Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deus Ex: Human Revolution
Jedi Council > Беседка > Игры
Shinoda
Deus Ex: Human Revolution



Жанр: Action/RPG
Мультиплеер: Без подробностей
Разработчик: Eidos Montreal
Официальный сайт игры: http://www.deusex.com/
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 26 август 2011
Дата выхода в России: август 2011


Рекомендуемые системные требования:ОС: Windows 7;
Процессор: AMD Phenom II X4 / Intel Core 2 Quad;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: AMD Radeon HD 5850;
8,5 гигабайт свободного места на жестком диске;


Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Любой двухъядерный процессор с частотой 2 GHz;
Оперативная память: 1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista / Windows 7);
Видеокарта: серия NVIDIA GeForce 8000 / ATI Radeon HD 2000;
8,5 гигабайт свободного места на жестком диске;


Игра является приквелом Deus Ex. Её действия будут развиваться в 2027 году (действия оригинальной игры развивались в 2052 году). Главного героя зовут Адам Дженсен, и он работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, мирового лидера по производству имплантатов для людей. Под прикрытием толпы, выступающей против аугментации, на штаб-квартиру компании в Детройте совершается организованное нападение. Неизвестные киберусовершенствованные агенты провоцируют полицию, сдерживающую беспорядки, открыть огонь по бунтующим людям. В ходе атаки гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Сам Адам был сильно покалечен, практически мертв. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам проходит процедуру имплантирования (установлены мозговые усилители, заменены руки, встроены искусственные глазные яблоки) и начинает, по поручению Дэвида, расследование.

На календаре — 2027 год. До рождения ДжейСи Дентона, героя первой части, ещё два года, до событий Deus Ex, соответственно, 25 лет.

Sarif Industries Trailer:


Purity First Trailer:


Дневники разработчиков, геймплэй и прочие вкусноти.

Удивлён, что никто не создал тему до меня. Здесь и говорить особо нечего- самая ожидаемая игра года. Последний ролик обязателен к просмотру.
Darth Fear
Лирическое отсуполение, решил покавырять что у нас вообще ожидаемо в этом году, позырел обзоры игромании, чет там ща одни любетели приставок, как пк так стока скепсиса .... )))
Shinoda
Что касается темы игры, если кому интересно, здесь находится "Человек отменяется" Люиса, затрагивающий в своей третей главе похожие вопросы.
Прометей
Я собственно в 1ю часть не играл, поэтому от Human Revolution больше жду саундтреков, чем саму игру. :)
Shinoda
Ну, я тоже не играл, но шикарные ролики и отличная бэта сделали своё дело.
ALLZ
Так, таки скачаю первую и вторую часть, чтобы хоть знать о мире хоть что-то.
Вообще все заявки игр как экшн\рпг одновременно радуют и пугают, напоминая об DMoMM, где больше экшна, чем рпг. Буду надеяться, что всего поровну будет!
Луриэн
Главная игра в моём списке ожиданий.
Shinoda
Новый, короткий, но стильный ролик:
Darth Fear
ждем ждем, слюни тякут
Барг
Все западные издания в восторге, че:
судя по оценкам
Official Xbox Magazine UK - 10/10
Thecontrolleronline.com - 10/10
Incgamers.com - 10/10
Beingnerdy.com - 9,6/10
1up.com 9,5/10
Destructoid - 9,5/10
Strategyinformer.com - 9,5/10
Gaming Target - 9,5/10
Xbox World 360 Magazine UK - 9,4/10
Games Master UK - 9,4/10
Lazygamer.net - 9,3/10
Videogamer.com - 9/10
RPGFan - 9/10
Ign.com - 9/10
Joystiq.com - 9/10
Thesixthaxis.com - 9/10
Worthplaying.com - 9,7/10
GameTrailers - 8,7/10
EDGE - 9/10
Eurogamer.net - 9/10
Eurogamer.pt - 9/10
Gamerfitnation.com 9/10
Computerandvideogames.com - 9,4/10
Pcgamer.com - 9,4/10
Planetxbox360.com - 8,8/10
Game Boyz - 8,8/10
PSM3 - 8,8/10
Saveandquitgaming.com - 8,5/10
Gaming Age - 8,5/10
Official Xbox Magazine - 8,5/10
Gamerfuzion.com - 8/10
Playstation Official Magazine UK - 8/10
GameSpy - 8/10
Goozernation.com - 7/10

Я так на озоне уже заказал :)
Прометей
Я себе уже саундтреки скачал. Собственно игра уже и не нужна :)
Shinoda
А я в кои- то веки лицонзёнку купил, специально на Горбушку сходил по такому поводу.)
Darth Fear
Цитата
А я в кои- то веки лицонзёнку купил, специально на Горбушку сходил по такому поводу.)

150р, перевод промт ... ну очень торопились, нэ? ))))
Гелій
Цитата(Shinoda @ 22.7.2011, 17:04) *
Здесь и говорить особо нечего- самая ожидаемая игра года

Что за шум, а я не в курсе? Первая игра интересная была?
Shinoda
Fear
Дополненное издание вроде
Цитата
Что за шум а я не в курсе? Первая игра интересная была?

Говорят да. Но она очень старая. Попробуй дэмку третей, утекшую в сеть. Там первые миссии только.
Луриэн
Первая игра шедевр игр киберпанка. Вторая похуже будет. Стыдно не знать классику...
Darth Fear
Shinoda
да эт я в горбушку веру потерял)))))
чтоб там ... лицка...... пазор (
Shinoda
Фир
Там магазин 1с был, лицензионный. Так что.
Барг
Наткнулся на любопытную статью про предыдущие игры серии и, соответственно, мир игры.
Мне, как не игравшему, в преддверии выхода Human Revolution было интересно почитать. :)
Ринсвинд
А-А-А-А-А-А!!!!!!! ОНА БОЖЕСТВЕННА!!!!!!

З.Ы. оценки игры на западе
Shinoda
Допрошёл, впечатления отличные, концовка в лучших традициях серии.)
PS Саунд шикарен, кстати. И всем совет- досмотреть титры до конца.
Shinoda
Маленький стрип от Penny Arcade:
Барг
Да ерунда, никаких проблем с боссами даже самый технически-прокачанный герой не будет знать.
При наличии должного количества взрывчатки, конечно. :)

Кстати, анонсировали dlc:
Цитата
Компании Square Enix и Eidos Montreal официально сообщили о подготовке первого дополнения для киберпанковой экшен/RPG Deus Ex: Human Revolution, которое получило название The Missing Link.

В этом дополнении главному герою игры Адаму Дженсену (Adam Jensen), схваченному агентами Belltower и помещенному на корабль, следующий в неизвестном направлении, придется сделать все для того, чтобы выбраться из места своего заключения.

Задача осложняется тем, что все его аугментации будут отключены, полагаться необходимо будет исключительно на человеческие органы чувств и способности обычного человека. В ходе прохождения Адам встретит новых таинственных союзников, столкнется с безжалостными врагами и раскроет очередной заговор, о котором он и не подозревал.

Выход The Missing Link DLC для Deus Ex: Human Revolution состоится в октябре этого года.
Shinoda
Цитата
При наличии должного количества взрывчатки, конечно. :)

И только так.) Потому что пацифист с электрошокером будет просто в страхе уносить ноги в ближащий тёмный угол. И если с Баррэтом рядом очень услужливо лежат взрывоопасные бочки и канистры с химикатами, то в схватке с Еленой помогают только взрывчатка и куча апетечек.)
Цитата
Кстати, анонсировали dlc:

Офигительно. Даже просто сам факт наличия dlc к ней. Надеюсь выдержат планку.
Darth Fear
Прошол игру, немного тяжело вкатится в начале игры, и концовка слехка скучновата )
Shinoda
Фигасе скучновата, с таким то сюжетным поворотом и традиционной развилкой в прологе.
Darth Fear
Барт Симпсон
Меня почемуто уже она не волновала, шел по инерции на доигрыш .....
Shinoda
Мне кажется, это не одна из тех игр, что нужно идти на доигрыш- скорее наслаждаться атмосферой и проникаться сюжетом, смакуя гемплэй. Игра, и вправду, не устраивает атраукцион, но если полюбится, а она это старается,- оставит много хороших впечатлений. Мне кажется, правильнее всего относится к игре не как к PRG, не как к экшену, а как к stealth'у, а хороших представителей этого жанра последнее время очень мало. Недавно был отличный Batman, и в далёком 2006-ом отличная, но, говорят, менее вариативная и уж точно менее комплексная Chaos Theory, а теперь вот в полку прибыло- прекрасный Deus Ex, думаю, займёт своё почётное место.)
Darth Fear
Цитата
а как к stealth'у, а хороших представителей этого жанра последнее время очень мало.

в том то и проблема, я ненавижу стлелс, а игра именно за этот режим и спонсирует ....
Shinoda
А, ну тогда- на вкус и цвет.
Барг
Вышла новеллизация.
Darth Fear
где бы скачать)
Дарт Зеддикус
Неплохая игра, прежде всего любопытной боевой системой. Позиционируются несколько различных способов прохождения, от жестого шутер экшна, до полнейшего стелса. Сам прошел в стелсе. Всем рекомендую именно такой способ прохождения, чтобы с каждым пройденным уровнем получать бонусы "Призрак" и "Ловкач". Именно в таком ключе прохождения, продукт демонстрирует наивысший градус сложности и интереса.
Потуги разработчиков в область РПГ, можно назвать лишь жалким подобием. Диалоги можно стопиццот раз гонять по кругу, пока не найдешь ключевую фразу и продолжишь квест. Никаких альтернативных исходов промежуточных миссий, кроме уж совсем незначительных. Основная канва сюжета, в принципе линейна. Лишь как вариант 4 концовки самой игры, правда делать выбор придется лишь в самом конце и на игровую составляющую это никак не повлияет, кроме разницы в финальном ролике.
Сам сюжет достаточно туповат и предсказуем, хотя отторжения не вызывает.
Главный и самый значительный минус игры, это просто грандиозно убогая графика. Текстуры кривые и глючные. Всё какое-то темное, невзрачное. Лицевая мимика персонажей игры, особенно второстепенных, помимо значительных следов клонирования, явно выражает кретинизм в стадии дебильности. Мне вот непонятно, как разработчики в 2011 году могут выпускать такой низкокачественный графический продукт. Может конечно на ПК, явные недочеты так в глаза не бросаются, но на консоли внешний вид игрового пространства вызывал тихий ужас. Я к примеру не так давно играл в первый F.E.A.R., который вышел для Х-вох 360 аж в 2006 году, так там графика значительно лучше.
Вообщем игра заслуживает неплохой оценки, но жестокие графические косяки, заставляют меня понизить итоговую оценку игры на 1 балл.
Итоговая оценка: 7,5 баллов по шкале Рихтера.
Nothing But Red
Дарт Зеддикус
Срочно ставь первый Деус Экс, ты всю изюминку к игре пропустил.
Луриэн
Цитата
Срочно ставь первый Деус Экс, ты всю изюминку к игре пропустил.

Плюсую. Тех кто в первый не играл - к более поздним частям серии нельзя подпускать.
Дарт Зеддикус
Хейт
Цитата
Срочно ставь первый Деус Экс, ты всю изюминку к игре пропустил.

Я не такой любитель винтажа, чтобы играть в игру аж 2000 года. Глянул и увидел, что их было три до нынешней. Был еще Deus Ex: Invisible War и Deus Ex 3.
Да и ко всему прочему все основные претензии к данной игре по-большей части сводится к чудовищной графике. Представляю каким жесткачем будет казаться те игры, даже не фоне данной.
Нет уж, спасибо. Я в чего нибудь по-новее рубанусь лучше.
Луриэн
Цитата
и Deus Ex 3.

Deus 3 не было. Human Revolution и есть третья. А ещё из-за своих графических заморочек ты пропускаешь действительно потрясные игры)
Дарт Зеддикус
Цитата
Deus 3 не было. Human Revolution и есть третья
да, ты прав. посмотрел в инете, действительно нет такой игры. Повелся на инфу на Геймленде, там указано, что она аж мультиплатформенная.
Цитата
А ещё из-за своих графических заморочек ты пропускаешь действительно потрясные игры)
дело не только в графических заморочках, а еще в возможностях и интересе к игре. Я последние несколько лет, играю только на консоли. Ежели бы она была на консоли, но ее нет. Есть ПК-версия 10-летней давности. И включить такой вот нафталин на компе, который я для игр уже не использую, мне как то западло. Тем паче, я как то уже пробовал разок, по-настальгировать игранув на компе, но быстро обломался. Отвык от клавиатуры да и старые игры показались с виду убожеством, по сравнению с новыми.
Вообщем желание играть в игры на компе, у меня вряд ли появится в ближайшее время, тем более в такие, реально старые игры.
Commander Kronos
Прошел только The Missing Link. Как сказал бы Зеддикус, DLC довольно туповат и предсказуем, но отторжения не вызывает. Может быть в будущем и в остальные части поиграю. И кстати, плохая графика в глаза не бросилась, хотя сравнить есть с чем (недавно прошел BF3, CoD MW3). А вот с мимкой персонажей и даже самого ГГ - проблема.
Shinoda
Цитата
Сам сюжет достаточно туповат и предсказуем, хотя отторжения не вызывает.

Хотел бы я знать тогда пример гениального сюжета. Ах да, ведь ты называл сюжет MW вменяемым. Ясно всё с тобой.
Сюжет здесь хорош вполне. Вообщем то в COD он тоже неплох, если не думать над реализмом происходящего, и принимать условности на веру, концентрируя внимание на ходе истории Прайса. Но здесь он всё таки значительно более связным выглядит, хотя и не без недосказанностей и видимых натянутостей.
Цитата
Потуги разработчиков в область РПГ, можно назвать лишь жалким подобием.

Нехилая такая ветка развития- это, конечно, не Элдер Скроллс, но лучше некоторых современных РПГ будет.
Цитата
Диалоги можно стопиццот раз гонять по кругу, пока не найдешь ключевую фразу и продолжишь квест.

А можно включить мозг. Только это не делает систему менее интересной. По крайней мере, это не система "хорошо-плохо" из Масс Эффект.
Цитата
Никаких альтернативных исходов промежуточных миссий, кроме уж совсем незначительных

Путей множество. Такого, что бы решения игрока полностью меняли вторую главу, конечно, нету, но всё же. Многие, например, при выходе игры, умудрялись пробегать начало не спася заложников и свято веря потом, что их спасти нельзя было и бомба взрывалась "по сюжету". Я лично удивился, когда узнал что в конце Фариде можно не дать умереть. Потом, в сюжетной точке, когда проходит конференция , я прошёл пробравшись в кабинет Таггарта, хотя можно было прервать конференцию своим вмешательством и устроить прилюдную перепалку. И такая вот вариативность игру красит.
Кронос
Фига се ход, судить о игре по DLC. DLC вполне неплох как сюжетное ответвление к оригиналу, если оригинал не знаком- лучше было за DLC даже не браться.
Повторять за Зэдом "туопвато и предсказуемо"- не самый лучший способ сумничать.
Дарт Зеддикус
Цитата
Хотел бы я знать тогда пример гениального сюжета.
термин "гениальность" я вообще не стал бы применять к такому понятию, как сюжет видео или компьютерной игры. Но на вскидку можно назвать несколько по-настоящему неплохих: Castlevania: Lords of Shadow, первый ME, Fable 2, Gears of War 3 (да в принципе, всю серию), всю трилогию F.E.A.R. (особенно первую часть).
Цитата
Ах да, ведь ты называл сюжет MW вменяемым. Ясно всё с тобой.
Вменяемый для всей серии CoD и вообще для военных TFPS. Но это не значит, что я от него в восторге. Вменяемый это самое лучше слова для его характеристики.
Цитата
По крайней мере, это не система "хорошо-плохо" из Масс Эффект.
но по сути система РПГ и должна быть на основана на развитии персонажа и создании его уникальности или хотя бы типовой относимости. И как не подобные системы позволяют достичь большей, как вариативности самого персонажа так и общего развития сюжета. В этой же игре, так называемый выбор, который периодически возникает ни на самого персонажа ни на общую канву истории не влияет. Того же типа, например, которого можно загасить при освобождении заложников в одной из первых миссий, если оставить в живых (как я поступил) можно будет убить потом еще раз (что я и сделал, причем машинально) и уже в ситуации, где он будет фигурировать как рядовой юнит-боец. Так и какие практические результаты могут дать "какбэ разнообразие выбора в диалогах" в условиях самой истории? Да никаких, кроме того, что вариативные персонажи (которых можно вальнуть или оставить в живых) будут попадаться на заднем плане. Потому и сказал, что потуги в область РПГ жалки.
Shinoda
Цитата
термин "гениальность" я вообще не стал бы применять к такому понятию, как сюжет видео или компьютерной игры.

Справедливо, но.:
Цитата
Но на вскидку можно назвать несколько по-настоящему неплохих: Castlevania: Lords of Shadow, первый ME, Fable 2, Gears of War 3 (да в принципе, всю серию), всю трилогию F.E.A.R. (особенно первую часть).

Сюжет первой ME по сути не является чем-то очень выдающимся, хоть и добротен, и многим похож на первый Kotor. В остальное не играл. Но пройдя первый Gears Of War я всё таки нахожу сомнительным веру в то, что сюжет является сильной стороной серии.
В Ex он не идеален, но вполне толков и интересен, хотя то, что многие детали начинают высвечиваться уже с середины, обьясняется тем, что авторы не очень сильно стараются скрыть правду от игрока. Многие вещи намекаются с начала игры- как происхождение пациента икс, например. Но предсказуемым бы я его не назвал, может по тому, что не порчу себе впечатления от игр баловством в "предсказания".
Цитата
Вменяемый для всей серии CoD и вообще для военных TFPS. Но это не значит, что я от него в восторге. Вменяемый это самое лучше слова для его характеристики.

Самым лучшим был бы наверно "захватывающий". Потому что он нифига невменяемый.
Цитата
но по сути система РПГ и должна быть на основана на развитии персонажа и создании его уникальности или хотя бы типовой относимости. И как не подобные системы позволяют достичь большей, как вариативности самого персонажа так и общего развития сюжета. В этой же игре, так называемый выбор, который периодически возникает ни на самого персонажа ни на общую канву истории не влияет

Не, вот на перса всё таки влияет, мне кажется.
Цитата
Того же типа, например, которого можно загасить при освобождении заложников в одной из первых миссий, если оставить в живых (как я поступил) можно будет убить потом еще раз (что я и сделал, причем машинально) и уже в ситуации, где он будет фигурировать как рядовой юнит-боец. Так и какие практические результаты могут дать "какбэ разнообразие выбора в диалогах" в условиях самой истории? Да никаких, кроме того, что вариативные персонажи (которых можно вальнуть или оставить в живых) будут попадаться на заднем плане. Потому и сказал, что потуги в область РПГ жалки.

Что касается того перса, то если его отпустить, он потом поможет. Так же, если спасти заложника- тебе поможет и её муж. Как РПГ игра линейна, верно, но всё же позволяет проходить в разном стиле. Сцена с конференцией- тому подтверждение. Потом, ход развития персонажа иногда определяет, как тебе приходится выкручиватся перед проблемами в будущем. Выключить роботов, не подняв тревогу, или, не установив праксис на это умение, просто раздолбать базукой, если таковая найдётся- выбор за игроком, но потому к персонажу приходится отностся внимательно.
Но то, что ты сказал по поводу появления Сандерса, мне кажется, уже скорее касается сюжета. Начинаясь как история персонажей, к концу он уходит в глобальные заговоры так, что отодвигает на задний план большую часть отношений. Это несколько разочаровывает, как по мне.
Nothing But Red
Цитата
Скоро все смогут видеть мир глазами Адама Дженсена. :)

Я эту новость неделю назад видел, а вообще жду))
Это кстати как с мускулом из нанотрубок, его еще раньше сделали месяца два назад.
Darth Fear
хочу! крутая примочка к игровому компу будет xD
Dhani
классная вещь, хотя абсолютно не то, что я ожидал. Отличная боевая система. К сожалению, оригинальный язык оказался недоступен и пришлось мучиться с дубляжём. Если такой дубляж называют хорошим, боюсь представить, как озвучивают другие игры. Фиговенько в игре выглядят NPS, но всё остальное на уровне и отлично смотрится.
Луриэн
Странно что здесь не отписался(

По игре: Несомненно она не посрамила своего великого предка, как например это сделала "Invicible War" в своё время. К сожалению показать такой же уровень мастерства как у оригинальной игры у новых разработчиков не вышло (Уоррена Спектора хрен переплюнешь), на это изначально было мало надежд.
Хотя могу сказать сразу, что те кто не играл в оригинальный Деус - пропустят львиную долю удовольствия от прохождения этой игры. Много предпосылок и раскрытие предыстории старой игры, знакомые персонажи, мало изменившийся интерфейс; всё это позволяет преданному игроку без проблем погрузится в 2027 год.

Недостатки к сожалению есть, например: история в этот раз немного проигрывает похождениям JC, повторяются некоторые сюжетные повороты, отсутствуют какие либо животные (где мои любимые гриззелы :( ), нет холодного оружия, прохождение игры опять не влияет на финал, в оригинале надо было хотя бы на разные этажи сбегать для финального выбора - здесь все возможные концовки в одной комнате. Ах да, прохождение игры влияет только на финальный эмоциональный окрас того или иного выбора Дженсена.

Вердикт: Игра без знания оригинала 7 из 10; зная оригинал 9 из 10.

P.S. Дополнение тоже учитывалось.
Dhani
Деус берёт одним только стилем. Невероятные локации и стиль. Именно за визуальный ряд игре можно многое простить. Многие вещи просто врезаются в память.
Dhani
Прошёл долгожданный сиквел Mankind Divided.

Очень круто. Единственная проблема с lip syncing, а так разрабы держат марку. Как всегда отличнейший геймплей, крутые новые примочки (испробовал не все), есть выборы, классная Прага. Очень жаль, что закончилась, хотелось больше. В своём жанре Deux Ex остаётся на вершине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.