня. Судя по всему, книжки по "Старой республике" такие-же толстые.

А вот массивную "Месть Ситхов" и соразмерные книги можно читать неделю.
Алекс Маклауд
Цитата
Судя по всему, книжки по "Старой республике" такие-же толстые.


Бери больше) Последние два романа Кемпа, что Десивд, что Риптайд - вообще ни о чем в плане объема))) Династия на их фоне смотрится упитанным толстячком)
Дарт Трейус
Цитата
Бери больше
Ага, по акции. Три по цене одной. А то в последнее время не нравится мне тенценция: книги мельчают, а цены растут. Скоро за тонкую брошюрку будут сдирать по 1000 рублей.

Это еще хорошо, что ГА за свои переводы денег не берет.

Но, если отстраниться от размеров, то "Обманутые" - книга вроде бы добротная, и перевод не так страшен, как пугали нотабеноидами.
DarkLords_M@STeR
Цитата
За 1 день? Ты, должно быть, шутишь.
ой да ладно, 190 страниц 12м шрифтом. Я помниться зараз 6го Гарри Поттера прочитал, почти 700 страниц. Очухался в четыре часа утра на последней странице, в состоянии полного о...вания, и еще полчаса в себя приходил.
DenSylar
Цитата
Я помниться зараз 6го Гарри Поттера прочитал, почти 700 страниц. Очухался в четыре часа утра на последней странице, в состоянии полного о...вания, и еще полчаса в себя приходил.

и сколько на это ушло в часах?
DarkLords_M@STeR
часов 8-10 уже не помню, считай только книга на прилавках появилась.
DenSylar
ну я 7-го быстро прочитал практически за 7 часов, сразу же купил
Алекс Маклауд
Обманутые легко читаются, я помнится прочитал их дня за два-три.

Причем был очень удивлен, когда страниц за 150 до конца книги на читалке пошли титры))) Оказывается, они искуственно объем увеличивают за счет всяких "отрывков из разных произведений по разным эрам", причем судя по сопроводительному тексту эти выдержки рассчитаны на нубиков, которые книгу по ЗВ первый раз в руки взяли.
DarkLords_M@STeR
Алекс Маклауд, во всех английских epub-ах такая фигня. А чего объем жалеть, этож лишний мегабайт=)
Алекс Маклауд
Да не, я просто думаю, в бумажных книгах та же фигня или нет =)
Niemand's Shadowfeed
Не, в бумажной вроде этой ереси нет. Тоже наткнулся на такое в епабовских Реване и Верности.
Дарт Трейус
Пять баллов. То ли из-за перевода, то ли из-за самой книги и персонажей, читать было даже интересней, чем Трилогию Бейна.

И вопросы были подняты не последней важности. В частности, еще нигде не показывалась плата за услуги Темной Стороны. Подразумевалась, напрашивалась, но не показывалась. Пусть теперь попробует кто-то сказать, что быть ситхом - это свобода.
Raiden
Кое-как на четверку книга потянет. В основном из-за Ксизора и Корра. Кемп явно не фанат ситов и джедаев, поэтому самыми клёвыми и интересными получились неодарённые персонажи. Сюжет конечно тривиален, и джедайка уныла, и это ощутимо портит картинку, но самая изюминка книги, вобравшая в себя все основные положительные и отрицательные стороны романа это Малгус. Кемп отлично раскрыл внутренний мир, мотивы и характер брутального безмозглого маньяка, иногда ему даже симпатизируешь, нечасто правда. Но вот когда Малгус беретв руки светошашку, рука сама по себе тянется к лицу. Его так называемый "стиль боя" выглядит как будто штангисту, или кузнецу, ну ладно, рукопашнику дали меч, и показали какой стороной бить. То есть бить он может, дури хватает на четверых, но о большем даже не слышал.
(Малость оффтопа, в книгах у Маэстро Зана, емнип, нет вообще ни одной дуэли на светошашках. Что намекает - не шаришь не пиши, можно и без этого Да, да Law Snoll, ты в очередной раз прав достали форсъюзеры crazy.gif )
Короче четверку я натянул только за счет 3-х последних глав и эпилога.
З.Ы. перевод вполне читабельный, не без ошибок, но читать мона
З.З.Ы. Достали меня эти ваши пафосные джедаи и уберситы. Пошел читать Теневые игры
Basilews
Цитата
В основном из-за Ксизора и Корра.

А... э... ??

А, понял.
lord KNT
как-то уныленько и тривиально... хэппи энд тоже расстроил, было бы интереснее если бы сделали сбесившегося джедая которая мочит ситхов и ей плевать на мир, дружбу и печеньки. А на самом деле выглядит так, будто у Эйрин ПМС как раз в эти дни, и на третий день у неё всё прошло. Ситы вообще странные, одни бухают в кабинете канцлера и мелко троллят Малгуса, а он в свою очередь отпускает всех направо и налево из-за обещания, при этом обдумывая "всЭх убью Адын останусь", какие-то все они странные, то в "Реване" ситы боятся джедаев до безумия, то здесь вообще не нормальные. Зачем Эйрин в финале дралась двумя шашками, если она хорошо умеет одной, а двумя обучалась только базово, бой у храма хоть понятнее, она использовала вторую шашку для преимущества, а потом снова вешала на пояс - у неё только с гневом навыки появлялись?
И то что меня заставило задуматься, сколько лет храму джедаев на корусканте? Тысячи, как сказано в книге?


Dezmond
Цитата(lord KNT @ 23.1.2012, 19:58) *
И то что меня заставило задуматься, сколько лет храму джедаев на корусканте? Тысячи, как сказано в книге?

Вуки со ссылкой на Star Wars: Complete Locations говорит, что построили его в 4000 ДБЯ только.
lord KNT
Цитата
построили его в 4000 ДБЯ только.

прочитал тоже самое, на Вуки, ну ладно, если учесть, что джедайский домик, отдыха со времён гиперпространственной войны, считать храмом, то да он был чуть больше 1000 лет, но не тысячелетия, как написано в книге
Дарт Трейус
Цитата
эппи энд тоже расстроил, было бы интереснее если бы сделали сбесившегося джедая которая мочит ситхов и ей плевать на мир, дружбу и печеньки.
Вот если бы Эрин бросилась во все тяжкие, это было бы тривиально и ожидаемо, и события такие прямо напрашивались, однако благодаря твилечке происходит нежданчег, и события поворачивают в другое русло.

Цитата
Ситы вообще странные, одни бухают в кабинете канцлера и мелко троллят Малгуса
Анграл может себе это позволить, так как является членом Темного Совета, если Малгус начнет возражать и вступит с ними в конфронтацию, то его объявят предателем, вся военная машина Империи обратится против него, даже если он одолеет Анграла и Адраса. А желание потом припомнить вполне в духе ситхов.

Цитата
Зачем Эйрин в финале дралась двумя шашками,
Ради разнообразия. Женская логика подсказала.
DenSylar
Цитата
Анграл может себе это позволить, так как является членом Темного Совета

не является, просто один из многих лордов ситов
TehBane
Цитата
просто один из многих лордов ситов

не просто, а с титулом дарт, который был далеко не у всех

если я ничего не путаю
Дарт Трейус
Цитата(DenSylar @ 23.1.2012, 17:30) *
не является, просто один из многих лордов ситов
Тогда как объяснить, что в комиксе "Опасный Мир" он вел себя на равных с Дартом Барасом (этот точно член ТС)?
TK-430
Цитата
не просто, а с титулом дарт, который был далеко не у всех

именно, у ситов такая градация - студент академии - ученик - лорд - дарт - член темного совета
DenSylar
Цитата
Тогда как объяснить, что в комиксе "Опасный Мир" он вел себя на равных с Дартом Барасом (этот точно член ТС)?
ЧСВ повышенное
А по правде, был ли тогда Барас членом ТС? или стал им позже?
Цитата
у ситов такая градация - студент академии - ученик - лорд - дарт - член темного совета
не совсес так между учеником и лордом был просто сит с какими-нибудь дополнениями (сит-воин и т.п.), а дарт давался лордам которые себя проявили, которые были высокого ранга
TK-430
Цитата
так между учеником и лордом был просто сит с какими-нибудь дополнениями (сит-воин и т.п.), а дарт давался лордам которые себя проявили, которые были высокого ранга

эту градацию я видел в ТОРе. по крайней мере, никаких воинов итд у меня не было. После убийства учителя дали ранг Лорд. есть, конечно, всякие исключения, инструктора, например.
Дарт Трейус
Цитата
А по правде, был ли тогда Барас членом ТС? или стал им позже?
Посмотрел вукипедию crazy.gif , якобы не был. я сначала так понял, что он докладывал Императору, а он должил Темному Совету.
DenSylar
Цитата
эту градацию я видел в ТОРе. по крайней мере, никаких воинов итд у меня не было. После убийства учителя дали ранг Лорд. есть, конечно, всякие исключения, инструктора, например.
Тор есть Тор, а на самом деле врядли если бы ты был учеником тебя сразу же сделают лордом, элитой среди ситов, например в ролике Обманутые в захваченном республиканском шаттле был только один лорд Адраас (не Дарт), а остальные: примерно 50 воинов-ситов
Цитата
якобы не был. я сначала так понял, что он докладывал Императору, а он должил Темному Совету.

в общем дело ясное, что дело темное
Финист Блэйз
Прочитал несколько глав, пока очень бодро и динамично идет, Кемп обнадеживает, всё таки первая книга этого автора, которую читаю. Особенно нравится что в каждой главе сразу несколько сюжетных линий, а не уделяется одной сюжетке целиком, все охватываешь сразу, легко переключаясь между персонажами
Vitle Ran
Имхо. Книга ни о чём.
3/5.
Дарт Трейус
Цитата(Vitle_Run @ 28.1.2012, 17:03) *
Имхо. Книга ни о чём.
3/5.

Если эта книга ни о чем, то о чем же тогда "Реван"? А "Реван" тогда вообще ни о чем. crazy.gif
Arhikanonik
Реван как раз ни о чем. А эта книга о Малгусе - самом няшном злодее ТОРа, которого я мечтаю лично покарать за хладнокровное убийство няшной твилечки. За это он будет горет в аду!!!! Дааа !
Финист Блэйз
Нееееееееет!!! Архи ты спойлер ходячий!!Хотя, что я в этой теме делаю, не дочитал же ещё trollface.gif
Arhikanonik
Да, читать темы по книгам, котрые еще не прочитал - не лучшая идея))))
Vitle Ran
При чем здесь Реван. Я Ревана уже раскритиковал.
Просто в ТОР я не играю и не собираюсь, потому и персонаж Малгуса мне не интересен.
А своей фразой я хотел сказать, что никаких событий в ней не происходит: ну подумаешь, одной твилечкой больше, одной меньше...
А про разрушение храма- то все это уже заранее видели и знают.
Arhikanonik
Вот за фразу про твилечек я объявляю тебя врагом народа номер адын))) saber_blue.gif
А если серьезно, книжка - чистый экшн с небольшой примесью философии Малгуса о развитии через войну. Понятное дело сюжета нет. За то читать весело и интересно, а главное быстро. Вот Смертельный альянс - это полный капэц.
Vitle Ran
Arhikanonik
А тебе то что, до этой Илины? Я, если честно, думал она еще в ролике погибла.
Вот экшн- это и есть мое "ни о чем".
На счет философии Малгуса- то ничего такого философского там нету- показали прокачаного Сита-истребителя 80 левела, и как он пафосно пугает жителей Корусанта и своего колегу Адрааса.

P.S.
Кстати в этой книге Малгус тоже считает Императора недалеким и глупым, к чему бы это?
Arhikanonik
Мне то что? Мне нельзя расстроиться из-за смерти персонажа? =((( Что за пичаль.
Финист Блэйз
Vitle_Run ты не любишь твилечек? Весь форум любит их. А своим невежеством по поводу них ты задел Arhikanonikа за живое)) прошлая его ава очень хорошо дает это понять trollface.gif
Кстати, в книге будут, какие то отсылки к первому мувику, когда на орбите Коррибана Малгус молодой и битва с забраком мастером и т.д.?
Vitle Ran
Финист Блэйз
Нет, вроде книга вышла раньше ролика, в ней есть только ссылка на "Hope".
Финист Блэйз
Ааа, вот оказывается почему, в книге Сатил упоминается только, как падаван Дар-Налы, а про мастера забрака ни слова
WildFire
Няшная твилечка?? Господа, вы больны? Полностью уничтожен Храм. Думаете, там не было детей? Их там было по крайней мере несколько десятков. За это всяких твилечек и малгусов - резать на кусочки, поджаривая на медленном огне и поливая кислотой.
Финист Блэйз
Цитата
Полностью уничтожен Храм. Думаете, там не было детей? Их там было по крайней мере несколько десятков.

О Боже, как они могли так поступить, изверги!
господин WildFire тут больных нет, только люди с хорошим вкусом и чувством юмора.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.