Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настольные игры по ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Игры
Stealth
Любите ли вы настольные игры так, как люблю их я?:)

Чего уж там, до сих пор не было выпущено ни одной стоящей русской игры по мотивам ЗВойн. Говорят, компания «Звезда» скоро-скоро (вроде бы, даже в этом году) выпустит стратегическую настолку по ЗВ – адаптацию зарубежного варианта. Обещают её, впрочем, ещё с начала 2010-го. Терпеливо жду**.
Сейчас из доступных настольных игр по саге есть только ребячья от издательства «Астрель» для игроков старше 3 лет:) да и стОит она дешевле, чем в Питере на маршрутке проехать... Хорошую настолку можно купить на eBay, Star Wars TCG, например. Кстати, на аукционе есть множество геймпаков, возможность приобретения отдельных карточек и т.д., но цены лично меня стремают >__<

Расскажите, у кого есть настолка по ЗВ - играете ли, как оно, стали бы и будете ли брать, когда выйдет (опрос создавать не хочу, так интереснее)?

** На самом деле, конечно, всё от безысходности – железо моё SWTOR не потянет, надо же чем-то компенсировать))) пичалько...



Darth Fear
Переместил в раздел по ЗВ )))

Не играю в настольные .... да мое железо даже кризис не пугает xD
Master Mice Windu
У меня есть старенькая игра, которую еще старший брат в юности покупал. Где-то в середине 80-х, когда только в школу пошел))) До сегодняшних дней дожило только поле. Ни коробки, ни инструкции, фишек итд. Но оно там особо и не нужно. И так всё понятно, четыре отдельных поля складываются в одно большое, кто первым дойдет до финиша тот и победил))) Кстати давно в нее не играл, надо будет вспомнить былые дни.
Рина Аскура
Если говорить о настолках, то внимания, имхо, заслуживают настольные ролевки. Именно одна из них (SW d20) и открыла для меня Расширенную вселенную. Более свежая Saga Edition тоже неплоха.
Big Erny
Сейчас играю в X-Wing Miniature. Жду, когда смогу пополнить колекцию второй волной истребителей. Да и из первой парочку кораблей добрал бы. А то TIE Advancet'ов явно не хватает...
Игрок 1
Сегодня увидел на акции и не сдержался, приобрел.
FoXm@n
, ну, расскажи что-то о своём приобретении =]
Obi-ONE
настольные игры люблю,но по зв мне кажется они не очень выходят.
Карнас
Я подниму еще раз тему РПГ, раз в последний раз её упоминали в треде (скролл вверх) больше трёх лет назад. Последнее время я всё ностальгирую по Сага Эдишену, который вернул нормальные хитпойнты по сравнению с Ревайзд версией, починила использование Силы форс-юзерами и вообще сделала игру более читаемой. Конечно, у неё есть свои проблемы - контент с расами и шмотом раскатан тооонким слоем по разным книгам, так что собрать всё не легко. К "счастью" Сага Эдишен уже не поддерживается авторами, и не продолжается, так что никто не охотится за схронами книг на гугл-дисках.
Есть еще конечно игры от ФФГ - Edge of Empire, Age of Rebellion и Force and Destiny, но мой мозг их не переваривает увы >.< Кастомные кости зло.
Игрок 1
Цитата(FoXm@n)
Rogue One, ну, расскажи что-то о своём приобретении =]

Немного с опозданием) Очень интересная игрушка на 2-4 человека, правила очень просты, после одной вводной партии все новички уже в теме. И при своей простоте, есть очень много маневров, чтобы перехитрить, обмануть противника, в некоторых моментах нужно хорошо подумать. Сама партия недолгая максимум минуты 3, но играть можно до определенного числа побед (в игре есть жетоны). Плюс в игре очень красивые карточки персонажей. Игра недорогая и без учета акции с которой я брал, поэтому игра стоит того.
Keeper
"Тайное вторжение" прикольное, да. Только вот интересно, долго ли карты такого размера продержаться без протекторов, и есть ли вообще какие-нибудь подходящие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.