Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто мог бы хорошо написать ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Antill
Была тема о том кто бы из персонажей других вселенных был бы не лишним в Расширенной Вселенной.
Предлагаю поговорит о том, кто бы из авторов(еще не отличившихся в РВ) хорошо бы написал ЗВшную вселенную.
Dhani
Нил Гейман. Признаюсь, что не читал его, но о нём наслышан и его сценарий к Доктору доставил. Дуглас Адамс написал бы самую адовую комедию, будь он с нами и не будь он автором собственной вселенной. Это то что на ум приходит, я в современных авторах не силён.
FarxZero
 Может Праччет))) чисто как вариант он мог бы написать фантастически - юмористическую историю по ЗВ. 
Freya
Может Генри Олди, много слышала о нём, также как и о Айзеке Азимове. Было бы забавно, если фантастику вдруг решили написать авторы отечественного фэнтези. Типа Перумова или Пехова.
Dhani
Цитата
Было бы забавно, если фантастику вдруг решили написать авторы отечественного фэнтези. Типа Перумова или Пехова.

вот не дай бог
Commander Kronos
Стоп.
Цитата(Antill @ 29.4.2011, 19:03) *
кто бы из авторов(еще не отличившихся в РВ) хорошо бы написал ЗВшную вселенную.
Т.е. гипотетически возвращаемся во времени в 1976 год и даём этому некому человеку заново в одиночку писать целую вселенную таких же масштабов как уже существует?
Да никто. Ни один человек не в силах написать 300 книг по ЗВ лучше, чем уже написаны. Он просто не сможет писать СТОЛЬКО по одной теме. Собственно, единственная проблема Расширенной вселенной - то, что её писало много разных людей, но иначе она бы не получилась такой большой.
Или речь идёт о человеке, который смог бы написать книгу в рамках уже существующей вселенной?
Dhani
Цитата
Или речь идёт о человеке, который смог бы написать книгу в рамках уже существующей вселенной?

я так понял вопрос
Antill
Цитата(Dhani @ 6.6.2011, 11:15) *
вот не дай бог
плюсую


Цитата(kr()n()s @ 6.6.2011, 11:21) *
Или речь идёт о человеке, который смог бы написать книгу в рамках уже существующей вселенной?
именно

Пратчетт думаю написал бы)) Еще как вариант Джефф Грабб, но он уже в ЗВ вселенной, на 2012 анонсирована его книга про хаттов. И Гарри Гаррисон, было бы неплохо.
Niemand's Shadowfeed
Стивен Хокинг че-нибудь мог бы наваять ))) Да причем так, что все бы считали, что, например, звуки в космосе - это не ляп, а закон природы.
Барг
Умберто Эко: история джедая, съехавшего с катушек на почве изначально шуточных построений и поисков ситских теорий заговора :D
Maximilian
Я понимаю, что некропощу, но не мог удержаться: С. Лукьяненко trollface.gif
Orion
А как вам, например, Дэн Симмонс и Иэн Бэнкс (мечта-а!..)?
esfiebertmich
Лично на мой взгляд, Дэйв Ворвелтон - отличный писатель, беря во внимание книги "Выбор принцессы Леи" и "Ученик Джедая". Правда, это к сожалению его единственные книги по Star Wars. Главное отличие от других писателей книг по этой тематике у этого автора в том, что герои у него наиболее оживленные, не шаблонные и динамично развивающиеся.
Nordrlond
Вадим Зеланд О_о XD
Antill
esfiebertmich
Ты не понял. Мы говорим о писателях, что еще не засветились в РВ.
Аластор
Цитата
Вадим Зеланд

Самое то, если бы он написал книгу про серых джедаев. Всё же в его философии есть и ситские, и джедайские нотки :)
Antill
Ну тогда лучше Сапковский
Относящийся
Вадим Панов мог бы написать про джедаев или ситов (ака магов) и мандо (ака наемники Кортеса), Алекс Орлов про будни пехтуры. Бушков бы написал легкий для чтива боевик про спецназ.
Зы, Вебера можно вспомнить.
Antill
Цитата(Относящийся @ 11.9.2011, 17:06) *
Вадим Панов мог бы написать про джедаев или ситов (ака магов) и мандо (ака наемники Кортеса), Алекс Орлов про будни пехтуры. Бушков бы написал легкий для чтива боевик про спецназ.

Цитата(Dhani @ 6.6.2011, 11:15) *
Цитата(Zorra @ 6.6.2011, 11:13) *

Было бы забавно, если фантастику вдруг решили написать авторы отечественного фэнтези.

вот не дай бог
flags_uk.gif
Illord Urulokion
Цитата
Он просто не сможет писать СТОЛЬКО по одной теме.

Донцова сможет. Но это уже проклятие в адрес ЗВ.


А так - хорошо бы написал Шолохов.
Или Толкин - интересно посмотреть на Трауна в исполнении филолога.
И почему их нет, когда они так нужны?
esfiebertmich
Цитата(Antill @ 11.9.2011, 15:20) *
esfiebertmich
Ты не понял. Мы говорим о писателях, что еще не засветились в РВ.


Верно, но этот писатель, на мой взгляд - практически, а не гепотетически хороший автор по этой тематике, учитывая, что он не совсем РВ-шный писатель, который следует предшествующим книгам. Ведь большую часть материала в своих книгах он придумал сам, без повторений и постоянных предпосылок к другим фильмам и книгам. Но это мое IMHO.

Есть одна книга "Другая сторона силы" , автора Якименко Константина - судя по ней, этот автор мог бы стать неплохим писателем по вселенной ЗВ.
Orion
Цитата
Донцова сможет. Но это уже проклятие в адрес ЗВ.

Да она там такое понапишет..."В постели с Вейдером", "Крутые наследнички Силы"...ужас! biggrin.gif
Law Snoll
Цитата
Я понимаю, что некропощу, но не мог удержаться: С. Лукьяненко

Под кат помещай, и предупреждение вывешивай. Меня чуть не стошнило... Впрочем - у меня на этого Лукьяненку другой реакции и не бывает...
REMI
Ну да большинство книг по ЗВ весьма посредственное УГ, было б неплохо если какой-нибудь из хороших годных авторов отметился в ЗВ. Имхо одним из таких людей мог бы быть Крайтон, ну или уже упомянутый здесь Дуглас.
А вот насчет Толкиена и Прачетта я не уверен, имхо их стезя это все таки средневековое фэнтази. А про рассеянских пейсателей и говорить нечего, ну не умеют у нас фантастику писать.
Orion
Цитата
Впрочем - у меня на этого Лукьяненку другой реакции и не бывает...

Как и у большинства. Мне вообще интересно, как его читают?..
Цитата
Имхо одним из таких людей мог бы быть Крайтон, ну или уже упомянутый здесь Дуглас.

Насчет Майкла согласен на все 100% - у него бы получилось...
Nordrlond
Цитата(Ластория @ 11.9.2011, 16:25) *
Самое то, если бы он написал книгу про серых джедаев. Всё же в его философии есть и ситские, и джедайские нотки :)

Да во вселенной ЗВ Зеланда вообще ацко нехватает)) Ну по крайней мере джедаям точно))


Относящийся
Цитата(DREDD @ 12.9.2011, 14:25) *
Да она там такое понапишет..."В постели с Вейдером", "Крутые наследнички Силы"...ужас! biggrin.gif


Виола Тараканова и Темная Сторона Силы... biggrin.gif
Ну её нафиг.
А вот Панов мог бы неплохо написать.
Зы, Василия Звягинцева упоминали? Или вот Злотникова который имхо пошел бы по стопам Зана. Он же малось на Империях двинут...
Блин. про Чейза забыли.
Scorpio
Цитата
Да она там такое понапишет..."В постели с Вейдером", "Крутые наследнички Силы"...ужас!

Я валяюсь! megalol.gif megalol.gif
Lord Frixon
ЗВ от Саймака или Андрэ Нортона я бы почитал. У последнего "Саргассы в космосе" хороши, такая контрабанд-стори увлекает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.