Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненужный Голокрон
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
ПчёлЪ
Автор: ПчёлЪ

Канон: должно вписываться

Время: Закат Республики


Название: Ненужный Голокрон



Пролог.

52 Д.Б.Я.

Планета Корускант. Храм Джедаев. Покои магистра Тивокки.

Посреди комнаты на круглой подушке восседал огромный вуки облачённый в джедайские одежды, на поясе у него висел лазерный меч. Рукоять меча была сделана из кашиикской древесины, сбоку рукояти торчал небольшой сучок. Навершие и конец рукояти были металлические, а кнопка активации меча - пластмассовая. Деревянная рукоять была данью памяти своей родной планете Кашиик. Магистр Тивокка рос на этой планете, но из-за своих способностей силе всю жизнь провёл в Ордене Джедаев. Сейчас магистр был единственный вуки в ордене, так как вуки редко обладали склонностью к силе. Тем более в Республике официально считалось, что вуки как вид не восприимчивы к силе. Но количество мидихлориан у магистра Тивокки было одним из самых высоких в совете джедаев. Он являлся одним из выдающихся и уважаемых членов совета.

Сейчас он медитировал и с помощью силы обшаривал каждый уголок планеты Корускант. В поисках жизненных форм владеющих силой - таких же, как и он. По просьбе магистра Йоды, Тивокка принял участие в поиске детей наделённых силой. Чтобы они пополнили ряды юнлингов, затем стали падаванами, а после и рыцарями-джедаями хранителями мира и справедливости в галактике. Адептами Светлой Стороны Силы. Дети составляли основу будущего в Ордене Джедаев.

Огромных размеров вуки - Тивокка сидел в своей комнате в Храме Джедаев. Он медитировал, его разум сейчас был на другом полушарии Корусканта. Блики утреннего солнца, среди облаков играли на серебристых шпилях и башнях небоскрёбов планеты – города. Внизу струился поток машин. Небольшой райончик между посадочными площадками для космических кораблей. Всюду снуют летающие машины. Вдалеке виден мемориал славы в память жертвам Руусанской битвы и войны ситхов времён повелителя Каана и Дарта Бейна. Войны Армии Света и Братства Тьмы павшего на Руусане а заодно прихватившего с собой жизни многих джедаев и простых солдат республики. В мемориале славы было несколько статуй и имена джедаев отдавших свои жизни ради спасения республики, такие как Лорд Хот, Перникар и множество других. У Тивокки мелькнула мысль, о том, что он знает, где находятся эти места и знает, как туда попасть. Он ощущал колебания силы в этих местах, чувствовал существо восприимчивое к силе. А сила тем временем вела его дальше. Кварталы корускантских небоскрёбов, посадочные платформы, поток машин, различные переходы внутри зданий, турболифты, номера квартир, тысячи и тысячи живых организмов, человеческая семья, маленький ребёнок лет пяти. Именно он и есть источник возмущений в силе. Тивокка запомнил номера квартиры, название района и кварталов. « Очень отдалённые от центра места,- подумал Тивокка». Он прекратил свою медитацию, неспешно поднялся, вышел из комнаты и направился вперёд по мраморному холлу в комнату магистра Йоды.

Постучавшись, Тивокка вошел в покои Йоды.

- Очевидно, обнаружили вы что-то магистр Тивокка, если пришли сюда – произнёс Йода.

-Рхааарррррр,- сказал Тивокка. Миниатюрный дройд переводчик, легко помещающийся на ладони, закреплённый на поясе у Тивокки, переводил с языка вуки на общегалактический. « Я нашел ребёнка силы, здесь на Корусканте, сегодня я поговорю с родителями о возможности его обучения в Храме Джедаев.»

Хотя магистр Йода и понимал язык вуки, магистр Тивокка с утра до вечера не выключал портативного дройда переводчика, чтобы спокойно со всеми общаться. Ведь почти никто не понимал язык вуки. В связи со строением голосовых связок вуки, только они могли говорить на своём языке, и ни на каком другом языке больше говорить не могли. Другие расы не могли говорить на языке вуки, но могли понимать его. Вуки тоже могли понимать другие языки. Так вуки понимая общегалактический язык, могли говорить с любыми другими существами понимающими язык вуки. Магистр Тивокка понимал общегалактический язык, но не мог говорить на нём из-за особенностей голосовых связок своей расы. Именно поэтому Магистр Тивокка пользовался портативным мини-дройдом переводчиком с языка вуки серии Е-25. Он был круглой формы и вешался на пояс.

-Да прибудет с тобой сила, Тивокка, - произнёс магистр Йода.

-Да прибудет с вами сила, магистр Йода, - сказал магистр Тивокка.

Через некоторое время магистр Тивокка уже сидел в аэробусе летевшим по скоростным магистралям очень высоко над городом. Спустившись с трапа аэробуса, Тивокка отправился прямиком к дну города. Воспользовавшись турболифтом, он был уже у подножия небоскрёбов, на поверхности планеты-города.

В закоулках клубился туман. Тивокка вышел на более широкую улицу, там было полно народу с различных планет – контробандисты, пираты, охотники за головами и прочий галактический сброд. Тивокка поправил капюшон и с помощью силы начал обшаривать местность вокруг, пытаясь найти существ, наделённых силой. Но пока не находил ничего. Внезапно он почувствовал колебания силы исходившие из кантины. Улицы застилал утренний туман, хотя здесь на дне практически не было видно солнца. Тивокка из интереса направился в кантину, конечно же, понимая, что вряд ли обнаружит там ребёнка, которого искал. В кантине не смотря на ранний утренний час, было полно народу. На Тивокку облачённого в длинный плащ с капюшоном никто не обратил внимания. За барной стойкой стоял высокий вифид с длинными клыками и в заляпанном фартуке. За его спиной тянулись полки с бутылками, а рядом старый протокольный дройд с четырьмя руками протирал тряпкой стаканы.

Тивокка сел за маленький столик и осмотрелся вокруг. За соседним столиком седели пятеро родианцев и трое твилеков одетых в форму техобслуживания звездолётов - это были рабочие. За другим столиком сидели три вакувая, три человека, двое вуки и четверо никто. Для Тивокки было очевидно, что они преступники, от них исходило злобное напряжение в силе. В углу сидели несколько арканианцев, поглощавших обильно посыпанный дактилом салат. На них были шахтёрские комбенизоны, скорее всего они были шахтеры, какой нибудь межпланетной горнодобывающей корпорации. В другом углу, недалеко от Тивокки оживлённо болтали на своём языке несколько неймодианцев. У барной стойки щёлкали на своём языке семеро джеоносианцев. Было весьма необычно увидеть их здесь на Корусканте, обычно сие насекомоподобные создания крайне редко покидали Джеонозис. За одним из столиков сидел человек одетый в такой же плащ путешественника, как и у Тивокки из-за накинутого на голову капюшона не было видно его лица. Плащ скрывал всё его тело и непонятно было, к какому виду из многочисленных инопланетян, населявших, галактику он принадлежит. Тивокка безошибочно почувствовал, что возмущение в силе исходит от него. Похоже, незнакомец кого-то ждал.

Вскоре в кантину вошла горстка, в том числе и не высокого роста суллустианин с огромным тардошанином охранником. Тардошанин был почти втрое больше суллустианина и у него вместо правого глаза был уродливый шрам. Оба они были вооружены: у суллустианина на бедре, в кобуре, был небольшой бластер-пистолет, а тардошанин был вооружн двумя бластерами полуавтоматами на поясе и крупной бластерной винтовкой пристёгнутой на спине. Они подошли к незнакомцу, в котором Тивокка чувствовал силу. Они присели к нему неизвестный снял капюшен и начал что-то обсуждать с суллустианином. Тивокка увидел, что это мандалорец. Верхняя часть его шлема была покрыта шипами. Над визором были три ровные отметины, явно вырезанные на лобовой части шлема в качестве какого-то символа. Форма визора была необычной, хотя и своеобразной подобного Тивокка никогда раньше не видел. Особенно настораживала исходящяя от него сила, мандалорцы даже без наличия силы были опасны для джедая, они были известной на всю галактику нацией воинов лучшие из лучших. Четыре тысячи лет назад Мандалорская Война нанесла серьёзный урон республике и послужила одной из причин раскола Ордена Джедаев. Тивокка это хорошо понимал, так же как и то, что мандалорец в любое время является опасным противником. А мандолорец использующий силу вдвойне опасный противник. Похоже, что суллустианин является нанимателем, а мандалорец наёмником и они обсуждают работу, за которую суллустианин готов выложить кучу кредитов, думал Тивокка. Но он настолько заинтересовался мандалорцем, что тот повернул голову в его сторону явно, ощущая к себе повышенный интерес. Тивокка переключил внимание на несколько вошедших. Они были богато одетыми твилеками окруженными телохранителями гоммореанцами. Тивокка проскользнув мимо них вышел из кантины. Теперь он знал причину возмущений в силе заставивших его зайти сюда. Мандалорец-наёмник владеющий силой с таким прежде Тивокка не сталкивался.

Отыскав ближайший турболифт связующий, дно Корусканта с верхними уровнями он добрался до пешеходных платформ на двадцатых этажах. Поймав воздушное такси, он попросил водителя деваронца доставить его по адресу, который он узнал во время медитации в храме. Когда они пролетали мимо величественного мемориала в память о жертвах ситхской войны Братсва Тьмы владыки Каана. Тивокка подумал, что всё же хорошо, что со времён победы Республики в ситхской войне, за почти тысячу лет прошедшую с тех пор не было ни одой войны, ситхи уничтожены и галактика наслаждается миром и торжеством Светлой Стороны Силы. Но всё же до сих пор, нередко случались падения рыцарей джедаев на Тёмную Сторону Силы, но Тивокка знал, что Орден в состоянии справиться с такими отступниками и по сему миру в галактике ничто не угрожает. Хотя от такого затяжного мира и безнаказанности правительство Республики стало погрязать в коррупции и бюрократии.

Когда добрались до места, деваронец высадил его на пешеходной платформе, заплатив, ему вуки-джедай направился к турболифтус помощью которого, добрался до верхних этажей небоскрёба. А деваронец тем временем на своём сером аэрокаре, сделал в воздухе петлю, искусно вклинился в поток машин, очевидно, он был проффесиональным водителем. Когда Тивокка нашел нужную квартиру в лабиринте переходов корускантской высотки, его там встретил протокольный дройд.

- Я Т Р-12(ти пи двенадцать) к вашим услугам сэр, изрёк дройд механическим голосом.

- Меня зовут Тивокка, я хотел бы поговорить с родителями детей проживающих здесь, и подумав добавил, это дело джедаев.

- Извините мастер джедай, мой хозяин твилек Тор Хуна не женат и у него нет детей,- снова проскрипел дройд.

- Твилек? Спросил Тивокка, но я думал, здесь живёт семья людей, могу ли я поговорить с твоим хозяином?

-Извините мастер джедай, но моего хозяина сейчас нет дома. Насщёт семьи людей, мне известно только то, что хозяин купил эту квартиру у Элиуса Кеноби, который с семьёй улетел на Корелию. Большей информацией по этому поводу я не располагаю.

- Спасибо ТР-12, ты мне очень помог, произнес Тивокка.

- Рад был оказаться полезным, - проскрипел дройд.

Тивокка развернулся и пошел по направлению к турболифту, его одолевали мысли о том, что путешествие было напрасным. Но всё же ему встретился чувствительный к силе мандалорец, что не могло не заинтересовать джедая. Хотя чувствующие к силе вуки которым он сам являлся, встречались гораздо реже, чем чувствительные к силе мандалорцы. Взяв билет на аэробус в кассе на углу пешеходной площадки, усевшись в нём, возле окна он быстро добрался до храма-По высотным скоростным магистралям, пролегающим над небоскрёбами. Движение там не так загружено транспортом как среди зданий.

Расплатившись с таксистом, Тивокка выпрыгнул из такси кабриолета, сделав в воздухе кувырок, приземляясь прямо на ступени вечернего храма. Это место всегда излучало спокойствие и мощь Светлой Стороны Силы. Построенный поверх огромной излучающей силу скалы, он был одним из самых древних построек Корусканта. Средние и нижние залы храма были вырублены в этой скале. Древний камень насыщенный мидихлорианами помогал лучше чувствовать силу. Тивокка шагал по коридорам храма полного джедаев и падаванов. В небольшой тренировочной комнате он нашел магистра Йоду занятого обучением юнлингов. Под его надзором они проводили спарринги на тренировочных светомечах. Когда вошел Тивокка, Йода приостановил тренировку. Тивокка любил и уважал Йоду, ведь в далёком детстве Тивокки Йода спас ему жизнь и доставил в храм.

- Колебаний в силе не чувствую я, - сразу начал Йода, Очевидно не обнаружили вы ребёнка этого, мастер Тиви.

- Семья этого дитя сегодня утром улетела на Корелию, я не успел встретится с ними. И отец ребёнка продал квартиру, похоже, они не собираются возвращаться на Корускант.

- Чувствую я, что пройдёт мальчик обучение, в храме и ещё встретим его мы, Заверил Тивокку Йода.

- Тогда разрешите отбыть мастер, прорычал Тиви.

- Ступай с миром, сказал Йода.

Поклонившись, великому магистру Тивокка отправился прямиком в тренировочные залы, размяться после путешествия на другое полушарие Корусканта.

ПчёлЪ
Глава 1.
Заказ принят.
52 Д.Б.Я.
Планета Джамбиим. Северный незаселённый округ.
Нестабильная грозовая атмосфера Джамбиима, являлась причиной очень редких посещений планеты и постоянных ливней. Приземлиться здесь довольно сложно, больше половины кораблей из-за постоянных бурь гибнут при входе в атмосферу. Связь постоянно барахлит и очень часто исчезает совсем, а ливни практически не прекращаются, превращая поверхность в грязное месиво, так что условия для жизни нельзя назвать благоприятными. Наиболее устойчивая атмосфера здесь, это в полярном и северном регионах. Где Республика развернула сеть шахт по добыче сине-каменной руды, в южных регионах синего камня не было обнаружено, а за тысячу лет добычи руды на полюсах и в тундровых широтах почти весе запасы были исчерпаны и Республика, вновь забыла эту планетку. Коренные жители - суровые джамбиимцы жили в дождливых тропических и умеренных широтах, не препятствуя строительству шахт. Они занимались осушением озёр и добычей с их дна раковин вымерших тысячелетия назад моллюсков. Постоянные ливни компенсировали осушения озёр, поэтому планете не наносился сильный ущерб. Раковины продавали республике, где после перемолки они годились для строительных смесей. Но около 300 д.б.я. запасы раковин кончились, и экономика джамбиима пришла в упадок. Сейчас шахты по добыче ценного камня работали только на пять процентов и в ближайшем будущем, ожидалось полное их закрытие. Итак, спустимся на поверхность планеты, где в тундровой широте крайнего севера, на заброшенной базе по контролю над шахтами обосновалась шайка контрабандистов.
Вокруг, от горизонта-до горизонта, белою пеленою развернулась заснеженная степь. Сильный ветер дул из-за рощицы небольших приземистых деревьев жмущихся к земле. По нетронутому снегу вилась змеёй позёмка. Небо было сплошь затянуто мрачными тучами и даже самой тихой ночью не было видно звёзд. Вдруг на высокой скорости оставляя за собой клубы снежной пыли, пронёсся спидер, им управлял человек, закутанный в зимнюю одежду, на руках были перчатки, лицо закрыто шарфом и инфракрасными очками, что бы видеть направление в такой буре, которую создавала скорость спидера и сильный ветер. Человека на гравицикле звали Джей Кейдис, он подлетел к большому строению. Это был заброшенный центр управления шахтами, рядом была пристроена станция связи, на крыше которой вращалась огромная тарелкообразная антенна, сзади центра находился огромный ангар припорошенный снегом.
Джей Кейдис заглушил мотор и, утопая по колено в снегу, направился к заброшенному центру. При нажатии на вмонтированную в стену консоль, дверь серого здания дверь серого здания с шипением отъехала в сторону, так же закрывшись, когда Джей вошел внутрь. Центр изнутри не выглядел заброшенным, нигде не было мусора или обломков, все устройства работали исправно, контрабандисты держали центр в хорошем состоянии. Джей снял зимнюю амуницию и направился в главный зал центра. Он был среднего роста, около двадцати шести лет с короткими светлыми волосами и голубыми глазами. На военной робе была нашивка планеты Мелида Даан,к поясу пристёгнут увесистый бластер.
Джей родился на Мелида Даан пораженной гражданской войной планете, в масштабе мирной галактики эта локальная война была не заметна. Население родины Джея делилось на мелидов и даанов две этнические группы, которые вели постоянную борьбу между собой. Но встречались и противники войны: группировки, состоящие из мелидов и даанов стремящиеся остановить разрушения на своей планете. Чаще всего в таких группировках было большинство полукровок, результат бракосочетаний мажду мелидами и даанами. Но к несчастью обе стороны считали их предателями и поэтому такие группировки нещадно уничтожались и мелидами и даанами. Джей родился в такой группировке, его родители были полукровками. На своей родине Джей научился обращаться с оружием, но вскоре он навсегда улетел оттуда с мечтой облететь всю галактику. За пределами свое планеты Джею пришлось стать на путь контрабандиста.
Когда Джей вошел в зал, все остальные члены шайки встали, приветствуя его. Небольшой зал был круглой формы, с трёх сторон было по три двери, к стенам крепились компьютеры, различные приборы и устройства. В центре зала было множество столов и стульев, за которыми находилось около сорока человек, твилеков и родианцев.
- Как обстоят дела на восемнадцатой шахте? Спросил Гет Торис. Он был твилеком возрастом около тридцати лет, на левой щеке у него наблюдался длинный шрам, лекку покоившиеся на плечах покрывали узорчатые татуировки, за спиной на ремне пристёгнут вибромеч, на поясе по два бластера, что придавало ему весьма воинственный вид. Гет был вторым после Джея в этой команде контрабандистов.
- Дройды нашли ещё один склад сине-каменной руды, он завален горной породой, поэтому республика не смогла прихватить камень. Я уже приказал расчищать завалы.
- Больше ни в одной шахте сканеры не засекли никаких намёков на синий камень или что-либо ценное. Произнёс Лонкейд Биткис. Лонкейд был компьютерный гений, незаменимый человек в команде Джея. Он был небольшого роста с короткими, тёмными взъерошенными волосами, маленькими чертами лица. Лонкейд был родом из промышленного района Корусканта и уже четыре года работал вместе с Джеем и Гетом.
- Лонкейд прав, сказал Кууд Сенпис снайпер-родианец. Мы уже год торчим на этом куске камня и больше чем неделю назад перепродали почти всю потерянную республикой руду. Каменное небо этой планеты давит на меня слишком сильно. Пора отсюда сматываться.
- Если бы не налёты пиратов Биззгуза на наши транспортники, мы бы не потеряли 60% прибыли от перепродажи, произнёс Гет.
- К тому же, половина наших полегло при защите кораблей от его пиратов, Сказал Лонкейд.
- Я прекрасно всё это знаю, сказал Джей. Скоро мы свалим отсюда.
- Прежде всего, нужно устранить Биззгуза, мой информатор сулустианин снабдил меня номером одного элитного охотника за головами, он прекрасно справится со своей работой.
- Если он уничтожит Биззгуза, то можно привести в исполнение мой план по уничтожению одной из баз пиратов в то время когда они там будут находиться, мы можем подорвать эту космическую станцию, сказал Гет.
- Тогда то, что останется от этой банды уже не сможет нам помешать.
- Лонкейд, соедини канал связи с Корускантом, произнёс Джей. Лонкейд настроил связь на одном из компьютеров и подключил его к голоприёмнику.
Джей набрал номер на сенсорной клавиатуре голоприёмника, последовали гудки ожидания. Вскоре появилось синее голографическое изображение мандалорца. Того самого мандолорца, на которого в кантине обратил внимание Тивокка.
- Я слушаю тебя, произнёс мандалорец.
- Для тебя есть работа охотник… сказал Джей потом показал ему голограмму с изображением Биззгуза (он был куаренном) и передал ему всю информацию о нём. После чего они договорились о награде.
- Я принимаю заказ, сказал наёмник.
- Ещё бы ты не принял, усмехнулся за пределами видимости и слышимости голоприёмника Лонкейд.


ПчёлЪ
Глава 2
Опасный рейд.
52 Д.Б.Я.
Планета Корускант. Жилые кварталы центрального полушария.
На высоте нескольких километров, среди небоскрёбов струился бесконечный поток машин. За окном престижной высотной квартиры, наблюдался скучный корускантский пейзаж. А внутри Альтазир Селк готовил свой мандолорский доспех для полученного вчера заказа. Последние две недели он провёл в своей комфортной квартире на Корусканте и уже соскучился по хорошей охоте. Он надел свой костюм, полностью подготовив и перепроверив все приспособления. После чего направился к гаражу расположенному на том же уровне с квартирой. Туда имелся вход через квартиру. В гараже находился чёрный спидер обтекаемой формы. Альтазир на турболифте добрался до доков, расположенных ниже гаража. В доках располагался небольшой мандолорский корабль. Корабль назывался «Компаньон», был коричневого цвета, сверху напоминал мандалорский шлем. Альтазир разместился внутри, завёл двигатели и уже через минуту был на орбите Корусканта. Альтазир вбил в навикомпьютер координаты, запустил гипердвигатель и тут же звёзды за окном превратилсь в расплывшиеся линии, а корабль оказался в сеневатом гиперпространственном туннеле. Альтазир занялся настройкой скрывающего поля, для того чтобы его сразу не засекли радары Биззгуза. Корабль рывком вырвало из гиперпространства, показатель на приборной панели утверждал, что корабль находится в системе Маластар. Альтазир направил его мимо планеты дагов и гранов, прямиком к луне вращающейся вокруг безжизненной скалистой планеты, окольцованной поясом астероидов. На орбите луны находилась крупная космическая станция, мандалорец почувствовал в силе, что его жертва находится там. Корабль Альтазира скрылся за одним из астероидов, к станции подлетали пять небольших истребителей. Защитное поле в ангарном отсеке было деактивировано и истребители, устремились туда. Обогнув астероид, Альтазир последовал за ними. Когда он нагнал их, последние два истребителя подлетали к ангару, Альтазир открыл по ним огонь, взорвав их сразу. Он ворвался в ангар, не успев сбавить скорости, проехал днищем несколько метров по полу, выбивая снопы искр. Двое вакуваев и один никто уже успевшие вылезти из своих истребителей поливали огнём из бластеров обшивку «Компаньона». Альтазир превратил их в горелое месиво огнём корабельных пушек. Быстро выбравшись из корабля, он поднялся на следующий над ангаром уровень. Там к нему навстречу бросились семеро пиратов, за их спиной находился малый энергогенератор станции. Наклонившись, Альтазир выстрелил крепившейся на спине ракетой прямо в генератор. Взрывная волна накрыла семерых пиратов, Альтазир активировав реактивный ранец, взлетел достаточно высоко, спасаясь от взрыва, в нескольких метрах от него находилась крышка вентиляционной шахты, подлетев к ней, он ударил в неё головой, выбивая внутрь, кувырком вкатился туда и вот он уже в относительной безопасности. Альтазир расщитывал на менее шумное появление, но благодаря взрыву малого генератора на всей станции отключилась энергия. Хотя от энергии большого генератора на станции работали внутренние и внешние генераторы энергощитов, гравитационная система, система очистки воздуха. Альтазир пробрался по вентиляционной системе до комнаты Бизгуза. Дуло бластера не могло пролезть через узкие отверстия решетки, выстрел же сквозь решетку не убил бы Биззгуза. Наёмник ногой выбил решетку вентиляционного окошка спрыгнул в комнату направляя бластер на вскочившего из кресла куаренна. Он был довольно бледным, с почти треугольной головой, на щеке был длинный белый шрам, одет был в богато расшитые одежды. Комната, в которой они находились, была довольно мала, с огромным окном на стене, за которым виднелась панорама планеты Кенк. У окна стоял стол с компьютером и голоприёмником, недалеко от стола была дверь, в дальнем углу была коллекция произведений искусства - стена была завешена картинами, на полу стояли статуи и статуэтки, среди которых небольшой сейф. В тот момент, когда Альтазир Селк направил на куаренна бластер он метнул в мандалорца вибронож, пристёгнутый до того к бедру и быстро нырнул под стол. Наёмник сразу же спустил курок, отбивая нож левой рукой защищённой мандалорским наручем, выстрел задел куарена по левому плечу изменив траекторию его прыжка, из-за чего он откатился в сторону окна. Альтазир обстрелял участок пола, на котором лежал куаренн, но Биззгуз довольно резво откатился по полу, спасаясь от бластерных выстрелов, вскочил, несмотря на рану, дымящуюся в плече, и попытался достать на столе кнопку вызова охраны. Но Альтазир всадил ему в грудь несколько красных бластерных разрядов, Биззгуз покачнулся и ничком рухнул на пол, ударившись головой о край стола. У мандалорца мелькнула мысль, что Биззгуз был слишком уверен в своей безопасности и поэтому был почти невооружен. Альтазир оглядел комнату поверженного главы пиратского синдиката. Его заинтересовал небольшой сейф. Сейф не поддавался попыткам открыть его или взломать защитный код. Тогда наёмник принялся вскрывать его лазерным резаком, который, кстати, был у него с собой, Альтазир подумал, что куаренну можно было, раскошелится и на сейф с вкраплением кротозиса, такой сейф резаком не вскрыть. Наконец дымящаяся дверца сантиметров пяти в толщину отвалилась и мандалорец, увидел в темноте сейфа небольшую пирамидку, от которой исходили чувства страха, тревоги и злобы. Она была сделана из красного материала, вся покрыта непонятными древними письменами, ребра, и вершина были инкрустированы сияющим ауродиумом. Потом Альтазир понял, что он чувствует её в силе и по сравнению с ней все присутствующие здесь произведения искусства обычное барахло. Он понял, что от пирамидки исходит тёмная сторона и это не что иное, как голокрон ситхов. На чёрном рынке за такие можно выручить приличные деньги, подумал Альтазир, извлекая голокрон из сейфа. Альтазир развернулся и пошел к двери, за ней слышались шаги, видимо охранники услышавшие звуки стрельбы, наконец-то решили проверить, в чём дело. Наёмник открыл дверь и скатил вниз по порожкам осколочную гранату, отбегая к столу. Вскоре он услышал взрыв и сдавленные крики, в комнату Биззгуза повалил дым. Альтазир бросился вниз по порожкам, держа в левой руке голокрон, а в правой бластер. Отключение энергии играло ему на руку, пираты не могли поднять тревогу и не все знали о его проникновении на станцию. Когда порожки кончились, он увидел слегка покорёженные, в чёрных отметинах ожогов металлические стены. На немного выгнутом от взрыва полу валялись всё ещё дымящиеся обезображенные останки нескольких существ. Дальше была погнутая взрывной волной дверь, она открылась только на половину и Альтазиру, пришлось сперва просунуть в коридор голокрон и бластер, затем с трудом протиснуться самому, без костюма это было бы намного легче сделать. Протиснувшись, он оказала в длинном и узком коридоре. На стене коридора Альтазир увидел план станции, он запомнил, как быстрее добраться до ангарного отсека, где его ждал верный «Компаньон». Подобрав вещи, он бросился бежать дальше. На всём пути до ангарного отсека, ему встретились лишь несколько пиратов, с которыми он легко расправился. Когда Альтазир ворвался в ангарный отсек, он увидел два пиратских истребителя, свой корабль и около десяти пиратов ставших между ним и его кораблём. Только завидев мандалорца, они открыли по нему стрельбу, Альтазир успел вовремя спрятаться за стеной. Высунувшись, он метнул в пиратов крио гранату, после взрыва метров двадцать покрыло морозным инеем, семеро пиратов мгновенно заледенели, сразу рассыпавшись. Пока остальные не успели опомниться, он метнул в них дымовую шашку и бросился к кораблю. Весь отсек заполонил дым. Альтазир уже добежал до корабля, когда сзади его кто-то толкнул, он врезался в корпус «Компаньона», выронив голокрон. Альтазир резко развернулся, выстрелив в туманную дымку, и увидел, как вакувай рухнул на колени с дымящейся дырой в груди и сразу завалился на опущенный трап «Компаньона». Постепенно подле корабля дым понемногу рассеялся. Наёмник увидел бородатого человека и родианца с бластерами наготове. И тогда он выпустил очередь выстрелов в родианца.
- Берегись Акрок! Крикнул человек, толкая в сторону родианца, выстрел зацепил человеку живот, он упал под ноги родианцу.
- Бланкит держись! Крикнул родианец, паля по наёмнику, обмороженная взрывной волной крио гранаты рука подрагивала, из-за этого он промахнулся и пробил врагу ногу в районе лодыжки, он упал на пол ангара. Ответным выстрелом Альтазир, угодил родианцу в лицо, тот замертво упал на металлический пол. Не обращая внимания на стонущего от боли Бланкита, Альтазир силился найти голокрон.
Внезапно он почувствовал его в силе, мрачная энергия, исходящая от тёмного предмета манила его к краю коробля. С усилием, морщась от боли, Альтазир дополз до голокрона и взял его, потом заполз на корабль. Через минуту закрылся трап, потом заревели двигатели и «Компаньон» покинул станцию. Мандалорец снял свой доспех, смазал рану мазью на основе бакты и перевязал её. У него были тёмные волосы смуглая кожа, довольно крепкое телосложение, в общем, типичный выходец с планеты Конкорд Доун Он вводил координаты в консоль гипердвигателя, проводил расчёты необходимые перед прыжком. А рядом на кресле второго пилота лежал ситхский голокрон. Значительно отдалившись от станции, светло коричневый мандалорский корабль рывком ушел в гиперпространство, покидая систему Маластар.


ПчёлЪ
Глава 3
Пираты.
55 Д.Б.Я.
Система Тойдария. Луна Ругоза.
На скалистом берегу Туманного Океана стояли несколько железобетонных бункеров. Это были склады. В нескольких километрах отсюда находились шахты по добыче ауродиума. Среди зарослей огромных наземных кораллов, выполняющих здесь роль деревьев, изредка встречались редкие зелёные кустарники. Многотонные грузовики на репульсорной тяге, тянулись друг за другом, по просеке в коралловом лесу. Возле складов запорхали рабочие-тойдарианцы, встречая очередную партию ауродиума с рудников. Грузовики окружили дройды-грузчики, одни укладывали драгоценную руду на грависани, другие отвозили грависани к складам.
На посадочную площадку опустились три крылатых грузовика Торговой Федерации. Из каждого корабля высыпало большое количество людей и прочих гуманоидов, совершенно непохожих на представителей торговой федерации. Это сильно удивило Эронко председателя местной шахты по рудодобыче. Нервно подрагивая задними лапами, он подлетел к посадочной платформе. Там его встретели лохматый и клыкастый вифид. За спиной которого, был виден куаренн.
- Прикажите своим людям, что бы они начали погрузку руды на наши корабли, обратился вифид к председателю.
- Сначала нужно оформить все документы. - Неровно хлопая крыльями, сказал Эронко. Вифид направил ему в лицо крупный бластер и повторил свою просьбу. Эронко крикнул что-то по-тайдариански своим рабочим, они кинулись в центральное здание, откуда вылетели уже вооруженные бластерами.
- А я думал, ты поймёшь по-хорошему, - произнёс вифид, стреляя тайдарианцу в лицо. Увидев смерть председателя, рабочие открыли огонь по пиратам.
- Зачем ты его пристрелил Транк? Крикнул куаренн.
- У меня не было выбора Биззгуз. - Ответил вифид.
- Теперь тайдарианцы не сдадутся! - Крикнул Биззгуз отстреливаясь. Транк сообщил что-то по комлинку пилоту, оставшемуся на корабле. Тот корабль, что был напрвален пушками на центральное здание, открыл огонь. Прогремел оглушительный взрыв, больше половины тайдарианцев расшвыряло в стороны. Искореженные останки вовсю полыхали, клубы чёрного дыма, тянулись в сторону океана. Пираты окружили рабочих, сопротивлялись даже дройды – грузчики, но их быстро уничтожили. Глава пиратов Транк, был ранен бластерным выстрелом в ногу, он рухнул на колени и тут же был убит очередью красных разрядов в грудь. Пираты на время растерялись, но потом с большей яростью принялись стрелять по тайдарианцам. Командование принял куаренн Биззгуз, он всегда был вторым после Транка. Один из рабочих нашел где-то осколочную гранату и швырнул её в толпу пиратов. Двоих пиратов разорвало в клочья, Биззгуза отбросило в сторону, осколком его полоснуло по щеке, слегка зацепив кости челюсти. Лицо его было залито кровью, от удара о землю сломано два ребра. Оставшихся окруженных тайдарианцев пираты расстреляли в упор. Единственный медик в группе Транка, теперь уже Биззгуза, был Бланкит – крупный бородатый человек. Он собрал всех раненых и распределил их по медотсекам на трёх кораблях, где медицинские дройды обработали раны бактой. Пока Биззгуз был в медостсеке, действиями пиратов руководил родианец Акрок. Погибшие пираты были похоронены на опушке леса, под сенью коралловых деревьев. А тела тайдарианцев сброшены в море. К ночи вся руда была погружена на корабли. Её оказалось намного меньше, чем пираты планировали получить, вероятно, недавно ауродиум уже вывозили со складов. Погрузившись, пираты сразу улетели.
***
Среди крошащихся рыжеватых скал, возвышались песчаные барханы. Караванную тропу занесло после бури. По ней вздымая песок, нёсся небольшой флаер, им управлял куаренн, закутанный в тряпичный шарф и с банданой на голове, вся его одежда была «пропитана» песком, маленькие песчинки имели способность проникать повсюду, высокое солнце нещадно жгло поверхность планеты-пустыни. Куаренну здесь явно не место. Привыкший к влажному климату Мон Колмари, земноводный куаренн на Ааргонаре был так же неуместен, как гунган на Татуине.
Биззгуз ненавистно сжимал штурвал флаера, клиня песок, эту планету и Колонда Менка, который назначил ему здесь встречу. Колонд Менк был крупным олигархом с Эриаду, он вкладывал огромные деньги в пиратские объединения, получая прибыль от всех более-менее крупных синдикатов на дальнем рубеже. За полгода со времени продажи партии ауродиума группировка Биззгуза сильно поднялась. Теперь он хотел создать собственный пиратский синдикат, для этого он и обратился к Колонду Менку.
Спустившись с взгорка, флаер мчался к долине, раскинувшейся в широком каньоне. В центре долины стоял огромный особняк из рыжеватого камня, больше похожий на песочный замок. В тени каньона жались зелёные кустарники, огромная площадь была занята белыми влагоуловителями. В тени особняка находился дюрастиловый ангар и посадочная площадка. Биззгуз припарковал свой флаер. И поспешил в особняк. У дверей его встретил протокольный дройд. Когда куаренн вошел туда, его обдало освежающей прохладой. Он наконец-то стянул с себя «пропитанные» песком бандану и шарф. По обе стороны от двери стояли двое дройдов-охранников с винтовками в манипуляторах. Внутреннее убранство было богатым. Холл был отделан дорогим камнем, мраморная лестница с резными перилами вела наверх.
- Следуйте за мной, - произнёс протокольный дройд. Биззгуз молча, пошел за ним. На верхней площадке лестницы впереди была инкрустированная ауродиумом, резная двустворчатая дверь из кашиикской древесины. Протокольный дройд открыл ему двери и удалился. Биззгуз вошел. Он оказался в круглой комнате бардового цвета. Всё вокруг было бардовым: дорогие шторы на эллипсовидном бронированном окне, стены и потолок, обитые тканью, пол покрытый лаком, кресла и стол из кашиикской древесины с вычурными резными ножками и спинками, подлокотниками, инкрустированными ауродиумом, кроме того были подбиты этой тканью. Единственным разнообразием среди подобной монотонности были серебристые компьютер, голоприёмник, да сам хозяин, одетый в чёрный костюм. Колонд Менк был огромным широкоплечим человеком ростом около двух метров крепкого на вид телосложения. У него была густая каштановая борода и такие же волосы.
- Так ты и есть Биззгуз? - спросил Колонд Менк.
- Да
- Для твоей группировки есть задание на Тогории, если вы выполните его, то я профинансирую создание твоего пиратского синдиката, и вы вступите в объединение синдикатов Менка, разумеется, сорок процентов вашей прибыли будут мои.
- Что именно надо будет сделать на Тогории? Спросил куаренн.
- Вся информация о задании находится здесь, сказал Колонд Менк протягивая Биззгузу небольшой, серебристый датапад, свяжешься со мной, когда всё сделаете как надо.
-Разумеется, ответил Биззгуз. Он развернулся и вышел из кабинета, по коридору достиг ворот особняка, выйдя на площадку, по занесённой песком дорожке добрался до своего флаера. Флаер завёлся, рванулся вперёд и скрылся в облаке песчаной пыли.
ПчёлЪ
Глава 4
Неожиданная находка.
55 Д.Б.Я.

Над туманными утренними джунглями Тогории летели тридцать истребителей и старый транспортник. Густые облака обволакивали кабину потрёпанного истребителя, внутри находился сосредоточенный на своём задании Бизгузз. Колонду Менку нужно было, чтобы группа Биззгуза уничтожила базу контрабандистов, которые часто вредили объединению синдикатов Менка. Контрабандисты обосновались на Тогории в непроходимых джунглях, чтобы скрыться от преследующих их пиратов объединения. Внезапно утреннее небо расчертили красные залпы бластерного огня. На небольшом взгорке, выступающем из джунглей, находились несколько башен с двойными пушками, стрелявшими по целям, маневрирующим в гуще облаков. Один из истребителей был подбит, рухнув, в джунгли с ужасным грохотом выбросил столб чёрного дыма. Когда группа пиратов пролетела мимо смертоносных башенок, на открытой поляне появился лагерь контрабандистов. Вокруг небольших металлических зданий было полно разных кораблей, среди всего этого сновали плохо различимые с высоты фигурки контрабандистов. Истребители пиратов, обстреляв площадку, развернулись и, прикрывая, транспортник приземлились вместе с ним на просеке в стороне от контрабандистской базы. Биззгуз вылез из истребителя, наблюдая, его пираты как выходят из транспортника и вылезают из истребителей. Со стороны площадки валил дым и слышался треск огня, похоже, несколько кораблей контрабандистов были взорваны, решил Биззгуз. Пираты с бластерами наготове со всех ног бросились туда.
”Началось”, - подумал Биззгуз. В ноздри ему ударил запах крови. Он выскочил из джунглей, обстреливая контрабандистов, пытавшихся отбиться от пиратов.
За час пираты захватили большую часть зданий, в которых скрывались контрабандисты. Биззгуз решил взять живым лидера контрабандистов – высокого забарака с седыми волосами. Он мог пригодиться Колонду Менку. Куаренн пытался окружить забарака, с несколькими пиратами, заходившими на него с разных сторон. Но забарак свалил одного пирата с ного ударом кулака в челюсть и рванул к небольшому складику. Биззгуз во весь опор бросился за ним. Добежав до склада, забарак сел на гравицикл и давя на газ, скрылся в джунглях. Лидер пиратов, проделав, то же самое поспешил за ним, на ходу уклоняясь от летящей ему в лоб гранаты. Граната попала в склад, в результате чего вместе с остальными гравициклами он разлетелся на куски, обдав огнём пиратов пытавшихся последовать за куаренном и забараком. Взрывная волна всё же зацепила преследующего, гравицикл тряхнуло, задняя часть стала вилять из стороны в сторону, Биззгуз едва справился с управлением, по счастью не врезавшись в дерево. Свежий лесной ветер дул в разгорячённое взрывами сражения лицо, принося живительную прохладу. Но Биззгузу было не до ощущений, он выжимал из гравицикла максимальную скорость, пытаясь догнать забарака. Он петлял по непроходимому лесу каждый миг, рискуя врезаться в дерево, ветки больно хлестали по лицу, от этого из бледной кожи куарена сочилась кровь. Внезапно начался дождь, через минуту он превратился в мощный ливень. Биззгуз почувствовал себя несколько легче среди обильно льющейся воды. Вскоре они с забараком вылетели на поляну, полностью заваленную давно упавшими деревьями. Биззгуз наконец настолько приблизился, что мог нормально прицелится, к тому же вокруг больше не было деревьев мешающих стрельбе. Несколько красных разрядов бластрера зацепили гравицикл, забарак успел прыгнуть, ударившись о бревно, скатился вниз, Биззгуз не успел среагировать и сбил толстую ветку веку поваленного дерева, от удара Биззгуза стряхнуло, у гравицикла оторвало руль, смяло нос и всю панель приборов, потом он, крутясь, упал на землю, после чего взорвался. Когда Биззгуз встал он увидел, что забарак перепрыгивая через бревна, бежит к груде огромных серых камней, вокруг которых метров на сто не было поваленных деревьев. Биззгуз бросился туда и сразу почувствовал страх, как только приблизился к камням. Биззгуз споткнулся о ветку и при падении, нечаянно выстрелил, из бластера забарак со стоном рухнул наземь. Когда куаренн подошел к нему, то увидел в спине несколько дымящихся отверстий.
- Ну вот, всё-таки живым взять не получилось, - сдавленно произнёс Биззгуз. Уставший Биззгуз оперся спиной на каменную плиту, и она со скрёжетом завалилась на землю и пират вместе с ней. Когда он встал то заметил, что плита с одного края ровно отрезана будто бы очень мощным лазерным резаком. Когда он встал то увидел, что глыбы образуют подобие пещеры, а упавшая плита прикрывала вход. Биззгуз на четвереньках забрался внутрь, обнаружив погнутую металлическую коробку, открыл её и увидел там небольшую пирамидку светящуюся красным светом, с вершины вниз по граням шла инкрустация ауродиумом. Когда он вытащил её из нагромождения валунов, то пирамидка перестала светиться, зато стали видны письмена на странном, непонятном для бывалого пирата языке. Из-за этого он не сразу заметил, что кончился дождь. Первая мысль была продать её скупщику антиквариата, но потом он решил оставить себе. Биззгуз положил её во внутренний карман насквозь промокшей куртки и побрел в сторону бывшей базы контрабандистов. Через несколько минут его подобрал подлетевший старый транспортник, в небе уже были видны пиратские истребители. Откинувшись, на кресле в транспортнике Биззгуз заснул с мыслями том, что задание Колонда Менка выполнено.
ПчёлЪ
Глава 5
Договорились
52 Д. Б. Я.
Система Маластар. Повреждённая космическая станция.
В ангаре пол, и стены были покрыты бластерными ожогами, в некоторых местах разорван стальной настил пола, среди обломков ремонтных дройдов лежало несколько трупов. В ангар вбежал худощавый человек, он был в синем полётом комбинезоне, на голове был светлый ежик волос, на поясе два бластера. Это был Зиот Лег. Он проводил эвакуацию базы пиратов, недавно ему стало известно о нападении на станцию, убит их босс Биззгуз и подорван малый генератор энергии, в результате чего на станции отключилась почти вся энергия и начались неполадки с большим генератором. В любой момент могла пропасть гравитация и воздух. В синдикате Биззгуза он руководил инженерами по безопасности на станции. Поэтому Зиоту было поручено эвакуировать базу. Сейчас все кто остался после нападения погрузились на транспортник и готовились к отлёту, Зиот остался последний и он спешил, стремясь быстрее отсюда улететь. На холодном стальном полу, потеряв сознание от боли, по прежнему зажимая рану на боку, с измазанной кровью бородой, лежал Бланкит. В таком виде его легко можно было принять за мёртвого. Пробегая мимо, Зиот был уверен в том, что Бланкит и всё остальные мертвы. Но тут Бланкит очнулся и закашлялся, опять брызгая кровью на бороду. Зиот от страха споткнулся, его сердце замерло, он развернулся и, видя, как смертельно раненный Бланкит пытается пошевелиться, бросился к нему на помощь. Бланкит попытался привстать, что-то прохрипел и снова провалился в бессознательное состояние. Зиот затащил его на транспортник, Бланкиту оказали первую помощь и поместили в бакта-камеру. Через несколько минут транспортный звёздолёт покинул безнадёжно разваливающуюся станцию, оставив её одиноко дрейфовать в космосе.
***
На небольшой Корелианский городок спускалась ночь. На улицах зажглись фонари и все аэроспидеры включили фары. Начиналась ночная жизнь, люди собирались у кантин, на улицах молодежь разных рас толпилась с банками спиртосодержащих напитков. За углом одной из кантин, невидный из-за листвы раскидистого дерева сверху и квадратно подстриженного кустарника снизу, стоял Джей Кейдис, разговаривая по голоприёмнику с синим изображением Гета Ториса. Оба говорили вполголоса.
- У нас всё равно не хватило бы кораблей и людей, что бы взорвать эту станцию, - сказал Джей.
- Всё равно нужно было попытаться, в то время когда охотник за головами убил Биззгуза и улетел, нужно было нанести удар, они бы не успели дать отпор после того кипиша, что он там устроил, - ответил Гет.
- Уничтожить эту станцию мы были не в силах, что теперь толку об этом говорить звёздолет улетел…
- Ладно, главное, что бы объединение синдикатов не отследило заказчиков, то есть нас, - сказал Гет
- Если это случится, тогда нам действительно крышка, произнес Джей
- Я позвоню Лонкейду, что бы он уговорил Морикса они оба сейчас на Нар Шадда, Морикс решил отойти от дел после того как на Ботавуи ему отстрелили селезёнку, чудом остался жив, если бы не Кууд то он бы уже давно слился с джедайской силой, сказал Гет.
- Тогда пусть напомнит ему про этот должок, думаю, он согласится.
- Ты ещё не встретился с Элиусом? Спросил Гет
- Нет, он скоро подойдёт, если он согласится вернуться, это будет хорошо, нам нужны такие люди, надо будет подождать его в кантине.
- Давай, как закончишь базарить, ты мне позвони, надеюсь, он присоединится к нам, - ответил Гет.
Джей завершил сеанс связи, нажатием кнопки, сунув голоприёмник в карман, направился в кантину.
Через десять минут к этой самой кантине подъехал человек на старом гравицикле. Когда он подошел к фонарю, стало видно его лицо. Он был среднего телосложения, имел каштановые волосы, одет был в простую одежду. Это был Элиус Кеноби.
Он родился на Коруксанте, его отец был водителем аэрокара. Что бы подзаработать денег он связался с Джеем Кейдисом и так оказался контрабандистом. Вместе с Джеем, Гетом, Лонкейдом, Куудом и Мориксом они не раз побывали в разных передрягах, так что их часто выручал старший брат Элиуса – Джек Кеноби. И всё же Гету довелось отсидеть три года в Корускантском Централе – самой суровой тюрьме на всей планете. Правда в галактике есть тюрьмы в тысячу раз ужаснее Корускантского Централа. Когда Элиус женился на Кейте, ему пришлось бросить своё занятие и заняться честной работой. Когда у него подросли немного два сына, он решил переехать на Корелию, дабы дети росли в чистом воздухе. Тут то и начались проблемы. Хотя Элиус и продал квартиру, ему не хватило денег на загородную ферму. Они с женой приобрели небольшой частный дом на окраине маленького города, с работой всё время не везло и Элиусу приходилось работать разнорабочим, что бы накормить семью. Но как бы там не было пятилетний Оби Ван и трёхлетний Оуэн не голодали, утешал себя мыслью Элиус. Теперь же его старый друг Джей Кейдис предлагал заработать неплохие деньги и, хотя Элиус прекрасно знал, каким именно путём с Джеем можно заработать, он был не в том положении, что бы отказываться.
Поставив на сигнализацию старенький гравицикл купленный здесь, на Корелии с рук, он вошел в кантину. Когда Элиус оказался внутри он увидел Джея, они обнялись поздоровавшись, сели за дальний столик, заказав две кружки корелианского эля.
- Как себя чувствует Кейта? Спросил Джей.
- Она раздосадована нашим сегодняшним положением, хотя переехать на Карелию было её мечтой.
- Со временем всё пойдёт как надо. Как насчёт того что бы вернуться, не думал об этом? Твой заработок упал после того как ты оставил нас, - сказал Джей.
- Кейта, всё дело в ней. Она тогда с ума сходила, всё время боялась, что меня посадят как Гета, - сказал Элиус.
- Ну, на нём это почти никак не отразилось, усмехнулся Джей.
- Разве, что лекку разрисовал, улыбнулся Элиус.
- Так в чём заключается то выгодное дельце, которое ты хочешь провернуть? Джей пригубил чуток эля и сказал:
- Мы собираемся взять один из тайников объединения синдикатов. Элиус поперхнулся элем и посмотрел на Джея как на умалишенного.
- Что!?
- То, что ты слышал, невозмутимо произнёс Джей.
- Ты в своём уме?
- После того, как развалился синдикат Биззгуза, они будут отвлечены. У нас есть надёжный человек, он снабдил нас информацией, и он знает, как туда пробраться.
- Почему то я не верю в надёжность этого человека, сказал Элиус.
- У него есть свои причины, тут я не могу сказать всего, присоединяйся к нам Элиус, ты нам нужен, к тому же ты хороший пилот, что в этом деле пригодится.
- Ты же знаешь, я не люблю летать, - улыбнулся Элиус.
- Подумай о своих сыновьях, что скажут тебе Оби Ван с Оуэном, когда у тебя закончатся деньги?
- Ладно, братан я в деле, - ответил Элиус, хлопнув Джея по плечу.
***
Над высокими шпилями Нар Шадда, скрывалось в малиновом сиянии вечернее солнце. В доках не было народу и лишь изредка сновали дройды. Около стены стоял полный человек с бритой на лысо головой, он был одет в длинный плащ. Это был Морикс Керит. Он родился на Дантуине в семье бедного фермера. Когда он покинул свою родную планету, познакомился с Джеем, встав на путь контрабандиста, как и многие из их круга. Выйдя из дальнего угла улицы, к нему подошел Лонкейд. Они поздоровались, обнявшись и стали медленно идти по улице.
- Я знаю, что ты скажешь про то, что я в долгу у Кууда и должен вам помочь, мне и самому нужны деньги, поэтому я готов вернуться, но мне кажется это дело слишком рискованным, сказал Морикс.
- На самом деле всё прикрыто, у нас есть надёжный информатор, они пока не оправились от распада синдиката Биззгуза. И когда мы будем работать, они будут отвлечены, всего я не могу сказать на улице.
- Тогда я согласен.
- Сам видишь бояться нечего, просто очередное дело, к тому же это один из множества их тайников, поэтому особо беситься они не будут.
Когда два человека исчезли за поворотом, солнце уже полностью скрылось за шпилями, оставив на них кроваво-красные облака.
ПчёлЪ
Глава 6
Проверка на прочность
62 Д. Б. Я.
Симпла-12. Окраина одной из колоний.
Симпла-12 была одной из множества лун вращающихся вокруг газового гиганта – Симпла. Из всех этих лун она была единственной населённой и более менее пригодной для жизни. Климат планеты походил на Джамбиимский, а загрязнения роднили её с Раксус Праймом. Население её было невелико, к тому же крайне редко её посещали жители галактики.
Повсюду были обломки, и грязь, ночь была настолько тёмная, что ничего не было видно в нескольких метрах, к тому же бушевал жуткий ливень. Хилые деревца с закрученными стволами прятались от ветра за развалинами космических кораблей. Повсюду вместо земли была мокрая грязь. Покореженные и ржавые обломки метала, гнилые куски дерева, повсюду под ногами валялись в грязи. Под сильным ветром, с натянутым на голову капюшоном в облепленном грязью плаще, шел человек, кутаясь в этот плащ. Отяжелевшие от грязи и воды полы плаща, раздуваемые ветром, били по ногам. Человек был среднего телосложения и невысокого роста. Он двигался к огромному бункеру. Когда он подошел в плотную то увидел, что со стен слоями стекала вода. Отодвинул, тяжел ржавый засов, небольшая дверка с диким скрипом открылась, человек протиснулся внутрь и с грохотом закрыл её. Внутри повсюду валялись, какие-то запчасти и детали, гнилые двигатели космических кораблей и очень много всякого хлама. Резко пахло машинным маслом. Человек снял насквозь промокший капюшон, с рыжих волос стекала вода, выглядел он лет на двадцать. Он подошел к дальней стене и отодвинул в сторону гнутый и ржавый железный лист, под ним на полу оказался люк для спуска вниз в подвальные помещения. Открыл люк, пролез в узкий тоннель с вбитыми в камень скобами для рук и ног, закрыл за собой крышку люка, начал спускаться, по царапанию метала о пол, услышал, как крышку люка сам собой закрыл лист железа. Когда спустился, он оказался в чистом коридоре с потолка всё хорошо освещали лампы, стены и пол были выложены чёрным кафелем. Пройдя немного по коридору, он оказался в круглом помещении, где со всех сторон были двери, лишь за его спиной, в сторону тоннеля не было двери. Он вошел в дверь, которая находилась прямо напротив его по другую сторону зала. И оказался в просторном зале чем-то похожим на мостик космического крейсера. Всё в зале было чёрного цвета, по правой и левой стороне стояли в ряд несколько компьютеров, у дальней стены площадка была несколько выше остального пола, это и придавало сходство с мостиком, в центре этой площадки был вмонтирован массивный голоприёмник древнего образца. Перед голприёмником, спиной к вошедшему стоял некто худощавого телосложения, ростом около двух метров, одетый в чёрный плащ с накинутым на голову капюшоном, он рассматривал голографическое изображение галактики. Не оборачиваясь, грубым сипловатым голосом он произнёс:
- Ты уже вернулся владыка Сидиус.
Вошедший ответил склонившись:
- Да учитель.
Плэгиус развернулся лицом к ученику и сказал:
- Я почувствовал тебя, когда ты был ещё на орбите.
- Задание выполнено учитель, я сделал всё так, как вы просили.
- Чудно, - улыбнулся мрачный муун. – Пока отдохни, для тебя ещё будут поручения. Завтра утром я испытаю твои способности, посмотрим, чему ты научился с прошлого раза, надеюсь, что хорошо отдохнёшь, вновь улыбнулся владыка ситх.
- Как пожелаете учитель, произнёс Сидиус. Его настроение сразу испортилось. В последний раз, когда он в полную силу сражался с Плэгиусом (хотя тот поддавался) неделю еле ходил и с трудом говорил. Но он знал, что просто так учитель не сможет с ним забавляться, ему есть чем его удивить. С того раза он уже многому научился. Двадцатилетний ситх повернулся и вышел из зала. Тёмный повелитель снова развернулся к карте галактики. Это убежище на Симпле-12 было одним из самых любимых убежищ Плэгиуса среди множества других разбросанных по галактике. Он погрузился в раздумье. Длинные пальцы перебирали синие изображения планет: Хот, Бакура, Набу, Татуин, снова Татуин…
Сидиус снял грязную и мокрую одежду, вымылся в душе и вошел в свою комнату. Она была небольшого размера, у стены стояла жесткая кровать, рядом стол с компьютером, на столе валялись потрёпаные древние фолианты, испещрённые ситхскими иероглифами – Сидиус учил древнеситхский язык, несколько деталей светомеча, красный кристалл, небольшая пластмассовая коробка, на которой лежала написанная рукой Плэгиуса инструкция по созданию голокрона. Молодой ученик завалился на кровать и быстро уснул.
Сидиус проснулся от небольших ударов тока, они продолжались с учащающейся быстротой, в конце концов, ситх вскочил с кровати. Оказалось током била кровать. «Значит, пока я был на задании, учитель поставил мне новый будильник», подумал Сидиус. Ситх извлек из-под подушки голоприёмник и посмотрел время 05:03 показывал небольшой экранчик. Бросив голоприёмник на подушку, Сидиус пошел умываться. Через некоторое время они встретились с Плэгиусом в тренировочном зале. Зал был огромный, по углам располагались всевозможные тренировочные приспособления. Учитель и ученик подошли друг к другу. Плэгиус снял свой плащ и отбросил в сторону, Сидиус был без плаща. Лицо Плэгиуса, да и всё тело было изуродовано молниями силы смертельной мощности. Когда появились эти шрамы, он чудом остался жив. Это были следы его последнего поединка со своим учителем, у которого он вырвал титул верховного Тёмного Владыки. Желтые глаза Плэгиуса пристально смотрели на ученика, Сидиус призвал тёмную сторону и его глаза тоже пожелтели. В последнее время он изучал древнюю и невероятно сложную технику сокрытия тёмной стороны. Эта техника меняла даже желтый цвет радужной оболочки глаза на естественный. Если её постичь в совершенстве даже мощнейший джедай, не то что не почувствует в тебе тёмную сторону, во время её применения, в тебе не почувствуют силу вообще. Сидиус погладил рукоять своего клинка, кристалл отозвался в силе будто, проснувшись. Оба одновременно активировали световые мечи. Ситхи слегка повращали мечи в руках. Красные клинки с гудением резали воздух. Сидиус вспомнил, как в двенадцать лет в мрачной пещере на Коррибане собирал меч, лежащий сейчас у него в руке. Но тут же отогнал прочь эти мысли, сосредотачиваясь на предстоящем бое. Плэгиус сделал рубящий выпад в шею, но Сидиус сделал сальто назад, оказавшись на безопасном расстоянии. Лёгким прыжком учитель достиг ученика, нанося удар в бедро, Сидиус парировал выпад, отвечая серией молниеносных ударов. Плэгиус легко отводил меч Сидиуса и внезапно совершил тычкообразный выпад в грудь, Сидиус вовремя успел ударить по его мечу, отводя его в сторону. Плэгиус совершив сальто, перепрыгнул ученика и нанёс удар в спину. Сидиус не оборачиваясь, успел парировать удар, занося руки за спиной. И тут же нырнул под рукой у Плэгиуса, оказываясь на этот раз за спиной у него. Плэгиус резко рубанул с разворота, сбив ученика с ног. Меч младшего ситха тоже выпал, отключившись от удара о пол. Плэгиус метнул в него собственный меч, Сидус выставив ладонь, вперёд ударил в него волной силы и тут же вскочил, меч Плэгиуса полетел в другом направлении, выключился от удара о стену и, не успев упасть на пол, вернулся в руку хозяина. Сидиус открыл ладонь и его собственный меч послушно прыгнул в неё. Ситхи активировали мечи и вновь бросились друг на друга. Они с бешеной скоростью обменивались ударами, с каждой секундой всё ускоряясь. Вскоре они превратились в размытое красное пятно, кружащее в смертельном танце по тренировочному залу. Выпад, укол, парировал, рубящий, выпад, увернулся, удар, ещё удар подпрыгнул, ударил, увернулся, выпад, укол, парировал, рубящий… Плэгиус использовал Джуйо свирепую и непредсказуемую форму боя. Обычно из-за своего высокого роста и длинного клинка Плэгиус использовал Макаши, хотя знал все формы и лишь несколько из них в совершенстве, свирепая Джуйо входила в число тех которыми муун владел прекрасно. Сидиус же использовал Атаару, совершая прыжки, и кульбиты кружился вокруг учителя. Несколько минут они сражались на предельной скорости, с Сидиуса ручьём тёк пот, неутомимый Плэгиус начал теснить его. Кос знал, что сильно не дотягивает до мастерства Плэгиуса во владении мечом. Сила струилась внутри ученика бушующим потоком, но он всё равно не успевал за яростным стилем учителя, всё время, отпрыгивая и изворачиваясь. Внезапно он пропустил удар ботинком в челюсть, это развернуло его, и он рухнул на пол. У Плэгиуса возможность скользящим ударом рассечь Сидиуса на пополам, но он этого не сделал. Вместо этого Плэгиус выпустил из левой руки разряд молний в спину Сидиуса, его отбросило на добрых двести метров, поток молний объял его, разойдясь по телу, но вскоре исчез. Кос с трудом встал, его одежда дымилась. Ученик, даже не думая призывать свой меч, слегка приподнял руки и выпустил колоссальный поток молний силы в Плэгиуса. Молнии выбили меч из рук мууна, от удара ситха отбросило в стену, сине-фиолетовые разряды, причиняя жуткую боль, разошлись по телу. Не растерявшись, Плэгиус выпустил собственный поток молний, от чего молнии Сидиуса отхлынули от него. В центре зала с гулким треском молнии двух ситхов сошлись, порождая дикий наплыв тёмной стороны. Окажись в это время здесь, какой либо джедай он бы сошел с ума от столь обильной и густой тьмы. Молнии заполнили огромный зал, изливаясь нескончаемым потоком из рук ситхов, ураганный ветер трепал складки их одежды. Два мастера молний продолжали противостоять друг другу, Сидиус вспомнил, когда то Плэгиус говорил, что учитель и ученик со склонностью к молниям силы встречаются довольно редко. Несколько минут продолжалось свирепое буйство молний заполнивших весь зал. Внезапно исчезли все звуки, и всё покрылось темнотой, Сидиус растерялся и прекратил испускать ситхские молнии. Сперва он думал, что ослеп, но внезапно по непонятной причине в нём зародился и стал распространяться страх. Ноги его оказались по колено в липком болоте, в котором копошились липкие набуанские змеи, в гнездо которых он свалился в детстве, вокруг протяжно выли мерзкие голоса. Внезапно появились около двадцати уродливых существ слегка похожих на людей, у всех были включены красные светомечи, у кого по два, у кого двойной, у кого обычный. Они с диким рёвом бросились на него под протяжное завывание так и не показавшихся существ. Сидиус призвал себе в руку свой меч и принялся обороняться. В вязком болоте полном копошащихся змей, было трудно двигаться, не все связки и приёмы получались, к тому же противников было слишком много, и Сидиус был измотан битвой с учителем. Мерзкие твари с рычанием атаковали с разных сторон. Молодой ситх с трудом успевал отбиваться. Вдруг змеи стали обвиваться по ногам, вокруг туловища, по рукам, сковывая движения, вокруг шеи, принимаясь душить. Задыхаясь ситх с трудом оборонялся от толпы гадов, несколько мечей с болью прожгли его тело с разных сторон. Сидиус пошатнулся от боли и недостатка воздуха, змеи принялись душить сильнее, перед глазами замерцало что-то фиолетовое. Он сосредоточился, сделал мощный выброс силы и попытался очистить свой разум. Несколько мерзких существ с мечами дернувшись, исчезли, всё закружилось и его затошнило. Внезапно из груди оставшихся монстров, сверху и с разных сторон ударили молнии силы, тело прожгло дикой болью, он куда-то отлетел, выронив свой меч, жестко ударился о холодный пол. Сидиус лежал на полу с закрытыми глазами, голова кружилась, тело дрожало, а он судорожно дышал.
- Всё же ты меня разочаровал, думал, ты окажешься крепче, прогремел сверху голос Плэгиуса. Сидиус с трудом встал, еле разомкнув сухие губы, ответил:
- Простите учитель. Он огляделся, вокруг всё было по-прежнему: огромный тренировочный зал, различные спортивные снаряды по углам, многие, правда, поваленные. Каждая мышца его тела болела, голова раскалывалась, он с трудом соображал. Очевидно, Плэгиус использовал своё мастерство иллюзий, дабы сломить дух и отвлечь его. Если бы они сейчас сражались насмерть, Плэгиус мог бы легко убить его, пока он воевал с несуществующими противниками.
- Думаю, в следующий раз ты подготовишься лучше. За то, что ты так быстро выбыл из боя, завтра полетишь на Тогорию, там ты проживёшь неделю вне цивилизации, будешь практиковаться в разрушительном буйстве молний силы, когда ты вернёшься, то покажешь мне эту технику в совершенстве, изрёк Дарт Плэгиус.
- Как будет угодно моему учителю, ответил Сидиус. Про себя думая как трудно будет прожить в диком лесу, добывая себе еду сам, постоянно практикуясь в сложном упражнении. Оба ситха удалились, оставив пустынный зал, пропитанный тёмной стороной.
ПчёлЪ
Жду комментариев
Neyl Ga'ard
Цитата
Хотя магистр Йода и понимал язык вуки, магистр Тивокка с утра до вечера не выключал портативного дройда переводчика, чтобы спокойно со всеми общаться. Ведь почти никто не понимал язык вуки. В связи со строением голосовых связок вуки, только они могли говорить на своём языке, и ни на каком другом языке больше говорить не могли. Другие расы не могли говорить на языке вуки, но могли понимать его. Вуки тоже могли понимать другие языки. Так вуки понимая общегалактический язык, могли говорить с любыми другими существами понимающими язык вуки. Магистр Тивокка понимал общегалактический язык


Скорее, это просто придирка, но ты часто повторяешь слова на коротких промежутках текста. Это относится не только к выделенному примеру :) . Сбивается ритм восприятия. По сюжету пока сказать ничего не могу, прочитал только первую часть :)
ПчёлЪ
Ну да ошибки есть)) Как прочитаешь дальше пиши)))
Neyl Ga'ard
Ну на бросающиеся в глаза ошибки я уже указывал :) Конечно советую больше читать и, естественно, писать, писать и ещё раз писать. Опыт - самое главное sport_boxing.gif
По сюжету: не совсем понятно, как не обученный мандолорец(или как там правильно склоняется), чувствовал в Силе что-то, тем более ситский голокрон. smile.gif
ПчёлЪ
Уровень медихлориан позволяет, к тому же голокрон был пропитан тёмной стороной. За свою жизнь он сам научился что либо чувствовать в силе самоучка)))
Orion
Ммм...неплохо так-то. Конечно, есть ошибки в тексте, но они у всех бывают. Мне понравилось.
ПчёлЪ
Рад, что понравилось))) Как допишу 7 главу - выложу))
Nothing But Red
1 минус шрифт, его жутко неудобно читать. Поменяй на стандартный. А пока не читал.
ПчёлЪ
Не меняется почему-то
ПчёлЪ
Глава 7
Прибытие на Тогорию
62 Д. Б. Я.
Небольшой фрахтовик под названием «Скрытный», мчался сковозь гиперпространство. Сверху он был похож на чёрную каплю. Фрахтовик принадлежал Дарту Сидиусу, на корабле было установлено новейшее оборудование, астродройд самой последней модели Р-4 П-17, хотя кое-где у дройда механика случались вмятины – у Сидиуса он был уже не первый год. Молодой ситх старался не отставать в техническом оснащении от официально признанных в галактике джедаев. Но он знал, что скоро в галактике всё будет наоборот - ситхи признаны, а джедаи вне закона. К этому он стремился, и будет стремиться всю свою жизнь, и знает, что рано или поздно это произойдёт. За транспаристиловым окном струились синие стены гиперпространственного тоннеля. Исходящий от них свет, падал на юного джен’ари, склонившегося над навигационным компьютером. Корабль слегка тряхнуло, ситх почувствовал знакомый рывок выхода из гиперпространства. Огибая орбиту Тогории, чёрный фрахтовик устремился вниз, вскоре сквозь плотные слои атмосферы стали видны непроходимые джунгли. Сидиус снизился, облетая лес, и пытаясь найти место для посадки. Несколько километров он низко летел над деревьями, пока не увидел подходящую полянку. Приземлившись, Сидиус вышел из корабля, замаскировав его ветками на краю леса. Р-4 он оставил на корабле. С помощью силы он обшаривал пространство вокруг. Джунгли были набиты различными животными, он ощущал их всех. А с ними можно потренироваться, - подумал ситх.
С невероятной скоростью, Сидиус бежал по джунглям, постоянно прыгал, отталкиваясь от деревьев, кувыркаясь в воздухе, постоянно ускорялся. Он чувствовал множество хищников, которые были сейчас на охоте, его не могли не заметить, с улыбкой думал ситх. Внезапно послушался треск ломающихся веток и сильный шум, Сидиус почувствовал в силе крупного зверя. И почти сразу увидел гандарка, стремительно приближающегося к нему. Зверь цеплялся четырьмя передними лапами за стволы деревьев, тут же перехватываясь, цепляясь за следующий сук или ствол. Изредка он отталкивался двумя задними лапами, которые были короче. Бурая шерсть была всклокочена, из оскаленной пасти доносился приглушенный рык. Он быстро догонял человека, и явно никак не ожидал, когда тот высоко подпрыгнув, оказался позади него. Разъярившись, гандарк спрыгнул на землю, развернулся и с диким рёвом бросился на свою, неожиданно ловкую жертву. Сидиус чувствовал ярость зверя, подпитывая ей свою собственную. В тот момент, когда гандарк бросился на него, ситх испустил мощный поток молний, прыгнул вперёд, сделав в воздухе сальто, вновь оказался позади гандарка. Когда поток молний объял тело хищника, он взвизгнул от боли и неловко рухнул на землю. Используя силу, Сидиус завалил на гандарка небольшое дерево, оно ударило по спине, слегка зацепив голову. На некоторое время оглушенный гандарк притих, затем вновь бросился на ситха, явно с намерением разодрать того на кусочки. Судиус активировал меч и метнул его, красное лезвие разделило череп зверя на две неравные части, после чего меч послушно прыгнул в руку хозяина. Туша хищника грохотом завалилась на лесную подстилку. Закрепив меч на поясе, ситх развернулся и пошел дальше, довольный быстрой расправой, над крупным хищником. Сидиус сразу продолжил свой кросс, всё больше углубляясь в джунгли. Где-то через полчаса он почувствовал в силе людей, замедлился и стал осторожно пробираться по джунглям. Внезапно в него чуть не врезался появившийся из зарослей родианец, с испугу родианец пальнул в ситха, но Сидиус успел пригнуться, так что красный бластерный росчерк скрылся в кронах высоких деревьев. Когда первый испуг прошел, родианец нацелил бластер на человека и пролепетал:
- Ты кто такой?
Сидиус поднял вверх руки и, улыбнувшись, елейным голосом ответил:
- Я всего лишь учёный ботаник, изучаю виды Тогорианской растительности. Я отбился от своей группы и заблудился в лесу.
Родианец, толкнул его в заросли и, тыча бластером в спину, произнёс:
- Топай вперёд, посмотрим какой ты учёный.
С поднятыми вверх руками ситх продрался через заросли и оказался на небольшой поляне. В центре поляны стоял старый фрахтовик с облупленной синей краской. Недалеко от него были следы костра, очевидно, это была стоянка контрабандистов. На поляне находились ещё два человека и аквалиш. Один человек был крепкого телосложения и с небольшой бородкой. Похоже, он здесь был главным. А второй, был среднего телосложения, с бритой на голо головой.
- Он утверждает, что он учёный, - сказал родианец, толкая Сидиуса вперёд.
- Какая-то одёжка у него не такая, с сомнением произнёс лысый человек, разглядывая ситхскую мантию. Сидиус стоял, молча наблюдая за разыгранным им спектаклем, он любил, когда его принимали совершенно не за того, потом вдвойне приятно открыть им личность ситха, в чьё существование уже давно никто не верит. И пусть себе не верят, этим контрабандистам вообще верить недолго осталось,- подумал Сидиус.
- Как тебя зовут? - прохрипел аквалиш.
Кос Палпатин, - произнёс Сидиус, - открывая имя, под которым он работал государственным служащим на Набу.
- Предлагаю захватить его в заложники, пусть его друзья учёные платят выкуп, произнёс контрабандист с чёрной бородкой.
- Ты уверен, что это хорошая идея? – спросил другой человек, по-моему, его одёжка, дужа похожа на джедайскую.
- А, по-моему, нет, - отрезал старший. Заводи его на корабль, там всё решим, - обратился он к родианцу.
Сидиус заметил, что лысый говорит с деревенским акцентом, похоже, выходец с сельскохозяйственной планеты вроде Бендомира.
- Давай, топай вперёд, толкнул его родианец.
Вместе со всеми конрабандистами, Сидиус вошел на корабль, родианец закрыл за ним дверь. Сидиус заметил, что контрабандисты, на что-то озлоблены и раздражены, очивидно у них, что-то не ладилось. Ну да не важно, - улыбнулся ситх, ему уже наскучил этот концерт, - пора показать им их место.
- Ну что гадёныш, связывайся со своими дружками, ежели хочешь жить, сказал бендомирец.
- Что ты сказал ничтожество? – рявкнул на него ситх.
Бендомирец заморгал, он никак не ожидал такого поведения от тихого по началу учёного. Сидиус удовлетворенно заметил его небольшой испуг.
- Да как ты смеешь! - начал было главный, ситх испустил небольшую волну силы и все контрабандисты сами того нехотя отшатнулись к дальней стене.
- Мрази в пол смотрите, когда Кос с вами говорит! – крикнул он.
- Кулаки как две кувалды плечи метр габарит? – усмехнулся главный всё ещё не верующий в то, что Кос опасен.
- Нет. Страшнее, - спокойно произнёс Сидиус.
За долю секунды он выставил вперёд ладонь, выпуская чудовищную волну силы. Контрабандистов сгребло в кучу, растерев в порошок им все кости, дюрастиловая обшивка корабаля выгнулась пузырём и разорвалась в нескольких местах. Но один из людей перед падением всё же успел выстрелить, красный бластерный разряд летел Сидису прямо в лицо, но он, за миллисекунду собрал в кулак невероятно тугой пучок силы и выставил вперёд ладонь, бластерный выстрел срикошетил от нее, слегка опалив пол фрахтовика. Сидиус шумно выдохнул, осмотрев обезображенные трупы на полу, они были освещены лучами солнца, проходящими сквозь разорванную стену
- Доигрались ребята, произнёс он.
На пути к выходу он выставил вперёд руку, и входная дверь корабля с треском вылетела, словно пробка из бутылки, повиснув на ветвях ближайшего дерева. Выйдя из корабля, ситх спокойно пошел дальше по лесу.
***
Среди непроходимых тогорианских джунглей пробирались двое джедаев в светло коричневых плащах. Изредка они активировали светомечи, срубая слишком надоедливые ветви. Первый джедай был человеком среднего телосложения лет тридцати длинные светлые волосы доходили до плеч. Младший джедай был наутоланом лет восемнадцати, отростки подобные лекку у твилеков были рассыпаны по плечам. Он с интересом оглядывался по сторонам. Джедай человек, казалось, над чем-то задумался.
- Учитель Таад Ун, мне кажется, что эта миссия слишком затянулась. Мы до сих пор не нашли этих контрабандистов, кажется вовсе не существует того ситхского голокрона, за которым их послал, неизвестный наниматель, которого мы упустили на Альдераане.
- Очисти свой разум от Лишних эмоций Терис, я чувствую, что это задание скоро подойдёт к концу.
- Хоть какая-то приятная новость, склонив голову на бок и устремив взор на дерево,- произнёс наутолан. Он пытался рассмотреть непонятный металлический отблеск, виднеющийся среди зелёной листвы. Падаван потянулся туда силой и на ковёр из ярко-синих цветов, окружавших поляну, упала небольшая слегка выгнутая дверь. Такие двери располагаются на звездолётах перед трапом.
- Как она там оказалась? – Удивлённо расширил и без того огромные глаза Терис.
- Думаю, мы скоро узнаем, к тому же я чувствую тёмную сторону,- произнёс Таад Ун.
-Но я ничего не чувствую учитель.
- Твоё восприятие не идеально, тебе нужно, ещё многому учится.
- Да учитель,- понурил голову падаван. Продравшись через плотные, колючие заросли, джедаи оказались на небольшой поляне. Посреди поляны стоял небольшой фрахтовик, с покорёженной задней стенкой, давно отгоревший костёр, какие-то контейнеры.
- Очевидно, это и есть лагерь контрабандистов, которых мы так долго здесь искали, - произнёс Таад Ун.
- Похоже на то, - согласно кивнул Терис. Внутри фрахтовика джедаи обнаружили всех контрабандистов мёртвыми, руки, ноги вывернуты под невероятными углами, головы раздавлены. Джедаи были повергнуты в шок от этого зрелища.
- Думаете, их убийство как-то связанно с тем, зачем их послали? Спросил Терис.
- Возможно, произнёс Таад. Но меня настораживает то, каким образом они были убиты – такое может сделать только мощный обладатель силы.
- Эта миссия становится всё запутаннее, произнёс Терис.
- Вдохни глубже, используй силу, лишь тогда взор твой прояснится, сказал Таад.
- Я стараюсь учитель. Лучше осмотреть местность с дерева, думаю, что убийца недалеко ушел, отдышавшись, произнёс падаван.
- Занимайся этим, если хочешь, но, по-моему, для тебя было бы результативнее оттачивать свои навыки внизу, пытаясь найти убийцу по следам, проворчал Таад. Терис вскочил на толстую ветку дерева, находившуюся, так высоко, что для обычного наутолана проделать такое не представлялось возможным. Падаван быстро влез на верхушку дерева, осматривая лес сверху. Вокруг не было видно ничего кроме плотной кроны вековых деревьев. Дабы облегчить поиск он использовал силу. Вдруг что-то словно кольнуло его, и он оглянулся в ту сторону, в которую вообще не смотрел. На выступающем из леса взгорке не было деревьев. И по нему шагала фигура в чёрном плаще.
- Я нашел учитель! Крикнул Терис. Наутолан прыгнул, приземлившись на ветку соседнего дерева. И так передвигаясь прыжками, по верхнему ярусу леса, он бросился в погоню за неизвестным убийцей. Терис знал, что он уже почти джедай и не кому не позволит нарушать справедливость в галактике, какими бы не были эти контрабандисты, никто не имел права их убивать. И только джедаи могут восстановить справедливость. К тому же судя по тому, что учитель чувствовал тёмную сторону перед ним джедай отступник, которого нужно наказать не только за только что совершенное преступление, но и за измену идеалам Ордена, за то, что он поддался пагубным эмоциям тёмной стороны. Убеждённость Териса была велика. Его возбуждение росло, сейчас он лично, без учителя будет вершить справедливость в галактике. Таад Ун, увидев, что Терис ринулся в погоню, крикнул:
- Терис, нет! Назад падаван! Вернись!
Таад бросился за ним по непроходимому лесу, расчищая дорогу вокруг зелёным светомечом. Следовать за своим падаваном ему было достаточно сложно, сверху он передвигался намного быстрее, чем его учитель внизу, к тому же совсем неясно в каком направлении умчался его ученик.
Впервые за долгое время Сидиус оказался на обширном открытом пространстве. Он поднимался по выступающему из джунглей взгорку, жесткая трава вокруг доходила до колена. Изредка на склоне выступали крошащиеся белые камешки. Вскоре ситх понял, что он здесь не один. Он безошибочно чувствовал близко светлую сторону. Сосредоточившись, он «увидел» в силе, двух чувствительных к ней существ. Один стремительно приближался к нему, а второй удалялся в совершенно другом направлении.
- Джедаи, - произнёс ситх улыбнувшись. Забравшись на взгорок, у которого оказалась плоская вершина, он развернулся и принялся смотреть на опушку. Вскоре на краю леса появился запыхавшийся юный наутолан. Увидев ситха, падаван бросился к нему. Сидиус отошел в сторону и подождал, пока он взберётся на взгорок. Терис снял с пояса светомеч и выкрикнул:
- Именем Сената Галактической Республики и Ордена Джедаев, вы арестованы!
- Да, что ты? – усмехнулся Сидиус. Наутолан активировал световой меч - лезвие было желтым.
- Сдавайся и не пострадаешь, - высокомерно заявил падаван.
- Посмотрим, сколько ты продержишься, - улыбнулся ситх, активируя свой меч. Рассекая мечом, воздух Терис бросился в атаку, и тут же его меч столкнулся с красным лезвием ситха. Мечи со скрёжетом скрестились. Несколько секунд бойцы стояли на одном месте, давя мечами, друг на друга. Но вдруг не без помощи силы ситх взмыл высоко в воздух, сделал в полёте кувырок и приземлился сзади падавана. Тут же совершая рубящий удар по ногам. Наутолан успел развернуться и подпрыгнуть. Меч прожужжал под его ногами. Сидиус яростно осыпал его ударами, используя третью форму - Атаару, которую знал в совершенстве. Терис с трудом отбивался. Хотя и владел хорошо шестой формой – Ниман. Он не мог предоставить что-либо существенное из арсенала своей формы, против столь быстрой и агрессивной манеры ведения боя. Падаван быстро уставал используя все силы на защиту от атак ситха, в то время как Сидиус несмотря на скорость Атаару был совершенно не измотан. Он гнал Териса к середине возвышенности. Кос атаковал не в полную силу, забавляясь с джедайским щенком, если бы он сразу показал свой настоящий уровень, то наутолан не выдержал бы и пяти минут, сражения. Тем более противопоставляя такую ущербную технику как Ниман. Сидиус усмехался, оттягивая неизбежную участь юнца, с целью подольше поиграть с ним. Терис отступал и отступал, с него ручьём тёк пот, как никогда не хватало любимой водной среды. От сильного физического напряжения каждый вдох будто разрывал лёгкие. Он желал одного - чтобы всё скорее закончилось. В отчаянии он пытался с помощью силы связаться с учителем, но это отвлекало его от боя. Он чувствовал поблизости учителя, но не мог связаться с ним много раз пытался, но не получалось. Его лицо было измождено усталостью , мышцы подрагивали. В полном отчаянии он отступал, чудом блокируя все удары. Хотя от лёгких скользящих касаний красного клинка, роба джедая и кожа наутолана была в нескольких местах слегка прожжена. Терис пытался как-нибудь изменить битву. Несколько раз он отпрыгивал, но ситх постоянно настигал. Вдруг падавана пронзила резкая боль, на глазах навернулись слёзы - ситх срезал около пяти головных отростков с правой стороны. Если бы Терис вовремя не увернулся, то лишился бы головы. С отчаянной ненавистью, он принялся атаковать ситха, тот усмехаясь, легко отводил его удары. Для Сидиуса было триумфом довести джедая до такого состояния. Молодой наутолан, был не первым джедаем, с которым Кос скрестил клинки, но впервые он довёл джедая до срыва на тёмную сторону, те джедаи, с которыми он сражался прежде, принимали смерть от его руки, оставаясь на светлой стороне. Сидиус отступал, легко блокируя удары падавана забавляясь с ним. Но вдруг он вновь принялся атаковать. На Териса посыпались плавные и изящные удары сверху, справа, слева. Меч вращался у ситха в одной руке, удары больше не были такими резкими и хлесткими. Сидиус совершенно внезапно для противника перешел на вторую форму боя – Макаши. Высокий рост и некороткий клинок позволяли ему исполнять эту форму достаточно хорошо, хотя он и не владел её так же идеально как Атаару. Сидиус с удовлетворением отметил, что резкий переход в бою с формы на форму совершенно сбил с толку падавана. Теперь вместо отчаянно яростных атак, он неуклюже защищался и, спотыкаясь, отступал. Пора заканчивать игру, - решил Сидиус. Плавным и быстрым ударом он рассёк кисть вместе с зажатым в ней мечом. Сверкнула желтая вспышка и две искрящие половинки меча упали в траву. От боли и неожиданности, падаван сдавленно вскрикнул. Кос изящно крутанул меч в воздухе и всадил его противнику в грудь по самую рукоять. С шипением багрово-красное лезвие вышло у наутолана между лопаток. Ситх резко выдернул меч из тела и деактивировав закрепил на поясе. Падаван рухнул на траву, щедро усеянную белыми крошащимися камешками. Его огромные глаза, удивлённо смотрели в небо.
***
Уставший Таад Ун стоял, опёршись о поросшее мхом старое дерево, после долгих и безуспешных поисков своего падавана. Он чувствовал благодаря силе, что Терис в опасности, но так и не мог найти его. И вдруг словно удар, Таада пронзило ужасное чувство – возмущение в силе подобное высасыванию воздуха из разгерметизированной комнаты. Он почувствовал, что его падаван мёртв. Несколько минут он не мог придти в себя, долго стоял на одном месте. Потом он полный отчаяния бросился в джунгли в неизвестном направлении. Через полчаса он стоял на коленях. На топком мху у болота. Отдышавшись, он прислонился спиной к давно поваленному полусгнившему дереву и судорожно достал комлинк. Таад набрал номер магистра Каринга Лерноса, который согласился участвовать в этой затянувшейся миссии по поиску и доставлению в храм ситхского голокрона раньше контрабандистов. Сейчас магистр Лернос находился в своём корабле на орбите Тогории. Таад объяснил ему всё, что произошло.
- Оставайся на месте мастер Ун, я тебя разыщу. Тёмную сторону, что ты чувствовал, я услышал ещё на орбите, наверное, это связанно со смертью твоего падавана, сказал Лернос. Я уже известил об этом храм.
- Я буду ждать вас магистр.
- Насчёт этой миссии у меня нехорошее предчувствие, изрекла синяя голограмма магистра и, мигнув, погасла.
Antill
Цитата(ПчёлЪ @ 17.7.2011, 0:15) *
Не меняется почему-то
Ты текст с ворда копируешь? В ворде видимо как раз такой шрифт. Скопируй текст в блокнот, а оттуда уже заливай на форум.
ПчёлЪ
Antill
Да с ворда. Следующую главу попробую через блокнот закинуть.
ПчёлЪ
Ништяк))) Перевёл все главы в нормальный шрифт))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.