Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездолёт: Клеймо пирата
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Sithoid
Звездолёт: Клеймо пирата






Многим довелось лично поучаствовать в освобождении планеты Набу, когда вышел симулятор Starfighter. Вскоре один из его героев, пират Ним, получил и собственную историю: сначала в сборнике Tales, а потом и в собственной мини-серии. В трех с половиной выпусках "Звездолета" рассказывается о том, как космический пират ловил морского. И все это - на планете Мерамир, под гнетом Торговой Федерации...


Над локализацией работали:
Перевод: Dainermall
Редакция: Just the guy with lightsaber
Верстка: Леди Зорро
*обложки кликабельны
Хант
Дайнер, зараза, а говорил, что не по ЗВ переводил))
Sergant USSR
Ой, неужели дождался!)) Прикольный чувак, который просчитал Торговую Федерацию!))
Dainer
Цитата(Хант @ 21.5.2011, 22:39) *
Дайнер, зараза, а говорил, что не по ЗВ переводил))

Я это еще давно перевел, сейчас все так и есть))
Алекс Маклауд
Годный, годный, очень годный комикс. Мну рекомендовать!)
Nefer-Ra
Забавная серия. Водоплавающая зверушка с неуемным аппетитом подозрительно смахивает на гунгана :)
Ilan Thorn
Весьма приятный комикс - особенно для меня, как ветерана первой игры. Полагаю, что ознакомься я еще и с Jedi Starfighter, то впечатление было бы даже более положительным. Блэкман не поскупился на отсылки и маленькие неожиданные повороты, а Рамон Бахс, наверное, впервые за свою карьеру получил возможность нарисовать веселый динамичный комикс, в котором почти нет человеческих лиц и где любые издержки его стиля будут к месту. И они действительно к месту. Приятно ради разнообразия увидеть в его исполнении не трагичную военную историю, а разудалое приключение бесконечно самоуверенных и по-честному крутых разбойников:



Между тем, я опять наталкиваюсь на расхождение в датах. Изначальный титр обозначает время действия как "шесть лет после битвы за Набу" (то есть, 26 ДБЙ), но на Вуки и всех связанных статьях стоит 24 ДБЙ - на этот раз, даже без ссылки на источник и без каких-либо объяснений.
Keeper
Цитата
Между тем, я опять наталкиваюсь на расхождение в датах.
Полагаю, доверять в этом плане стоит всё же самим комиксам. Первоисточник-то в любом случае они, даже если в каком-нибудь официальном сорсе будет стоять другая дата.
Ilan Thorn
Первоисточник-то первоисточником, но изменения в даты можно (и, как я считаю, нужно) вносить, если с помощью этого можно добиться лучшей синхронизации разных материалов. И, насколько мне известно, такая же позиция и у редакторов Lucasfilm, через которых все это проходит. Так что обычно для изменения времени действия есть причина... но какая?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.