Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: United
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
UNITED



Страна: Англия
Год: 2011
Режиссер: Джеймс Стронг
В ролях: Дэвид Теннант, Дюгрэй Скотт, Сэм Клафлин, Джек О’Коннелл, Мелани Хилл, Кейт Эшфилд, Нил Даджон, Дин Эндрюс, Томас Хоус, Дэвид Колдер и др.

«United» основан на реальных событиях, произошедших 6 февраля 1958 года, когда в Мюнхене, в страшной авиакатастрофе погибли 7 футболистов Манчестер Юнайтед, так называемых «деток Басби», самых молодых спортсменов, сумевших победить в Футбольной Лиге Англии. Картина расскажет о мужестве обычных людей, сумевших объединиться и, не смотря на трагедию, восстановить команду.

Dhani
Мак, ну ты скоростной. Хотел создать, да не успел.

Фильм нереально давит на жалость и пробивает на слёзы. Не знаю, чьи чувства они не хотели затрагивать, весь фильм посвящён только тому, как заставить тебя рыдать. И у них, блеа, это почти получилось. А может и получилось. Мне как манку и вообще человеку жалко их было нереально. Вот нереально.

Но вот смысл фильма я не понял. Он не начинается и не заканчивается. Он просто показывает, что было. Для этого ведь есть хроники, зачем? Видимо, напомнить. Фильм больше похож на документалку.

Придирки семьи Басби, которая обложила фильм по полной, меня не волнуют. В чём ходил босс тоже не суть важно. Актёры сыграли неплохо, от Теннанта ждал даже худшей игры, а он таки умеет вызывать симпатию. Бобби тоже хорошо сыгран.

В целом фильм неплох. Судить его объективно сложно, если ты манк. Конечно, по сути он не выше 7 баллов заслужил, но я за наших добавлю ещё один балл. Посмотреть можно и может даже нужно, но захватите на всякий случай носовые платки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.