Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мидихлорианы
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Maximilian
Пост писался в процессе поисков инфы, поэтому выглядит, как обычное логическое рассуждение - странно и неопрятно.

Опять-таки в процессе шарянья по старым темам я наткнулся вот на эту. Там многабукаф, и вы их можете в принципе и ниасиливать, потому что для данной темы важна только указанная там цепочка:
Цитата
организм - мидихлорианы - Сила

по принципу приведённых там же
Цитата
компьютер - модем - интернет

или
Цитата
человек - устройства ввода - компьютер


С момента выхода первого эпизода такая цепочка, на первый взгляд, очевидна, что и вызвало большое негодование фанов в своё время - мол, Лукас превратил "волшебство", которым была Связь, в банальную биологию. А теперь давайте вернёмся к самому эпизоду. Что же там говорится?

В поисках цитат я сначала отсмотрел сцену, где КвайГон берёт у Эни анализ. Но...?
Цитата
Анакин: Что ты делаешь?
Квай-Гон: Я проверил, нет ли в твоей крови инфекции. Иди, у тебя завтра ответственный день. Спи крепко, Эни.
*Анакин уходит спать*

Хм... Ладно, хотя я ожидал увидеть те фразы здесь. Не будем задаваться вопросом, зачем он вообще наврал мальчику, и смотрим дальше.
В конце-концов, мне это надоело и я пошёл в вукипедию.
Цитата
«Без мидихлориан, жизнь не может существовать, и мы никогда не узнали бы, что такое Сила. Они непрерывно общаются с нами, указывая путь Силы. Когда ты научишься усмирять свой разум, то обязательно услышишь что они говорят.»

Щито? Да, точно, там такое было. Но... нет, погодите, вы серьёзно? Оттуда же:
Цитата
Мидихлорианы — самостоятельные разумные микроскопические формы жизни, существующие в симбиозе внутри клеток всех живых существ. Они являются посредниками между разумными существами и всеобъемлющей энергией осязаемой и называемой - Сила.


Эм... Ладно, допустим. Но тогда возникает вопрос: Если мидихлорианы осуществляют связь с Силой, т.е. с низкой концентрацией (по тем же данным - 2500 в среднем) или без них существа с Силой не связаны... То как тогда существуют, например, Призраки Силы, ведь мидихлорианы остаются в трупе? Ладно, забыв даже о них. Дарт Андедду мог жить и направлять Силу через несколько тысяч лет после своей смерти, будучи иссохшим мертвецом. Вы верите, что мидихлорианы могут жить без подпитки over 9000 лет? Только не говорите, что они питаются Силой.

А теперь давайте вернёмся к цитате.
Цитата
«Без мидихлориан, жизнь не может существовать, и мы никогда не узнали бы, что такое Сила. Они непрерывно общаются с нами, указывая путь Силы. Когда ты научишься усмирять свой разум, то обязательно услышишь что они говорят.»

Хм. А ведь здесь не сказано о том, что именно они связывают человека (или не человека) с Силой. Может быть, они позволяют управлять этой связью и ощущать его? Да, так, наверное, будет точнее.
Эразаил
Цитата
То как тогда существуют, например, Призраки Силы, ведь мидихлорианы остаются в трупе?

Призраков силы видят же только те у кого есть хотя бы зачатки владения Силой или я не прав?
Maximilian
Да, ты прав.

Так, продолжая рассуждение. Чем средний человек (2500 живых мидихлориан на клетку) отличается от Андедду (0 ЖИВЫХ мидихлориан на клетку)? Что позволяет второму управлять вышеупомянутой связью?
Master Cyrus
Мидихорианы не генерируют Силу. С чего это мидихлориане должны обяснять наличие призраков? Какие еще мидихлорианы в трупе? Призрак - это область концентрации Силы с отпечатком сущности мощного форсъюзера. Мощного настолько, чтобы достигнуть за жизнь огромного уровня единения с ней, вплоть до полной обратной связи, далекой от простейших манипуляций и предчуствий.
Темные призраки образуются немного по-другому, т.к. они сами по себе могут привязываться просто к месту или предмету, с которым был связан юзер. Но после смерти биологического тела призраки с мидихлорианами уже не связаны абсолютно. Призраки уже в самой Силе.
В трупе мидихлорианы мертвы так же, как и остальные живые клетки. Скорее всего труп просто управлялся напрямую через Силу мощным духом, иначе никак.
Maximilian
Цитата
Мидихорианы не генерируют Силу.

Этого я никогда не говорил, это уже что-то совсем левое. Но очень многие считают, что именно мидихлорианы связывают Одарённых с Силой. Мне это показалось странным.
Хант
Призрак - это как бы существо Силы, но с сознанием владельца. Медихлорианы тут не причём, у него уже дух очень сильным стал. Светлые остаются за счёт энергии света и любви, тёмные - за счёт энергии тьмы и ярости, всё просто. И там и там есть свои техники, методики.

Цитата
Призраков силы видят же только те у кого есть хотя бы зачатки владения Силой или я не прав?

В которе кто-то из нефорсюзеров вроде видел Аджунту Полла в его гробнице, высказывался там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.