Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К.К. Раш - Новое Восстание
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Нетленный
Я прочитал много книг но самая лучьшая из них это: Кристин Кэтрин Раш новое Восстание! Множество книжек отечественных авторов были прочитаны мною ( таких как: Лукьяненко, Злотников, Васильев, Белов и т.д и т.п). Не многие книги на тему звездных войн могут соревноваться с ними! Но я нашел одну! Это Новое Восстание. Стиль написания этой книги поистине великолепен, она имеет острый сюжет, много поединков. И что более редко для книг на т. З.В. Несет глубокий смысл. В ней мы можем наблюдать сына Леи и Хэна- Анакина. В этой книге он напоминает своего дядю. Высокая самоуверенность, своеобразный шарм, ставший атрибутом семьи Скайокер, склонность к темной стороне и конечно же имя, которое говорит само за себя. Я хочу услышать ваше мнение по поводу дальнейшей судьбы Ани!
Gilad
Сильно перенапряг мозг, пытаясь вспомнить, что же делал в Новом восстании Энакин Соло - этот шестилетний ребёнок. Кажется, мелькал в эпизодической роли в сцене с больницей (после обрушения Сената). И всё.
Цитата
Высокая самоуверенность, своеобразный шарм, ставший атрибутом семьи Скайокер, склонность к темной стороне

Не припоминаю, чтобы он всё это успел проявить за те пять страниц книжного текста, что ему были отведены. biggrin.gif

Сабж: книга посредственная, если не сказать больше... Ни одной новой идеи, бесконечное переливание из пустого в порожнее. Имперцы опять хотят захватить власть, у Люка очередной тёмный ученик, Лея не исполняет свои обязанности президента, а вместо этого бегает по полям и лугам, спасая галактики. Strong deja-vu
Death
В этой книге я ничего хорошего не нашла
Но и плохого тоже
Такой себе среднячОк
Patam
Бросил на пол пути... Это говорит о многом, так как перечитал все книги по ЗВ на русском и бросал лишь Детей Джедаев... crazy.gif
.Zen.
Самая идиотская книга по зв из всех что я читал. Там персы на себя не похожи , а Люк там не мастер джедай а какой-то отсосник . Там его на алминии заперли он немог метровую тварь завалить хотя я помню что в МОЛОДЫх РЫЦАРЯХ ДЖЕДАЯХ он 30ти метровую тварь силой не доставая сейбера в лес загнал. Тут оссобенно Брекис лол

Цитата
В ней мы можем наблюдать сына Леи и Хэна- Анакина


Он там мелькает лишь в одном эпизоде....
Ты будто книшек по ЗВ ваще не читал....
Хочешь клевую книгу ? Читай трилогию Трауна а начни с Наследника Империи , вот это книги. И то что Кетрин Раш пишет Отстой со мной тебе скажет большая часть форума..... thumbdown.gif thumbdown.gif
Horn
Читал ето. Скажу одно - Стэкпол лучше! crazy.gif
Darth Cyan
Мне понравилась книга.
FaToN
Книга неудачная,
Цитата
Там персы на себя не похожи , а Люк там не мастер джедай а какой-то отсосник . Там его на алминии заперли он немог метровую тварь завалить хотя я помню что в МОЛОДЫх РЫЦАРЯХ ДЖЕДАЯХ он 30ти метровую тварь силой не доставая сейбера в лес загнал

Полностью согласен, но прочитать мона
Ilan Thorn
Цитата
о дальнейшей судьбе Ани
Погиб во время атаки Йиужаннь Вонгов. Пожертвовал собой. Данные неточные, т.к. русских книг про это нет.
"НВ" читал давно, бесила идиотская линия Калриссиана и ко.
Цитата
Детей Джедаев...
А есть русская версия? "Эксмо"?
Сейчас читаю английскую версию. Довольно интересно.
Dash Reedako
Книга неплохая, но язык не поворачивается назвать её лучшей
L0rd D@rth $m1th
в начале жутко скушно, а под мконец становится повеселей crazy.gif мдямсь
Death
Цитата
а под мконец становится повеселей

да...
особенно некоторые фразы меня убили
типо "с какого дерева падал Ведж?"
[P0D]Darth Goliaf
книга до ужаса средняя thumbdown.gif
Death
Цитата
книга до ужаса средняя

по-мойму сносная
.Zen.
И до ужаса скучная к томуже . Одна болтовня ....
Dhani
@rci_killer
А боевая фантастика не несет в себе никакого смысла. Никакой нагрузки. ИМХО в диалогах нет ничего плохого.
Horn
Кристин Кэтрин Раш
Новое восстание
The New Rebellion



Временной период: 17 лет после "Новой надежды".
Давным-давно в далекой Галактике...
Грандиозное потрясение в Силе вырвало Люка Скайуокера и принцессу Лейю из рутины дел Новой Республики. Такое потрясение могло возникнуть лишь в том случае, если где-то в Галактике неожиданно погибли миллионы живых существ. Лейя вынуждена улаживать правительственный кризис, вызванный неразумными шагами сената Новой Республики, и опровергать обвинения в адрес Хэна Соло.
Тем временем Люк отправляется на поиски своего бывшего ученика, который может знать, кем вызваны разрушения и смерти. Но ученик Бракисс - лишь наживка, с помощью которой повелитель Темной стороны, желающий стать новым императором, хочет заманить в ловушку джедая. Он собирается уничтожить Люка, Лейю и умеющих направлять Силу детей Лейи и Хэна Соло.
А за ними последуют миллиарды - в круговороте смерти, которого еще не знала Галактика... Звездные войны продолжаются и на десятом году существования Новой Республики!

Качаем из библиотеки Голодного Эвока:
Алекс Маклауд
Скучная книга, абсолютно проходная, ничего нового к портретам героев, единственная интересная линия, ИМХО, - Хэн и Ландо на Ходе контрабандистов.
Клон
Попробую скачаю,У меня столько книг что все не упомню какой у меня нет.
Arwin
Не особо запомнилась. Бракиссу только посочувствовала - затюканный он какой-то получился. Все со своими дроидами, да заводиком.
Алекс Маклауд
Оцениваем
Delta 3_8
Задумка интересная но написаная не руками... Уажсный текст.
Freya
Далеко не лучшая ЗВ-книга. Оценка - 4-.
Финист Блэйз
О да!Книга и вправду не очень,это была вторая книга после 2-го эпизода, которую я прочёл.Был выбор "наследник империи",
"темное воинство" но я по своему незнанию предпочёл нв.Сюжет слабенький,злодей совсем не выразительный, а концовка вообще скомканая вышла.
TK-430
это далеко не самая худшая пост-эндоровская книга, к сожалению(((
Однако, можно поставить троечку. Читать ее необязательно
Эмесен
Одна из первых моих книг по РВ. В первый раз понравилось, читая во второй раз, понял, что книжка на самом деле не айс. 3 с натягом
Antill
Первая моя ЗВшная книжка, с нее и началось знакомство с ЗВшной вселенной. Затянуло с головой. Но не смотря фильмы и не зная, что у Люка искусственная рука, хотелось ругаться, когда рассказывается об этой самой руке, "чего нельзя было сказать про руку раньше, а не в конце книжки?(

В целом норм, но есть и намного лучше.
Дарт Зеддикус
отличная книга. поставил 5. несмотря на мелкие косячочки, наподобие кровопролития после удара лайтсайбером, книга приятно удивило свежими идеями и качественным исполнением.
- сюжетные линии, в романе отлично сбалансированы и отлично сведены в концовке. нет никакой скомканности и недоработаности финала.
- в романе имеются достаточно оригинальные повороты повествования, например, восстание астродроидов во главе с лидером революции R2D2.
- книга держит в напряжении до самых последних страниц. нет ощущения предсказуемости и типичности.
- приятное смешение жанров боевой фантастики, детектива и триллера, причем смешение не хаотичное, а сугубо практическое и тщательно продуманное. Чувствуется, что автор подошел с душой к написанию книги, а не как необходимой работе, что, к сожалению, иногда проскакивает у некоторых авторов РВ.
Вывод:книга действительно хороша. автору зачот и просьба писать еще, такие писатели нужны в РВ.
Kun
Годы назад поставил бы 5 не задумываясь. Сейчас же ставлю 3. Хотя, если б было больше драйва и состыковки с Люком и прочими,то вышло пять.

Однако, зачётно в этйо книге следующее- подрвы всемиизвестного здания Сената, джавы не на Татуине, образ Куллера.
Demendora
Поставлю 4 за....тернби. Да,да...в этой книге больше всего мне понравилась именно эта зверушка))) crazy.gif crazy.gif
Mikuru-san
Таки прочел. Книжка проходная это да. Но концовка... ага давайте на каждого форсюзера с исаламири ходить. Двойка за "оригинальность"
Правда был момент который позабавил, где описываются мысли 3PO о том что он бросился бы вейдору на шею как к родному отцу. мысли при чтении: авторша как же ты близка к истине...
Antill
Цитата
исаломири ходить. Двойка за "орегинальность"
исаламири и оригинальность
граммар-наци детектед /офф
Arhizmei
Начало книги было интригующим для меня, ну а потом все оказалось как обычно. Главный злодей чем-то похож на Кайло Рена из новой трилогии - тоже ученик Люка, тоже перешел на темную сторону, тоже носил маску чтоб казаться пафоснее и круче а на самом деле молодой и зеленый возомнивший из себя не абы че.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.