Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дилемма
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Прометей
У меня вот вчера возникла одна интересная мысль. Но почти сразу же исчезла, я даже не успел ее обдумать. А позже вечером у меня спросили нет ли разменять 5 грн. по одной. Я не ответил, молча посмотрел на человека и пошел домой. Весь вечер я напряженно размышлял, не имел ли ввиду тот парень те самые 5 грн., которые мне заплатил один немецкий гражданин за чертежи нового украинского сала. Вобщем, так размышляя, я прибавил шагу, надеясь дойти домой к утру. И тут меня внезапно окликнул голос, и я обернулся. Ко мне подошел парень лет 25 спортивного телосложения, ну по крайней мере костюм был точно спортивный. А еще он был лысый и с бутылкой "Оболонь светлое" в левой руке.

- Закурить есть? - спросил он, внимательно смотря мне в глаза.
- Есть. - ответил я, хотя никогда не курил.
- Ну давай тогда закурим.
- Ну давай.

Мы постояли так минут пять, наслаждаясь свежим ночным воздухом и смотря на огни ночного города. И вдруг он спросил меня:

- У тебя деньги есть?
- Есть. - говорю я. - Пять гривен.
- Ухты! У меня тоже пять гривен. А давай поменяемся?
- Да запросто.

Мы обменялись деньгами и закурили еще по одной сигаре. Парень был явно был чем-то озабочен. Словно мысли его унеслись куда-то далеко, поэтому он не заметил проезжающую машину. Докурив, сигару он отбросил окурок на дорогу, попав в лобовое стекло этой самой машины. Автомобиль был красивый, весь такой черный, марки Lexus, кажется. Я не знаю какой именно модели была машина, я в этом не разбираюсь, но видимо очень дорогой. В салоне сидело несколько людей, один из них скорее всего был водителем, так как находился он за рулем, а второй сидел на заднем сиденье и разговаривал по телефону. За "лексусом" следовало два джипа, тоже черного цвета. Окурок пролетев триста метров и набрав достаточную кинетическую энергию с ужасающей силой врезался в машину, идущую спереди. Водитель погиб почти мгновенно, а сам автомобиль перевернулся несколько раз, подпрыгнул и полетел в нашу сторону. "Как красивы сегодня звезды", успел подумать я, после чего темный силуэт "лексуса", пролетающего над нашими головами заслонил небосвод, словно тень гигантского чудовища из древних легенд, о которых рассказывала мне моя младшая сестра, когда я стал уже взрослым. "Лексус" упал в десяти метрах врезавшись в статую Ленина. Следовавшие позади два джипа остановились возле места аварии. Из них вышло 7 человек. Подойдя к разбитой машине один из них сказал:

- Павел Георгиевич... Я ведь вчера хотел попросить руки вашей дочери...
- А мне он вчера назначил повышение и похвалил перед коллегами. - сказал второй.
- Помню, как на прошлой неделе у себя на даче он пригласил меня выпить с ним... а потом он учил меня играть на гитаре. - ответил третий.
- Кстати, о "выпить". Мож по пиву? - спросил коллег четвертый.

Телохранители переглянулись, дружно сказали: "Хорошая идея!", и направились в ближайший бар. Через пять минут оттуда начали доносится анекдоты и веселые песни.

Парень, что стоял рядом со мной снял кепку и провел ладонью по своей лысине. Потом взглянув на огромный рекламный щит, на котором была изображена девушка рекламирующая батончик "Сникерс", он надел кепку и сказал:

- Вчера с девушкой ходил на концерт органной музыки. Играли Баха.

Я молча смотрел на него, давая собраться с мыслями. После нескольких секунд он продолжил:

- Как раз играли "Токкату". Я опустился перед ней на колено, достал коробочку и открыл. Там было золотое кольцо. Я протянул его ей. А она знаешь что сделала?!
- Что же она сделал? - спросил я.
- Она его взяла!
- О как!
- А потом она кинула в меня пустую коробочку, дала мне пощечину и ушла!
- Ну что ж. Это прекрасно. Поздравляю!
- Спасибо.

Я пожал ему руку и, простившись, пошел домой. Было уже без десяти минут пол четвертого. Зайдя в квартиру и разувшись, я без сил упал на диван. Посидев так немного, я понял, что в ближайшие часы мне не заснуть, снял телефонную трубку и набрал 911.

- It's nine one one. I listen to you, tell me what happened, - произнес приятный женский голос с американским акцентом.
- Мне, пожалуйста, чашечку чая в номер и тётю.
- We'll be in a minute.

Я думал, что мне придется ждать целый час, но не прошло и 35 минут как в дверь позвонили. "Открыто", - крикнул я. Потом я обернулся в сторону двери и замер. В комнату вошла девушка. Ей было лет 20-25, красивые вьющиеся каштановые волосы, карие глаза и очаровательные полные губы. А еще она была одета... в короткое летнее платье, которое облегало ее тело, не стесняя и в то же время подчеркивая каждый изгиб и форму ее великолепной фигуры. "Боже мой, как она прекрасна!", подумал я, а вслух сказал:

- У вас мясо в зубах застряло.

- Спасибо. - ответила она и улыбнулась еще сильнее.

Мы проговорили с ней всю ночь. Она рассказывала мне о том, как не просто сейчас приходится отечественной металлургической промышленности, что государство нисколько не пытается помочь заводам, а наоборот продает все предприятия иностранным компаниям. Доходы падают, так как мы не можем конкурировать с более качественной продукцией западных корпораций. "В этом году было прокатной стали произведено лишь 72 процента от плана, а реализовано и того меньше!", - возмущалась она.


Я же в свою очередь, рассказал ей о политической ситуации в стране и за рубежом. О том, что в Ливии настал очередной перелом, и войска Каддафи отступают, о том как парламент Люксембурга рассматривал закон о регистрации новых политических партий. Да и много о чем интересном мы беседовали.


А когда она ушла, забрав пустую чашечку чая, я понял, что у меня теперь совсем не осталось сил и мне необходим сон. Заснул я быстро, но как и предполагал сон не доставил мне покоя.


Я находился на вершине высокой горы. Точнее это был вулкан, причем действующий. Я буквально своими глазами наблюдал как в десяти метрах внизу меня кипела магма. Жар ее был нестерпим, так что я прикрывал глаза как от яркого света. И тут, внезапно, я заметил внизу какую-то фигуру, которая крича медленно тонула в раскаленной породе. Приглядевшись, я с ужасом узнал его! Это было украинское сало. Оно посмотрело на меня своими глазами и крикнуло, полным боли голосом:

- Как ты мог?! Ты был мне братом! Как ты мог мне предать?! Я тебе этого не прощу! Слышишь? Не прощу-у-у...


Постепенно голос сала стих, и я проснулся в холодном поту. Лишь через несколько секунд я пришел в себя. Я сел на край кровати, обхватил голову руками и задумался: "эти кошмары будут преследовать меня всегда... Но я должен был продать чертежи сала. Иначе бы они попали в руки американцам или русским. Они и так лишили нас нашего ядерного потенциала, а теперь хотят украсть еще и сало! Нет, я так просто это оставить не могу. Я должен завершить начатое...". Я резко поднял голову и посмотрел на свое отражение в зеркале. Мой взгляд теперь был полон уверенности, я знал что нужно делать.

"Я завершу начатое!"
Dainer
Сало як сало, шо его пробовать?))
Гелій
Историк, +1 * 2
Dhani
шо це було?
впрочем, забавно) пиши ищо
Commander Kronos
О боги, очередная бредятина. Историк, я всегда считал, что ты адекватный человек и читал сие сочинение в надежде, что в конце будет хоть малейший смысл. Но очевидно, ДжиСи испортил и тебя, ты меня разочаровал...
А сало не трожьте, лучшей закуски к водке, чем сало с чесноком, еще не изобретено.
Хис
Цитата
Окурок пролетев триста метров и набрав достаточную кинетическую энергию с ужасающей силой врезался в машину, идущую спереди.

Что то знакомое...

Цитата
чертежи нового украинского сала.

Мой мозг этого не выдержит... Тут либо нет смысла (что вряд ли) либо требуется пояснение (желательно от автора и подробно).

х) А проблема то в рассказе есть.
Dhani
Мне как раз оч понавилось про чертежи нового украинского сала, оригинально)

2 kr()n()s

вон отсюда, зануда
Прометей
Цитата(kr()n()s @ 1.6.2011, 9:20) *
О боги, очередная бредятина. Историк, я всегда считал, что ты адекватный человек и читал сие сочинение в надежде, что в конце будет хоть малейший смысл. Но очевидно, ДжиСи испортил и тебя, ты меня разочаровал...
А сало не трожьте, лучшей закуски к водке, чем сало с чесноком, еще не изобретено.


Ну так, задача гл. героя как раз спасти сало! А вообще раз в жизни можно biggrin.gif
Хис
Это может означать лишь одно - я опять ищу многое в малом х_х
Прометей
Цитата(Heath @ 1.6.2011, 10:31) *
Это может означать лишь одно - я опять ищу многое в малом х_х


Многое можно увидеть и в малом. Главное чтобы фантазия была smile.gif
Commander Kronos
2 Dhani
ну и пойду
Хис
Цитата(Историк @ 1.6.2011, 13:36) *
Многое можно увидеть и в малом. Главное чтобы фантазия была smile.gif


Ну да. По идее этим я и занимаюсь. Главное, чтобы поняли)))
Commander Kronos
Сегодня, 11:37
...
Сегодня, 11:39
...

фух, проскочили
Bennet
Что это за АТМТА?
Nothing But Red
Блин очень классный рассказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.