Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записки Сенатора
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Ферус Олин
Предисловие

Молодая девушка вошла уже в обвешавший дом. То было ее родовое гнездо, и она искала хоть-что то в дме который наверняка разграбили. И найдя в кабинете деда голопроектор. Она решила его открыть голопроектор с треском открылся и прозвучал грозный голос, возвещавший об открытии проектора, это был голос Реймуса Брента деда Амидалы Брент. Амидала с испугом стала слушать:
-Я, Реймус Брент. Данное послание я записал в 32 году после Явинской Битвы.Многое я уже забыл,но основные события я еще помню.Я родился за 12 лет до Битвы на Набу на далекой планете Дантуин.
Я рос в семье помощника сенатора от своей планеты и его жены директора космопорта на Дантуине.В 3 году после Великой Ресинхронизации меня отправили на Корусант, где я жил при особе сенатора от Дантуина жаль, что имя забыл, годы сказываются но хороший был человек. После его отставки меня назначили сенатором от Дантуина.
То было сложное время для Республики, зрела угроза сепаратистов, и Сенат не мог ничего с этим поделать.Много систем против власти в ней и поэтому по статье о сецессии покидали Республику.И наконец много систем вышло из состава Республики и началась гражданская война.В числе многих и на Дантуин пришла война, я покинул Корусант с надеждой организовать оборону столицы, но я опоздал, меня предали и я просидел почти всю войну в тюрьме и об этом в моем рассказе.



Глава первая.
Юность.
24 год до Явинской Битвы.


Реймус Брент родился глубокой осенью 44 года до Явинской Битвы на планете Дантуин в городе Гаран в семье зажиточного помощника сенатора от Дантуина Бейла Брента и его жены Вимы Брент сотрудницы фирмы «Альдераан Биотикс».Вся семья почти не жила на Дантуине отец мальчика вечно мотался с Корусанта на Дантуин пока не решил купить себе квартиру в Республиканском Городе на Корусанте,а мать мальчика получила в благодарность за верную работу и свое трудолюбие право возглавить отделение фирмы на Борлеиасе.

Мальчик выглядел примерно так: каштановые короткие волосы, зеленые холодные глаза, ресницы длинные, четкая линия скул, нос прямой, коротковатый, телосложение атлетического типа, высокий, тонкие губы, круглое лицо. Спину всегда держит прямо, что выдаёт аристократическое воспитание.
В возрасте двадцати лет он и его отец прибыли на Корусант где узнали, что отец Реймуса был назначен сенатором от сектора Райобалло, только вступив в должность, Бейл Брент перешел дорогу Торговой Федерации, и вице-король Ганрей решил от него избавится. Утром одного из дней к Бейлу подошел человек, его лицо было скрыто маской и, сказав, всего несколько слов выстрелил в него. Бейл упал, а убийца успел скрытся.

О новом сенаторе вопрос Сенат рассматривал недолго и Реймус Брент стал сенатором от планеты Дантуин и от сектора Райобалло. Неопытного политика Брента не ждали испытания на его родной планете, не было заводов и прочей инструализация все жили беззаботно в маленьких поселках. Беды были но они были в масштабе Галактики, а Реймуса его не интересовало. Тучи войны сгущались над Республикой. Шёл двадцать второй год до Явинской Битвы.

Глава вторая.
Вторжение на Дантуин или Измена.
22 год до Явинской Битвы


Дантуин-это край джедаев там был анклав, правда, разрушенный маленький Реймус любил там бродить. Но теперь в смутные времена для планеты джедаев не было. И Брент созвал Дантуинскую Ассамблею из знатных и влиятельных людей планеты для решения проблемы. Ассамблея совещалась до самого вечера, большинство было за присоединение к Сепаратистам, а споры немногочисленных лоялистов и сторонников сепаратистов почти перешли в драку. Реймус торопил председателя Ассамблеи и тот все-таки решил объявить о решении ассамблее, в здание ворвались боевые дроиды Сепаратистов. Командир-дроид открыл голопроектор, и голос с него начал говорить:
-Дантуинская Ассамблея, я Граф Дуку лидер Конфедерации Независимых Систем. Вы решили насчет выхода из Республики?
-Граф Дуку? Да как вы смеете! Я Сенатор Брент и я заявляю, что Дантуин не выйдет из Республики! Так же господа делегаты? - обратился Брент к делегатам. И видел глаза тех лоялистов, которые поняли, что уже поздно бежать с Дантуина.
-Боюсь, что да Реймус мы вышли из Республики - ответил председатель. И того подержала вся ассамблея. Реймус в душе подумал, вот где был предатель, но арестовать его уже нельзя было.
Дроид-командир приказал арестовать Реймуса и того отвели в камеру. Председатель Ассамблеи получил место в Сепаратистском Конгрессе. А Реймуса решили увести на планету Раксус там он стал заключенным в местной тюрьме.Операций по его освобождению Великая Армия Республики так и не провела.

Глава третья
Освобождение или конец свободы.
19 год до Явинской Битвы.


Прошла неделя полной тишины на Раксусе.Реймуса освободила уже не Великая Армия Республики, а Имперская Армия чем он был удивлен. Отряд клонов-штурмовиков нашел его в одной из камер и тот узнал, что война завершена и что Республики больше нет, а была создана Галактическая Империя и планета Раксус освобождена от Сепаратистов. Получив через два дня право покинуть Раксус Брент отправился на Корусант. Где не был уже так удивлен этой резкой сменой флагов и зданий в столице, а особенно уже сгоревшим храмом джедаев. Он успел собрать информацию о последных событиях в Галактике.Он проследовал к зданию Сената, где его остановил сенатский гвардеец, спросив грубо:
-Вы куда? Это здание Имперского Сената.
-Имперского Сената? Я был в плену у Сепаратистов всю войну и не знаю, что здесь было. Я бывший сенатор от Дантуина и Сектора Райобалло меня зовут Реймус Брент.
Гвардеец через комлинк с кем-то связался и, получив по виду положительный ответ уже доброжелательно:
-Тогда прошу вас, заходите, вам доступ разрешен и ваш офис сейчас закрыт и поэтому обратитесь к сенатору Органе он на втором уровне.
-Спасибо гвардеец.
Зайдя в Сенат, Реймус удивился, везде висели плакаты с изображением какого старика,а не плакаты с изображением Верховного Канцлера Палпатина.Чем выше он поднимался, тем больше он не понимал что происходит. Увидев знакомых сенаторов, он их спросил:
-Господа, а что здесь было?
-Теперь Палпатин императором стал. А вы откуда сенатор Брент? Вас освободили?
-Да меня уже как неделю освободили, раны мешали вернуться на Корусант. А вы как сенаторы?
-Плохо нас отозвали из Сената, теперь на Рендили вернуться надо. А вам по секрету скажем, мы подписали петицию против Палпатина и тот нас изгнал.
-Мне нужен, сенатор от Альдераана Органа кажется, где он?
-Да вон он идет в конце коридора.
Увидев сенатора и друга отца, Реймус возрадовался и, окликнув Органу, подошел к нему:
-О, Реймус ты жив. Мы все думали, что тебя еще года 2 назад убили на Дантуине. Помнишь предателя-председателя Дантуинской Ассамблеи того убили на Мустафаре. Напрасно Республики больше нет. Был ложный заговор джедаев против нас. И теперь ни джедаев, ни Республики, а пошли лучше поговорим по душам, скоро придет Мон Мотма. Она будет рада тебя видеть.
Разговоры шли о последных событиях,также Органа расскзал что Вима Брент была назначена директором «Альдераан Биотикс» и теперь живет на Альдераане.Мон Мотма в свою очередь рассказала о смерти многих сенаторов и подписанной ей петицией.Брент решил вернутся на Дантуин,но Органа его оставновил сказав что он мог бы вернуть себе пост сенатора и ему надо сходить на прием к Палпатину.

Глава четвертая
Палпатин и Брент


Зайдя в бывший кабинет Верховного Канцлера, Реймус увидел вице-канцлера Мас Амедду.Тот был удивлен присутствием Брента, но не подал вида. Зато Палпатин радостно поприветствовал его и пригласил сесть в кресло. Разговор был долгий, Палпатин расспрашивал про измену и про условия содержания в тюрьме.И, наконец, Реймус задал вопрос, который мучал его весь день:
-Скажите, а я могу вернутся на свой пост сенатора?
Палпатин долго думал, и Мас Амедда начал было говорить:
-Ваше место уже занято…Вас не куда послать более?
-Не думаю Амедда, наш юный друг, безусловно предан нашей новой Империи и пострадал во время войны за свободу Галактики и он будет назначен на новую должность я вас уведомлю-с довольным лицом сказал Палпатин.
Брент радостно думал, что не зря он в плену был, и предрассудками этих старых сенаторов у него нет. Вернувшись, домой Брент долго приводил его в порядок и решил, встретимся с дамой сердца она его пригласила прогуляться по городу.

Глава пятая
Дама сердца моего
Вечером этого же дня.


Телениэль Торм родилась в семье дипломатов с Телоса IV.Ее предки хоть и были хейпанцы, но с каждым поколением свойства расы терялись, но неизменным оставалось одно красота женщин ее рода. Но теперь Телениэль после гибели родителей и попадания в плен ее любимого сидела дома. О возвращении Реймуса она узнала от своей знакомой в Сенате и решила с ним встретится. Тот ее ждал у одного из ресторанов Столицы. Реймус увидел Телениэль и привел ее к столику. Они разговорили и делились воспоминаньями о прошлой жизни. Реймус мастерски мог сказать те несколько фраз на хейпском языке и Телениэль решила действовать:
-Скажи Реймус, несмотря на плен и прочие испытания ты все также меня любишь?
-Несмотря ни на что люблю. Кстати моя мать ждет нашей свадьбы-ответил с довольной улыбкой Реймус.
-Я согласна стать твой женой. Не говори ничего.
Реймус долго молчал и, видя это Телениэль решила привести его к себе домой. Брент был изумлен, но не стал, сопротивляется, когда она привела его к постели. Уже утром он лежали счастливые у себя в будущем доме.

Глава шестая
Назначение на Телос IV.


Спустя несколько дней муж и жена Бренты отправились на аудиенцию к Палпатину. Тот нашел для Брента работу на родине жены Телосе IV.Придя в приемную их, встретил чиновник из аппарата Императора и сказал:
-Император Палпатин оставил для вас послание. Он в данный момент очень занят.
Бренты ушли домой, и начали смотреть послание Палпатина. Тот сообщал, что Брент назначен его указом начальником ТСБ, и губернатором планеты. И его задача будет обеспечение безопасности в данном районе плюс еще к этому найти и уничтожить анклав Джедаев. Брент продал квартиру на Дантуине и на Корусанте и купил уже подержанный модифицированный крейсер типа «Консул» за 750 000 тысяч кредитов. И направился на Телос. Бренту разрешили взять жену и всю прислугу. Путь к власти начат, думал Брент.

Глава седьмая
Телос IV.Первые шаги.


Прибыв на Телос, новоиспеченный губернатор и начальник ТСБ Брент нашел полную проблем планету. Телос еще не конца восстановился после атак Ситов. Мрачное место думал Брент, но его оптимизм ничто не могло поколебать. Приземлившись, крейсер уже встречали солдаты и офицеры местного гарнизона в числе 2000 человек и 50 дроидов разного значения.

Брент сразу же приказал начать поиски этой «академии джедаев» Брент решил наладить контакт с прежним руководством планеты. Его встретили дружелюбно и, хотя все прежние руководители были настроены помогать новому губернатору и Брент решил, что они нужны сейчас для планеты, а уже потом для Империи. Поиски академии удались, но относительно нашли лишь примерное место, а само здание уже разрушилось.
Ферус Олин
Что-то не вижу критики?Никто не читал что-ли?
Freya
Неплохо, пиши ещё, только диалоги описаниями разбавляй))
Antill
Предисловие почему-то больше и содержательнее, чем главы. Пиши более подробно, заведи бету, а лучше соавтора. Те же ошибки что и здесь.
Neyl Ga'ard
Цитата
Разговор с Органом

По-моему, лучше уж совсем не склонять фамилию бедного Бейла trollface.gif
Ферус Олин
Я изменил текст прошу вас всех прочесть.
Niemand's Shadowfeed
Цитата
голопротектор


facepalm.gif Дошел до этого слова, дальше даже читать не стал.
Ферус Олин
Цитата(Ахерон Аид @ 22.7.2011, 21:45) *
facepalm.gif Дошел до этого слова, дальше даже читать не стал.

Тогда вопрос,а как правильно все-таки через дефис или нет?
Niemand's Shadowfeed
Правильно: голопроектор.
Ферус Олин
Цитата(Ахерон Аид @ 22.7.2011, 21:47) *
Правильно: голопроектор.

Спасибо.
Nothing But Red
Цитата
Я изменил текст прошу вас всех прочесть.

Адми?
Ферус Олин
Добавлено еще несколько глав.Приятного чтения!
Nefer-Ra
Antill уже дал ссылку на критику, поэтому повторяться не буду.
Скажу одно страшное слово: МАТЧАСТЬ
Вы же мальчик, вам положено любить всякие железяки, танчики и т.д. Почему мне не лень было прочесть интересовавший меня кусок Устава ВМФ, сотню томов военных мемуаров, изучить и адаптировать под ЗВ существующую таблицу званий и т.д. и т.п.? Мне не платят деньги за мою писанину, я ее для себя пишу, но стараюсь выдержать определенный уровень.
Ваш уровень на данный момент значительно ниже паршивенького школьного сочинения.
Ilan Thorn
Обычно я новые фанфики не читаю, но по просьбе господина автора решил все же ознакомиться и дать свое мнение. Увы, все действительно плохо. И хотя тема приспособления старых политиков к новой системе позволяет создавать бесконечно разнообразные и глубокие истории, в данном случае речи об этом идти не может. Конфликта не может быть без детализированных персонажей - а о главном герое произведения, кроме имени, социального происхождения и семейного положения неизвестно вообще ничего. Истории не может быть без развития - а развитие в данном случае происходит лишь на уровне действий персонажей, которые ничем не сопровождаются, ни от чего не зависят и никак не обдумываются. Наконец, само повествование невозможно без логики - а она нарушается чем дальше, тем сильнее.

Даже не особенно вглядываясь, к тексту можно предъявить колоссальное количество вопросов. Ребенок откуда-то сразу знает, что станет сенатором. Ему долгое время оказывает протекцию сенатор его родной планеты, имя которого он умудряется забыть. Причины войны каким-то образом связываются с тем, что "корпорации работали успешнее, чем нам хотелось". После ареста героя зачем-то допрашивают, хотя он навряд ли имеет сколько-нибудь важную информацию - это в свою очередь порождает вопрос, зачем вообще его оставили в живых. После освобождения герой удивляется смене декораций, хотя уже знает об изменившемся государственном строе, но за два месяца до прибытия на Корускант даже не удосужился собрать больше информации по столь важному вопросу. Органа почему-то решил, что в разговоре с Палпатином у молодого и не особенно зарекомендовавшего себя героя больше шансов, нежели у более опытных и весомых политиков. На встрече с императором герой проявляет удивительную глупость и дерзость, несмотря на то, что уже встречался с репрессиями против подобных (и то, значительно менее наглых!) выпадов. Но еще большую глупость проявляет сам император, который не только оставляет узнавшего его самый страшный секрет героя в живых, но даже дает ему серьезный пост в новом государстве, с возможностью управления целым сектором галактики и формирования военной силы. Также в тексте проходит намек на то, что герой осведомлен о существовании "Звезды смерти" - проекта настолько сверхсекретного, что и верхушка управления Империи о нем мало что знала.

Но это все частности. При желании, с помощью тех или иных комментариев и деталей можно объяснить любые логические неувязки - сами "Звездные войны" тому примером. И здесь-то и поднимается главный вопрос к автору: уважаемый господин Лавров, Вам самому-то нравится писать? Если нет, найдите себя в чем-то другом; в таком возрасте увлечения сменяются мгновенно. Если же Вы все-таки заинтересованы в том, чтобы через свои произведения выражать себя и привлекать читателей, то рецепт прост: пишите. Пишите дальше и пишите больше. Не ограничивайте себя десятистрочными главами, "достраивайте" сцены за счет деталей интерьера, внешности, освещения, ярких и точных сравнений. И, самое главное, работайте не только над действительными событиями, но продумывайте мотивации, внутренние обоснования - в конечном счете, именно это интересует читателя. В том, что Родя Раскольников убил старушку, а затем скрывался от закона, нет ничего захватывающего; но его постепенно развивающееся безумие, зеркально отражаемое гнилью окружающего его мира, поглощает читателя, производит на него колоссальный эмоциональный эффект. Или, если угодно обращаться к материям более близким, "Кровные узы" - одна из лучших книг по ЗВ, которые я когда-либо читал - вышли настолько сильными именно потому, что Карен Тревисс показала (и показала в развитии!) огромный внутренний конфликт героев, разрывающихся между любовью к семье, своим государственным постом и ранее сформированными принципами. Поэтому у событий в книге был эмоциональный и смысловой вес. Они ощущались именно как события, а не перечисленные рядком действия.

Тут, наверное, стоит дать еще один совет, которым, к своему стыду, я сам нередко пренебрегаю: больше читайте. И, читая, отслеживайте, что производит на Вас более сильное впечатление и почему. Смотрите не только и не столько на сюжет и некие школьные смыслы в духе "что автор хотел этим сказать", а на эмоционально-запоминающиеся моменты, на героев и на их переживания. Пропускайте события через себя: представьте, что чувствует ваш главный герой в тюрьме, как эти два года на нем сказываются (а они сказываются, и еще как - недавно по этому поводу прочел замечательные главы в "Полукровке" Елены Чижовой). Представьте себе его состояние после того, как он пришел в совершенно новый мир, где существуют новые нормы, правила, к которым ему придется приспосабливаться. Ощутите, как меняется его состояние с течением лет. Примерьте его идеалы и стремления на себя, развейте из них его поведение - и, в общем, всю его дальнейшую жизнь. Жизнь, которая ляжет в основу вашего произведения, сделает его понятным в первую очередь для Вас же самого и увлекательным для читателя.
Ферус Олин
Спасибо за мнение.Оно очень ценно для меня.Буду переписывать.
Ферус Олин
Несколько глав я уже переписал и поэтому всем приятного чтения жду критики!
Ферус Олин
Еще несколько глав я уже переписал и поэтому всем приятного чтения жду критики!
deleted
По-моему неплохо, язык несколько своеобразен, но может быть оно и к лучшему?
Nefer-Ra
Простите, дорогой автор, но как перевести с вашего языка на общепонятный вот этот кусочек:
-Не думаю Амедда, наш юный друг, безусловно предан нашей новой Империи и пострадал во время войны за свободу Галактики и он будет назначен на новую должность я вас уведомлю-с довольным лицом сказал Палпатин.
Брент радостно думал, что не зря он в плену был, и предрассудками этих старых сенаторов у него нет. Вернувшись, домой Брент долго приводил его в порядок и решил, встретимся с дамой сердца она его пригласила прогуляться по городу.


В первой фразе, помимо жестокого насилия над знаками препинания при прямой речи, смешаны обращения к двумя персонажам без малейшего намека на разделение двух фрагментов текста хотя бы запятой (на деле это должны быть два разных предложения с уточнением личности собеседника).
Вторая фраза вообще поставила меня в тупик. Предрассудки должны были быть у сенаторов старого созыва, или относительно сенаторов старого созыва? Или тех, кто был в плену?
Третья фраза - кого приводил в порядок Брент? Дом? Он подумал о встрече с дамой абстрактно, или дама его пригласила и он думал об уже полученном приглашении?

Вы хотите, чтобы это кто-то читал? Не насилуйте мозг читателя.
Нокс
Мда. Слабовато. О идейной и логической подоплеке уже хорошо сказал Илан, повторять его не буду. Но само оформление текста тоже нуждается в серьезном корректировании. Но ничего, хороший язык, он с практикой приходит, медленно, но верно. Если лет пять это дело не бросать и не делать больших (больше месяца) перерывов в практике, все более-менее наладится. Во-первых могу порекомендовать, каждый абзац расширить как минимум до страницы, благо описываемое в этих абзацах вполне позволяет это сделать. Ну и, перед тем как открывать ворд, стоит представить всю сцену от начала до конца, как можно подробнее. Чем она начнется, что в ней произойдет, чем закончится и, самое главное, какое значение она имеет для рассказа в целом. Если никакого - резать эту сцену ко всем чертям. Ну и, Илан, уже говорил, но тоже скажу - завязывайте с чисто повествовательной манерой описания. Потому как сейчас это кажется не, литературным произведением, а пересказом произведения.
Ну теперь немного конкретики:

Цитата
Молодая девушка вошла уже в обвешавший дом.

Читается так, что "уже" относится к девушке, а никак не к дому. Уже вошла, а не уже обветшалый. Рекомендую, как минимум, переставить "в" и "уже" местами, хотя как по мне, тут "уже" вообще ни к месту. Складывается такое ощущение, что пять минут назад дом был еще новый.

Цитата
То было ее родовое гнездо, и она искала хоть-что то в дме который наверняка разграбили.

1. дОме, дефис чуть правее.
2. Избавляйтесь от "псевдокрасивого стиля". То, отнюдь, весьма и тому подобные слова у читателя ничего кроме улбыки не вызовут. Красивый язык, достигается не нагромождением редко встречающихся слов. В репликах персонажах они еще возможны, а вот в повествовании не желательны.

Цитата
И найдя в кабинете деда голопроектор. Она решила его открыть голопроектор с треском открылся и прозвучал грозный голос, возвещавший об открытии проектора, это был голос Реймуса Брента деда Амидалы Брент.

Конец первого и начало второго предложения точно там, где стоит точка?

В упор не понимаю, что значит "прозвучал грозный голос, возвещавший об открытии проектора". Что-то типа, голос сказал "голопроектор открыт"? Тогда во первых не понимаю чисто в принципе, зачем это надо, типа приветствие в windows? Ведь проектор то уже открылся "голопроектор с треском открылся" и только после это прозвучал голос. Дед явно играл в кэпа :) Ну и по поводу "грозного". Грозным голос не может быть по факту. Голос можно намеренно сделать грозным (хотя и это спорный момент), но что бы он у тебя по жизни таким был сомневаюсь. Вывод, дед специально решил сказать, что проектор открыт как можно грознее, что бы все зрители тут же попрятались и не стали смотреть его тайны :) Вот грубый голос я бы еще более-менее понял, но никак не грозный.

Цитата
Амидала с испугом стала слушать:

Испуг рядом сидел? Рекомендую переиначить, как нибудь. Хотя бы глагол перед "с испугом" поставить.

Цитата
Данное послание я записал в 32 году после Явинской Битвы.Многое я уже забыл,но основные события я еще помню.Я родился за 12 лет до Битвы на Набу на далекой планете Дантуин.

1. Сплошные я-я-я.
2. Почему он взял летосчисление от битвы на Набу? Во-первых, надо думать, на Набу происходила не одна битва. То, что очевидно для автора, не всегда может быть очевидно для персонажей. Так, что не понятно, что за битву он имел в виду. Во-вторых, а с чего он вообще считает года от этой даты? Буть он с Набу, еще можно было более-менее понять, но Дантуинцу то что до того конфликта? Особенно, если ему на момент было 12.

Цитата
В числе многих и на Дантуин пришла война, я покинул Корусант с надеждой организовать оборону столицы

Вопрос на засыпку, почему организовать оборону поперся сенатор? Мне казалось это делать должен король там или презинет, кто там у них, не знаю. Сенатор только представляет свою систему в Сенате, а никак не руководит ею. Или он как Бинкс был, генералом по совместительству? Сомнительно, учитывая что он, как я понял, большую часть жизни прожил на Корусаканте.

Ну это пока основное по предисловию. Продолжение следует, мне работать пора )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.