Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Transmetropolitan
Jedi Council > Беседка > Книги > Комиксы
Nothing But Red
Transmetropolitan




Сценарист :Уоррен Эллис
Художник: Дэрик Робертсон
Transmetropolitan — серия комиксов в стиле посткиберпанк, автором сценария которой является Уоррен Эллис, а художником-иллюстратором — Дэрик Робертсон. Сначала комикс издавался под маркой Helix, принадлежащей издательству DC Comics. Но по прошествии года успешных продаж серия стала издаваться под маркой Vertigo, а Helix Comics были упразднены. В комиксе рассказывается о жизни и борьбе Спайдера Иерусалима, гонзо-журналиста дурной репутации. Прототипом главного героя является родоначальник гонзо-журналистики, Хантер С. Томпсон.
Спайдер Иерусалим посвящает себя борьбе с коррупцией и дурным использованием власти двумя, следующими друг за другом, президентами США. Он и его ассистентки пытаются не дать своей стране превратится в ещё большую антиутопию, чем она уже является. Этому и помогает и мешает литературная слава и репутация, которой добился Спайдер своими статьями.
Действие происходит в будущем, на пороге технологической сингулярности, когда новые изобретения, идеологии и даже религии появляются каждый час. Широко используется такие технологии как ИИ, наноассемблеры, крионика и генная инженерия. Однако мир не превратился в трансгуманистическую утопию: остались бедность, коррумпированные политики, убийства и прочие проблемы современного мира.
Данная ежемесячная серия начала выходить в 1997 году и завершилась в 2002. Позже она была перепечатана в виде десяти томов в бумажной обложке. В серию входят также два спецвыпуска, в которых сценки из жизни Спайдера Иерусалима иллюстрированы множеством разных комиксистов (Мне Тут Тошно! и Грязь Города).

Ссылка:
В общем есть несколько вариантов, но перевод в этом варианте имхо лучший, но он увы пока не до конца. А другие можете глянуть на торрентах
Скачать отсюда

Так же хочу сказать, что комикс, шикарный, да. И да история с предвыборной кампанией особенно доставляет. В общем советую всем читать.
D.G.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, я хотел создать эту тему, но забыл((((((((((
Комикс адовейший, я ещё в процессе чтения, но после него хочется сутками читать Хантера Томпсона и писать, писать, писать что-нибудь. Москиты были написаны как раз на волне энтузиазма после нескольких выпусков Трансметрополитана %)
Nothing But Red
Я все прочитал, нашел перевод всех выпусков, хотя он не очень крут. Но все же почитал в нем, но вообще жду перевода от маньяков. И да на инглише просто лень читать)
Antill
Как все сегодня на комиксы накинулись))
Keeper
Хейт, ты перевод всех выпусков не здесь нашёл?
Nothing But Red
Цитата
Хейт, ты перевод всех выпусков не здесь нашёл?

нет, на торрентах
grunge
Демон
Цитата
Комикс адовейший, я ещё в процессе чтения, но после него хочется сутками читать Хантера Томпсона и писать, писать, писать что-нибудь. Москиты были написаны как раз на волне энтузиазма после нескольких выпусков Трансметрополитана %)

вобще, довольно интригующее заявление, если учесть что похожий эффект на меня оказал Буковски и, возможно, Альмодовар %)
Sithoid
Да, комикс совершенно шикарен. Прочитал запоем во время диплома и чуть не съехал с катушек ))) Спайдер харизматичен до невозможности.

Отдельно хочется отметить перевод: оригинал очень сложен для адаптации, но некий герой из ЖЖ сделал полтора десятка выпусков, а теперь его дело продолжают Маньяки. Так вот, читать надо только в этой версии (или на английском) - язык там живой, сочный и радует едва ли не больше оригинала. Второй (полный) перевод не тянет :)
Nothing But Red
Цитата
Отдельно хочется отметить перевод: оригинал очень сложен для адаптации, но некий герой из ЖЖ сделал полтора десятка выпусков, а теперь его дело продолжают Маньяки. Так вот, читать надо только в этой версии (или на английском) - язык там живой, сочный и радует едва ли не больше оригинала. Второй (полный) перевод не тянет :)

Я вот читал переводы маньяков(шикарнейший перевод), и полный и он не особо прокатил, это да, но увы мне было лень читать на инглише, хотя в принципе могу переконвертировать и читать с планшета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.